PDA

Просмотр полной версии : 64 лицей Приморский район


Страницы : 1 [2] 3

pako
12.05.2007, 10:45
Про иностранные я же писал, что будет больше, да еще второй язык введут. По крайней мере планируют.

Caracola
12.05.2007, 11:44
Может, 49 гимназия тоже подойдет?
она кому-то нравится, а кому-то нет
по мне - далеко ;)
в любом случае для начальных классов надо учителя выбирать, хорошо бы он был в ближайшей школе

Ну нет у нас больше в окрестностях школ с математическим уклоном.
а что в 30-ку не пошли?

pako
12.05.2007, 13:10
Ну нет у нас больше в окрестностях школ с математическим уклоном. А где вы обитаете? Вот смотрю список школ на 1 странице, довольно много с математическим уклоном, например 40-й лицей.

pako
12.05.2007, 13:12
она кому-то нравится, а кому-то нет
по мне - далеко ;)

Ну да есть разница 50 метров или 600, да еще с переходом через оживленную дорогу без светофора.

умница
12.05.2007, 14:09
а какая продленка и кружки, секции?

Caracola
12.05.2007, 14:13
Ну да есть разница 50 метров или 600, да еще с переходом через оживленную дорогу без светофора.
ППКС
а дорожка ещё оживленнее станет, когда вторую половину дороги откроют и ВЕСЬ район прочухает, что по этой дороге на виадук быстрее заезжать :001:
а какая продленка и кружки, секции?
мое сугубо частное мнение :008:

т.к. школа ещё не переехали и по отзывам окончательно не ясно кто из педагогов переезжает, а кто остается + пока не освоены новые территориальные просторы (я о помещении школы - выше писали ,что спальни будут и т.д.)
то полагаю, что на Ваш вопрос ответят ближе к осени

ЗЫ мне самой это очень и очень интересно ;)

Babs
12.05.2007, 14:28
а что в 30-ку не пошли?
30-ка во-первых, на Васильевском острове. Во-вторых, без начальной школы. Начальная там - самая обычная. И после 7 класса уже можно будет пробовать.

Насчет языков - обещание слышала. Но нет свободных часов. Не выкинут же из расписания другие предметы? И не добавят же 8 урок? Все часы, которые в гимназиях тратятся на иностранные - здесь тратятся на математику. Достаточно сравнить расписания уроков 43 и 64. Для того и существует специализация.

п.с. живем на Стародеревенской. В обе стороны от нас ходит 172. Так что 64 - оптимальный выбор. Взвешенный и относительно удобный для нас.

Babs
12.05.2007, 14:34
Скажите пожалуйста, а что говорят про условия в новом здании. правда ли что у каждого класса будет 2 кабинета? а спортивные кружки в школе есть? какая продленка?

Говорили, что будут спальни. Но сейчас говорят, что не будет. На собрании для первоклассников наша учительница присутствовала - Марина Валерьевна Николаева. Очень хорошая учительница, но ее программа по Занкову (математика Петерсон) - сложная.
Кружков было много. Полагаю, будет еще больше. Ведь условия улучшились. Для начальных классов могу вспомнить - "Здравствуй, музей", рисование, шахматы, пение, дополнительный английский, вроде танцы в этом году были. В старших - спортивные. Продленка неплохая. Многие туда ходят.
Мы ничего из кружков не посещали. У нас - хореоргафия в ДДТЮ. Так что кроме денег за охрану - ничего не платили.

умница
12.05.2007, 14:59
я специально зашла в школу, посмотрела расписание в началке по 4-5 уроков не больше

Caracola
12.05.2007, 15:29
Так что 64 - оптимальный выбор. Взвешенный и относительно удобный для нас.
а для нас то какой оптимальный выбор!
30-ка во-первых, на Васильевском острове.

