PDA

Просмотр полной версии : Творог "Простоквашино" - как определить свежесть? <почти медицинское>


madhat
23.10.2009, 22:05
Речь про творог в вакуумной упаковке. Вот такой:

Открыла упаковку - и неприятно поразил запах ...чеснока. Вот сижу, наворачиваю его с вареньицем, и меня терзают смутные сомненья, что что-то-таки не так. И что наворачивать его не надо. Какой-то вот такой запах.:009:

Творог я никогда не ем, так что здесь профан - может, оно так и должно быть? Или он такой в последнее время? Покупала как-то этот творог - все Ок, никаких посторонних запахов.. Или он просто испорченный? Когда брала с полки, еще обратила внимание, что витрина еле морозит, - ну что ему сделается, подумала я, этому достижению химической молочной промышленности в вакуумной упаковке.:065: Теперь вот думаю - пить таблэтки или не пить...

upd А, он пахнет как твердый сыр советский.:) Что же это?

korolenok
24.10.2009, 02:00
Пару раз мне такой творог попался с плесенью:001: Первый раз просто выбросила,а во второй уже принципиально вернула в магазин:015: Причем срок годности был нормальный...Больше этот творог я не беру:ded:

madhat
24.10.2009, 10:58
Да? А я подумала - может, они там на призводстве чего напутали? Ну, всякое же бывает.:073:
Зато какой пирог теперь будет творожный...:019: :))

Orhidea2006
25.10.2009, 16:51
летом создавала темку - покупала творог зерненый Простоквашинский так он вонял хлоркой, мы выкинули, есть невозможно было, многие на творог Простоквашино жалуются, а молоко их мой деть очень любит

Womba
25.10.2009, 18:04
Ну не нужно покупать и есть Петмол! :065:
Сколько топиков было.

madhat
28.10.2009, 19:55
Не-не-не, я не жалею, что купила. У меня такой восхитительный пирог получился!:)) Кстати, узнала вот, что яблоки с творогом (в качестве начинки) сочетаются просто :019:

А по теме - хотя я наглоталась актив. угля и авторитетно судить не могу)), творог, мне кажется, был не испорченный. Ну просто - со своим неповторимым ароматом.)) Бывает. Чего не бывает на российском производстве.

ангел М
28.10.2009, 20:01
сколько беру этот творог - никогда ничем не пах. я б на вашем месте с ним поаккуратней.

madhat
28.10.2009, 22:14
В каком смысле "поаккуратней"?