PDA

Просмотр полной версии : что приготовить из баклажан?


nuta-z
22.10.2009, 19:58
Девочки! Муж принес баклажаны, огромные такие лошади.Что бы из них вкусного приготовить?

Kid
22.10.2009, 20:48
Аджапсандали.:))
Обжарьте (всё по отдельности) баклажаны, сладкий перец, морковь, лук. Сложите в сотейник, добавьте помидоры, а за несколько минут до готовности чеснок и кинзу. Готово! Можно есть как в горячем, так и в холодном виде. В холодном, конечно, вкуснее.

Kid
22.10.2009, 20:50
А можно просто порезать кружочками, обжарить, а сверху немного майонеза с чесноком. Сыра туда еще можно добавить.

Медузка
22.10.2009, 21:18
супер-салат :))
режем кубиками баклажвны (неочищенные!!!), обжариваем их на сковородке с соевым соусом. режем кубиками помидорки. кинза(много и обязательно)+чеснок мелко шинкуем или в блендере фигачим:)) выкладываем слоями: майонез-баклажаны-майонез-помидоры с кинзой-майонез. майонез тонким слоем, чтобы не было очень жирно. салатец очень вкусный. :flower:

Mama Vadika
22.10.2009, 21:27
Кружочками обжарить баклажаны....отдельно тертые помилоры и туртый лук обжарить в кашицу....эту смесь на каждый кружочек, сверху чеснок и зелень....сверху майонез...слоями уложить...получается вкуснота!

Fata-morgana
22.10.2009, 21:28
Фаршированные сделать. Я разрезаю на 2 половинки вдоль, припускаю минут 5 в соленой воде. Вырезаю мякоть, режу её кубиками и чуть обжариваю с луком и тертой морковкой. Отдельно жарю фарш. Овощи и мясо перемешиваю, солю-перчу, зелень и чуть майонеза или сметаны для связывания.Выкладываю полученный фарш в лодочки из баклажана, смазываю майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку до розовой корочки.

Соняш-Ник
22.10.2009, 21:29
Аджапсандали.:))
Обжарьте (всё по отдельности) баклажаны, сладкий перец, морковь, лук. Сложите в сотейник, добавьте помидоры, а за несколько минут до готовности чеснок и кинзу. Готово! Можно есть как в горячем, так и в холодном виде. В холодном, конечно, вкуснее.

Ой, я тоже очень люблю это блюдо!:099: Очень вкусно. Я своих сотрудниц на работе научила его готовить, все довольны, всем нравится.

Fata-morgana
22.10.2009, 21:35
Еще вспомнила : каждый завернуть в фольгу и запечь минут 30, снять кожу и мелко изрубить ножом. Помидоры нарезать мелким кубиком, красный лук тоже, много зелени - лучше кинза, чеснок и заправить все растит. маслом, можно майонезом.

Соняш-Ник
22.10.2009, 21:37
ДЕМЬЯНКИ(баклажаны) С ЗЕЛЕНЬЮ.

Это рецепт из книги Виталия Колмановского.
Когда, выпив рюмку водки, ты замечаешь на столе эту ароматную закуску, то понимаешь, что это как раз то, что сейчас нужно. Я, пожалуй, ни разу не видел, чтобы после ухода гостей на столе оставалась хотя бы одна штука. Правда, и я, уходя откуда-нибудь, никогда не оставлял на столе этой фаршированной зеленью прелести.
2 кг. демьянок, по одному пучку мяты и киндзы, по полпучка петрушки и укропа, 100 г. чеснока, 2 стручка зеденого горького перца, 1 литр столового уксуса (не эссенции), 2 столовые ложки сахара.
Приготовить горько-соленую воду в таком количестве, чтобы он мог покрыть подготовленные демьянки. У демьянок удаляют плодоножки и делают сбоку длинный разрез для начинки. Затем их опускают в рассол и ставят на огонь, чтобы они стали мягкими (минут на 15-20). Затем демьянки откидывают в дуршлаг и на ночь ставят под пресс. Зелень, перец и чеснок нарезают, перемешивают и этим фаршем начиняют демьянки. Готовые демьянки заливают уксусом, в котором растворяют сахар.


Это действительно очень вкусно. У меня так мама готовила.Особенно понравится тем кто любит остренькое.

nuta-z
22.10.2009, 22:30
Ой, спасибо, сколько вкусного написали! Я сегодня уже сделала вееры, тоже очень вкусно получилось.Завтра еще что нибудь сделаю из ваших рецептов!