Просмотр полной версии : Хорьки
Галинка79
14.10.2009, 13:13
Добрый день.
Мечтаю о хорке. Думаю к НГ купить. Посоветуйте как их воспитываь, грызут ли мебель и т.д.
Штрих-коТ
14.10.2009, 13:36
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1528495&highlight=%F5%EE%F0%FC%EA%E8
У меня жил 4 месяца на передержке. Очень позитивный мальчуган, сейчас радует новых хозяев. Первые 2 дня кусался за что получал слегка по носу, потом все. Мебель не грыз, зато постоянно тырил тапки и прятал за шкафом. Не гадил. Будьте готовы что этот мохнатый червячок на ножках пролезет в любую дырку и щель, без присмотра оставлять на свободе не в коем случае нельзя. Должна быть большая клетка, у меня была 2хэтажная с лесенками, внутри туалет угловой (обязательно с высокими бортами) ну и миски с едой/водой. Также у нас были миски на воле, чтобы пока бегает мог поесть. Кстати, ни в коем случае не ставьте клетку в спальни-детские или близко к дверям в эти комнаты - хорек ночное животное и просто не даст вам поспать, в идеале ставить клетку на застекленный балкон. Если берете мальчика - лучше кастрируйте, не будет метить и будет спокойнее и добрее!!! В клетку мы насыпали древесный наполнитель, кормили спец кормом для хорей, но можно и кошачьим, иногда баловали мяском и фруктами.Хорей нужно давольно часто мыть, как запах пошел - в ванную, мой мылся с удовольствием. вроде все, если будут вопросы Вы спрашивайте.
Галинка79
14.10.2009, 15:05
Большое спасибо. А кого лучше брать самца или самку? А пахнут они очень сильно?
... в идеале ставить клетку на застекленный балкон. Если берете мальчика - лучше кастрируйте, не будет метить и будет спокойнее и добрее!!! ...
Дополню немного. Общалась с владельцем хорька с нашего двора.
Клетка на балконе только в том случае, если это не южная сторона, иначе летом животное может погибнуть.
Хорька девочку тоже нужно стерилизовать, иначе она, впав в течку вся "вытечет". У девочек-хорьков течка не прекращается, пока самку не повяжут.
Большое спасибо. А кого лучше брать самца или самку? А пахнут они очень сильно?
Если кастрировать/стерелизовать, то они ничем не отличаются. Самец только вырастает раза в 1,5 а то и 2 больше. Если брать за систему каждый день убирать клетку и раз в 2 недели мыть животное, то никакого запаха не будет. Кстати, не дразните хоря, очень эти засранцы злопамятны, да и озобятся, в общем если есть дети то общение только под присмотром.
Галинка79
14.10.2009, 17:43
А как же зимой на балконе хорек? Балкон хоть и застеклен, но все же там прохладно.
Lena_Kis
14.10.2009, 17:45
У МЕНЯ ХОРЯ ЖИВЕТ УЖЕ 1,5 ГОДА, МАЛЬЧИК, НЕ КАСТРИРОВАЛА, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ, НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ И НЕ ПОРТИТ, ТОЛЬКО ИНОГДА ЛАКИРОВАННУЮ ОБУВЬ))) ЛЮБИТ ПОШАЛИТЬ, НАДО СЛЕДИТЬ И УБИРАТЬ, ЧТО МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ, ЗАВОДИТЕ, НЕ СОМНЕВАЯСЬ. еДИНСТВЕННОЕ ЧТОБЫ ОН НЕ ГРУСТИЛ ЕМУ НАДО ВРЕМЕНИ МНОГО УДЕЛЯТЬ, ЧТОБЫ ОН ДОЛГО ОДИН НЕ СИДЕЛ.. ЕСЛИ БУДУТ КАКАЕ-ТО ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И УХОДУ, ПИШИТЕ НА MEDICOMLENA@********
Да нормально они живут, главное чтобы без сквозняков, они же в природе на зиму в теплые квартирки не перебираются! А если балкон утеплите, так совсем хорошо будет!
Галинка79
15.10.2009, 15:54
Здорово, большое всем спасибо. Я теперь еще больше хочу хорька. Скорей бы пришел Дед Мороз:)))))))))))))
Здорово, большое всем спасибо. Я теперь еще больше хочу хорька. Скорей бы пришел Дед Мороз:)))))))))))))
Немного дегтя в бочку мёда:(
Покупайте хорька только у проверенного заводчика. Можете обратится например в Русский хорь
http://www.horekspb.ru/
Покупка хоря у неквалифицированных разводчиков,в зоомагазине или на рынке грозит приобретением больного,несоциализированного животного на лечение которого у Вас может уйти далеко немаленькая сумма, лечением(квалифицированным) у нас в городе занимается всего несколько врачей. Вырастить здоровых щенков достаточно затратно и требует очень ответственного подхода. Говорю как бывший заводчик. Хорь зверь спецефический,поэтому и содержание,кормление сильно отличается от кошечек,собачек и свинок.
