PDA

Просмотр полной версии : Rouhd up учебник английского


Shchen
08.10.2009, 10:35
В прошлом году занимались с ребенком по Roun up starter. В этом году купила его же, но 1-ю часть. Оказалось, что там практически то же самое, что в starter.
Подскажите, кто занимается по этому учебнику- что там дальше во 2-м и 3-м. и как у вас в школах они соотносятся с Верещагиной. Я знаю, что во многих школах занимаются сразу по этим 2-и учебникам. Мы, конечно, отстаем от сверстников (4-й класс), т.к. Верещагина у нас 3-й год обучения и доп. учебников в школе не практикуют. Поэтому занимаемся сами.
Наверное быстренько повторим пройденное по 1-му. Но следующие собираюсь покупать. Вопрос сколько их покупать, или может пропустить какие-то номера.

Wildflower
08.10.2009, 10:45
со второго начинаются новые темы и повторение старых. и так дальше во всех.

можете в нете скачать, все части есть в свободном доступе

Shchen
08.10.2009, 14:04
Огромное спасибо! В инете поищу, хорошая мысль!

COBА
08.10.2009, 14:06
Огромное спасибо! В инете поищу, хорошая мысль!
Моя подруга -репетитор говорит,что имеет прямой смысл заниматься не пропуская стадии.Там всё рассчитано точно на закрепление материала.

Пишбарышня
08.10.2009, 14:21
В прошлом году занимались с ребенком по Roun up starter. В этом году купила его же, но 1-ю часть. Оказалось, что там практически то же самое, что в starter.
Подскажите, кто занимается по этому учебнику- что там дальше во 2-м и 3-м. и как у вас в школах они соотносятся с Верещагиной. Я знаю, что во многих школах занимаются сразу по этим 2-и учебникам. Мы, конечно, отстаем от сверстников (4-й класс), т.к. Верещагина у нас 3-й год обучения и доп. учебников в школе не практикуют. Поэтому занимаемся сами.
Наверное быстренько повторим пройденное по 1-му. Но следующие собираюсь покупать. Вопрос сколько их покупать, или может пропустить какие-то номера.


"Round up" означает "повторение". По этому построены все 7 уровней пособия. В каждом следующем уровне часть тем повторяется, но на более сложном уровне: подробнее, глубже, добавляются исключения и т.п. + добаляются новые темы. В каждом уровне есть несколько Revision - блоков заданий на проверку пройденного. В последующих уровнях полностью разобранные темы исключаются, появляются новые. Ни в коем случае не пропускайте уровни! Каждый уровень дает что-то новое, а старое закрепляется, что дает очень хорошее знание грамматики.

COBА
08.10.2009, 14:26
"Round up" означает "повторение". По этому построены все 7 уровней пособия. В каждом следующем уровне часть тем повторяется, но на более сложном уровне: подробнее, глубже, добавляются исключения и т.п. + добаляются новые темы. В каждом уровне есть несколько Revision - блоков заданий на проверку пройденного. В последующих уровнях полностью разобранные темы исключаются, появляются новые. Ни в коем случае не пропускайте уровни! Каждый уровень дает что-то новое, а старое закрепляется, что дает очень хорошее знание грамматики.
Вот!:053:
(Привет!!!:)))

Shchen
08.10.2009, 14:41
Вот!:053:
(Привет!!!:)))

Привет!!! Только я не узнала, сорри.
По существу- Мама Макара, спасибо огромное. Я вобщем так и думала, что пропускать не стОит. Просто в этом году настроимся на 2-3 учебника за этот год пройти, чтобы в ногу с Верещагиной.

Rata Amarilla
08.10.2009, 14:44
У нас та же проблема. Из всех уровней Round-up наиболее дублирующиеся - это именно Starter и 1 (ведь Starter - в общем-то необязательный), а дальше уже идет повторение в разумных пределах. Мы 1 уровень не стали проходить весь заново, т.к. действительно он почти брат-близнец Startera. Мы взяли оттуда только отдельные упражнения, которые вижу что дите могло подзабыть, и пару новых тем - и плавно перешли на 2 уровень.

Пишбарышня
08.10.2009, 14:56
Вот!:053:
(Привет!!!:)))

Я так понимаю, это Аня - мне.