А выбор образования, подходящего склонностям ребенка, - ответственное дело. Я вообще не отдала ребенка в школу, которая под окном. Мне бы такое и в голову не пришло... :008:
тогда 30-ка самое то!
час туда, час обратно. милое дело

это мы, странные, хотим детей в школу под окнами отдать
нет, чтоб поискать ещё где-нить

извините, не могла не съязвить
злая я :fifa:

Babs
12.05.2007, 18:32
Ну да, Ваш сарказм, действительно, как-то завышен для обычного обсуждения. Мда...
Зачем называть себя странными? Это лишнее определение.
Если я попыталась предложить взвесить все плюсы и минусы, это не повод к озлоблению. А повод к тому, чтобы "взвесить все плюсы и минусы". Если Вы их уже взвесили (то есть Ваш ребенок не гуманитарий, справится с математикой, и Вы готовы к дополнительному английскому и т.д.), то пропустили бы мимо ушей этот совет. Вот и все!
А то, что я не отдала своего ребенка в дворовую (французскую) школу - меня тоже вроде не характеризует с плохой стороны? Или характеризует? =)

П.С. Расписание уроков имелось в виду в средней школе. Английский 2 часа в течение всех лет обучения. Вот это и напрягает.

Babs
12.05.2007, 19:02
Забыла учесть еще один вариант: способности и склонности ребенка пока незначимы - важна близость школы к дому.
На всякий случай: мои высказывания не для такого случая.

Caracola
13.05.2007, 00:36
я не готова ни к английскому, ни к физике, ни к математике
что за программа по которой обучают я не знаю :005:
по какой программе меня в физ-мате учили - не знаю :005:

а про дворовую школу Вы сами в более раннем посте написали, что не понимаете как можно отдать ребенка в ближайшую школу

да ладно, все равно всех местных в первый класс возьмут...
а к тому времени ,как мы подрастем совсем все прояснится :fifa:

мИРАж
13.05.2007, 00:43
ну у меня просто нет слов, в микрорайоне, в котором немеренно деток, куча домов строится... и сделать мат. школу!!!
и еще и упреки получать, что теперь мы, в свою очередь не хотим деток в гуманитарную школу возить, подумаешь, в первый класс и далее на автобусе куда-нибудь к пионере... вы к нам, мы к вам...

а за сколько в школу записываться надо? может уже пора, такая же очередь как в детские садики?

Babs
13.05.2007, 01:35
:

а про дворовую школу Вы сами в более раннем посте написали, что не понимаете как можно отдать ребенка в ближайшую школу
Я написала, что мне это в голову не пришло. Лично мне. Отдать лично своего ребенка. Про непонимание остальных ничего не говорилось. :)

Авантюристка,
И кто упрекает? Я дала информацию к размышлению. Вам такая информация не нужна, что ли, я не пойму? :008: То есть выбор между профилем школы не стоит? Хоть китайская? Или школа искусств? Или олимпийских резервов? Тогда не читайте этих сообщений. И всё!
Кому-нибудь это может показаться важным. Как мне в свое время. В нашем потоке тоже многие пришли просто в ближайшую школу. Теперь вот думают - что выбрать: остаться в ближайшей или ехать вместе с лицеем? На собрании очень просили подумать. Мы думаем сейчас над теми же вопросами, только с другими исходными данными. Большинство не хотят возить, да выбора нет...

П.С. Кстати, читают тему не только родители первоклассников, как выяснилось ;)

Color
13.05.2007, 01:42
Теперь вот думают - что выбрать: остаться в ближайшей или ехать вместе с лицеем? На собрании очень просили подумать. Мы думаем сейчас над теми же вопросами, только с другими исходными данными. Большинство не хотят возить, да выбора нет...
Да уж......Мы вот то же в раздумьях.....Выбора действительно нет....А возить ребенка далеко.От нас до новой школы получается где-то 13 остановок.Это 2 часа в день только на дорогу.:010:
В понедельник пойду на разведку в лицей в Коломягах.Может туда ребенка переведем.

мИРАж
13.05.2007, 01:43
а вы то тут причем? как только в роно догадались такие школы делать... все через одно место...
то спортивная, то математическая...
а у нас нет тут ни детских садов, ни школ, ни поликлиник... а дома все растут и растут...
они, что, в роно, считают, что в новых домах только гениальные детки живут?

