PDA

Просмотр полной версии : Я заморозила мозг, помогите моим помидорам!


Клёпа Великолепная ®
08.10.2009, 00:59
Если у меня что то остается, и я понимаю, что не успеваю это съесть, я это морожу.

Перчик, зелень, мясо.....

Приготовленный фарш на котлеты.... Часть нажарю, а остальное сформирую и в морозилку ПОтом бац, оттаять и жарить, ну не чудо ли.... Ну, или выкинуть замороженное. Так ведь не сильно обидно, да?

И вот образовалось тут килограмма два помидорок. Не увидела я себя, закатывающую лечо или салаты или что там еще из них делают....

Я их нарезала дольками и заморозила. И чего теперь?

Представляю только в пицу понемножку отколупывать. Ну, или в супец какой-нить....
Если в мясо то, мне кажется, кисол получается.

Посоветуйте моему мозгу, что делать с замороженными помидорами.
А что, тема топа не так звучала? Ну, это я не попала на клавишам.

мамаАля
08.10.2009, 01:28
Я всегда специально замораживаю помидоры осенью ( зимой они в продаже "пластмассовые").
Использую в супы, в мясо, для соусов. Просто замечательно получается!!! Для этих же целей морожу болгарский перец.

Миона
08.10.2009, 01:34
Я всегда специально замораживаю помидоры осенью ( зимой они в продаже "пластмассовые").
Использую в супы, в мясо, для соусов. Просто замечательно получается!!! Для этих же целей морожу болгарский перец.
Аналогично. Еще добавляю в овощи, когда тушу. Вот в пиццу мне никогда в голову не приходило их использовать. Спасибо за идею!

Клёпа Великолепная ®
08.10.2009, 02:14
Я нарезала кружочками и в морозилку, в полиэтиленовом пакете, а вы как?

Kunoichi
08.10.2009, 03:30
ржачная тема :)) :)) :)) название, в смысле
я бы в рагу использовала

мамаАля
08.10.2009, 11:12
Я нарезала кружочками и в морозилку, в полиэтиленовом пакете, а вы как?

Я тоже храню в пакетах, только раскладываю небольшими порциями, так удобней, что бы все не размораживать!

Tanyusha
08.10.2009, 12:08
а заморозила помидоры "сливки" разрезав их на 4 части. Заморозила на противне (россыпью), потм когда замерзли ссыпала в пакет. Сейчас добавляю в рагу, в борщ.. жда и везде где можно было бы добавить помидоры... для пиццы у меня куски крупноваты, да и думала "мокроваты" они будут в пицце. Как у вас? нормально?

Foudre
08.10.2009, 12:22
а я много овощей замораживаю. Потом потушить помидоры, перец, зелень, измельчить и готов соус для мяса

Vart
08.10.2009, 15:50
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/18884.shtml
в моем рецепте без лимонов, перец свежий и еще консервированная кукуруза.
обратите внимание сколько надо помидоров!) думаю замороженные + томатный сок вполне подойдут)

Джу Ламберт
08.10.2009, 15:53
Помидоры перекручиваю и по банкам...не представляю замороженными..
Потом очень удобно, борщ как летом, аджику можно сделать, да куда угодно!
Я не против заморозки, у самой забита морозилка, но помидоры...даже не встречала никогда

Galken
08.10.2009, 16:02
Я замораживаю, только снимаю с них шкурку, режу на четвертинки и потом раскладываю в небольшие контейнеры пластиковые для заморозки, когда замерзнут перекладываю в пакетики.
Ну а потом.....
и пицца и лазанья и соусы))))

КСЮСИНДА
08.10.2009, 16:14
Соус к макаронам :019: к вашим помидокам в сковородку чесночка зелени можно и лук и фарш добавить ;)