PDA

Просмотр полной версии : ЭМИГРАЦИЯ в Финляндию


надюшик
24.10.2009, 15:11
Задумались над темой эмиграции в Финляндию. Может кто подскажет с чего начать и вообще насколько это реально сделать???

GALASSIA
24.10.2009, 16:08
Ниже по странице глаза опустите... http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1827404

Picikletto
25.10.2009, 00:42
пункт1. выйти замуж за фина или родить ему ребёнка.
пункт2.купить тута свой бизнес, доказав финскому государству, что он будет приносить доходы, затем эти доходы получать и платить с них налоги, в том числе на содержание тех, кто вышел замуж за фина или родил ему ребёнка.
пункт 3- не задумываться.
удачи!

madhat
25.10.2009, 02:24
Реально (по слухам). Закончить какую-нибудь магистерскую программу и устроиться там на работу (что-нибудь инженерное, связанное, например, с экологией - это сейчас модно). Пожить с ВНЖ, потом получить ПМЖ - а потом уже можно ничего не получать. Потому что права гражданина практически не отличаются от прав резидента.

GALASSIA
25.10.2009, 02:31
Потому что права гражданина практически не отличаются от прав резидента.

А что Вы подразумеваете под словом "резидент"?

madhat
25.10.2009, 02:38
Обладающий ПМЖ - правом на Постоянное Место Жительства в данной стране.

Picikletto
25.10.2009, 03:30
а как вы, без финскоо устроитесь? и если вы инженер- эколог, как вас подчинённые-то фины понимать будут.

madhat
25.10.2009, 10:18
Picikletto, я обрисовала схему. Кстати, лишь одну из возможных, связанных с получением там образования. Насчет финского - не знаю, вероятно, придется его учить (я говорила обратное?), хотя человек, желающий эмигрировать именно в Финляндию, наверное, не посчитает это за великий труд. Хотя нужных специалистов (как говорит интернет) берут иногда и без языка, предоставляя возможность его подтянуть. А финны, тем более работающие на такой работе, английский должны знать. Это ж не Раша.:ded: К вопросу о понимании.

Picikletto
25.10.2009, 13:19
на любой работе есть подчинённые, и это основная масса. именно им инженер даёт указания. это обычные люди, с обрзованием пту, они не знают английский. а самая трудность состоит в том, что подрастающая молодёжь от меж национальных браков владеет, по меньшей мере 3 языками. им отдаётся предпочтение. другие существуют специлисты в своей области, которых просто нельзя заменить- такому и англйкий не понадобиться. один русский нженер, ему 72 года, он знает турбинный генератор, он родился вместе с ним. пока инженер жив - будет работать и генератор. так, я к тому, чо во вторую категорию попадают именно такие.

madhat
25.10.2009, 14:27
Picikletto, мы спорим о чем-то?:) :053: В общем случае - да, необходимо-таки потрудиться и выучить язык страны, в которой живешь.

Но не всегда. Ученые получают гранты и работают по ним несколько лет, зная только английский.

А что предпочтение отдается людям, которые в стране выросли, - тоже не новость. Иммигранты - везде люди второго сорта. Другое дело, что часто им даже так гораздо комфортнее жить, чем на родине.:004:

Picikletto
25.10.2009, 18:54
не, не спорим, а выкладываем информацию;):053:

Tatyashka
27.10.2009, 23:00
а как вы, без финскоо устроитесь? и если вы инженер- эколог, как вас подчинённые-то фины понимать будут.
Один мой знакомый уже 10 лет живет и работает в Финляндии, а по фински знает несколько дежурных фраз. На работе (инженер-программист, причем именно начальник, у него довольно много подчиненных) - исключительно английский... И таких как он там много.