PDA

Просмотр полной версии : Упругий бисквит - как???


Стрингер
24.10.2009, 22:24
Вот все мучает вопрос: что нужно добавить в тесто, чтобы бисквит был упругим, как в хороших покупных тортах? У жены скоро ДР, хочу торт вкусный сделать, но сухой булки с кремом совсем не хочется...

анна67
25.10.2009, 00:05
отдельно взбить белки с сахаром . как на безе . потом ввести желтки и постепенно муку . только долго не взбивайте . потом после выпечки коржи нарезать и пропитать - я люблю клюквой и не будет сухо . крем любой

НоябRин@
25.10.2009, 00:46
Всегда получается вкусным и не сухим масляный бисквит: 300гр размягченного масла взбить с 300гр сахарной пудры или мелкого сах.песка и щепоткой соли. Продолжая взбивать, добавить по одному 5 яиц. В отдельной посуде смешать 300гр муки, 100гр крахмала и пакетик разрыхлителя. Взбивать на средней скорости жижкую часть теста, добавляя поочередно по ложке мучную смесь и 100мл молока. Выпекать в нагретой, но не очень жаркой духовке. Форму застелить бумагой для выпечки (дно). Готовность проверять минут через 20 деревянной шпажкой.

Стрингер
25.10.2009, 01:08
отдельно взбить белки с сахаром . как на безе . потом ввести желтки и постепенно муку . только долго не взбивайте . потом после выпечки коржи нарезать и пропитать - я люблю клюквой и не будет сухо . крем любой Пропитать - то конечно пропитаем, но знаете, если сам бисквит сухой, то даже после пропитки он не вкусный:008:

Всегда получается вкусным и не сухим масляный бисквит: 300гр размягченного масла взбить с 300гр сахарной пудры или мелкого сах.песка и щепоткой соли. Продолжая взбивать, добавить по одному 5 яиц. В отдельной посуде смешать 300гр муки, 100гр крахмала и пакетик разрыхлителя. Взбивать на средней скорости жижкую часть теста, добавляя поочередно по ложке мучную смесь и 100мл молока. Выпекать в нагретой, но не очень жаркой духовке. Форму застелить бумагой для выпечки (дно). Готовность проверять минут через 20 деревянной шпажкой.
Вот, может в крахмале дело:009:, раньше ни разу не добавлял. По идее, он добавит такой клейкости, что-ли...
Спасибо за советы:flower:

ДЕВУШКА-ЗАГАДКА
25.10.2009, 01:12
Я иногда добавляю в тесто кипячёную воду. Получается корж пористый как губка . Пропитываю соком или лимонадом.

ДЕВУШКА-ЗАГАДКА
25.10.2009, 01:13
Крахмал добавит корочку.

ДЕВУШКА-ЗАГАДКА
25.10.2009, 01:24
Обычный бисквит : 5 яйц взбиваем с 1 стаканом песку . (яйца перед этим надо подержать в тёплой воде )
Бисквит не поднимится если яйца будут из холодильника холодными .
Отдельно смешиваем пол стакана муки ,пол стакана крахмала, 1 чайную ложку разрыхлителя и ванилин.
Когда яйца с песком хорошо собъются высыпаем муку крахмал ,разрыхлитель и ванилин.
МЕШАТЬ ДОЛГО НЕЛЬЗЯ !!! Что бы бисквит не упал . И сразу в горячую духовку.

Пористый бисквит : 4 яйца взбиваем со стаканом сахара . Когда яйца побелеют ,поднимутся вливаем тонкой струйкой пол стакана кипячёной горячей воды. Затем высыпаем (отдельно смешаные )полтора стакана муки с 1- 2 ложки разрыхлителя.

Стрингер
25.10.2009, 01:30
... пол стакана кипячёной горячей воды. .


Первый раз слышу! Надо попробовать!:0020:

Matilda!
25.10.2009, 01:36
Обычный бисквит : 5 яйц взбиваем с 1 стаканом песку . (яйца перед этим надо подержать в тёплой воде )
Бисквит не поднимится если яйца будут из холодильника холодными .
Отдельно смешиваем пол стакана муки ,пол стакана крахмала, 1 чайную ложку разрыхлителя и ванилин.
Когда яйца с песком хорошо собъются высыпаем муку крахмал ,разрыхлитель и ванилин.
МЕШАТЬ ДОЛГО НЕЛЬЗЯ !!! Что бы бисквит не упал . И сразу в горячую духовку.

Пористый бисквит : 4 яйца взбиваем со стаканом сахара . Когда яйца побелеют ,поднимутся вливаем тонкой струйкой пол стакана кипячёной горячей воды. Затем высыпаем (отдельно смешаные )полтора стакана муки с 1- 2 ложки разрыхлителя.

Хороший рецепт, делаю что-то наподобие.

Бриджит
25.10.2009, 03:38
Зачем изобретать велосипед? Яйца, сахар и мука.
Классический бисквит - вам написали рецепт во втором посте, его секрет в очень хорошо взбитых белках, как для безе. Белки хорошо взбиты, если вы можете перевернуть миску и ничего не выливается, не выпадает.

Стрингер
25.10.2009, 12:44
Ну рецепт классического бисквита я уж знаю... Я хочу, чтобы были крупные глянцевые поры, чтобы тесто было слегка резиновым, а не вялым.

Kunoichi
25.10.2009, 16:56
тоже интересуюсь. у меня бисквит из яиц+сахара+муки получается отлично, но он скорее невесомый, чем ... в общем, наблюдаю :)

Tatsianic
25.10.2009, 18:22
Ну рецепт классического бисквита я уж знаю... Я хочу, чтобы были крупные глянцевые поры, чтобы тесто было слегка резиновым, а не вялым.
Оно таким получится, если добавить крахмал! А рецепт с крахмалом есть выше.

Стрингер
25.10.2009, 19:06
Вот, я догадался ранее, что в этом прикол. Спасибо!

Ю_Я
29.11.2009, 13:33
отдельно взбить белки с сахаром . как на безе . потом ввести желтки и постепенно муку . только долго не взбивайте . потом после выпечки коржи нарезать и пропитать - я люблю клюквой и не будет сухо . крем любой
сколько муки, сахара и яиц?