Просмотр полной версии : Уплотнение в груди! Что делать?
Подскажите, что делать. Ребенку не высосать(( Сцеживаю руками, молоко идет, но уплотнение остается(((
молокоотсос хорошо помогает
Мне помог капустный лист, прикладывала на сутки (меняла по мере завядания), но у меня не было ни температуры ни чего другого.
Девочка Весна
12.10.2009, 19:24
Если у Вас не застой, то сходите к маммологу лучше. Если застой - массаж теплым душем, потом сцеживание (попеременно)
На месте уплотнения мазать траумелем. Давать ребенку сосать, подбородок при этом должне быть на месте уплотнения. Если не получается с подбородком, то массировать там своим пальцем
отсосала молокоотсосом, вроде легче!ттт
Подскажите, что делать. Ребенку не высосать(( Сцеживаю руками, молоко идет, но уплотнение остается(((
у меня бвло в РД. Почему решили что ребенку не высосать? Если вы руками сцеживаете, то ребенок легко высосет.:073:
Почаще давайте ему эту грудь. Меня доча так сама спасла. А уплотнение было:010::001: почти на все грудь.
Алина Попова
12.10.2009, 22:51
отсосала молокоотсосом, вроде легче!ттт
и массаж почаще делайте! я просто брала и руками мяла, передвигая молоко с боков к соску. удачи!!!
dslepova
12.10.2009, 23:09
Мне лучше всего доча рассасывала, а когда отлучила и начались уплотнения длала так: под теплым душем массировала и сцеживла, потом это место массировать ледышкой (для дальнейшего прихода молока это безопасно, просто снимает отечность тканей), потом капустный лист (слегка отбить, чтоб сок был; кочерыжной частью на уплотнение) минут на 20-30. За 3 дня все застои после отлучения от груди ушли. :support:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.