а что значит 2 часа ин.яза? это всего в неделю?

Babs
13.05.2007, 01:51
а что значит 2 часа ин.яза? это всего в неделю?
Ну да - 2 урока английского в неделю. До окончания школы (пока, во всяком случае).
В противовес языковым школам, где по 5 уроков одного языка и 2 урока - второго. Все эти часы у нас забирает математика. Поэтому на более поздних этапах (после началки уже) переходить будет сложно. Так что за 4 первых года надо сделать какие-то выводы.
А поскольку хочется, чтобы ребенок все-таки свободно разговаривал хотя бы на английском, то нужно посещать курсы. Пока так.

Babs
13.05.2007, 01:57
Да уж......Мы вот то же в раздумьях.....Выбора действительно нет....А возить ребенка далеко.От нас до новой школы получается где-то 13 остановок.Это 2 часа в день только на дорогу.:010: .

Есть два малюсеньких плюса - в это время в том направлении автобусы идут пустые. И ходят регулярно.
И есть надежда, что в самом лицее будет достаточно кружков и секций, чтобы не возить куда-нибудь еще. Тогда дорога до школы будет окупать дорогу до доп. занятий.

мИРАж
13.05.2007, 02:01
интересно, про бассейны... абонементы будут продавать желающим?

Color
13.05.2007, 02:11
Есть два малюсеньких плюса - в это время в том направлении автобусы идут пустые. И ходят регулярно.
И есть надежда, что в самом лицее будет достаточно кружков и секций, чтобы не возить куда-нибудь еще. Тогда дорога до школы будет окупать дорогу до доп. занятий.
Согласна.Кружки будут, и бассейн будет.Да и с английским должны что-то решить, потому что недовольных очень много.2 часа в неделю это конечно смешно:010: .У нас ребенок в неделю помимо 2-х доп.англ. кружков еще 3ч. с репетитором занимается.

Caracola
13.05.2007, 11:21
интересно, про бассейны... абонементы будут продавать желающим?
тут есть как плюсы, так и минусы
а если начнут в бассейн пускать и взрослых по вечерам ...
надеюсь, что с появлением бассейнов в школе окресным домам воды хватит
я кому из знакомых не скажу, что в школе 2 бассейна - все говорят, что теперь воды не будет

pako
13.05.2007, 12:45
А куда она денется? По-моему это полный бред. Воду же в бассейне не меняют каждый час и не зависимо от количества народу менять ее будут по графику, скажем раз в неделю.

Caracola
13.05.2007, 12:51
Пако, бальзам на душу! :flower:
а то все кричат, что воды не будет :))

мИРАж
13.05.2007, 17:09
с нашими строителями ждать можно чего угодно... особенно если к нашим трубам еще и новый квартал "присосался"

pako
13.05.2007, 18:19
с нашими строителями ждать можно чего угодно... особенно если к нашим трубам еще и новый квартал "присосался"

Эту тему предлагаю обсудить в более подходящем топике http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=17429

умница
13.05.2007, 22:28
интересно, про бассейны... абонементы будут продавать желающим?

ну вы даете? правда так думаете? конечно только для учеников школы :):) это же школа а не проходной двор, поэтому кружки и прочее только для учеников. Для вас есть бассейн на Королева

мИРАж
13.05.2007, 22:32
интересно, куча школ с занятиями для дошкольников, с шейпингом для мамочек...
в детских садах - и то в бассейнах занятия не только с садиковскими детками... а тут всего лишь школа... и за бассейны платить надо

Caracola
13.05.2007, 22:35
не школа - а Смольный институт :))

я против ,чтобы в школьный бассейн ходили взорслые тети и дяди, особенно если при бассейне ещё и сауна будет
а вот если туда смогут на занятия ходить дети не из этой школы - то почему нет?

anthen
14.05.2007, 13:59
В бассейны и сами учителя непрочь ходить.
Видела вчера план начю школы. Там и спальня и игровая обозначены. На этой неделе Матвеенко проедет с ревизией. А по поводу компа в каждом классе - это зависит от многого, в т.ч. и от стоимости парт и проч. ,т.к. бюджет на всё общий .

