PDA

Просмотр полной версии : Когда идти к врачу выписываться????


Mim'oZa
08.10.2009, 18:00
интиресует,есть ли какие-нибудь минимальные нормы сидения на больничном???
Ситуация такая:в воскресенье вечером у дочи поднилась темпа 39-я сбила.в понедельник утром опять под 39,других симптомов болезни вообще НЕТ-я врача вызвала.врач поставила-ОРВИ,хотя проме темп-ры все в поряде,запугала антибиотиками :010:и ушла.во вторник утром еще была 38.5 и я сбила.больше температура не поднималась.скорее всего это был зуб,верхняя пятерка-десна вспухшая!:001:
короче,когда к врачу идти выписываться:в пятницу или в понедельник?мне ,конечно,на работу не надо,но не хочу чтобы доча от садика отвыкла!и так большого счастья от посещения сада доча не испытывает!

Nika-RomanJ
08.10.2009, 18:06
интиресует,есть ли какие-нибудь минимальные нормы сидения на больничном???
!
Вообще, больничный дается от 10 дней... А так как вы не торопитесь на работу, а дочь ЗДОРОВА - то в сад отправляйте... в назначеное время придете на прием и выпишитесь. Сама врачь к вам больше не заявится, если только опять по вызову)))):019:
Добавлю, что больничный считается со дня обращения к врачу (но если врач состоит в хороших отношениях с вами, то может поставить задним числом)

alba
08.10.2009, 18:06
разница между выпиской в пятницу и в понедельник невелика - всего один рабочий день по факту. Если видите, что ребенок нормальный, то можно и в пятницу выписаться.

Mim'oZa
08.10.2009, 18:15
про день выписки врач ваще ничего не говорила,говорила,что делать,если все плохо будет и все!
я сама хочу,чтобы нас в пятницу выписали.НО!боюсь врач скажет,чтобы еще дома сидели или по правилам положено сидеть минимум столько-то...короче не охота зря в поликлинику мотаться:005:

Nika-RomanJ
08.10.2009, 18:46
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514.

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при заболеваниях и травмах, отравлениях (некоторых
других последствиях воздействия внешних причин)


12. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.
В особых условиях (в отдаленных районах сельской местности, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) по решению органов управления здравоохранением субъекта Российской Федерацию выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена лечащему врачу медицинской организации до дня восстановления гражданином трудоспособности либо до направления его на медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ).
13. Фельдшер или зубной врач единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 5 календарных дней и продлевает его на срок до 10 календарных дней, а в исключительных случаях, после консультации с врачебной комиссией медицинской организации (по подчиненности), - до 30 календарных дней (с обязательной записью о проведенной консультации в первичной медицинской документации).
14. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
Врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
15. При заболеваниях (травмах), когда лечение осуществляется в амбулаторно-поликлинических условиях, листок нетрудоспособности выдается в день установления временной нетрудоспособности на весь период временной нетрудоспособности, включая нерабочие праздничные и выходные дни.
По просьбе гражданина медицинским работником может быть указано время выдачи листка нетрудоспособности.
Не допускается выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
16. Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.
17. Гражданину, направленному в медицинскую организацию из здравпункта и признанному нетрудоспособным, листок нетрудоспособности выдается с момента обращения в здравпункт при наличии медицинских документов, подтверждающих его нетрудоспособность.
18. Гражданам, нуждающимся в лечении в специализированной медицинской организации, листок нетрудоспособности выдается непосредственно в специализированной медицинской организации. В исключительных случаях листок нетрудоспособности выдается медицинским работником при направлении гражданина в специализированную медицинскую организацию соответствующего профиля для продолжения лечения.
19. Гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, по решению врачебной комиссии, направившей его, выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации, который продлевается в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.
20. При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается за весь период стационарного лечения, а для граждан, находящихся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), - с учетом дней для проезда к месту регистрации. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней.

Lyuba_n
08.10.2009, 18:48
разница между выпиской в пятницу и в понедельник невелика - всего один рабочий день по факту. Если видите, что ребенок нормальный, то можно и в пятницу выписаться.
+1

Mim'oZa
08.10.2009, 20:19
Спасибо за ответы!наверное,завтра пойдем!:)

MaMa_Roma
08.10.2009, 20:51
Я беру больничный на 5 дней - закрываю без ребёнка, иду на работу. А за справкой для сада прихожу ещё через 5 дней, т.е. - всего 10.
Это при ОРВИ.
Я не знаю, заразны ли вы, но на ослабленный организм получить в саду ещё какую-то заразу - легко.
Решать вам.

Mim'oZa
08.10.2009, 21:29
получается,мне только через десять дней домасидения справку в сад дадут??????

rina1982
08.10.2009, 21:44
да поговорите вы с врачом, и нет проблемы....

MaMa_Roma
08.10.2009, 21:51
получается,мне только через десять дней домасидения справку в сад дадут??????

Справку могут дать и раньше...
Если вы считаете, что это правильно... после ОРВИ через неделю в сад...