PDA

Просмотр полной версии : Есть Идея - есть Возможность


Лаурел
13.10.2009, 19:32
Извините заранее, может я не туда пишу и где-то это уже обсуждалось.НО, честно говоря, времени искать совсем детально _НЕт.:001:


У меня есть желание и возможность собрать детские книги, канцелярию и пазлы для деток, и подарить их детскому дому (итернату). Все равно в каком районе. Принцип- кому нужнее. Готовы и собрать и подвезти.На ЛВ наверняка есть такая практика.

Помогите помочь.
:flower:

JannaS
15.10.2009, 01:31
Актуальны везде: альбомы для рисования, карандаши. Книги - сложно... Читают мало...
Пазлы, если только для девочек (т.е. с девачковой тематикой). Для мальчиков тут почти грузовик "перепал". Кстати, кому надо пазлы для мальчиков, пишите. (Это предложение касается тех, кто курирует детские дома:ded:)

Как далеко Вы готовы поехать в ДД? Дело в том, что самые удаленные ДД, как правило, самые обделенные.
Я думаю, что в любом ДД будут рады любой канцелярии от резинки до циркуля.
В мой подшефный дом ребенка очень просят альбомы для рисования. Карандашами, пластилином и цветной бумагой, благодаря девочкам с ЛВ, их обеспечили.

Lyudmila
15.10.2009, 15:08
у меня есть "небольшой" список необходимых книг. Никольский детский дом просит помочь с учебниками, завуч уже предпринимала несколько попыток их приобрести, но не оплачивают им счета... потому дети без учебников так и сидят до сих пор. Если есть у кого-нибудь возможность помочь, дайте знать пожалуйста. Надеюсь, что дети приедут в город в это воскресенье, можно будет передать. Спасибо.
Может в отдельную тему вынести?