anthen
14.05.2007, 14:02
Очень хочется надеяться, что неприязнь с которой общяются "местные" и "пришлые" не передастся детям.:016:

skuchun
14.05.2007, 14:19
ну вы даете? правда так думаете? конечно только для учеников школы :):) это же школа а не проходной двор, поэтому кружки и прочее только для учеников. Для вас есть бассейн на Королева
Смотря кто школу охранять будет:)) .Моя мама работает во взрослой поликлинике,рядом - детская.У нее часто срабатывает сигнализация,в основном глубоким вечером,когда уже все закрыто и надо плестись ставить эту сигнализацию на место.Стою как-то,жду на крылечке,а в соседней детской - прям поток народа.Подошли,позвонили,дверь открыли им,зашли.Потом еше раз такая операция.Я не въехала сразу,что они там делают? Потом мне мама объяснила:охрана пускает в бассейн поплавать.Не факт,что в школе не может такого быть.

Caracola
14.05.2007, 21:13
Видела вчера план начю школы. Там и спальня и игровая обозначены.
а где план видели?
На этой неделе Матвеенко проедет с ревизией.
может двор с шампунем помоють :005:

pako
14.05.2007, 21:15
Я думаю они со стороны Камышовой будут к школе подъезжать, там и подъезд(дорогу) красивый сделали и забор поставили и двор уже благоустраивают и кран убрали

Caracola
14.05.2007, 21:16
Очень хочется надеяться, что неприязнь с которой общяются "местные" и "пришлые" не передастся детям.:016:
на детей не перекинется, а вот развитие этой проблемы ещё впереди
не все ж в ЛВ сидят и знают, что это будет не новая школа ,а старая,
в которую типо прием закончен / заканчивается :005:

anthen
14.05.2007, 23:26
Вокруг школы предполагаются 3 маленькие площадки, вроде волейбольных.
Всего таких школ 3 строится.

Caracola
15.05.2007, 00:26
Я думаю они со стороны Камышовой будут к школе подъезжать, там и подъезд(дорогу) красивый сделали и забор поставили и двор уже благоустраивают и кран убрали
надо сходить прогуляться с детем :fifa:
это ж Вы наверно про делегацию, а не про заезд к школе :005: :005:
Вокруг школы предполагаются 3 маленькие площадки, вроде волейбольных. Всего таких школ 3 строится.
О!
я знаю, что одна из них на Черкасова (м. Гражданский пр)

умница
15.05.2007, 00:56
я сегодня по телеку видела что Мотвиенко была. строителей сначала хвалила а как узнала бюджет за голову схватилась :(!!!

умница
16.05.2007, 21:45
сегодня проходили тестирование в будущей третий класс. Я долго выбирала школу и т.д. но учительница меня просто покорила!!! Очень и очень понравилась. Несмотря на то что через 15 минут было ясно что наши дети ( 2 претендента ) никак не тянут в ее класс, она еще 1,5 часа с ними занималась, объясняла, поправляла им все (включая осанку) . Еще у нее в классе в основном 9 летки а нам только 8. рекомендовано отдать в класс по возрасту.
Но учительница мне так понравилась, что к ней я готова отдать была бы в любой класс!!!

Nata_Misha
17.05.2007, 11:46
сегодня проходили тестирование в будущей третий класс. Я долго выбирала школу и т.д. но учительница меня просто покорила!!! Очень и очень понравилась. Несмотря на то что через 15 минут было ясно что наши дети ( 2 претендента ) никак не тянут в ее класс, она еще 1,5 часа с ними занималась, объясняла, поправляла им все (включая осанку) . Еще у нее в классе в основном 9 летки а нам только 8. рекомендовано отдать в класс по возрасту.
Но учительница мне так понравилась, что к ней я готова отдать была бы в любой класс!!!

Мы тоже там были, только на прошлой неделе.
Вы у кого были на тестировании?
Нам тоже говорили, про класс по возрасту, а потом очень удивились, что ребенок сам решил все логические задачки.
Сказали что будут звонить потом по результатам.
Вам когда обещали дать ответ?

anthen
17.05.2007, 15:49
И у меня тот же вопрос, что и у Nata M, какая учительница Вам так понравилась??

