PDA

Просмотр полной версии : Что мы готовим каждый день


avgusta26
09.10.2009, 18:23
Девочки, как на счет того, чтобы создать темку,где делиться информацией о том кто чего сегодня приготовил?!
Стыдно признаться но у меня нет фантазии о том что сегодня приготовить из того,что имеется в холодильнике,хотя готовить люблю, а в рецептав, в основном какие-то сложные блюда да и то, не на каждый день.....:fifa:
Я сейчас буду готовить оливье, а вот что на второе????? еще думаю:wife:

Лунная
09.10.2009, 18:38
Я была бы тоже непротив, если б накидали примерное меню на неделю :091:...... Глядишь, с десяток меню напишут, а из них уже можно комбинировать есличо...

У меня тоже с фантазией в кулинарии туго :008:

Duchechka
09.10.2009, 18:46
И я к вам присоеденюсь....:)....

Джу Ламберт
09.10.2009, 18:51
На неделю...мне так сложно, конечно можно напридумывать)). Пишу сегодняшнее и планируемое завтрашнее. Без камней, пишу честно.
Я -Я, Муж-М, Ребенок-Р
Завтрак:
Я -хлопья с молоком, чашечка кофе
М-ему все завтраки - комбинация между Я и Р
Р-сырники
Обед:
Я- печенка+рис+салат из свежей капусты с морковкой
М-солянка мясная сборная. сметанник с чаем
Р -вермешелевый суп, в приз за хорошую еду-кусочек тортика
Ужин:
Я -лазанья (покупная)+ вино, Пяттница!
М- после пива (Пятница!!!) - картошка с грибами
Р - (надеюсь съест)- картошка с печенкой, на ночь кефир
Завира:
Завтрак:
Я.М.Р. -блинчики или оладьи
Обед:
Я,М,Р -рис+ бифстроганоффф+ салат из овощей
Ужин:
Я.М -наверно все из остатков, что-то типа пиццы
Р-запеканку с кисилем
____________

ekat_s
09.10.2009, 20:02
создать темку,где делиться информацией о том кто чего сегодня приготовил
Такая темка давно существует Вкусняцкий топик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1359687&highlight=%C2%EA%F3%F1%ED%FF%F6%EA%E8%E9&page=451)

veda
09.10.2009, 22:03
а там много идей..заходишь,впечатляешься и готовишь.. вкуснотища

КСЮСИНДА
09.10.2009, 22:23
Сегодня была свинина жаренная с базиликом и луком гарнир картофель отварной к чаю оладушки.Короче у меня фантазии ноль:010:
А завтра жаренные куриные крылышки в горчичном соусе на гарнир скорее всего рис .

Мама Пуха
10.10.2009, 01:33
Сегодня
завтра - омлет с сосиками
обед- борщ,свининас овощным салатом
ужин - кратофельное пюре + рыба , салат из грудки с ананасами
к чаю - пирог из слив, сливы много - не знаю куда деть

Завтра
Ленивые вареники на завтрак
Суп куриный с вермешелью
Салат остался с ананасами
На вечер сделаю пиццу - будем смотреть футбол
Ну и пирог большой еще остался

avgusta26
10.10.2009, 01:50
О,девчонки, спасибо!
Вкусняцкий топик,конечно, хороший, но я имела ввиду как раз меню на день.

emelena
10.10.2009, 02:46
У нас сегодня было:
Завтрак - каша овсяная с медом и бананами,
обед - суп-пюре из шампиньонов, гренки, салат (огурцы+помидоры+яйца+тертый сыр+майонез), муж еще ел пельмени,
ужин - котлеты с макаронами, чай с пирожными.

НоябRин@
10.10.2009, 13:06
А у нас скромно:
Завтрак - муж-гречневая каша с молоком, бутерброд с колбасой, я - творог со сметаной и с черникой
Обед - грибной суп, свинина тушеная с макаронами, салат овощной с растительным маслом
к чаю - коврижка медовая со сливами
ужин - мне не нужен, муж - бутербродик с колбасой или с сыром. фрукты.

kostinidze111
10.10.2009, 23:05
Как все вкусно едят! А я готовлю щи и картошку с мясом, а дальше все в свободном поиске по холодильнику!