Все хорята в основном рождаются существами достаточно агрессивными и кусачими.Эта горошина ещё глаза только открыла а уже кусается.Поэтому если Вы видите ласкового,доброго хорька то это большая заслуга заводчика который приложил к этому немало труда и времени.Я например каждого из помета по 5-6 раз на дню брала на руки минут на 15-20.И так каждый день.Несоциализированный хорек сильно кусается по поводу и без.А кусаются они достаточно сильно и больно.Помню случай когда девушке такой хорек откусил в прямом смысле слова кончик носа. Животные они не чувствующие страха.Смелые и уверенные.Спокойно при желании нападают на собаку,кошку,человека. Ну а все что меньше хоть чуть-чуть самого хорька воспринимается ими чаще всего только как обед и не больше.И им не объяснишь что вот этот попугайчик,вот эта свинка,хомячок и т.д такие-же питомцы как и он.Поскольку хори живность изобретательная рано или поздно до подобного питомца проживающего в одной квартире с ним хорь доберется.И к сожалению не с самыми доброжелательными намерениями.Знаю девушку у которой её хорь задавил морскую свинку.У другой задавил и сожрал парочку редких больших попугаев.Так что заводя хорька можно спокойно расстатся с мечтами о других питомцах.
Готовьтесь к тому что хорьки часто все-таки ходят мимо лотка.Если до него надо будет пробежать куда-то то он не будет себя утруждать а сделает делишки где придется.
Плюс,это зверь который тащит все что придется,залезет везде где не надо,если ему что-то мешает он просто это скинет. Когда у меня жили хорьки,то все полки и шкафчики закрывались так чтоб они не могли открыть,иначе все выворачивалось и раскидывалось.Носки,лифчики и тому подобное утаскивалось.Вообщем зверь достаточно хлопотный.Но стоит конечно того чтоб его держать.Позитива от него много.
Но надо все взвесить,готовы-ли Вы к этому энерджайзеру и разрушителю:)) в доме.И тогда тщательно выбрать заводчика.
Галинка79
16.10.2009, 12:48
да, да мы так и планируем покупать только от заводчика. Я уже нашла сайт Русский хорь и вам спасибо за ссылку и совет. Других животных заводить не планирую, так как кошек я ниочень люблю, а собак только больших, а квартира у нас не большая, к птицам, хомякам и т.д. я тоже дышу ровно. Вот выбор упал на хорька, теперь изучаю все о них.
А как к детям они относятся?
аня-дима
17.10.2009, 18:54
Своего Митрофана мы купили когда ему было 40 дней! Живет он у нас уже 5 лет, а весной будет 6 ! Всех любит, целует. Когда ему было около 6 мес. спать совсем не давал и приходилось мне ночами у клетки сидеть, чтобы не шумел, правда клетку он все таки сломал.Пытался и кусаться, укусил нашего папу,прокусил его огромный палец, тот не подумавши треснул, наверно очень сильно, больше Митя не кусается (но зубы очень большие). Когда к сыну приходят друзья ,хорька трогать не разрешаю,вдруг ему кто-нибудь не понравиться, еще за укусит.Клетка нужна большая, у нас 3-х этажная (покупали давно за 7 000),часто меняю гамак (в магазине ок.600-1000),потому что он их разрывает, сухой корм - коробки хватает дней на 10 (300-400 руб.)! Сюда прибавте посещение ветеринара(позвоните в лечебницу и узнайте расценки), прививки,шампунь,витамины,пищевые добавки,и еще кастрация.Хорька содержать намного дороже,чем др.животное.Когда выпускаем побегать вообще жесть!! Прячет и раскидывает все, что на пути! Имейте ввиду,что самец до кастрации довольно часто метит территорию - запах убойный: дыхание спирает, глаза режет, открытый балкон помогает плохо. Зверьки хорошие и милые, но много знакомых ,которые не расчитали свои силы и животные надоедали.Походите по магазинам, посмотрите,что сколько стоит. Я своего Митрофанушку очень люблю! И Вам того-же желаю! Удачи! Мне еще шиншилки нравятся.
улыбчивая натуля
17.10.2009, 19:15
Я мыла полы каждый день что бы меньше пахло, т.к. у вас есть дети лудчше девочку они более ласковые и меньше пахнут. Если есть цветы то их нужно убирать очент высако.Они любят рыть землю, там они пытаются найти мышек!!!! Но всё это пустяки они такие прикольные все эти проблемы меркнут. Да, кстати у нас малыш спал как мы, вставал когда мы встанем.
Галинка79
18.10.2009, 17:36
Проблема с цветами уже решена, т.к. их у нас нет :))
IreneSPb
19.10.2009, 19:17
С хорьками я общаюсь уже 6-ой год.
Замечательные зверьки, очень позитивные, даже не смотря на их особенности.
Лоток. Как-то я прочитала такую фразу: если ваш хорёк в 90% попадает в лоток, то вам очень повезло. Если он выбрал себе угол для туалета, проще поставить туда лоток, чем переучить хорька. Проходили и это - хорек победил. Правда, был один случай - хорек упорно ходил мимо лотка с одной стороны. Перевернули лоток другим боком - все вопросы были решены :)
Тут написали про корм (коробка 300-400 руб). Можно хорька кормить кормами супер-премиум класса для котят (ямс, хилс и др.) - это дешевле и вполне подходит для хорька по рациону. Я покупаю пакеты по 300 гр., т.к. от развесного корма у моего Гарика аллергия.
Хорьки - большие любители навести порядок в хозяйских вещах. Поэтому хозяева хорьков отличаются аккуратностью в доме. Хорёк приучит к порядку, хотите вы этого или нет.