Мечта
18.05.2007, 01:17
а есть тут кто-нибудь, кто идёт во 2 класс в эту школу? хотелось бы отзывов об учителях, если вы знаете или учитеьс там уже,похвалите своего учителя и класс.
и ещё- тестирование в каком формате проходит- устно, письменно, только математика или чтение и русский тоже.
похвалит

умница
18.05.2007, 09:17
математика и русский письменно. Тестирование у нас было в самом последнем кабинете 48. а вот как учительницу зовут я не спросила :( темные волосы каре, лет 45, одета строго и красиво)
Но спросила про учителей будущих 2 классов. она ответила что там все хорошие учителя с именем

nemo
18.05.2007, 11:46
моего гипера оттуда выперли.
Дать имя его первой училки, которая со 2 четверти ездила мне по мозгам про " понабрали всякого... будем разгонять..." ?

skuchun
18.05.2007, 11:52
В смысле - за "гиперактивность" выперли?

умница
18.05.2007, 12:09
моего гипера оттуда выперли.
Дать имя его первой училки, которая со 2 четверти ездила мне по мозгам про " понабрали всякого... будем разгонять..." ?

ну вот видите насколько учителя разные. А это со знанием дела и очень корректно поправляла моего ребенка (нога на ногу, лежа на парте). Конечно давайте имя и класс который будет вести. А куда вы пошли и сколько вам лет?

nemo
18.05.2007, 12:18
В смысле - за "гиперактивность" выперли?

гипер - беготня, вертится на уроках, пишет , соответственно, крово -косо. За все вместе, ибо математику Петерсона он тянул.

Color
18.05.2007, 12:25
моего гипера оттуда выперли.
Дать имя его первой училки, которая со 2 четверти ездила мне по мозгам про " понабрали всякого... будем разгонять..." ?
Скажите,а после 64 лицея Ваш ребенок в какой школе учится? ( У нас тоже гипер.) Думаем оставаться в этой школе или переводить в другую.

Color
18.05.2007, 12:34
ну вот видите насколько учителя разные. А это со знанием дела и очень корректно поправляла моего ребенка (нога на ногу, лежа на парте). Конечно давайте имя и класс который будет вести. А куда вы пошли и сколько вам лет?
Когда я привела своего ребенка на тестирование, тоже была в восторге от учителя.Все было корректно,вежливо,внимательно.Но на деле оказалось совсем наооборот. Так что первое мнение об учителе может быть весьма обманчивым:(

nemo
18.05.2007, 13:18
Скажите,а после 64 лицея Ваш ребенок в какой школе учится? ( У нас тоже гипер.) Думаем оставаться в этой школе или переводить в другую.

в 635, дворовой. Обычная, никакая школа. математикой занимается дома дополнительно. В классе - почти одни мальчики, половина - гиперы. :( Учительница воет от них :(, но никого не гонит.

nemo
18.05.2007, 13:21
Когда я привела своего ребенка на тестирование, тоже была в восторге от учителя.Все было корректно,вежливо,внимательно.Но на деле оказалось совсем наооборот. Так что первое мнение об учителе может быть весьма обманчивым:(

Так и наша - была сама любезность !
проблемы начались со 2-3 четверти- что я от нее о своем сыне выслушала - уму не постижимо! Большей грязи на моего ребенка никто не выливал! Я забирала его взмыленного, потного, растрепанного, словно его собаки рвали!
Бегающего по коридору, его хватали за шкирку и пихали в кабинет психолога. И что? Он спокойнее становился от такого обращения?
Как ее зовут - уже никто не вспомнил. Пожилая, самая " заслуженная " по младшим классам - она одна там такая.