InnaLevi
11.10.2009, 00:51
Завтрак: каша+ бутер молоко
Обед: борщ молоко
Ужин: кортошка тушенная с мясом и салат овощной

p.s. мои в обед едят только суп

мамаАля
11.10.2009, 01:35
Сегодня.Суббота.
Завтрак: Яйца вареные всмятку, горячие бутерброды ( с колбасой и сыром), чай, кофе.
Обед: Рассольник, куриная котлета с гречкой, салат витаминный, свёкла с майонезом, компот яблочно-малиновый.
Ужин: Сырники ( варенье,сгущенка, сметана) с чаем, какао.

Трёх разовое питание у нас только в выходные дни. На неделе обходимся завтраком и ужином, обедают все на работе-учебе.

Завтра.Воскресенье.
Завтрак: Сырники, каша гречневая с молоком ( остатки надо доедать)
Обед: Картофельный супчик.Бигос со свининой.Салат - помидоры, огурцы, компот.
Ужин:Пирожки с рыбой и картошкой.

Fuji
11.10.2009, 03:30
только что приготовила печеночный паштет и испекла насыпной яблочный пирог
В пятницу за полчаса сделала на ужин теплый салат из быстро обжаренных овощей с кальмарами.
Завтра будет салат с рукколой, а к нему шашлычки из уже замаринованной в йогурте с карри куриной грудки с ломтиками сырокопченого мяса

Джу Ламберт
11.10.2009, 09:30
Джу Ламберт (http://forum.littleone.ru/member.php?u=4954) , у меня бы сил не хватило столько готовить:))

Это кажется, что так много! На самом деле -это обычная комбинация продуктов, тем более я сейчас сижу дома с ребенком (болеем:(().
Суп в основном всегда готовлю с у четом мужа и ребенка. Т.е. варю бульон, потом на 2 кастрюльки раскидываю. Мужу нужно помяснее-поострее-пожирнее, детю-наоборот.
Про вторые блюда - у нас опять расхождения -я стараюсь не есть жирного, к мясу равнодушна, а мужу надо, чтоб шкварчало и опять же МЯСО! А сварить себе пакетик риса или пару картофелин ребенку -это быстро!
А тортики у меня любит готовить муж! Возьмет пару бутылочек пивка:028: и через полторачаса шедевр! (он и тортик))

Совёнка
11.10.2009, 10:54
Сегодня я работаю, а вечером мы на концерт идем, поэтому еды не будет(мы не завтракаем, обед - на работе, а ужин сегодня из-за концерта вычеркивается).
Понедельник, ужин: рыба в микроволновке, на гарнир - рис.
Рецепт:
- рыба(мы берем филе минтая, мне он нравится, недорого, но, думаю, можно практически любую рыбину) примерно 0,5 кг
- морковь 2 шт. средних
- помидоры - 3-5 штук
- лук - 1 шт.
- майонез

Морковка трется, помидоры режутся кружочками, лук тоже. Все укладывается слоями(слои еще посолить-поперчить): лук, рыба, морковка, помидоры. Сверху полить майонезом. И в микроволновку примерно на полчаса. За это время как раз сварится рис, а он - идеальный гарнир к этому блюду.
Очень вкусно и довольно быстро. Из рецепта можно вычеркнуть лук, но морковку и помидоры нельзя, с ними намного вкуснее. Насчет замены майонеза чем-нибудь - не знаю, не пробовали :)

Леди Сотофа
11.10.2009, 12:08
У меня вот такое меню получилось:

Вчера:
На завтрак - рисовая каша, мюсли с молоком
Обед (совместился с ужином, т.к. мои поздно вернулись) - борщ, салат (смесь салатных листьев с помидорами, базилик, заправка: яблочный уксус + оливковое масло), на второе - паста с мидиями и сливочным соусом.
На ужин чай с тортиком получился. :)

Сегодня:
Завтрак - блинчики
Обед - борщ, пармантье (французская картофельно-мясная запеканка), салат овощной (перец-огурцы-помидоры)
Ужин - жарено-тушеные молодые цукини с луком, ребенку - овощная смесь (картофель, морковь, брокколи и стручковая фасоль), куриные ножки. Салат - тертая морковка с сыром и чесноком.