Про запах. Вот сколько людей, столько и мнений про хорьковский запах. У меня самец кастрированый. Мне и сыну запах шкурки (не желёз) нравится, бывает, что мы зарываемся носом в шкурку Гарика и нюхаем, нюхаем :). А вот мужу запах не нравится. Знакомая, понюхав моего хорька, сказала, что это вообще роскошный парфюм..
У моей знакомой хорёк-кастратик пахнет достаточно резко и неприятно - у него с пищеварением что-то не так, вот и шкурка пахнет по-другому.
форум по хорькам подсказан очень правильно - там много отличной информации вместе с рекомендованными вет.клиниками.
улыбчивая натуля
19.10.2009, 19:24
С хорьками я общаюсь уже 6-ой год.
Замечательные зверьки, очень позитивные, даже не смотря на их особенности.
Лоток. Как-то я прочитала такую фразу: если ваш хорёк в 90% попадает в лоток, то вам очень повезло. Если он выбрал себе угол для туалета, проще поставить туда лоток, чем переучить хорька. Проходили и это - хорек победил. Правда, был один случай - хорек упорно ходил мимо лотка с одной стороны. Перевернули лоток другим боком - все вопросы были решены :)
Тут написали про корм (коробка 300-400 руб). Можно хорька кормить кормами супер-премиум класса для котят (ямс, хилс и др.) - это дешевле и вполне подходит для хорька по рациону. Я покупаю пакеты по 300 гр., т.к. от развесного корма у моего Гарика аллергия.
Хорьки - большие любители навести порядок в хозяйских вещах. Поэтому хозяева хорьков отличаются аккуратностью в доме. Хорёк приучит к порядку, хотите вы этого или нет.
Про запах. Вот сколько людей, столько и мнений про хорьковский запах. У меня самец кастрированый. Мне и сыну запах шкурки (не желёз) нравится, бывает, что мы зарываемся носом в шкурку Гарика и нюхаем, нюхаем :). А вот мужу запах не нравится. Знакомая, понюхав моего хорька, сказала, что это вообще роскошный парфюм..
У моей знакомой хорёк-кастратик пахнет достаточно резко и неприятно - у него с пищеварением что-то не так, вот и шкурка пахнет по-другому.
форум по хорькам подсказан очень правильно - там много отличной информации вместе с рекомендованными вет.клиниками.
Ой какая у вас ПРЭЛЭСТЬ!!:073:
IreneSPb
19.10.2009, 19:36
Ой какая у вас ПРЭЛЭСТЬ!!:073:Блондин :fifa:
Галинка79
19.10.2009, 20:57
Какой красавчик у вас
да, да мы так и планируем покупать только от заводчика. Я уже нашла сайт Русский хорь и вам спасибо за ссылку и совет. Других животных заводить не планирую, так как кошек я ниочень люблю, а собак только больших, а квартира у нас не большая, к птицам, хомякам и т.д. я тоже дышу ровно. Вот выбор упал на хорька, теперь изучаю все о них.
А как к детям они относятся?
Хорек у меня живет уже 6 лет, 3 года с ребеночком.....они очень дружат, кстати, и с ребенком и котом тоже!Хорьки игривые зверьки и очень любят детей!!!
у меня был и мальчик, и девочка(хорьки)...советую заводить девочку, когда живете с ребенком!!!Все-таки мальчишки более агрессивные.
+100, лучше девочка, хотя у меня и мальчик и девочка. С девочкой проблем никаких(полизуха жуткая), а вот мальчик.....дочке дает делать с ним что ей угодно, а меня и мужа может цапнуть, он еще молодой, мы еще с ним боремся за роль главного хоря в доме.
а у меня наоборот девочка была с характером, а мальчик залижет до смерти, уволень трехкилограммовый:))
Наш мальчик 4 кг. и зубки сами понимаете))) Но не смотря на это хорек за пять минут украдет Ваше сердце навсегда!!!
Сонцавчик
02.12.2009, 00:35
Я тоже хотела хорька, но почитала и вот что пришло в голову: может еще один ребенок все-таки лучше?? Хлопот немного побольше, но и кайфа больше:)
Анюта С.
11.12.2009, 17:54
У нас хорек, мальчик, после кастрации перестал вонять, к лотку приучили. Мы его обожаем, он такой классный!:080:
девушки, как первести зверя на сушку??
К@терин@
11.03.2010, 12:49
у нас хоря, когда его взяли, был на сушке....мы его на кашу с мясом перевели - выходит намного дешевле....
К@терин@
11.03.2010, 13:30
+100, лучше девочка, хотя у меня и мальчик и девочка. С девочкой проблем никаких(полизуха жуткая), а вот мальчик.....дочке дает делать с ним что ей угодно, а меня и мужа может цапнуть, он еще молодой, мы еще с ним боремся за роль главного хоря в доме.
У нас мальчик 5мес. ему сейчас, кусает только мужа и за нос и то если тот сам к нему лицом лезет...очень ласковый, за всё благодарит - лижется: за то что из клетки взяли, за то что вкусностью покормили, за то что на руках сидит и его чешут...доча с ним и играет,и тискает его - он не разу не сопротивлялся и укусить вообще не пытается....
