PDA

Просмотр полной версии : Помогите накрыть стол к пиву, есть интересная пивная закуска?


МамаЛизхен
20.10.2009, 22:16
:014:

Помогите, пожалуйста, мне в пятницу надо накрыть стол к пивной вечеринке, ну понятно чипсы, орешки, но надоело да и вредно, может есть какие-нибудь не сложные штуки? Я давно-давно в баре сухарики с чесноком к пиву ела, это хлеб поджареный с чесночком, как это дома повторить например?

Очень жду, руки чешуться, хочется друзей побаловать!!!:019:

мамаАля
20.10.2009, 22:27
Вот недавно давали рецепт сухариков с чесноком!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1878283

Креветок отварите, в Окее сейчас по 100р\кг стоят. Рыбку вяленую купите, многие любят!!!
Сыр ( я раньше поджаривала на сковородке), сушек солёных положите и просто крабовых палочек!!

МамаЛизхен
20.10.2009, 22:33
Спасибо, уже вариантов много, а еще что-нить?

nezabvennaya
20.10.2009, 22:46
Кольца кальмара в кляре, жареный сыр, бекон с луком в муке.

KseniaG
20.10.2009, 22:46
Ну на пивное вечеринке была бы курица в пиве тушеная в тему))))) но рецепта нет, сама в гостях ела когда-то давно.
Можно в тарталетках что-нибудь сделать, ну типа салатки туда какой-нибудь. Канапе еще быстро делаются и красиво))))

Taura
20.10.2009, 22:47
закуска - хлеб четвертинками на него пасту - вареное яйцо+майонез+что-нить острое (аджика или васаби),
охотничьи колбаски жареные - самое то к пиву, еще мне нравятся пельмени, обжаренные во фритюре - этакие маленькие пирожочки получаются

Galken
20.10.2009, 22:49
Делала булочки, не помню где утащила рецепт, но мне понравились.
Булочки с колбасным сыром
Ингредиенты: 300гр. копченого колбасного сыра (у меня было 250гр.), 6-7ст.л растительного масла, 0,5ч.л соли, 1,5ч.л сухих дрожжей, 3/4 ст. воды или молока (я делала на воде), 2ч.л сахара, 2,5ст.муки. Для вкуса можно добавить зубчик чеснока (я добавила кубик "Крошка Чеснок") и 1ст.л горчицы (я не добавляла).
Кроме того: кунжут посыпки.
В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар. Оставить на несколько минут, пока не образуется пенка.
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, кубик чеснока (или выдавить зубчик через пресс). Перемешать руками до крошки.
Влить растительное масло.
И разведенные дрожжи. Замесить мягкое тесто. При необходимости подсыпать немного муки или добавить растительное масло. Тесто не должно быть липким. Оно должно отставать от рук и при этом не быть крутым.
Из теста сформировать небольшие булочки - 15шт. Выложить не противень, застеленный бумагой для выпечки.
Смазать яйцом или желтком.
Посыпать кунжутом.

Augussta
20.10.2009, 23:00
вот что я нашла: http://zefira.net/category/k-pivu/ куча идей, от заморочных до легких!

Лунная
20.10.2009, 23:22
Рулетики с рыбкой... Делаются чуть заранее и тогда успеют пропитаться.

Тонкий большой лаваш намазывается плавленным сыром типа Виолы.... Тонким слоем.....
Затем накладываются куски лосося слабой соли... Можно не сплошняком.
Всё заворачивается в рулет.
Когда чуть постоит, то нарезаем этот рулетище на мальнькие рулетики

Валериан Мегерыч
21.10.2009, 00:29
Пожарьте креветок в сильно соленом соевым соусе с перцем.
Можно запанировать сыр и опять же пожарить. Или хлеб в масле с солью и чесноком.

Все на сковородке. С учетом здравого смысла. Соль, специи на глаз.

Медузка
21.10.2009, 01:58
фаршированные крабовые палочки: сыр, чеснок, майонез.

загораю
21.10.2009, 02:13
http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/luchshie-recepty/salaty-i-zakuski/page/articles/yajca-po-shvedski

*Staisee*
21.10.2009, 11:58
Рулетики с рыбкой... Делаются чуть заранее и тогда успеют пропитаться.

