PDA

Просмотр полной версии : рецепт одноименного супа из пиццерии "Оллис"


annaliza73
10.10.2009, 14:34
Не в первый раз попробовала очень вкусный супчик "OLLIS".
Девочки, кто знает как его сделать??????

annaliza73
10.10.2009, 22:34
как бы хотелось рецептик!!!!

♥♥♥я одна такая♥♥♥
10.10.2009, 23:22
:024:И мне ))) В инете искала ,ничего нет (((

iriska-2511
10.10.2009, 23:30
Что за суп интересно, опишите что входит в состав?

Alianora
11.10.2009, 23:31
Это тот, который сливочный с морским коктейлем? :))
Или я с другим путаю?:005:

annaliza73
11.10.2009, 23:58
не, это который с грибами и чем-то еще очень вкусным

Alianora
12.10.2009, 01:10
А, тогда я не пробовала, к сожалению.
Я как сливочный раз поела, так теперь только его и ем и дома иногда делаю:)

мамаАля
12.10.2009, 01:21
А, тогда я не пробовала, к сожалению.
Я как сливочный раз поела, так теперь только его и ем и дома иногда делаю:)

А про сливочный можно по-подробней???
И где такая пицца Оллис находится?

Alianora
12.10.2009, 02:01
А про сливочный можно по-подробней???
И где такая пицца Оллис находится?

Здесь адреса всех пиццерий. (http://www.ollis.ru/index.php?rest)
Супчик сливочный морской, кажется так называется. Правда, его по-разному каждый раз делают, мне не нравится когда много томата добавлено. А вот когда много гадов морских и сливок - тогда самое то:))
Попробуйте, если понравится, напишу рецепт :)

добрый скорп
12.10.2009, 13:41
я хочу рецепт морского супчика!!! ела его там один раз, ну оччччень вкусный!!! надеюсь мы с
Вами про один морской суп говорим.я про крем-суп

Kovdor
12.10.2009, 15:39
не, это который с грибами и чем-то еще очень вкусным

Я его делаю из шампиньонов и картофеля. Отвариваю картофель и чуть морковки. Обжариваю шампиньоны с луком, добавляю сливки и все в блендер. ЕЩе можно чуть петрушки свежей туда. Получается как в Оллисе :)

Alianora
12.10.2009, 17:16
я хочу рецепт морского супчика!!! ела его там один раз, ну оччччень вкусный!!! надеюсь мы с
Вами про один морской суп говорим.я про крем-суп

да про него.
Вечером напишу рецепт :)

annaliza73
12.10.2009, 21:15
спасибо, рецепт морского тоже жду с нетерпением

Mikelangelo
12.10.2009, 21:20
Я его делаю из шампиньонов и картофеля. Отвариваю картофель и чуть морковки. Обжариваю шампиньоны с луком, добавляю сливки и все в блендер. ЕЩе можно чуть петрушки свежей туда. Получается как в Оллисе :)

Спасибо за рецепт! Супчики-пюре очень люблю. Но в последнее время делала только кабачковый и тыквенный, завтра же приготовлю суп по вашему рецептику!

annaliza73
13.10.2009, 00:52
+ ждем рецепт морского супа .Рецепт в студию........

Alianora
13.10.2009, 01:12
А вот и он!:support:

Мы обычно, когда покупаем неочищенные креветки, панцери не выкидываем.
Берем эти панцери и кладем в духовку на 20-30 минут подсушиться-пожариться при темп. 140-150С.
В кострюле тем временем разогреваем воду, с рассчетом 250 мл. на человека. Кладем туда наши подсушенные панцери, 1 луковицу, 1 картофель, 1 морковь. Всё это варим 30 минут.
Сливаем через дуршлаг бульон (не выливаем!), разминаем картофель и морковь в пюре, луковицу выкидываем, а панцери выжимаем еще раз через марлю, чтобы больше вкуса было. Овощное пюре добавляем в бульон. Ставим на маленький огонь (на эл.плите на 1, максимум 2-ку). По-немногу добавляем сливки, всё время мешаем. Главное, чтобы огонь был не сильным, иначе всё свернется! Сливок грамм 200, если делаете на 3-4 человек. Оставляем на маленьком огне.
Тем временем замороженные морепродукты (только без мидий, если они идут в наборе, их надо будет выбрать оттуда, лучше оставить только креветки и осьминога) кладем в кипящую воду минут на 5 разморозиться и немного свариться. Перекладываем их в наш бульон перед самой подачей. Солить по вкусу.
Суп получается практически такой же как в Оллисе. Они еще добавляют туда томат. Видимо, тушат морепродукты вместе с томатной пастой, но я так не делала.:fifa:
Этот супчик получается даже нежнее. Конечно, долго возиться, зато очень вкусно!