умница
18.05.2007, 13:44
вы бы видели что твориться в частных школах, там нормальный ребенок станет.... ненормалным. И после такой школы нас никуда особо брать не хотят. да и по знаниям мы проигрываем :(

Color
18.05.2007, 15:29
Так и наша - была сама любезность !
проблемы начались со 2-3 четверти- что я от нее о своем сыне выслушала - уму не постижимо! Большей грязи на моего ребенка никто не выливал! Я забирала его взмыленного, потного, растрепанного, словно его собаки рвали!
Бегающего по коридору, его хватали за шкирку и пихали в кабинет психолога. И что? Он спокойнее становился от такого обращения?
У нас тоже аналогичная ситуация:( .Поэтому мы в раздумьях......

nemo
18.05.2007, 17:47
да, сейчас наша " расчудесная -заслуженная" второй "А" заканчивает.

pako
20.05.2007, 15:32
Вот с утра сфоткал на телефон с балкона, качество, конечно, не очень, но что есть. Оранжевые тюки на крыше - это утеплитель, справо смутно виден забор, которым обносят школу
Сфоткал забор вокруг школы, выглядит очень внушительно
На заднем плане - окна бассейна, пока еще без стекл.

Babs
20.05.2007, 18:28
Спасибо, за "вести с полей". ))
Может, и закончат к сентябрю большую часть.

pako
20.05.2007, 18:31
Я пытался "заглядывать окна", там где классы, стены отштукатурены, потолки белые, а вот там где бассейн и спортзал внутренних работ не видно совсем, более того у спортзала одна стена до крыши так еще и не достроена, хотя сегодня обнаружил, что оба крана со стройплощадки увезли.

Babs
20.05.2007, 19:56
стало быть, спортзал будет без крыши... :016: А нефик детей баловать :)

pako
20.05.2007, 19:58
стало быть, спортзал будет без крыши... :016: А нефик детей баловать :)

Крыша там есть, там стены нет, но ее делают, но я не уверен, что в спортзале к 1 сентября доделают ремонт, хотя сейчас строители работаю чуть ли не 24 часа 7 дней в неделю.

Caracola
20.05.2007, 20:49
краны уже давно увезли
народ в костюмах вокруг стройки в будние дни каждый день бегает
из них одна - женщина

Мечта
20.05.2007, 23:17
Неужели никого нет, кто туда во 2 класс собирается, поделитесь информацией, а? :support:
Хотим попробовать тесты в августе сдать, у нас другая программа была в 1 классе, будем готовиться.
Просто интересно, есть ли стоящие учителя в параллели 2 классов, есть ли смысл стремиться туда.И вообще- какая численность в классах, какой уровень , всё-всё, что сочтёте нужным сообщить.Можно вличку;)

Caracola
21.05.2007, 00:21
Просто интересно, есть ли стоящие учителя в параллели 2 классов, есть ли смысл стремиться туда.И вообще- какая численность в классах, какой уровень , всё-всё, что сочтёте нужным сообщить.Можно вличку;)
сюда, сюда ;)
меня как раз учителя второго класса интересуют

хотя ... сколько сейчас учится начальная школа?

julchonok
21.05.2007, 01:34
Если я не ошибаюсь, то 3летней начальной школы уже нет ,все учатся 4 года

wewewe
05.06.2007, 11:46
Мы собрались в 64 лицей в первый класс и уже объявлено собрание 7.05 для первоклассников. Там же скажут об окончательном делении на классы.
Жаль, что Власова не только не переходит в новое здание, но и в старом не остаётся:(
А приоритет у местноживущих будет только на след. год,тк в этом народ набран по старому адресу и, в основном, это детки посещавшие подгот. курсы, а не просто микрорайон и теперь никому из них просто так отказать не могут.:004:
мы тоже идем в первый класс в этом году, вы не посоветуете что за учителя в первых классах, нас взяли в четвертый 1-ый класс, вчера было собрание, учитель-не впечатлила,какая-то вялая.

wewewe
05.06.2007, 11:54
Уф, позвонили, нас взяли в 1 A класс .
нас тоже взяли в первый класс "Г", но вчера было собрание, учитель-совсем не впечатлила, вялая какая-то.не посоветуете, что за учителя в других трех классах,думаем о переводе в др.класс

pako
05.06.2007, 11:56
Первое впечатление вполне может быть обманчивым

wewewe
05.06.2007, 12:19
Бывает и так,но 1,5 часа собрания сложно назвать "первым впечатлением", хорошего педагога видно сразу. Раньше времени выводы делать не будем, поживем -увидим,а про учителей... ничего?

