Просмотр полной версии : Сколько после прививки нельзя ни с кем котактировать??
мартышка23
17.10.2009, 17:59
На прививку корь-краснуха-паратит отправила мужа. а он не понял сколько после этого ребенку нельзя ни с кем общаться. просто сейчас моя мама хочет взять дочку к себе, и вот я думаю а можно ли??
Прививку сделали во вторник.
ни разу не слышала, чтоб нельзя было контактировать!!! Просто врачи говорят день не гулять и не мыть... вот и все!
мартышка23
17.10.2009, 18:03
ни разу не слышала, чтоб нельзя было контактировать!!! Просто врачи говорят день не гулять и не мыть... вот и все!
а нам сказали, что можно мыть и гулять, т.к. признаки появляются на 6 день.:005:
а нам сказали, что можно мыть и гулять, т.к. признаки появляются на 6 день.:005:
Реакция действительно может появиться в течении недели, но это не значит, что надо всю эту неделю сидеть дома и никуда не ходить и ни с кем не общаться!!! Внешние факторы здесь особого значения не имеют, это все особенности организма!!! А вот не мыть и не гулять в день прививки - это ко всем прививкам относится!!!
tatyana_1981
17.10.2009, 18:07
Призннаки появляются, точнее могут на 6-10 день. Мы в этот не мылись, когда делали, а на след. день мылись. Контактировать можно, ни разу такого не слышала.
мартышка23
17.10.2009, 18:12
так мы конечно же гуляем, только стараемся, чтобы она с детьми не общалась.
Спасибо всем за информацию!!!
До года после всех привывок не мылись и не гуляли 3 дня (считая день прививки), после года - не гуляли только в день прививки ;) ттт - никаких проблем и осложнений не было
Ларик Лорик
17.10.2009, 18:30
своих девчонок только не мыла 3 дня после прививки и не гуляли в день прививки.
два дня не купаться.
на следующий день уже ходим с чистой совестью гулять.
ни разу не слышала, чтоб после любых прививок контакт запрещали8-)
Я тоже первый раз слышу что запрещен контакт после прививки- кто Вам такое сказал? Купать и гулять день нельзя.
Я тоже первый раз слышу что запрещен контакт после прививки- кто Вам такое сказал? Купать и гулять день нельзя.
Просто, чаще всего, под "запретом прогулок" подразумевается и контакт с другими детками (т.к. иммунитет ослаблен в эти дни у "свежепривитого" ребенка) ;)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.