К@терин@
11.03.2010, 16:43
вот его обычное состояние у дочки на руках
http://s60.radikal.ru/i167/1003/c2/a5aaf56c66fe.jpg
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 15:12
девушки,подскажите пожалуйста:091:
купила вчера хоречка.замечательна девочка.и кушает и играет и в туалет ходит=)очень ласковая и ручная))
она в первой течке уже вторую неделю .петля увиличена.сколько длиться течка и как часто она бывает? прежняя хозяйка вызывала врача он сказал,что все нормально.но я все-равно побаиваюсь,вдруг не выйдет из нее?сколько еще есть времени??? может ее к мальчику какому-нибудь отвести,чтоб он вывел ее из течки? или все еще в пределах нормы?
:0015::0015::0015:заранее благодана за советы:0015::0015::0015:
Кошка_ру
27.03.2010, 15:27
девушки,подскажите пожалуйста:091:
купила вчера хоречка.замечательна девочка.и кушает и играет и в туалет ходит=)очень ласковая и ручная))
она в первой течке уже вторую неделю .петля увиличена.сколько длиться течка и как часто она бывает? прежняя хозяйка вызывала врача он сказал,что все нормально.но я все-равно побаиваюсь,вдруг не выйдет из нее?сколько еще есть времени??? может ее к мальчику какому-нибудь отвести,чтоб он вывел ее из течки? или все еще в пределах нормы?
:0015::0015::0015:заранее благодана за советы:0015::0015::0015:
Самки хорьков самостоятельно из течки не выходят, течка длится до 21 дня, надо вязать! потом уже стерелизовать - это обязательно (если, конечно, не хотите разводить). если не вязать и надеяться на самостоятельный выход - это чревато множеством осложнений, вплоть до летального исхода:(. Говорю вам как человек, который несколько лет занимался хорями и их разведением
девушки,подскажите пожалуйста:091:
купила вчера хоречка.замечательна девочка.и кушает и играет и в туалет ходит=)очень ласковая и ручная))
она в первой течке уже вторую неделю .петля увиличена.сколько длиться течка и как часто она бывает? прежняя хозяйка вызывала врача он сказал,что все нормально.но я все-равно побаиваюсь,вдруг не выйдет из нее?сколько еще есть времени??? может ее к мальчику какому-нибудь отвести,чтоб он вывел ее из течки? или все еще в пределах нормы?
:0015::0015::0015:заранее благодана за советы:0015::0015::0015:
если течка первая, вязать обязательно!!!!
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 17:46
Самки хорьков самостоятельно из течки не выходят, течка длится до 21 дня, надо вязать! потом уже стерелизовать - это обязательно (если, конечно, не хотите разводить). если не вязать и надеяться на самостоятельный выход - это чревато множеством осложнений, вплоть до летального исхода:(. Говорю вам как человек, который несколько лет занимался хорями и их разведением
если течка первая, вязать обязательно!!!!
подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:
подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:
попробуйте создать тему " ищу достойного самца", ну что-нибудь типа того:)
может кто-нибудь откликнется, а так ничего подобного я здесь не встречала(
еще вспомнила, что есть питерский клуб хорьководов, возможно там найдете...
ссылка:
http://rushorek.ru/
если течка первая, вязать обязательно!!!!
Бред и ещё раз бред!
Бред и ещё раз бред!
почему же бред? просветите, пожалуйста
подскажите пожалуйста.а тут на лв где-нибудь есть темка где можно найти мальчика который поможет нам выйти из течки?:009:
Вы уверены что Вы этого хотите? Говорю как бывший заводчик хорьков! Воспитание хорьчат сложное,затратное и требующее кучу времени занятие! Сами по себе они не вырастают ласковыми и нежными зверьками! Вырастить здоровых детишек это сложно!
почему же бред? просветите, пожалуйста
Вязать хориху во время первой течки вовсе необязательно! Это байки из того же разряда что и про кошечек ,собачек и здоровье! Если щенки не планируются то хориху надо обязательно стерелизовать!!!! Потому как сами они из течки не выходят,а сказки про то что если случить после того или иного дня и щенков не будет нецелесообразны! Щенки бывают в любое время течки,так-же как впрочем вязка для завершения течки не всегда помогает.В итоге здоровье хорихи будет измотано,а если ещё вдруг по какой-то причине у неё слабая иммунка то это может завершиться плачевно!Так-же как ложная беременность наступающая в случае такой вязки подбивает здоровье животного очень сильно!
Щенки получившиеся случайно тоже не есть здорово! Думаю не нужно объяснять что питание для беременной мамочки и впоследствии щенков должно быть полноценным,это не собаки,они сразу выдают проблемы с костяком,рахитичны и т.д! Это мясо,кальций,витамины Д и т.д.
Плюс когда щенки начинают подрастать много времени надо затратить на их воспитание.Потому-как хорьчата здорово кусаются,и если приобрели ласкового и ручного дитенка это во многом заслуга заводчика! Сами по себе они такими не становятся.Когда мои росли у меня все руки в покусах были,они еще слепые а уже кусаются дай бог!
Перед тем как на это пойти надо все 10 раз взвесить и продумать! Это далеко не так легко как кажеться!
читаем и приходим к правильному решению:
http://rushorek.ru/page-6.htm
Вязать хориху во время первой течки вовсе необязательно! Это байки из того же разряда что и про кошечек ,собачек и здоровье! Если щенки не планируются то хориху надо обязательно стерелизовать!!!! Потому как сами они из течки не выходят,а сказки про то что если случить после того или иного дня и щенков не будет нецелесообразны! Щенки бывают в любое время течки,так-же как впрочем вязка для завершения течки не всегда помогает.В итоге здоровье хорихи будет измотано,а если ещё вдруг по какой-то причине у неё слабая иммунка то это может завершиться плачевно!Так-же как ложная беременность наступающая в случае такой вязки подбивает здоровье животного очень сильно!
