Просмотр полной версии : Прививка от кори. поделитесь опытом какую вакцину делали и как прошла
Здравствуйте! Поделитесь опытом какую вакцину лучше делать от кори? И какая была реакция у ребенка.И скажите,пожалуйста можно ли просто сделать прививку от кори,а не делать сначала реакцию манту? Ее ведь каждый год делают,вот и хотим первый раз ее сделать перед садом.
matveikasa
27.10.2009, 18:36
Мы делаем обычную, в поликлинике. Реакций не было. Небольшая температура- но это нормально. Я думаю можно- это же разные заболевания- корь и туберкулёз.
почему то у нас ее без манту не делают...
Делали обычную в пол-ке "по графику" - никакой реакции не было
Мы Приорикс делали. Врач предупредила, что температура может подниматься с 7 по 14-й день после прививки, поскольку вакцина живая. У нас все было в порядке, температура не поднималась.
Что касается реакции Манту. Вы, конечно, можете отказаться от Манту. Но тогда Манту можно будет делать не раньше чем через месяц после прививки (а прививку сразу после проверки Манту можно). А почему вам так принципиально сделать Манту именно перед садом?
У меня ребенок в обморок падал.Были в больнице ничего плохого не нашли.Сказали,что такая психика.И у детей такое может быть до двух лет.А все равно боязно теперь с этими прививками,а мед. отвод дали только на месяц.А я считаю не стоит его нагружать сразу двумя прививками.
Скажите,а вы в обычной поликлинике делали?Мы просто АКДС делали в институте детских инфекций Инфанрикс так как в поликлинике такой вакцины не было.
И еще можно вопрос это наша вакцина?
мы тоже делали обычную в пол-ке ..пока ничего не было.. 7 сутки идут
У меня ребенок в обморок падал.Были в больнице ничего плохого не нашли.Сказали,что такая психика.И у детей такое может быть до двух лет.А все равно боязно теперь с этими прививками,а мед. отвод дали только на месяц.А я считаю не стоит его нагружать сразу двумя прививками.
Мда. Ничего себе :( Тогда, конечно, надо разносить по времени. Объясните врачу, должны пойти навстречу. В конце концов, это в их же интересах.
Скажите,а вы в обычной поликлинике делали?Мы просто АКДС делали в институте детских инфекций Инфанрикс так как в поликлинике такой вакцины не было.
Нет, я делаю прививки в "Скандинавии", потому что боюсь отечественных вакцин. У импортных степень очистки выше, соответственно, меньше вероятность побочек. "Приорикс" производит GlaxoSmithKline, она бельгийская. Вот тут про нее почитать можно
http://privivka.spb.ru/vaccines/?vid=11
Я тоже такого же мнения про наши вакцины.У меня подружка тоже там делает вот и меня надоумела.
Большое спасибо! мне нужно было название вакцины так как в регестратуре женщина ничего не могла объяснить.А теперь я знаю как она называется и буду уже конкретно спрашивать и записываться на прививку.А мне там нравится приходишь они одного ребенка обслуживают и вероятность подцепить ОРЗ тоже меньше чем в поликлинике.Сейчас там вообще делать нечегов пол-ках.Школы целые закрывают карантин по ОРЗ может слышали:-) А так я все узнаю какие вакцины у нас делают и какие можно сделать и если в пол-ке не делают,то в институт дет. инфекций.
Сделали приорикс три недели назад.Под лопаткой где делали выступили прыщики,которые прошли через две недели.Врач и предупредила об этой реакции.Так что все прошло нормально без температуры.
17 сутки после прививки.вроде как ничего.делали в поликлинике обычные.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.