Привет! :099:

Пишбарышня
08.10.2009, 15:04
По существу- Мама Макара, спасибо огромное. Я вобщем так и думала, что пропускать не стОит. Просто в этом году настроимся на 2-3 учебника за этот год пройти, чтобы в ногу с Верещагиной.

По моему, 2-3 учебника за год - это как-то очень быстро. Правда, смотря сколько раз в неделю вы будете заниматься, мои дети проходили 1 учебник за год, делая по 4 страницы в неделю, все задания, за исключением Writing и Oral Activity (по 2е к каждому занятию). Мне кажется вам достаточно пройти 2ой Round up, так как в третьем уже есть Present Perfect, а это программа 5го класса. Когда сын поступил в 30ку в 5 класс, они начали с 3его.

Linas
08.10.2009, 15:07
у нас Верещагина + Round-up. Честно мне Round-up кажется уж очень легким:008:

Пишбарышня
08.10.2009, 15:13
у нас Верещагина + Round-up. Честно мне Round-up кажется уж очень легким:008:
А какой у вас уровень? Что значит легкий? Ваш ребенок без единой ошибки выполняет ревизию, не подглядывая в правила?

mama79
08.10.2009, 15:27
Здравствуйте!
Можно вопрос: А самостоятельно с маминой помощью первоклассник осилит занятия по этим учебникам (в школе английский один раз в неделю).

Пишбарышня
08.10.2009, 15:40
Здравствуйте!
Можно вопрос: А самостоятельно с маминой помощью первоклассник осилит занятия по этим учебникам (в школе английский один раз в неделю).

Если Вы владеете английским так, что можете прочитать грам.правила и задания, написанные достаточно простым и доходчивым языком, то - да. Посмотрите Round-up в магазине, вам будет легче определиться. Магазины: Дом Книги, Марата, 10, Фонтанка, 38, М.Конюшенная, 5, например.
Начинайте с первого уровня, минуя стартовый.

Shchen
08.10.2009, 16:01
По моему, 2-3 учебника за год - это как-то очень быстро. Правда, смотря сколько раз в неделю вы будете заниматься, мои дети проходили 1 учебник за год, делая по 4 страницы в неделю, все задания, за исключением Writing и Oral Activity (по 2е к каждому занятию). Мне кажется вам достаточно пройти 2ой Round up, так как в третьем уже есть Present Perfect, а это программа 5го класса. Когда сын поступил в 30ку в 5 класс, они начали с 3его.

Да, наверное 3 много. Но 2 из соображений, что 1-й это как повторение, а во 2-м уже что-то новенькое появится. Ну past simple там, надеюсь уже будет? Ну а летом 3-й, если там повторение 2-го. Но мне понятно теперь, что надо комплектом запасаться и там уже решать что и когда брать.

По поводу того, что легкий учебник- да, он таким кажется, и в этом его достоинство. Но без ошибок сделать все задания, это вряд ли. Заниматься по нему одно удовольствие. И еще словарный запас немного другой, нежели в Верещагиной.

Пишбарышня
08.10.2009, 16:19
Ну past simple там, надеюсь уже будет? Ну а летом 3-й, если там повторение 2-го. Но мне понятно теперь, что надо комплектом запасаться и там уже решать что и когда брать.


past simple вводится во втором уровне. Я думаю, Вам имеет смысл купить несколько учебников: вы увидите, что несмотря на то, что названия тем от уровня к уровню повторяются, содержание теории сильно отличается, а уж задания тем более. Это не похоже на то, как дети в начале года повторяют пройденное за прошлый год.

COBА
08.10.2009, 16:29
Я так понимаю, это Аня - мне.

Привет! :099:Ага!

Здравствуйте!
Можно вопрос: А самостоятельно с маминой помощью первоклассник осилит занятия по этим учебникам (в школе английский один раз в неделю).
Я так и занималась с ребёнком сама.Очень удобный учебник.Только,к нему надо что-то по чтению добавлять.

mama79
08.10.2009, 21:24
Спасибо большое! зайду в дом книги

Пишбарышня
08.10.2009, 23:56
Я так и занималась с ребёнком сама.Очень удобный учебник.Только,к нему надо что-то по чтению добавлять.

Конечно, один Round up недостаточно. Это пособие по грамматике, а изучение языка складывается из пяти составляющих: Аудирование, Чтение, Грамматика и Use of English, Письмо, Говорение. Поэтому нужно добавлять, как минимум, разговорный курс и Reader.