Щенки получившиеся случайно тоже не есть здорово! Думаю не нужно объяснять что питание для беременной мамочки и впоследствии щенков должно быть полноценным,это не собаки,они сразу выдают проблемы с костяком,рахитичны и т.д! Это мясо,кальций,витамины Д и т.д.
Плюс когда щенки начинают подрастать много времени надо затратить на их воспитание.Потому-как хорьчата здорово кусаются,и если приобрели ласкового и ручного дитенка это во многом заслуга заводчика! Сами по себе они такими не становятся.Когда мои росли у меня все руки в покусах были,они еще слепые а уже кусаются дай бог!
Перед тем как на это пойти надо все 10 раз взвесить и продумать! Это далеко не так легко как кажеться!
я согласна с вами, что процесс выращивания щенков очень сложен, я сама растила 2-ух хорьков и была покусана очень серьезно. Советую автору повязать ее и найти человека, который бы мог взять на продажу щенков, вместе с дрессировкой, знаю, такие есть!
и читайте литературу про хорьков, поговорите с опытным ветеринаром и сделайте правильный для себя выбор.
читаем и приходим к правильному решению:
http://rushorek.ru/page-6.htm
Это все мною в мой век заводчика хорьков перечитано неоднократно вдоль и поперек!
Нигде не написано что обязательно в первую течку случать надо! Не передергивайте!
Лучше дайте ссылку на тему Сложностей разведения!!!
А там человек пусть решает справиться он или нет!
http://rushorek.ru/page-13.htm
http://rushorek.ru/page-15.htm
я согласна с вами, что процесс выращивания щенков очень сложен, я сама растила 2-ух хорьков и была покусана очень серьезно. Советую автору повязать ее и найти человека, который бы мог взять на продажу щенков, вместе с дрессировкой, знаю, такие есть!
и читайте литературу про хорьков, поговорите с опытным ветеринаром и сделайте правильный для себя выбор.
Вы вырастили двух.А я порядка 40 ! Опытных ветеринаров по хорям у нас в городе по пальцам! И их мнение мне известно! Ни один их них не будет советовать рожать просто так для здоровья или чего подобного! Каждый из них Вам скажет что в этом случае лучше стерелизовать!
Ваше предложение отдать кому-то на продажу попахивает кондрашкой! На реализацию берут в основном именно они,либо перекупщики.Объяснять думаю не надо что ждет этих бедных щенков!
Это все мною в мой век заводчика хорьков перечитано неоднократно вдоль и поперек!
Нигде не написано что обязательно в первую течку случать надо! Не передергивайте!
Лучше дайте ссылку на тему Сложностей разведения!!!
А там человек пусть решает справиться он или нет!
http://rushorek.ru/page-13.htm
http://rushorek.ru/page-15.htm
никто вас "не передергивает" и если вы читаете, что я пишу, то могли бы разглядеть, что я не настаиваю, а просто советую, то, что мне в свое время советовали разводчики хорьков и ветеринары, к которым я обращалась!!!
автор, наверно, и обратилась с вопросом, чтобы ей дали какую-то информацию для размышления....
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 22:22
Вы уверены что Вы этого хотите? Говорю как бывший заводчик хорьков! Воспитание хорьчат сложное,затратное и требующее кучу времени занятие! Сами по себе они не вырастают ласковыми и нежными зверьками! Вырастить здоровых детишек это сложно!
а что если повязать то 100% забеременеет?:008: думала просто поможет нам из течки выйти,чтоб все плохо не закончилось:010:не с щенками боязно связываться.ответственность слишком большая,а опыта с хорями нет.ну то есть перед покупкой многго всякой инфы прочитала про хорьков.но в планах только добрый,нежный друг,а не воспитание детского сада:005:
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 22:27
еще вспомнила, что есть питерский клуб хорьководов, возможно там найдете...
ссылка:
http://rushorek.ru/
ага.спасибо большое была на этом форуме и даже зарегистрировалась пока информацию по содержанию хоркечка искала:)) пока наверное подожду.звонилв ветеринару который ее осматривал в начале теки и недавно.он говорит,что не все так плохо...что петля небольшая и уже розовая.сказал бить тревогу если опять покраснеет:008: вообщем пока вроде в пределах допустимого говорит.если что-то хуже станет,сразу его вызывем...придеться делать операцию в течке.но надеюсь обойдеться все с моей девочкой;)
спасибо всем большое за информацию,постараюсь все ссылочки сегодня перечитать для общего развития,раз уж у нас живет теперь такая очаровашка:love:
никто вас "не передергивает" и если вы читаете, что я пишу, то могли бы разглядеть, что я не настаиваю, а просто советую, то, что мне в свое время советовали разводчики хорьков и ветеринары, к которым я обращалась!!!
автор, наверно, и обратилась с вопросом, чтобы ей дали какую-то информацию для размышления....
Ни в коем случае не ставила за цель Вас задеть или обидеть!