СПИСОК УЧЕБНИКОВ
необходимых для воспитанников Никольского детского дома


1. Алгебра начало анализа, - А.Г. Мордкович и др. 10-11 кл. 2 части. – 2 шт.
2. Экономическая социальная география, - Максаковский, 10 кл. – 2 шт.
3. Биология, - А.А. Каменский,10-11 кл. – 2 шт.
4. Общая биология, - В.В. Пасечник 10-11 кл. – 2 шт.
5. Обществознание, - Богомолова изд. «Просвещение» - 2 шт.
6. Физика, - А.В. Касьянов и Сборник задач, - Зашкевич, 10-11 кл. – 2 шт.
7. Английский язык « New Millennium Enqlish» и Рабочая тетрадь, 10 кл.
– 1 шт.
8. Химия , - О.С. Габриелян изд. «Дрофа» . 10 кл. – 2 шт.
9. Экономика , - И.В. Липсиц. 10 кл. – 2 шт.
10. Всемирная история. История России и мира с древнейших времен
до конца ХIХ века, - Н.В. Загладин. – 2 шт.
11. История России с древнейших времен до конца ХVIII века, часть 2,
В.И. Буганов, П.Н. Зырянов (под ред. Сахарова).1 часть - А.А. Сахаров, В.И. Буганов (под ред. Сахарова ) - по 2 шт.
12. Обществознание,- Богомолов изд. «Русское слово
для общеобразовательных школ» - 6 кл. – 1 шт.
13. Русская словесность и задачник к нему, - Горшков, 10-11 кл. – 1 шт.
14. Проверочные работы по русскому языку, - Тихомирова изд. «Экзамен» , часть 1,2, - 4 кл. – 3 шт.
15. Проверочные работы к учебнику математика, -
изд. «Просвещение», 4 кл. – 3 шт.
16. Мир вокруг нас. Проверим себя, - А. Плешаков,
изд. «Вита», 1-2 ч. 4 кл - 3 шт.
17. Русский язык 2008 г., - Гольцова, Шамшин 10-11 кл. – 2 шт.
18. Информатика и ИКТ , начальный курс (или 5-6 курс) и Рабочая тетрадь № 1, № 2, - Макарова Изд. «Питер» - 2 шт.
19. Рабочая тетрадь по биологии, 9 кл. авт. Пасечник, Шавелов - 6 шт.
20. Типовые текстовые задания. Математика, 4 кл. Мониторинг качества знаний, изд. «Сфера» Москва, 2009 г. – 3 шт.
21. Родная речь, 4 кл. составители: Климанова, Горецкий, Голованова. Изд. «Просвещение» - 2 шт.
22. Экология, - 9 кл., Криксунов. – 2 шт.
23. Алгебра, 9 кл. Задачник и учебник, Мордкович - 1 шт.
24 Рабочая тетрадь по истории 7 кл авт :А Я Юдовская,П А Баранов,Л Н
Ванюшкина – 4 шт
25 Рабочая тетрадь по биологии 7 класс авт В В Латюшина ,В А Шапкин- 7 шт
26 Рабочая тетрадь по биологии8 кл авт Д В Колесов, РД Маш,И Н Беляев- 2 шт
27 Английский язык, 9 кл., Учебник, Кузовлев - 2 шт.
28 Английский язык, 9 кл., Книга для чтения, Кузовлев - 2 шт.
29 Английский язык 9 кл., Рабочая тетрадь, Кузовлев - 3 шт.
30 « New Millennium Enqlish», 6 кл., Учебник. Деревянко, Гроза - 1 шт.
Рабочая тетрадь к нему - 1 шт.
31 Литература 7 класс Учебник-хрестоматия Автор-составитель Коровина- 7 шт
32 Тесты по русскому языку, 8 кл. Разумовская, авт. Миловидова - 1 шт.
33 Литература, 6 кл. Коровин - 2 шт.
34 Черчение, 8-9 кл. , А.Д. Ботвинников - 6 шт.
35 Английский язык Милли, 4 кл., С.И. Азарова, Э.Н. Дружинина – 2 шт.
36 Начальный курс к учебнику «Английский язык нового тысячелетия», BRITISH 2009 г. и Рабочая тетрадь.- 2 шт.
37 Литературное чтение, Школа России, 4 кл. в 2-х частях сост. Климанова и др. изд. «Просвещение» Москва, 2009 г. – 2 шт.
38 Типовые тестовые задания Русский язык, 4 кл. Мониторинг качества знаний, изд. «Сфера», 2009 г. – 3 шт.
39 Математика , 4 кл. Мониторинг качества знаний, изд. «Сфера», 2009 г.
– 3 шт.
40 Как научиться быстро считать ,- 3000 примеров по математике (счет в пределах десятка) 1 класс, автоматизированность навыка, О.В. Узорова, Е.А. Нефедова – 1 шт.
41 Как научиться быстро считать, - Учимся писать цифры. Пропись по математике. – О.В. Узорова, Е.А. Нефедова – 1 шт.
42 3000 примеров по русскому языку, 1 класс автоматизированность навыка, - О.В. Узорова, Е.А. Нефедова - 1 шт.
43 Родное слово, - 1класс в 2-х частях авт. Грехнева, Коренова - 1 шт.
44 Школа грамотеев. Русский язык, - 1 класс, 1,2 части.
Задания и упражнения. Теория в таблицах. – Л.И. Типунова, М.Н. Корепанова. Рабочая тетрадь. – 1 шт.
45 Юным умникам и умницам. Русский язык.. Контрольные и проверочные работы для 1-4 кл. , Л.И. Тикунова. – 1 шт.
46 2500 задач по математике , - для начальных школ 1-4 кл., 1-3 кл., автор О.В. Узорова, Е.А. Нефедова. – 1 шт.
47 Пластиковые буквы и цифры.

katyushka
15.10.2009, 16:31
В Гатчинской школе-интернате точно НЕ нужно.Им два палета каняцелярки привезли, к тому что мы по акции собрали :)

А в Тихвинском доме ребенка будут рады пазлам для деток до 4лет. Детским книжкам Сутеева для самых маленьких.

Ekaterinca
17.10.2009, 18:35
у меня есть "небольшой" список необходимых книг. Никольский детский дом просит помочь с учебниками, завуч уже предпринимала несколько попыток их приобрести, но не оплачивают им счета... потому дети без учебников так и сидят до сих пор. Если есть у кого-нибудь возможность помочь, дайте знать пожалуйста. Надеюсь, что дети приедут в город в это воскресенье, можно будет передать. Спасибо.
Может в отдельную тему вынести?


Извините, что вмешиваюсь ;):flower:. Кажется в подростках есть отдельный топик про обмен продажу учебников. Может там посмотреть? Я могла бы на это дело передать немного денег?

ЗЫ: правда там не все учебники новые, но не думаю, что это принципиально. Зато они не стоят как новые

Лаурел
20.10.2009, 16:12
Я собираюсь сейчас объявить акцию по сбору книг. Прикреплю и Ваш список. Что -то точно найдем. Отпишусь.

Где находится ДД? Нужен адрес. Люди будут спрашивать для кого собираем?!...

JannaS
20.10.2009, 16:55
Никольский детский дом

Телефон
(81361) 53-732
Факс
(81361) 53-732
Почтовый адрес
187026 РФ Ленинградская область, Тосненский район, г.Никольское, пр.Советский, дом 160 А
Электронная почта
homekids@*********** homekids@********

Директор - Евдокимов Юрий Александрович

http://nikolsky.detdom.ru/