Тонкий большой лаваш намазывается плавленным сыром типа Виолы.... Тонким слоем.....
Затем накладываются куски лосося слабой соли... Можно не сплошняком.
Всё заворачивается в рулет.
Когда чуть постоит, то нарезаем этот рулетище на мальнькие рулетики

можно немножко усовершенствовать, к лососю добавить нарезаные длинной соломкой кусочки огурца, болгарского перца, авокадо.

*Staisee*
21.10.2009, 12:01
еще вкусно куриные крылышки.

я режу крылья на три части, кончик выбрасываю, оставляю две, где есть мясо. Выкладываю в форму, перемешиваю с соусом, чесноком и специями, и в духовку. Соусов может быть много вариантов и соевый, и соевый с майонезом и терияки и томатные.

Vart
21.10.2009, 12:11
я всегда в гостях у друга делаю быстромясо. мужскому полу нравится, да и мне-обжорке)
1. Говядина, порезанная тоненькими брусочками, щедро обмазанная горчицей, посыпанная солью, перцем. Жарю сначало выделяется много сока, потом зажаривается. Никакую горчицу не снимаю, стараюсь, чтоб вся зажарка налипла на мясо.
2. Курица-филе такими же брусочками просто с солью и черным перцем хорошо зажаренная. А вот на тарелке посыпаю ее тертым сыром.

Впринципе форму мяса можно любую сделать. Но есть любители макать в соусы, кетчупы...поэтому я люблю такую.

Jannic
21.10.2009, 12:14
острые куриные крылья- кончики обрезать, обмазать аджикой (я на рынке покупаю, нуу очень жгучая), и в духовку на конвекцию если есть.
еще конечно рулько свинная, мне кажется не заморочно, и капуста кислая к ней.

Wise
21.10.2009, 12:31
Поделитесь рецептами для пивной вечеринки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1056780&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)
пивная вечеринка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=980754&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)
закуски к пиву (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=726482&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)
пивная вечеринка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=435653&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)
Рецепты к пиву-ищу тему или жду новых советов! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410635&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)
ПИВНАЯ вечеринка! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=253912&highlight=%EF%E8%E2%ED%E0%FF+%E2%E5%F7%E5%F0%E8%ED %EA%E0)

МамаЛизхен
21.10.2009, 12:51
Спасибо, уж точно что-нибудь осилю!

Лунная
21.10.2009, 15:27
можно немножко усовершенствовать, к лососю добавить нарезаные длинной соломкой кусочки огурца, болгарского перца, авокадо.Получится, аля суши :))

Счастливая Жена
21.10.2009, 18:21
Сыр ( я раньше поджаривала на сковородке)!!


Можно запанировать сыр и опять же пожарить.

Много чего нового и интересненького!!! Спасибо! Только не поняла, как сыр жарить на сковороде?? Я его обожаю. Кусочками , тертым как??? Научите неопытную!!!!

Hoani
21.10.2009, 21:26
Рулетики с рыбкой... Делаются чуть заранее и тогда успеют пропитаться.

Тонкий большой лаваш намазывается плавленным сыром типа Виолы.... Тонким слоем.....
Затем накладываются куски лосося слабой соли... Можно не сплошняком.
Всё заворачивается в рулет.
Когда чуть постоит, то нарезаем этот рулетище на мальнькие рулетики

То же самое делаю не с лососем, а с ветчиной и зеленью. Можно использовать не большой тонкий лаваш, а "ладушки" хлебного дома.
Маленькие рулетики очень празднично и аппетитно выглядят.
Можно для вкуса в начинку потереть твердый сыр пармезан или другой какой-нибудь.
Очень вкусно :).

Валериан Мегерыч
21.10.2009, 23:45
Много чего нового и интересненького!!! Спасибо! Только не поняла, как сыр жарить на сковороде?? Я его обожаю. Кусочками , тертым как??? Научите неопытную!!!!
Режем толстый кусок. Толщиной сантиметра два-три. Макаем в яйцо. Потом обваливаем в панировочных сухарях. И на сковородку.

veda
22.10.2009, 09:42
а еще чернослив в беконе))) в духовку на 5 минут..вкуснотища

Irino4ka
22.10.2009, 12:38
а еще чернослив в беконе))) в духовку на 5 минут..вкуснотища

Ой как интересно, ни разу не пробовала. Просто завернуть чернослив в бекон и в духовку?