Мне в свое время принесли подыхающего хорька! По советам ( специалиста) бедное животное все два года кормили куринными головами и лапами:001: Теперь это инвалид! А ведь тоже специалист советовал:001:
Так-что специалист -специалисту рознь! Так-же как ветеринар-ветеринару! Я знаю в Питере только нескольких действительно хороших по хорькам ветов. Другие только думают что хорошо знают хорьков.В итоге покалеченные,умершие из-за их ошибок животные.
Ваше предложение отдать кому-то на продажу попахивает кондрашкой! На реализацию берут в основном именно они,либо перекупщики.Объяснять думаю не надо что ждет этих бедных щенков!
:)):)):))
не собираюсь вступать с вами в палемику.
интересная у вас версия происходящего... что там у "заводчиков" с таким опытом разведения, я не знаю, но я лично знакома была не с одним человеком, которые брали щенков малюсеньких и выращивали, а потом продавали-да!, но со всеми прививками и сертификатами. и Ни один хорек не пострадал.
а что если повязать то 100% забеременеет?:008: думала просто поможет нам из течки выйти,чтоб все плохо не закончилось:010:не с щенками боязно связываться.ответственность слишком большая,а опыта с хорями нет.ну то есть перед покупкой многго всякой инфы прочитала про хорьков.но в планах только добрый,нежный друг,а не воспитание детского сада:005:
Не 100 процентов! Но вероятность большая!
К какому врачу Вы обращались?
Так-что специалист -специалисту рознь! Так-же как ветеринар-ветеринару! Я знаю в Питере только нескольких действительно хороших по хорькам ветов. Другие только думают что хорошо знают хорьков.В итоге покалеченные,умершие из-за их ошибок животные.
+10000
:)):)):))
не собираюсь вступать с вами в палемику.
интересная у вас версия происходящего... что там у "заводчиков" с таким опытом разведения, я не знаю, но я лично знакома была не с одним человеком, которые брали щенков малюсеньких и выращивали, а потом продавали-да!, но со всеми прививками и сертификатами. и Ни один хорек не пострадал.
Тоже особо спорить не хочу:)) Я вот таких не знаю кто бы взял на себя такую ответственность.Тем-более проку особо не получишь.Что вложишь практически то и получишь!
А вот именно с Кондрашки вытаскивали хорей при смерти. Там они пачками по дешевке скупают.
ага.спасибо большое была на этом форуме и даже зарегистрировалась пока информацию по содержанию хоркечка искала:)) пока наверное подожду.звонилв ветеринару который ее осматривал в начале теки и недавно.он говорит,что не все так плохо...что петля небольшая и уже розовая.сказал бить тревогу если опять покраснеет:008: вообщем пока вроде в пределах допустимого говорит.если что-то хуже станет,сразу его вызывем...придеться делать операцию в течке.но надеюсь обойдеться все с моей девочкой;)
спасибо всем большое за информацию,постараюсь все ссылочки сегодня перечитать для общего развития,раз уж у нас живет теперь такая очаровашка:love:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!не переживайте!!!!:)
Если вам понадобиться ветеринар, пишите, я вам в личку скину координаты доктора, который спас мою красавицу, вытащил буквально с того света.
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 22:38
Вы вырастили двух.А я порядка 40 ! Опытных ветеринаров по хорям у нас в городе по пальцам! И их мнение мне известно! Ни один их них не будет советовать рожать просто так для здоровья или чего подобного! Каждый из них Вам скажет что в этом случае лучше стерелизовать!
Ваше предложение отдать кому-то на продажу попахивает кондрашкой! На реализацию берут в основном именно они,либо перекупщики.Объяснять думаю не надо что ждет этих бедных щенков!
к сожалению на Кондрашку -это все-равно что выкинуть на помойку-явная смерть(ИМХО) ... здоровых зверушек там практически нет:(
если уж выбор между кондрашкой и попыткой спасти щенков самой,уж лучше б самой под консультациями специалистов попробовать их спасти:008:
но опять-таки это я так...лирическое отступление,лучше б такого счастья вообще бы с нами не было:)) мне и одного хоря хватит:love:
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 22:44
Не 100 процентов! Но вероятность большая!
К какому врачу Вы обращались?
к сожалению я не знаю из какой он клинику.у меня малышка всего 1 день(вчера вечером привезли в новый дом:) ) к моей девочке предыдущая хозяйка все время на дом вызывала врача.он ее полгода смотрит.и прививочки тоже он делал.телефончик у девушки взяла,если будут ухудшения,будем ему звонить:008: он ее во время течки уже пару раз осматривал.если не понравиться читала есть хороший врач на ветервнов 16.тогда туда поедем.но надеюсь все обойдеться:005:
♥Я одна такая♥
27.03.2010, 22:49
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!не переживайте!!!!:)
Если вам понадобиться ветеринар, пишите, я вам в личку скину координаты доктора, который спас мою красавицу, вытащил буквально с того света.
