PDA

Просмотр полной версии : Суп из свеклы ? ))


Юля Jshev
17.10.2009, 23:46
Девы, подскажите рецептик "супа из свеклы" )))))))
дело в том что я кормлю грудью и капусту есть опасаюсь... поэтому классический борщ отпадает...а что сварить тогда ? тот же борщ но без капусты ? или есть ещё что-нибудь...посоветуйте :flower:

kosha85
17.10.2009, 23:50
а свекла тоже не лучше в этом случае, может посыпать ребенка на свеклу. почему бы вам просто супчик не сварить , без свеклы?

Юля Jshev
17.10.2009, 23:53
а свекла тоже не лучше в этом случае, может посыпать ребенка на свеклу. почему бы вам просто супчик не сварить , без свеклы?

надоел просто супчик (((((((( хочу свеклы :fifa: к тому же на сырую свеклу - не сыпало...

kosha85
17.10.2009, 23:58
ну сварите тогда как варите обычный борщик, только без капусты. мне так даже больше нравится.
а еще я в гостях кушала борщик свекольный без мяса.. и когда на диете сижу употребляю такой. в кастрюльку с кипящей водой кидаем картофель , потом тертую вареную свеклу(много) и зажарку : морковка, лук , зажаренные на растительном масле с добавлением сахара. варим до готовности. в конце посыпаем зеленью и со сметанкой. вкусно , быстро, полезно..

Karr
18.10.2009, 00:16
А я для себя и для ребенка варю борщ с цветной капустой и без моркови (у нас аллергия) получается очень хорошо я сама с удовольствием ем и муж и никаких зажарок это не полезно совсем если исходные прдукты хорошие то суп и так будет вкусный
свеклу я обожаю когда была на гв ела вареную со сметаной - это вместто чеснока и майонеза моего любимого варианта

kosha85
18.10.2009, 01:23
А я для себя и для ребенка варю борщ с цветной капустой и без моркови (у нас аллергия) получается очень хорошо я сама с удовольствием ем и муж и никаких зажарок это не полезно совсем если исходные прдукты хорошие то суп и так будет вкусный
свеклу я обожаю когда была на гв ела вареную со сметаной - это вместто чеснока и майонеза моего любимого варианта
я согласно, что не полезно, варю и так и так. но с зажаркой больше нравится.
когда была на гв ела вареную со сметаной - это вместто чеснока и майонеза моего любимого варианта
о! вот это я обожаю, тоже последнее время заменяю сметаной майонез, и чеснок перестала класть, такой салатик и ребенку даю, вкусно ...а как полезно:)

Orhidea2006
18.10.2009, 02:06
можно ботву свекольную вместо капусты положить... а вообще я бы не парилась а сварила просто борщ без капусты, я варила когда капусты небыло очень даже неплохо получается

Мультифрукт
18.10.2009, 04:15
А вообще не опасайтесь капусты, когда я после РД ездила в ВМА для консультации, мне тамошняя педиатр написала схему кормления - 3 подраздела - МОЖНО, ОГРАНИЧЕНО И ЗАПРЕЩЕНО, так вот все виды капусты (белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская) были в разделе МОЖНО и приветствовались и я исходила из этих данных (хотя до этого начиталась в журналах всякое), кстати у нее морковь и свекла были в разделе ОГРАНИЧЕНО.
Так что ежели на свеклу и морковь нормально реагируете, то не отказывайтесь от капусты - это и меню разнообразит (щи, ленивые голубцы с говядиной-телятиной, цветю\. капуста отварная в сухарях, брокколи с сыром и т.д.).

.hmtdyf
18.10.2009, 16:54
Обожаю борщ со щавелем вместо капусты!

moonlaker
20.10.2009, 20:21
Я варила борщ с цветной капустой и вообще цветной капустой заменяла белокачанную во всех блюдах. Ребенок никак не реагировал.

Levanka
20.10.2009, 22:25
сварите с китайской.... она не аллергенна

moonlaker
21.10.2009, 18:26
сварите с китайской.... она не аллергенна

Белокачанная тоже неалергенна, тут мамочка газиков боится у ребенка. Хотя нам в Р/д говорили, что это все туфта,в крови матери капусты нету, сколько бы она ее не съела.