PDA

Просмотр полной версии : домашнее обучение после травмы. Кто столкнулся?


милн
08.10.2009, 14:41
Дочка получила травму. Операция и длительное лечение до трех месяцев и более. В школе грозит неаттестация. Предлагают перевести на домашнее обучение. Кто столкнулся с таким. Куда бежать, какие бумажки собирать... Девочка отличница 8 класс. Помогите советом!!! Плииииз!
Ведь детки болеют и гораздо дольше.. Кто и как решает эти проблемы?

Елена_97
08.10.2009, 15:08
Так они, вроде, обязаны сделать так, чтобы учителя ходили домой. Вы несете администрации школы медицинскую справку из детской поликлиники с заключением медицинской комиссии на обучение на дому.
Одновременно написать заявление на имя директора образовательного учреждения. Издается приказ и назначаются преподаватели. Там чуть ли не журнал отдельный заводится
Не за ваш же счет ребенка обучать. Три месяца - не срок, ИМХО. Это одна четверть.

marishash
08.10.2009, 15:10
Мы на дом обучении уже 2 года. Не бойтесь, это ничего страшного-пишете заявление в школу, берете справку от врача-по месту лечения и в своей пол-ке и оформляете дом. обучение. К Вам будут ходить ваши же учителя из школы, заниматься, писать контрольные. А когда будет можно-ребенок пойдет в школу и все. Если будут вопросы-пишите.

InnaLevi
08.10.2009, 15:15
Не паникуйте! Все будет хорошо!
Вам дадут такую справку в поликлинике, что ребенок нуждается в домашнем обучение. Нам такую справку выписывал ортопед, затем была комиссия (это для «галочки») и через неделю все было готово. Затем идёте к завучу, и выбираете те предметы, которые вы считаете нужными для вашего ребенка. Часов на домашнем обучение очень мало, но лучше так, чем ничего. Мы выбирали русский, алгебру, геометрию, историю, англ.яз, биологию, химию и физику. Тогда тоже был 8 класс.

милн
08.10.2009, 20:42
Спасибо!!! Очень успокоили!! Боялась, что оформление займет все время пребывания дома!!!