хорошо .спасибо:flower:
а вы свою малышку стерилизовали? и если да,то в каком возрасте? до первой течки?:008:
хорошо .спасибо:flower:
а вы свою малышку стерилизовали? и если да,то в каком возрасте? до первой течки?:008:
да, стерелизовала. в первую течку (6-7 месяцев)вязала, потом у нее родились замечательные щенки, а после этого стерелизовала, т.к. мне больше такого счатья не надо было:)
мальчик(один из щенков), который родился( я его оставила себе) очень был агрессивным, всех кусал, причем "мертвой хваткой", намучалась я с ним, больше щенков не хотела. он убежал на 3 году жизни на даче, меня тогда не было, очень расстроилась и долго его искала, но безрезультатно(
мама его живет со мной уже 7 лет и радует нас каждый день. сейчас и кот еще появился:)
♥Я одна такая♥
07.04.2010, 17:50
здравствуйте ,я опять за советом:)
ездила к подружке в гости и там моя красавица кинулась на "ямс" купила ей дома Ямс для котят,наворачивае ,аж за ушами хрустит:))а феррет на котором была раньше кушала блюдечко 3 дня:008:
подскажите пожалуйста,он подходит для хоречков? и надо ли в дополнение к нему витаминки давать?(к хорячиму читала,что не надо и не давали:008:)
здравствуйте ,я опять за советом:)
ездила к подружке в гости и там моя красавица кинулась на "ямс" купила ей дома Ямс для котят,наворачивае ,аж за ушами хрустит:))а феррет на котором была раньше кушала блюдечко 3 дня:008:
подскажите пожалуйста,он подходит для хоречков? и надо ли в дополнение к нему витаминки давать?(к хорячиму читала,что не надо и не давали:008:)
подходит ямс для котят, витамины давать не надо, излишек будет
♥Я одна такая♥
07.04.2010, 19:46
подходит ямс для котят, витамины давать не надо, излишек будет
спасибо большое:0015:
СтреКозочка
14.09.2010, 03:45
Помогите советом!
У нас хорек- мальчик, больше 5 лет. Очень подвижный))) шустрый, кушает хорошо и также хорошо ходит в туалет))) ...НО! Стал лысеть и как-то быстро.
Сначало с хвоста...а теперь и спина облысела...(мы уезжали на лето, а хоречка оставляли родителям..вот и случилось, что не только хвостик лысыват стал, а вообще как-то потрял 50% шерсти). Корм сухой для хорьков, витамины....меняли корм- результат не меняется. Прочитала, что надпочечники скорее всего.... Есть шанс вылечить- операцией только. Это правда? Понятно, что к врачу поведем. Но хотелось бы сначала услышать мнение знающих, чтобы не сдавать ненужных анализов и есть что-то, что не поможет сильно...и.т.д. А еще мне сказали, что хорьки живут не более 5 лет..странно,но может это все((((
IRILLIKA
14.09.2010, 23:18
Помогите советом!
У нас хорек- мальчик, больше 5 лет. Очень подвижный))) шустрый, кушает хорошо и также хорошо ходит в туалет))) ...НО! Стал лысеть и как-то быстро.
Сначало с хвоста...а теперь и спина облысела...(мы уезжали на лето, а хоречка оставляли родителям..вот и случилось, что не только хвостик лысыват стал, а вообще как-то потрял 50% шерсти). Корм сухой для хорьков, витамины....меняли корм- результат не меняется. Прочитала, что надпочечники скорее всего.... Есть шанс вылечить- операцией только. Это правда? Понятно, что к врачу поведем. Но хотелось бы сначала услышать мнение знающих, чтобы не сдавать ненужных анализов и есть что-то, что не поможет сильно...и.т.д. А еще мне сказали, что хорьки живут не более 5 лет..странно,но может это все((((
Тоже интересна данная проблема. У нас девочка 3года. Пару месяцев назад стали замечать что хвостик стал более редкий. Сейчас хвостик на кончике практически лысый. Страшно, неужели это может быть так серьезно. Я думала нехватка витаминов...
kroxa23101981
15.09.2010, 03:07
Помогите советом!
У нас хорек- мальчик, больше 5 лет. Очень подвижный))) шустрый, кушает хорошо и также хорошо ходит в туалет))) ...НО! Стал лысеть и как-то быстро.
Сначало с хвоста...а теперь и спина облысела...(мы уезжали на лето, а хоречка оставляли родителям..вот и случилось, что не только хвостик лысыват стал, а вообще как-то потрял 50% шерсти). Корм сухой для хорьков, витамины....меняли корм- результат не меняется. Прочитала, что надпочечники скорее всего.... Есть шанс вылечить- операцией только. Это правда? Понятно, что к врачу поведем. Но хотелось бы сначала услышать мнение знающих, чтобы не сдавать ненужных анализов и есть что-то, что не поможет сильно...и.т.д. А еще мне сказали, что хорьки живут не более 5 лет..странно,но может это все((((
у меня подобная ситуация
мальчику почти 6 лет и стал сильно лысеть весь в проплешенах, ест тоже хорошо витамины не помогают
в проплешенах есть болячки как расчесы, носила к врачу сказали лишая нет, сказали аллергия я перевела его на мясо, но результата никакого.
может быть найдутся знающие люди кто подскажет что дальше делать
и к какому врачу пойти? если нельзя туту то ответьте пожалуйста в личку
Ирулечка
18.09.2010, 13:13
добрый день нужно срочно пристроить хорька в хорошие руки. самочку. пишите в личку.