Babs
05.06.2007, 15:07
Наша будет вести 1 "Б". Достойная учительница.

pako
15.07.2007, 17:27
Вот еще отзывы про школу, правда довольно старые
http://shkola.spb.ru/spb_schools/school.phtml?id=271

pako
11.08.2007, 15:13
Сегодняшняя фотка Лицея, почти все закончили со стройкой

Color
11.08.2007, 16:38
Быстро построили,и здание впечатляет...

pako
16.08.2007, 11:25
Сегодня привезли и поставили более мощный дизель-генератор. Выходит, что постоянного электричества пока не планируют? В окнах видны классы, в которых стоят и парты и шкафы.

Caracola
16.08.2007, 14:50
и кто-то из родителей уже драил окна
завезли цветочки и коробочки

lory
16.08.2007, 22:19
Матвиенко когда ждать?

Caracola
16.08.2007, 22:22
говорят ,что такие мероприятия проводят по субботам
в эту субботу вроде не успевают

надо бы заранее узнать, чтобы успеть уехать

ink
24.08.2007, 00:05
Ауууу!!! Мамы первоклассников (и не только :))
А кому-нить дозвонились - когда начнутся занятия: 1 или 3 сентября, когда будет (и будет ли) медосмотр, как вооще детей распределили по классам (по тому как "наша" учительница сказала, что еще списочный состав классов до конца еще не утвержден), будет ли еще род. собрание? Откликнитесь, кто что знает... плиз :008:

wewewe
24.08.2007, 12:20
нам никто не звонил, я сама спросила в канцелярии, занятия у всех классов 1 сентября, мед.осмотр после 28 августа, пока точно не знают, буду еще звонить.

Мечта
24.08.2007, 18:15
А есть тут те, кто во 2 класс идёт? Похвастайтесь своим учителем, а?
Какой класс? Какая программа? ну очень надо. Спасибо.
Можно в личку.

pako
27.08.2007, 13:25
Были сегодня в лицее. Канцелярия на 3-м этаже в левом крыле. В канцелярии очередь из тех, кто хочет перевестись из других школ в эту :) Медосмотр будет в последние 3 дня августа. В лицее еще очень много грязи от строителей и хотя родители постоянно что-то моют, работы еще хватает. В нашем классе (1-Г) не завезли все парты, пока только 16 из 25. Парты индивидуальные на 1 человека, железные ножки с регулировкой по высоте. Постоянно отключается свет (идут работы). Охрана присутсвуют. Гардеробы старших классов перед входом, у младших (по-крайней мере у 1-х) свой гардероб в крыле рядом с классами.

pako
27.08.2007, 16:48
1 сентября в 9 утра будет линейка, сбор в 8.40

Burunduk
28.08.2007, 00:00
А про подготовительные курсы не слышно ничего?

Blanca_N
28.08.2007, 11:41
можно вопрос, лицей переехал, и если да, то что в бывшем здании будет находиться???

pako
28.08.2007, 11:43
Лицей переехал, бывшее здание займет соседний лицей, вроде 43

Caracola
28.08.2007, 11:51
1 сентября в 9 утра будет линейка, сбор в 8.40
близлежащим домам - на дачи! :)):)):))

Живём!
28.08.2007, 14:53
слышно про подготовительные курсы. Я звонила им в старое здание примерно 24 августа, они как раз находились в подготовке к переезду в новое здание и про курсы сказали мне следующее: собрания не будет, надо приходить после 15 сентября и писать заявление о желании посещать курсы. Ближе к октябрю эти заявления систематизируют и распределят по группам подг.курсов по 10 чел. в каждой. Занятия начнутся с октября. Секретарь сказала, что у них пока нет информации о номере телефона в новом здании, поэтому всю интересующую информацию необходимо будет получать непосредственно в канцелярии.

