PDA

Просмотр полной версии : ВЗДРАГИВАНИЯ всю ночь, у кого было? ПАААНИКА!!!


~Svetik~
18.10.2009, 15:30
Вобщем лезут зубы, ночью 38.9, всю раздела, свечу, 38.2 и только через 1,5 часа температура скинулась. Но основная проблема в другом, пока бодрствовала с температурой ребенка слегка передергивало и всю оставшуюся ночь ребенка во сне прям подкидывало, спит, а вся через каждых секунд 10 прям вздрагивает. Может хоть кто ни будь с таким сталкивался? Зубы, температура, это все понятно и излечимо, но что за вздрагивания. :(:(:(

ЕленаМихайловна
18.10.2009, 15:42
Вызовите невролога из той же поликлиники на дом (попросите педиатр договориться за отдельную плату) для начала.
Здесь вам точно никто диагноз не сможет ни поставить, ни подтвердить, ни опровергнуть. Вообще, когда болью лезут зубы, то ребенок может во сне вздрагивать...

~Svetik~
18.10.2009, 15:49
Я ни в коем случае не прошу ставить мне диагноз, это мы будем делать у специалистов, я хочу понять было ли у кого так же когда ни будь или нет, может кто то сможет мне рассказать объяснить, кто сталкивался с этим, знает и тд, вобщем нужна любая информация. А невропатолог из поликлинники пусть лесом катится, мы как поправимся пойдем к нормальному специалисту.

Ируша:)
18.10.2009, 15:59
У нас так было при высокой темпе. Тоже перепугалась,раза 2 за ночь неотложку вызывала,боялась что судороги начинаются((( Хотели в больницу забрать,. Но мы отказались,справились дома. Грели ноги,руки,растирали водкой с водой,больше не повторялась! Скорее озноб.

DEP
18.10.2009, 16:07
это от температры - у подруги так было
надо постоянно сбивать и контролировать темп

~Svetik~
18.10.2009, 16:44
это от температры - у подруги так было
надо постоянно сбивать и контролировать темп

Так вот именно, температура спала уже через 2 часа, а вздрагивания продолжались почти до утра :(

Осенняя Леди
18.10.2009, 16:51
это озноб.. Температура резко видимо скакала.. У нашей вот наднях такое было..Кака начало колотить.. ступни и ладошки посинели и пятнами пошли... перепугались жуть вызывали тоже неотложку, только пока она приехала, у нас все прошло.. предлагали в больницу, но мы не согласились.. так как ги чих пыхов, ни соплей ни кашля не было.. просто темпа была и нацеплять что то не оч хотелось..

Хорошо помогает обтереть водой с уксусом, на стакан воды чайную ложку уксуса. Вода должна быть чуть чуть кисловатой

ЛОДКА
18.10.2009, 17:10
это реакция на темпу, "тряска" ребенка свидетельствует о том что скоро будет новый скачок темпы и надо срочно дать жаропонижающее, а если еще руки и ноги холодные, то по корвалол(столько капель, сколько полных ле), 1,4 но шпы и надеть на ноги шерстяные носки, ребенка раздеть до трусов, открыть форточки или окно в комнате

Tinky
18.10.2009, 17:18
у дочки при высокой температуре такое бывает. Вздрагивает так, что сама себя будит, если в этот момент спит. И наш врач говорит, что при высокой Т такие однократные "вздрагивания" - явление нормальное.

~Svetik~
18.10.2009, 20:58
девочки, вы сбиваете температуру после скольки градусов? У дочи вот уже опять 38, я не выдержала свечу поставила иначе опять этих судорог боюсь. А врач сказала после 38 сбивать.

ЕленаМихайловна
18.10.2009, 21:34
Нужно смотреть по ребенку. Я сбиваю уже при 38, если вижу, что он уже совсем уставший, капризный и т.п.
Вы сегодня ночью обязательно контролируйте температуру, не полагайтесь на свои ощущения, меряйте градусником!!!! Даже если температура спала, следите за ней.
И еще вопрос возник - а точно это зубы то???