МамаЛили
22.10.2010, 21:19
Пдаю за символическую плату хорька 3 лет, самца, со всем его имуществом, пишите в личку или звоните ****-330-23-9семь Оксана
sergeyvera1
24.10.2010, 14:34
хорьки - это самые лучшие зверьки в мире .у меня уже 3 года живет хорьчиха . очень маленькая кто ее видет думают она еще щенок . я ее подобрала на улице ; ее хотели разорвать собаки . схватила незадумываясь . хорьков никогда небыло и даже не мечтала . проних только слышала - что они вонучки и должны жить в клетке . моя живет в комнате ; спит где хочет ; иногда пускаю порезвиться с собакой бегать по всей квартире . спит в кровате со мной ; как кошка . пахнит оболденно . моем иногда . особенно после гулянки . но некаждый день как написала одна девушка . так что как воспитаешь так и будет . животное потрясающее советую всем .
sergeyvera1
24.10.2010, 14:42
у нас девочка и тоже лысеет хвост - это ничего страшного . это такая у них смена шерстки . у нас это перед летом и зимой . недавно был лысый и розовый хвост ; как у крысы сейчас потемнел и пошла шерстка . но если конечно повсему телу нет волос и хорь чешится ; ТО ЗНАЧИТ АЛЛЕРГИЯ . ЧЕМ ТА ЗАКОРМИЛИ . :(
Baby@ngel
25.10.2010, 03:07
По поводу лысого хвоста- лучше обратиться к ветеринару(знающему и проверенному!). Сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ветеринар всё расскажет.;)
Тут,наверно,нельзя координаты клиник давать? Если кому нужно-пишите в личку,дам координаты.
У нас хорьку 2,5года,мальчик:) Замечательный ребенок:)) С сыном чудесные отношения у них.:)
Это у нас второй хорь,взяла в тот день,когда узнала,что беременна:)) Но я знала на что иду. Животное сложное. Советую- прежде чем брать хорька в дом- почитать сайт Русский хорь(ссылку давали выше). Изучите всё. Хорек-животное не дешевое само по себе, плюс клетка,наполнения в нее,корм,прививки,..если не дай бог заболеет- немаленькие деньги на лечение! Лучше всё взвесить до появления зверька,а то слишком часто люди берут животное,поиграют,а потом отдают или вообще выкидывают на улицу:(
у меня подобная ситуация
мальчику почти 6 лет и стал сильно лысеть весь в проплешенах, ест тоже хорошо витамины не помогают
в проплешенах есть болячки как расчесы, носила к врачу сказали лишая нет, сказали аллергия я перевела его на мясо, но результата никакого.
может быть найдутся знающие люди кто подскажет что дальше делать
и к какому врачу пойти? если нельзя туту то ответьте пожалуйста в личку
мы тоже год с лысым кончиком ходим :(
По поводу лысого хвоста- лучше обратиться к ветеринару(знающему и проверенному!). Сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ветеринар всё расскажет.;)
Тут,наверно,нельзя координаты клиник давать? Если кому нужно-пишите в личку,дам координаты.
У нас хорьку 2,5года,мальчик:) Замечательный ребенок:)) С сыном чудесные отношения у них.:)
Это у нас второй хорь,взяла в тот день,когда узнала,что беременна:)) Но я знала на что иду. Животное сложное. Советую- прежде чем брать хорька в дом- почитать сайт Русский хорь(ссылку давали выше). Изучите всё. Хорек-животное не дешевое само по себе, плюс клетка,наполнения в нее,корм,прививки,..если не дай бог заболеет- немаленькие деньги на лечение! Лучше всё взвесить до появления зверька,а то слишком часто люди берут животное,поиграют,а потом отдают или вообще выкидывают на улицу:(
сдавали мы анализы аж 2 месяца, стольео денег выкачали - слов нет. :015: толку никакого. едим сухой корм. прививки сделаны, что делать не знаем ((( вообще по симптомам у нас атопический дерматит ( лысый хвостик и экземы расчесаные) кто может порекомендовать врача???
Была проблема с попой, сказали втавлять счечи - но нам с мужем это не под силу :001: физически.
другой врач сказал колоть уколы :065: мы не умеем, а ездить каждый день после работы к врчу нет возможности.
теперь вот у нас атопический дерматит расчесаные участки кожи , в основном в нижней части животика:0007: мазью не намазать, уколы делать не умеем, чво делать?
IRILLIKA
25.09.2011, 17:04
мы тоже год с лысым кончиком ходим :(
сдавали мы анализы аж 2 месяца, стольео денег выкачали - слов нет. :015: толку никакого. едим сухой корм. прививки сделаны, что делать не знаем ((( вообще по симптомам у нас атопический дерматит ( лысый хвостик и экземы расчесаные) кто может порекомендовать врача???
Была проблема с попой, сказали втавлять счечи - но нам с мужем это не под силу :001: физически.
другой врач сказал колоть уколы :065: мы не умеем, а ездить каждый день после работы к врчу нет возможности.
теперь вот у нас атопический дерматит расчесаные участки кожи , в основном в нижней части животика:0007: мазью не намазать, уколы делать не умеем, чво делать?
А мы избавились от этой проблемы. Позвонила в клинику, спросили какая часть лысеет, и не облысела ли спинка. Порекомендовали мазать мазью, которю я на тот момент не нашла по вет. клиникам (забыла как называется) или попробовать репейным маслом. Что мы и сделали. Втирала в хвостик 2 раза в неделю, результат увидели уже через пару недель. Сейчас все нормально, но все равно, иногда мажу.
не, ну ладно, репейное масло - не мазь, помазать могу. а вот раздражения.... по всему пузу... думаю в ромашке покупаю его дня 4, раздражение не пройдет, пойдем по врачам (((
Отдаю клетку для хорька. Вдруг кому-то надо.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5204566
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.