Matilda!
11.10.2009, 12:58
Ну и я поделюсь.

Завтрак: муж- корнфлекс, я - кофе
Обед: картофельный суп
Кофе: слоеные конвертики с яблоками
Ужин: савойская капуста в горчичном соусе и рулады

Завтра муж уезжает в командировку буду доедать что осталось и кусочничать.:080::080::0075:

Евочка-девочка
11.10.2009, 15:47
ничего себе у вас завтрак, мы б ноги протянули :))

Matilda!
11.10.2009, 15:55
ничего себе у вас завтрак, мы б ноги протянули :))

Если это вы мне, то у меня нет аппетита до 12. У меня утро начинается со спорта, поэтому до и после наедатся не получается.;)

*Сентябрина*
13.10.2009, 19:49
Вчера:
Суп с вермишелью, свинина с овощами.
Сегодня:
Овощной салатик, яблочный пирог.

avgusta26
13.10.2009, 20:23
Сегодня: картошка с курицей в рукаве (магги) и доедали тортик с папиного др

Comme il faut
14.10.2009, 01:35
сегодня
каша гречневая
суп гороховый, компот
картофельная запеканка с фаршем

на завтра будет:
каша рисовая
щи, компот
запеканка творожная
на ужин мясо потушу в горшочке, на гарнир пока еще не знаю

Совёнка
14.10.2009, 10:05
Вчера были эч пачмаки из темы "Любимые пирожки моего мужа" + начинки немного осталось и ее просто в духовке запекла.

Сегодня будет куриный супчик. Бульон варился для пирожков, но его много, а потратила 3 столовых ложки. Будет суп! ))

Foudre
14.10.2009, 11:11
вчера и сегодня завтрак - буженина, йогурт,творожная булочка (кто что захотел)
вчера ужин - фаршированные перцы
сегодня - тушеная свинина с овощным сататов

Ольгутка
14.10.2009, 11:41
Девочки, как на счет того, чтобы создать темку,где делиться информацией о том кто чего сегодня приготовил?!
Такая темка давно существует Вкусняцкий топик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1359687&highlight=%C2%EA%F3%F1%ED%FF%F6%EA%E8%E9&page=451)
а там много идей..заходишь,впечатляешься и готовишь.. вкуснотища
О,девчонки, спасибо!
Вкусняцкий топик,конечно, хороший, но я имела ввиду как раз меню на день.
Тоже не совсем въехала, почему Вкусняцкий топик не отвечает Вашим целям.
Там ведь не просто хвастаются какими-то новыми блюдами, а именно "делятся информацией о том, кто чего сегодня приготовил". Т.е. "что вижу, то пою". Что готовлю, о том и говорю. Что за сегодня натворила, то и показываю. Зачастую показывают просто все блюда, которые только что приготовили - весь обед полностью или и завтрак, и обед, и ужин, и заготовки, которые за этот же день успели накрутить.
Т.е. там не просто рассуждения вообще о готовке, а именно отчет с места событий.
Или же (если я правильно поняла Вашу фразу, которую процитировала последней), Вас интересуют не сами блюда, а принцип построения меню, т.е. сбалансированность мяса-рыбы-овощей-круп-молочного, сбалансированность калорий, сытности. Да?

булавчик
16.10.2009, 10:16
Выбирать не приходится-исхожу из наличия продуктов холодильнике!

