PDA

Просмотр полной версии : Нужны идеи-костюм мышки!!!


Irina Efimova
14.10.2009, 16:37
30 октября в саду праздник осени.Сегодня выдали стишок и сказали,что мы -"мышка":)).Вообщем,покупать не собираемся (колготки,кофточка есть,осталось с юбкой ,жилеткой и самое главное ушками и хвостиком что-нибудь придумать не без ВАШЕЙ (ЛВ-ой )помощи).Может,кто-нибудь что то уже придумывал ,поделитесь,пожалуйста.Если кто то готов дать на прокат на день -не откажемся,не бесплатно,конечно.Вообщем,прошу Ваших советов,можно с фото.:flower:

sk_y
14.10.2009, 16:43
У племянницы был самошитый костюм мышки. Делали шортики толстенькие с синтепоном, сверху юбочка коротенькая. На косыночку пришивались ушки, тоже с синтепоном. Косынка и юбочка из одной ткани. Ушки и шортики белые, а косынка и юбочка из яркого ситца. Очень симпатично получилось :)

Львица
14.10.2009, 16:49
Дочурка в прошлом году была мышкой в "Теремке" в платьице, колготочках, туфельках, хвост сшила из мебельного флока серенький - прострочила длинный отрезок и наметала к платью, сверху маленький бантик. На груди вортник (дома завалялся)из песца, ещё к нему мышку маленькую из ИКЕИ пришила. Маску плюшевую выдали в саду. Спросите воспитателя, возможно они смогут помочь с реквизитом)))))

saharoc
14.10.2009, 16:58
Написала в личку!

Irina Efimova
14.10.2009, 21:22
-Спасибо всем,жду ещё идей:).

Катёнки
14.10.2009, 21:34
Вот тут (http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html) много идей, может и мышка там есть.

МамаНютика
14.10.2009, 21:36
У нас вот такой есть,сзади хвостик меховой серенький.
[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i138/0910/a6/e385cb6dd953.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0910/a6/e385cb6dd953.jpg.html)

Nutik
14.10.2009, 21:45
Мы были мышками в прошлом году. Самосшитая маска, черные чешки обшитые серым мехом искуственным, поясок от маминой серой кофты в виде хвоста,можно проволоку тем же мехом обтянуть, обычное платице на которое пришили заламинированную аппликацию- сыр.Вот как то так

snadya
15.10.2009, 12:21
http://www.solnet.ee/gallery/knk02.html

WonderChild
15.10.2009, 14:35
к вышенаписанному предложение по ушкам-чтобы держали форму , можно вшить пяльца для вышивания

Irina Efimova
15.10.2009, 15:02
Спасибо,если бы ещё шить умела:001:.

Leontiya
16.10.2009, 16:24
вот какие костюмы сшила моя подруга нашим деткам.
надо посмотреть, что осталось

Irina Efimova
18.10.2009, 15:34
вот какие костюмы сшила моя подруга нашим деткам.
надо посмотреть, что осталось

ПРОСТО-СУПЕР!!!!ОСОБЕННО,ДЕВОЧКА-МЫШКА!!!!А,какой рост у модели???

Шеффлера
18.10.2009, 15:56
Если взять за основу Минни Маус, то можно на ободок для волос приклеить бумажные круглые уши, выкрасить черной гуашью. На кончике носа - черное пятнышко, на щечках - белые усы. Можно белый круглый передничек на платье, сзади длинный хвост. Я бы так выкрутилась. А представляете - мальчик-мыш?

FRUttik
18.10.2009, 15:56
по возможности СЕРОЕ все найдите ( можно у друзей поспрашивать ) : серые колготки, серая юбка, серы верх.
Главные атрибуты мыши - НОС , УШИ и ХВОСТ.

Хвост просто - или из материала серого , или связать просто крючком из серых мотков шерсти или чего то еще. Можно проволоку внутри вставить или обмотать вокруг нее хвост. На худой конец из бумаги полосочки вокруг проволоки накрутить и раскрасить в серый цвет.

Уши еще проще - обруч на голову , а на обруч приделать уши, которые можно из картона серого сделать ( серебрянного ) или бел. бумагу раскрасить серым цетом.

Нос - у мышки черный. Можно просто космет. карандашом на нем нарисовать жирную точку и вокруг глазок можно нарисовать длинные реснички и усики еще.

Irina Efimova
19.10.2009, 12:13
Спасибо большое за советы,колготки ,кофточка серые есть,осталось юбочку,ну,и самое главное уши или мордочку.Мир не без добрых людей,в личку есть предложения.В саду не разрешили рисовать на лице:(,говорят,потом отмывать проблема,хотя,честно,я не вижу никакой проблемы.Ну,как говорится-нельзя-значит нельзя.Благо,время ещё есть.Потом напишу и повешу фотки,какая у нас получилась всё-таки мышка.:)

Leontiya
20.10.2009, 16:53
ПРОСТО-СУПЕР!!!!ОСОБЕННО,ДЕВОЧКА-МЫШКА!!!!А,какой рост у модели???
я обязательно передам, спасибо))
сейчас отпишусь вам в личку.

Irina Efimova
31.10.2009, 12:38
Девочки!!!Праздник позади,мы успели слегка поболеть перед ним,но на праздник всё-таки пошли не без ВАШЕЙ (литлванской) помощи.Спасибо огромное всем ,кто написал в личку с предложениями и идеями- Ирысь,Егоровой Наталье и всем,кто написал здесь в топе:flower::flower::flower::flower::flower::flowe r::flower::flower::flower:


А,особое спасибо:flower: МАРИНЕ (МамаНютика):flower:,которая любезно предоставила нам в аренду совершенно бесплатно замечательный костюм мышки,в котром мы выглядели просто супер!!!!

Счастье
31.10.2009, 17:33
у дочки для танца мышек такие вот костюмы шили в танц студии