Просмотр полной версии : ограждение для безопасного ползанья
Скажите, чем можно оградить безопасное место для ребенка - чтоб играл там, ползал. Живем в однокомнатной квартире, вещи, провода, комп, неустойчивая мебель или такая, о которую можно удариться (взять хотя бы тот же стульчик для кормления на металлических ножках с хрупкими деталями). Так что всю комнату обезопасить пока невозможно. :001:
Ребенок встает и трясет всю мебель, так что должно быть что-то прочное. Или это вообще идея невыполнимая в нашем возрасте? (Скоро 8,5 месяцев).
Дочери 11, 5 почти, ползаем по квартире давно, встаем у опоры с 6 мес.
Обезопасила комнату давно, да и кухню тоже.
Провода все спрятаны, из компьютерного доступен лишь частично провод от клавиатуры.
Ручки со всех ящиков свинчены, другие закрыты на спецзащелки купленные в ИКЕА, ЗМ и др магазинах
Сняты колонки от дом. кинотеатра, которые доча трясла за провода. Сняты бра над нашей кроватью по той же причине.
тройник, куда подключены зарядки для мобильников - на книжной полке, доче не дотянуться....
батарея прикрыты спецэкраном красивым....
в розетки - заглушки
А стульчик детский - не знаю, у нас Чикко Полли, там ничего опасного нет....
В ванной убраны все моющие средства.
В прихожей убрана обувь.
Обычные действия. Я понимаю, что ребенок растет и сегодня дотянется до чего-то, до чего вчера не дотягивалась... но убрать опасные вещи достаточно легко.
неустойчивую мебель настоятельно рекомендуют намертво приделывать к стене. тут на ЛВ описывали, как ребенок пооткрывал ящики комода и стал карабкаться по ним как по ступенькам и опрокинул комод на себя. ТТТ, обошлось, мальчик как-то удачно попал между ящиками, которые домиком сложились
Спасибо! Пишите еще ваши рекомендации, собираемся в выходные приводить все, что возможно, в порядок. Бра снять не успели, сынуля давно выдернул его с шурупами из стенки, как только с дачи приехали :073:
А все-таки, если создать совсем безопасную зону на полкомнаты, например? Чтоб со спокойной душей на кухню пойти и ребенка оставить играть?
Как именно вы прятали провода? У нас еще многое на удлинителях, сетевых фильтрах. Хоть всю аппаратуру отключай. :091:
*Лиса-Алиса*
12.10.2009, 23:28
А мы сделали так:
Поставили диван посередине комнаты. Всю аппаратуру, компьютер, телевизор поставили на одну половину (мамину). А на другой остались только ребенкина кроватка и комод. Проход на мамину половину я закрываю фитболом, ставлю его между диваном и шкафом.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.