Извините, что так задержалась с рецептом:008:

добрый скорп
13.10.2009, 11:52
Спасибо, надо попробовать:flower::flower::flower:
правда варить бульон из панцирей креветок мне и в голову не приходило... вот правда, век живи, век учись:support:

Marishka M
13.10.2009, 12:42
Добрый день Морской, как в Олисе я готовлю частенько. Делаю просто покупаю морской коктейль, отвариваю все вместе , далее добавляю в суп тертую на терке картошку, лук и чеснок все сырое ( всего по 2 штуки, 2 шт. картофелены, 2 шт. луковицы среднего размера и - зубчка чеснока), далее в блендере взбиваю очищеный от шкурки помидор (если маленький то 2 штуки). Помидоры добавляю в к овощям и морепродуктам минут через минут 5-7, после того как закипели морепродукты с овощами. За 3 минуты до готовности выливаю в суп сливки 1-1,5 стакана. Соль перец по вкусу зелень и сыр перед подачей.

мамаАля
13.10.2009, 13:07
А сливки какой жирности длжны быть? Никогда не делала суп пюре, а тут аж слюни потекли! Хочу!!!

мамаАля
13.10.2009, 13:40
А вот и он!:support:

Мы обычно, когда покупаем неочищенные креветки, панцери не выкидываем.
Берем эти панцери и кладем в духовку на 20-30 минут подсушиться-пожариться при темп. 140-150С.
В кострюле тем временем разогреваем воду, с рассчетом 250 мл. на человека. Кладем туда наши подсушенные панцери, 1 луковицу, 1 картофель, 1 морковь. Всё это варим 30 минут.
Сливаем через дуршлаг бульон (не выливаем!), разминаем картофель и морковь в пюре, луковицу выкидываем, а панцери выжимаем еще раз через марлю, чтобы больше вкуса было. Овощное пюре добавляем в бульон. Ставим на маленький огонь (на эл.плите на 1, максимум 2-ку). По-немногу добавляем сливки, всё время мешаем. Главное, чтобы огонь был не сильным, иначе всё свернется! Сливок грамм 200, если делаете на 3-4 человек. Оставляем на маленьком огне.
Тем временем замороженные морепродукты (только без мидий, если они идут в наборе, их надо будет выбрать оттуда, лучше оставить только креветки и осьминога) кладем в кипящую воду минут на 5 разморозиться и немного свариться. Перекладываем их в наш бульон перед самой подачей. Солить по вкусу.
Суп получается практически такой же как в Оллисе. Они еще добавляют туда томат. Видимо, тушат морепродукты вместе с томатной пастой, но я так не делала.:fifa:
Этот супчик получается даже нежнее. Конечно, долго возиться, зато очень вкусно!

Извините, что так задержалась с рецептом:008:

Спасибо за рецепт! Хочу спросить, а сколько на это кол-во жидкости нужно морских гадов купить?
Желательно в граммах :)

Alianora
13.10.2009, 13:56
Да это уже по желанию, кто сколько любит. Грамм по 50 на человека(уже размороженных).

Мы иногда только креветки добавляем.

Кстати, если уж совсем заниматься приготовлением усердно, то когда из духовки панцери вынимаете и перекладываете их в кострюлю, можно налить 50 г. коньяка,:028: залить туда, поджечь и практически сразу потушить огонь, и после этого варить.

blondi
13.10.2009, 20:29
Приготовила-очень вкусно.Добавила к рецепту немного тертого сыра.

annaliza73
15.10.2009, 00:21
приготовила морской суп, вкусно получилось, но мне показалось не такой как в Оллис. Может я с пропорциями чего напутала?

Alianora
15.10.2009, 00:28
Я и говорила, что он не совсем такой. У них там помидора чувствуется (иногда даже слишком!), а этот более нежный крем-суп:) Видимо, они тушат морепродукты с томатной пастой. Но я не уверена. С этим супчиком можно экспериментировать!;) Только мидии не добавляйте - нам не понравилось:0099:

annaliza73
15.10.2009, 12:32
помидор я добавляла

LERAPUSOLEG
17.10.2009, 23:37
У меня мама такой же суп делает, помидорчик обжаренный использует:)