Нюта-Анюта
16.10.2009, 23:23
У нас сегодня:
мюсли с молоком
Рыба запеченая в сливках с рисом
На ужин гранат, у ребенка сок с вафлями

Завтра:
блинчики с вареньем и сметаной
суп куриный, рыба с рисом
творожная запеканка

В воскресенье:
мюсли с молоком и бутеры(кто что захочет)
все тот же суп
Свинина тушеная и салат
может быть сделаю кексы с фетой и укропом

avgusta26
22.01.2010, 03:43
подниму

Comme il faut
22.01.2010, 13:28
сегодня

завтрак : каша манная
обед: борщ
ужин: картофель с куриным филе, запеченные в духовке, салат овощной
блины

Comme il faut
22.01.2010, 13:31
вчера было
гречневая каша, щи, тушенные овощи с мясом, творожное печенье

КАЛЮЧКА
22.01.2010, 14:35
А у меня муж вообще никакие каши и макароные изделия не ест .
Исключение плов и макароны по-флотски. Тушеные овощи - бееее! Остаётся картошка,но каждый день мы её тоже беее!
Может кто подскажет гарнир? Или блюдо в которое уже входит гарнир.

Comme il faut
22.01.2010, 14:57
А у меня муж вообще никакие каши и макароные изделия не ест .
Исключение плов и макароны по-флотски. Тушеные овощи - бееее! Остаётся картошка,но каждый день мы её тоже беее!
Может кто подскажет гарнир? Или блюдо в которое уже входит гарнир.
Вы просто не умеете их готовить :))
муж мой каши тоже не ест, варю их для ребенка.
Вы про молочные каши или вообще про крупы?

КАЛЮЧКА
22.01.2010, 15:20
Вы просто не умеете их готовить :))
муж мой каши тоже не ест, варю их для ребенка.
Вы про молочные каши или вообще про крупы?
Готовить каши умею, ребёнок очень любит каши любые(молочные, не молочные). А муж, бывший военный, говорит" не могу видеть, на всю жизнь наелся". Ещё тёмный хлеб не ест по этой причине.:005: Он это не только дома не ест, а вообще.
Забыла, из гарниров еще ест тушеную капусту с томатом.

Comme il faut
22.01.2010, 16:10
Готовить каши умею, ребёнок очень любит каши любые(молочные, не молочные). А муж, бывший военный, говорит" не могу видеть, на всю жизнь наелся". Ещё тёмный хлеб не ест по этой причине.:005: Он это не только дома не ест, а вообще.
Забыла, из гарниров еще ест тушеную капусту с томатом.
я имела в виду овощи, даже выделила в цитате, а про каши просто добавила.

мамаАля
22.01.2010, 16:17
Готовить каши умею, ребёнок очень любит каши любые(молочные, не молочные). А муж, бывший военный, говорит" не могу видеть, на всю жизнь наелся". Ещё тёмный хлеб не ест по этой причине.:005: Он это не только дома не ест, а вообще.
Забыла, из гарниров еще ест тушеную капусту с томатом.

Сделайте ему бигус со свининой или сосисками, мы с мужем очень уважаем это блюдо :028:

peperuna
22.01.2010, 16:38
А у меня муж вообще никакие каши и макароные изделия не ест .
Исключение плов и макароны по-флотски. Тушеные овощи - бееее! Остаётся картошка,но каждый день мы её тоже беее!
Может кто подскажет гарнир? Или блюдо в которое уже входит гарнир.
Я готовлю ежики и фаршированные перцы. Перцы по осени закупаю, чищу и замораживаю.

avgusta26
22.01.2010, 17:25
мы на обед почели гречу с сосисками/ вот думаю что вечером готовить

Евочка-девочка
22.01.2010, 19:43
а у меня мясо запекается в духовке
сейчас муж придет - будем кушать
на гарнир: греча и салат овощной