Хулия
22.10.2009, 13:53
я за простоту. особенно в кулинарии для мужчин :))
Простой рецепт простого Картофельного Салата:
варим картошку в мундире, чистим, режем. Добавляем 3 порезанных тонкими полукольцами луковицы. Добавляем соль, уксус, масло растительное и, внимание(!) - МНОГО чёрного перца (чтобы салат имел заметный графитовый оттенок). Язвенникам, наверное, не очень подойдёт, а вот к пиву или как оригинальный гарнир - самое то.
ЗЫ - да, лучше дать какое-то время (часок-другой) пропитаться в холодильничке.

*Staisee*
22.10.2009, 14:48
на тему "завернуть в бекон"

можно сделать так кусочки куриного филе, закрепить зубочисткой и в духовку, можно кусочки рыбного филе. Я делала с тиляпией, очень вкусно и необычно.

Валериан Мегерыч
22.10.2009, 15:01
на тему "завернуть в бекон"

можно сделать так кусочки куриного филе, закрепить зубочисткой и в духовку, можно кусочки рыбного филе. Я делала с тиляпией, очень вкусно и необычно.
Форель в беконе - практически классика.

AlisaO
22.10.2009, 15:06
Можно сделать очень вкусные сухарики

Ржаные острые сухарики

На 1 батон (кирпичик) ржаного хлеба весом 600 грамм:
4 столовых ложки растительного масла
4 столовых ложки соевого соуса
Красный молотый перец ¼ чайной ложки
½ чайной ложки соли
1 пачка (10 грамм) молотого сушеного чеснока

Хлеб для сухариков лучше брать вчерашний. Черствый , но не засохший. Резать такой хлеб кубиком или соломкой – одно удовольствие. Он почти не крошится и держит форму.
Срежьте верхнюю корочку с батона.
Порежьте так, как вам больше нравится. Лично я предпочитаю удлиненную соломку.
Выложите нарезанный хлеб на противень и засушите в духовке. Температура не должна быть слишком высокой. Несколько раз размешайте сухари за время их пребывания в духовке. Хлебная соломка должна хорошо высохнуть, но не зажариться.
За то время, пока готовятся сухари – приготовьте острую заправку.
В большой глубокой миске смешайте сухой чеснок, соевый соус, соль, перец и растительное масло.
Горячие сухари высыпать в миску с острой заправкой, перемешать. Дать настояться.

Счастливая Жена
22.10.2009, 16:33
Режем толстый кусок. Толщиной сантиметра два-три. Макаем в яйцо. Потом обваливаем в панировочных сухарях. И на сковородку.

Спасибо!!! Надо попробовать!!!

Валериан Мегерыч
22.10.2009, 16:38
Спасибо!!! Надо попробовать!!!
Как начнет вытекать, сразу снимайте. У меня были проблемы поначалу. Можно после первого обваливания подусшить и повторить яйцо-панировка.

didi_russia
22.10.2009, 17:02
:014:

Помогите, пожалуйста, мне в пятницу надо накрыть стол к пивной вечеринке, ну понятно чипсы, орешки, но надоело да и вредно, может есть какие-нибудь не сложные штуки? Я давно-давно в баре сухарики с чесноком к пиву ела, это хлеб поджареный с чесночком, как это дома повторить например?

Очень жду, руки чешуться, хочется друзей побаловать!!!:019:


Не знаю насколько поможет, но я лично люблю покупать в Ленте "пельмешки к пиву" - мне очень нра!!! только тут один ньюанс - надо смотреть внимательно, чтобы пельмешки не были слишком пережарены и несильно обсыпаны специями (как правило, это остатки от партии), иначе никакого удовольствия не получить!!! а лучше всего - их покупать когда их только только приготовили!!!! они еще теплые - аааабалденно вкусно, но СЫТНО!!! но это ведь под пиво, надо помнить, что пьешь пиво, а не ешь пельмени.
Еще очеь люблю копченный сыр - Сырцееды назвается.:019: