Просмотр полной версии : передний парктроник
у кого есть передний парктроник расскажите как вы ездите по пробкам и что делаете , что бы парктроник не срабатывал постоянно?
выключить нафик. раскрыть глаза
а как его можно отключить, на табло никаких кнопок нет?
у меня кнопка полного отключения. всегда выключен -включаю только на задний ход.
Иначе пищит постоянно .. раздражает
Сыр-да-бор
22.10.2009, 12:17
главное не забыть что выключен и не удивляться что во что-то упёрся, а оно не пищит :)
у меня кнопка полного отключения. всегда выключен -включаю только на задний ход.
Иначе пищит постоянно .. раздражает
а где на Вашем парктронике такая кнопка расположена?
Не на самом , отдельная клавиша вкл/выкл вынесена.
Но должна быть обязательно
Не на самом , отдельная клавиша вкл/выкл вынесена.
Но должна быть обязательно
спасибо
у кого есть передний парктроник расскажите как вы ездите по пробкам и что делаете , что бы парктроник не срабатывал постоянно?
Постоянно включенный парктроник?!! :001: Ой мамочки!
Лучше всего читать инструкцию к своему автомобилю
Постоянно включенный парктроник?!! :001: Ой мамочки!
Лучше всего читать инструкцию к своему автомобилю
у меня его пока нет, я только собираюсь установить ;)
у меня его пока нет, я только собираюсь установить ;)
ааааааааааа... тогда и кнопочка, наверное, появится..
у меня автоматом включается при включении задней передачи и отключается при движении на скорости больше ~15км/ч
И принудительная кнопочка
Лена, будет кнопочка специальная.
Но у меня почти постоянно выключен партроник и только в очень-очень редких случаях включаю (скорее проверить себя). Так что, если ты водитель опытный, то и не факт, что партроник вообще нужен.
водитель я не очень опытный, а за разъяснения всем спасибо-успокоили;)
у меня есть, но почти не пользую. отключаецо. при включенной задней передаче сам активируецо
Сыр-да-бор
22.10.2009, 15:33
если ещё вспомнить что речь идёт о переднем парктронике..
bleskspb
22.10.2009, 16:38
Считаю,что необходим только задний пактроник,очень полезная вещь,особенно при парковке в темное время суток)а передний..наверное от него головной боли больше чем пользы))если нужно держать дистанцию в пробке-"убираем землю" между своим и впереди стоящим авто, если паркуетесь и не понимаете расстояние до стены, к примеру, можно выйти посмотреть)потом привыкнете к габаритам машины-будете определять расстояние с места)
Ангелочек с рожками
24.10.2009, 02:32
тоже считаю что передний парктроник абсолютно бесполезная вещь. вне зависимости от опыта вождения
bleskspb
24.10.2009, 02:42
Возможно, есть смысл оснащать учебные машины, чтобы держать ученика в тонусе))
идиотский ник
24.10.2009, 03:41
У меня был на предыдущей машине. Механик, когда устанавливал, долго ржал. Сделал мне кнопку отключения -- включала только при парковке и то перые 2 месяца, больше не пользовалась. ИМХО ненужня вещь.
Странно, он у меня всегда включен, в пробках никогда не включается и не мешает, если не прижиматься совсем близко. При маневрировании и разворотах в дворах, заставленных машинами, очень помогает сократить количество маневров.
у кого есть передний парктроник расскажите как вы ездите по пробкам и что делаете , что бы парктроник не срабатывал постоянно?
а почему он должен срабатывать? У меня парктроник включается, только когда заднюю передачу включаешь - включается задний парктроник, и при последующем включении передней передачи -включается передний парктроник.
Если надо сразу включить передний - есть кнопка "помощь при паркинге"
Передний парктроник срабатывает у меня только если я приближаюсь ближе, чем на 1, 5 метра. В пути на дороге срабатывает только от брызг иногда. От листвы срабатывает. Но когда я не паркуюсь, а например по дороге еду - я на него и внимания не обращаю.
У меня муж на свою машину поставил парктроник и передний и задний, послее того как въехал зимой в заснеженный забор. Передний его замучил уже через день:015: и он все это добро выключил. И уже больше года ездит с выключенным парктроником. Теперь я собираюсь ездить на его машине. Обещал снять передний, но оставить задний. Мне он точно пригодится.:008:
я себе поставила полный пакет практроников,как начинающему водителю,а сейчас уже и без них обхожусь....:008: у меня не отключается)))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.