КАЛЮЧКА
23.01.2010, 00:04
я имела в виду овощи, даже выделила в цитате, а про каши просто добавила.Тут вы наверно правы:008:. Чёто они у меня както не очень получаются:005:

chudnaya
23.01.2010, 00:49
А у нас сегодня путасу под майонезом и рыбный супчик из неё же родимой:support:

КАЛЮЧКА
23.01.2010, 10:04
Сделайте ему бигус со свининой или сосисками, мы с мужем очень уважаем это блюдо :028:
Спасибо, иду искать рецепт.:)

КАЛЮЧКА
23.01.2010, 10:06
Я готовлю ежики и фаршированные перцы. Перцы по осени закупаю, чищу и замораживаю.
Ежики, тефтели, фрикадельки, голубцы уже сама на них смотреть не могу:065:. А вот перцы да, это вы молодец что запаслись.

avgusta26
23.01.2010, 13:38
у нас сегодня окорочка в духолвке с макаронами и кекс "Жираф!

Стася Великолепная
23.01.2010, 15:43
Ну и я поделюсь.....я готовлю каждый день! Исключение составляют супы.
Завтракаем мы все разное....сын в саду,муж дома всегда свежевыжатый сок из сельдерея или моркови +каша овсяная,а я и бабушка чаще яйцо в любом проявлении или очень жидкую манную кашу.
На второе приблизительно так.....
пн-пюре +бифстроганов
вт-греча томленная со свининой
ср-паста со сливочным соусом и грибами
чт-рыба запеченая с картофелем(или рыба под маринадом)
пт-лазанья
сб-запеченная целиком кура или утка+рис
вс-либо плов(муж готовит) либо суши а для сына то что он кушать любит
Плюс ко всему всегда делаю салат из свежих овощей и салатом айсберг с оливковым маслом,цезарь или салат с креветками и авокадо!
Я сильно избаловала мужа тк первое (гороховый суп с копченостями или борщ и просто куриный суп) он может есть неделю а вот второе готовлю на один два раза тк ему всегда подавай новенькое!

inna-piter13
23.01.2010, 16:44
Молодцы все какие! Такое разнообразие у всех.У меня вкусненько только на выходные получается.Обычно мои просят пиццу.Прошлые выходные наелись на месяц хватит...А сегодня я отдыхаю,купили вкусный тортик.Запеку на ужин рыбку с картошечкой.Супы только на неделе варю.У мужа с сыном вкусы разные,приходится выдумывать.Но есть любимые-грибной и борщ.А для себя люблю солянку и чанахи сварить.А вообще еда-это такая головная боль,чтобы дешево и вкусно.Стараюсь не вылезать из бюджета.Летом огород выручает,все растет,все свое.

Н_и_точка
04.02.2010, 01:27
Ну и я поделюсь.....я готовлю каждый день! Исключение составляют супы.
Завтракаем мы все разное....сын в саду,муж дома всегда свежевыжатый сок из сельдерея или моркови +каша овсяная,а я и бабушка чаще яйцо в любом проявлении или очень жидкую манную кашу.
На второе приблизительно так.....
пн-пюре +бифстроганов
вт-греча томленная со свининой
ср-паста со сливочным соусом и грибами
чт-рыба запеченая с картофелем(или рыба под маринадом)
пт-лазанья
сб-запеченная целиком кура или утка+рис
вс-либо плов(муж готовит) либо суши а для сына то что он кушать любит
Плюс ко всему всегда делаю салат из свежих овощей и салатом айсберг с оливковым маслом,цезарь или салат с креветками и авокадо!
Я сильно избаловала мужа тк первое (гороховый суп с копченостями или борщ и просто куриный суп) он может есть неделю а вот второе готовлю на один два раза тк ему всегда подавай новенькое!
ого, какая молодец:flower:

