PDA

Просмотр полной версии : Лезут клыки - не дает чистить зубы!


Краказябра
14.10.2009, 15:18
Начали чистить зубы еще до года, все было ОК, пока не полезли клыки. Сын не дает чистить не только те места, где они лезут, но и вообще весь рот, зажимает и все! Лезут они долго, уже как месяца 3 - и все это время не чистим зубы. Боюсь как бы кариес не появился...что делать?

Seamni
14.10.2009, 15:33
Тоже самое было. Не чистили зубы пока не вылезли клыки, месяца 4 примерно. Не заставляла, пыталась конечно периодически, иногда давала чистить, а когда нет, то я давала просто рот поласкать водичкой. Вроде кариеса не видно, скоро к врачу сходим проверим)

Seniorita Primavera
14.10.2009, 15:47
Тоже идут клыки - проблем нет.
Даю резиновую щетку с пастой, с удовольствием жует ее...потом я ему чищу зубки.

Вавёрка
14.10.2009, 15:48
Попробуйте дать щётку, пусть сам повозит под Вашим присмотром, как умеет. Не переживайте, в таком возрасте многие ещё и не начинали и проблем не нажили. Сладости, главное, не надо давать, особенно перед сном.