Короче, в вашей ситуации я бы сбивала уже при 38!!! Держитесь!!!

semichvika
18.10.2009, 21:50
не поникуйте, не накручивайте себя, у подружкиной дочки что-то было с судорогами, но не эпилепсия. счастья вам.

Ируша:)
18.10.2009, 21:55
девочки, вы сбиваете температуру после скольки градусов? У дочи вот уже опять 38, я не выдержала свечу поставила иначе опять этих судорог боюсь. А врач сказала после 38 сбивать.

Я тоже как 38,сбиваю,а то она быстро до 39 поднимается,а свечка,как показала практика через 30мин начинает действовать,как раз за это время и скакнет! По нам лучшее жаропонижающее сироп нурофен.

Ируша:)
18.10.2009, 21:57
это озноб.. Температура резко видимо скакала.. У нашей вот наднях такое было..Кака начало колотить.. ступни и ладошки посинели и пятнами пошли... перепугались жуть вызывали тоже неотложку, только пока она приехала, у нас все прошло.. предлагали в больницу, но мы не согласились.. так как ги чих пыхов, ни соплей ни кашля не было.. просто темпа была и нацеплять что то не оч хотелось..

Хорошо помогает обтереть водой с уксусом, на стакан воды чайную ложку уксуса. Вода должна быть чуть чуть кисловатой

Либо вода с водкой! Я один раз ночью каждые пол часа протирала,даже не смотря на то что высоко не успевала подниматься,так за всю ночь так и не поднялась! Главное тепленькой водичкой!

~Svetik~
18.10.2009, 22:13
Нужно смотреть по ребенку. Я сбиваю уже при 38, если вижу, что он уже совсем уставший, капризный и т.п.
Вы сегодня ночью обязательно контролируйте температуру, не полагайтесь на свои ощущения, меряйте градусником!!!! Даже если температура спала, следите за ней.
И еще вопрос возник - а точно это зубы то???

Короче, в вашей ситуации я бы сбивала уже при 38!!! Держитесь!!!

Спасибо! как сказала врач, горло краснючее и куча зубов лезет одновременно.

~Svetik~
18.10.2009, 22:14
Спасибо большое всем за ответы!!!!!!!:flower:

Tuchka79
18.10.2009, 22:16
Хочу еще вам посоветовать.Если такие вздрагивания повторяться постарайтесь снять на видео.Чтобы при возможности все таки показать специалисту.По своему опыту могу сказать,что нам это помогло избежать диагноза"судорожный синдром".И в больницах врачи просят по возможности заснять.

Стефания♥
18.10.2009, 22:19
Автор, здоровья вашей малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Katreen
18.10.2009, 22:21
Автор, а почему нельзя нормального невролога (не из поликлиники) домой позвать? И не нужно будет ждать выздоровления, и страхи свои развеете. Тем более, раз у вас мысли такие плохие. Пусть это будет всего лишь реакция на темпу. Поправляйтесь:flower:

~Svetik~
18.10.2009, 22:41
Хочу еще вам посоветовать.Если такие вздрагивания повторяться постарайтесь снять на видео.Чтобы при возможности все таки показать специалисту.По своему опыту могу сказать,что нам это помогло избежать диагноза"судорожный синдром".И в больницах врачи просят по возможности заснять.

Ночью как раз были такие мысли. Если не дай Бог, сниму. Но сегодня плотно изучала детский судорожный синдром, есть надежда, что это из за температуры, вобщем 50 на 50. Спасибо всем за поддержку. А если идти к специалисту, то думаю надо сразу делать и ЭЭГ, поэтому лучше наверно в клинику. Но это все будет только при повторе, если повторного удастся избежать, думаю все таки виной была температура. Буду молиться за это!

Libellule
18.10.2009, 22:46
Если вечером почти 38-лучше дать жаропонижающее и не ждать когда поднимется до 38.Если ребенок так реагирует на температуру-сбивайте уже после 37.5.Поправляйтесь!