а вот у меня не получается так разнообразно, нет времени, все работают
а ночью готовить не хочется(

lilit34
10.02.2010, 12:56
Наше меню не особо разнообразно, т.к. мясо нужно каждый день, и гадости вроде пельменей, покупных котлет, сосисок и колбасы муж не ест и мне не дает( он за здоровое питание)))...поэтому готовлю практически каждый день.
1. Форель запеченая в аэрогриле+пюре или овощи (из заморозки) все за 30мин
2. тушеная говядина с соусом (обжар/мука или сметана+томатная паста)+ гарнир около 2часов
3. ежики тушеные в сметанно-томатном соусе, за 1час, т.к. фарш сама делаю
4. куриные голени в аэрогриле+гарнир, около 40мин.
5. канелони с начинкой или лазания ( на выбор мужа) около 1часа
6. котлетки в аэрогриле(говядина+свинина, форель, щука, кура) на выбор, около 1 часа
7. если лень готовить яичница с луком морковкой и корнем сельдерея или спагетти с сыром
в выхи пеку блинчики или сырники в аэрогриле)))

Regine
10.02.2010, 13:11
У нас все просто с готовкой.
Завтрак -обычно кофе с печенькой, для ребенка каша или омлет или сырники. По выходным и у нас есть время позавтракать:)
Из супов варю чаще всего куриный с вермишелькой или куриный овощной, борщ, когда не лень заморачиваюсь с солянкой.
Из вторых блюд еще проще, любое мясо или рыбу отправляю в духовку и усе.
Гарниры чаще овощные, тушеная капуста, морковка, свекла, отварная капуста цветная или брокколи, фасолька стручковая с морковкой, рис с овощами, греча , а последнее время обходимся без гарнира-кусок мяса или рыбы +овощной салат.
Когда совсем лень варю макарошки. Картошку сто лет не ели что-то.

Lavrik2704
10.02.2010, 14:39
Сегодня чахохбили из курицы)))

Foudre
10.02.2010, 15:03
готовлю каждый день (чаще ночь или утро)
вчера - куриные голени в сливках+ салат из овощей
сегодня у меня на ужин салат из тунца и пирожки с яйцом
завтра - семга на пару+овощи( заморозка)

Murrrka
10.02.2010, 15:40
У меня сейчас щи и запеканка картофельная,сегодня доедим.А завтра буду готовить борщ и бефстроганов.И котлетки куриные (вместо колбасы-на бутерброды очень быстро разлетаются)

AGAT
10.02.2010, 17:39
А подскажите плиз рецепт гречи. томленой со свининой:091:( у кого-то упоминалось). Из дома не выйти(дите болеет), а эти ингридиенты как раз есть:)

yoonzena
19.01.2012, 20:00
Что-то негусто недельных меню, но все равно спасибо, пару идей почерпнула. Я еще в саду у дочки смотрю и вот еще нашла и сами рецепты, и плюс удобные заготовки меню на неделю и меню на каждый день недели http://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu. Может, кому-то пригодится. Заготовки в виде карточек, которые примагничиваются на дверцу холодильника. Можно скачать и распечатать, можно заменить блюда на те, которые вам нравятся или, как в моем случае :-), которые вам по силам приготовить. В идеале карточки распечатываются на бумаге с магнитным слоем, но можно сделать простые бумажные и прикрепить маленькими детскими магнитиками (у нас несколько выпали из магнитной азбуки). Подготовительный этап уже проделан, его можно пропустить :-)

yoonzena
19.01.2012, 20:05
тху, забыла написать, что сегодня готовила рис в мультиварке, говяжий фарш с овощами печеный в мультиварке. Еще люблю кабачковую икру а-ля совок :-), тоже добавила.

raspbery
20.01.2012, 01:24
у нас сегодня индейка в сливках и сыре в горшочке, на гарнир рис в пароварке, овощной салат со сметанкой, салат мимоза, грибной суп, на завтрак были блинчики с творогом))

Shokolad777
20.01.2012, 21:32
у нас сегодня индейка в сливках и сыре в горшочке, на гарнир рис в пароварке, овощной салат со сметанкой, салат мимоза, грибной суп, на завтрак были блинчики с творогом))

Вот вы молодец!!!Так аппетитно,аж слюнки потекли!