Burunduk
29.08.2007, 13:39
слышно про подготовительные курсы. Я звонила им в старое здание примерно 24 августа, они как раз находились в подготовке к переезду в новое здание и про курсы сказали мне следующее: собрания не будет, надо приходить после 15 сентября и писать заявление о желании посещать курсы. Ближе к октябрю эти заявления систематизируют и распределят по группам подг.курсов по 10 чел. в каждой. Занятия начнутся с октября. Секретарь сказала, что у них пока нет информации о номере телефона в новом здании, поэтому всю интересующую информацию необходимо будет получать непосредственно в канцелярии.

Спасибо, схожу в канцелярию.

pako
29.08.2007, 13:50
Кстати, вчера, сегодня и завтра проходит медкомиссия, мы узнали случайно, никто не звонил. Очереди очень большие.

pako
01.09.2007, 12:22
с 1 сентября всех

Федора
01.09.2007, 12:40
Фотки обалденные!!! посредством инета только и можно увидеть что там происходило. очень много народу. мне кажется первоклашки бедные замерзли все, пока там "голоса предоставляли" взрослым. Деткам-то понравилось на линейке?

pako
07.09.2007, 14:23
Для желающие пойти на кружки 13 сентября будет родительское собрание. С 10 сентября пускают 2 автобуса для подвоза детей в школу и обратно. 1 - от Угла Богатырского и Серебристого, 2- от угла Комендантского и Шуваловского

nusha
07.09.2007, 14:44
PAKO! А во сколько собрание? Чего-то я не слышала ничего :(

pako
07.09.2007, 15:38
На дверях лицея висит объявление, вроде бы в 18 часов собрание

Solnce Yasnoe
10.09.2007, 18:18
Поздравьте нас, мы послезавтра тоже будем учиться в 64 лицее в 1-а классе.
Переводимся из дворовой 618. Смена учителя в августе не пошла на пользу нашей школе. Учительница первым делом на собрании заявила, что наши "дети ей в тягость", и сидеть с ними до 16-00 на продленке она не хочет. Еще обрадовала тем, что она "не авторитет" у наших деток, и это при 16-летнем стаже она не смогла убедить детей считаться с ней. Короче, кошмар...
В связи с этим много вопросов:
- Цвет школьной формы принципиален, а то у нас закуплена бордовая, а там по словам супруга серая
- Программа 2100?
- Как кормят?
- Ну и мнение об учительнице Наталье Валерьевне

Понимаю, что вопросы глупые, но устройством дочери занимался супруг и ессно половины не запомнил

pako
10.09.2007, 18:30
Поздравляю
Про форму, лучше в классе спросите, у нас серая и мы не задавались вопросом можно ли какую еще.
Программа 2100
На кормежку дочка не жалуеется.
Мы в 1г, про учителя 1а ничего сказать не можем

Caracola
10.09.2007, 18:36
а что такое программа 2100 ?

Solnce Yasnoe
10.09.2007, 18:40
Математика по Петерсон

pako
10.09.2007, 18:43
Сайт по программе 2100 http://www.school2100.ru/

*lightning *
10.09.2007, 19:31
Мой сын пойдет в школу в 2009 и один из вариантов 64 лицей, но для начальной школы нам важен учитель. Соответственно просьба если будет информация об учителях которые будут набирать 1 классы в 2009 поделитесь пожалуйста, т.к. весной будем определяться с подготовительными курсами.
Спасибо.

ink
11.09.2007, 21:18
Коли вы идете к Наталье Валерьевне, то цвет формы принципиален! Очень - так нам было сказано, когда мы еще числились у нее в классе. Также весьма желательно соблюдение всех правил и пунктов, ибо это учительница с 25-летним стажем :004:. Но в целом неплохая тетка и вроде неплохая училка :)

Живём!
12.09.2007, 00:37
Появилась некоторая информация про подг.курсы (нуждается в проверке, но, возможно, что всё именно так). 20 сентября в 18.00 в актовом зале школы состоится собрание, посв. курсам. Но!! Желающие попасть на это собрание должны записаться в канцелярии (списки ведутся с 10 сент.)