PDA

Просмотр полной версии : Занятия спортом и скидывание веса. Вопрос.


Внешний вид
27.10.2009, 18:29
///

native
27.10.2009, 20:07
Вторую неделю каждый вечер по 20 минут занимаюсь физ. упражнениями: "велосипед", прыжки, наклоны и т.п.
В течение первых трёх дней резко потеряла 2 кг, а потом начался набор веса.
Точно знаю, что больше есть не стала.
Мышцам вроде ещё рано так сильно накачиваться. Что это может быть?


З.Ы. Больше 20 минут заниматься не могу-резко портится настроение и т.п. Гормоны счастья не вырабатываются...

Процессы жиросжигания начинаются после 40 минут аэробной нагрузки.Может быть,у Вас хорошая мышечная память? Жир перекачивается в мышцы,которые тяжелее...Хотя это лишь мои фантазии:)Вряд ли такое возможно

Asy
27.10.2009, 21:54
Даже от каждодневных занятий по 20 минут вес нельзя сбросить, только мышцы укрепить.

БДРМ
28.10.2009, 10:54
Даже от каждодневных занятий по 20 минут вес нельзя сбросить, только мышцы укрепить.
+1
вес сбрасывается путем сбалансированного питания

inspe
29.10.2009, 16:56
Контролируйте свой пульс во время занятий. У недостаточно тренированных людей частота пульса во время нагрузки должна быть не более 120-140 ударов в минут. Не переусердствуйте. В противном случае у организма начинается кислородное голодание, он работает на износ - и как следствие депрессия, усталость и забрасывание спортивных занятий на неопределенное время. Лучше пройти 30 минут с пульсом 120 стабильно, нежели пробежать 15 минут с пульсом 150-170 и потом упасть. Увеличивайте нагрузку постепенно. Когда я начинала заниматься, понятия не имела об этом, думала, что работая на износ, быстрее достигну результатов. А результатом была хроническая усталость и нежелание идти в клуб. И лишь когда начала заниматься с тренером, и он объяснил, что и как, получаю удовольствие от физических нагрузок, потому что контролирую свое состояние. Кстати, вес начинает уходить только после месяца стабильных нагрузок, и то не у всех. Показатели объема должны быть более красноречивы. Мышцы тяжелее, поэтому не исключено, что даже при уменьшении объемов тела, вес может увеличиться.

ЛяБлонд
29.10.2009, 20:11
20 минут вечером - хорошо для здоровья, но на фигуру не повлият вообще.
Так что колебания веса -- это от чего-то другого.

Тилимили
30.10.2009, 16:40
Ну не знаю...Мне стоит начать делать зарядку по утрам минут по 15,и тоже пару-тройка кг быстро уходит и пару сантиметров впридачу...

Aeesha
30.10.2009, 22:56
20 минут вечером - хорошо для здоровья, но на фигуру не повлият вообще.
Так что колебания веса -- это от чего-то другого.

Присоединяюсь. Я бы проанализировала питание.

ЛяБлонд
31.10.2009, 10:55
Ну не знаю...Мне стоит начать делать зарядку по утрам минут по 15,и тоже пару-тройка кг быстро уходит и пару сантиметров впридачу...

Я думаю, что часто когда человек начинает делать зарядку, он больше обращает внимание на свою фигуру, одергивает себя когда хочется съесть что-н неполезное и получается эффект похудения.

Тилимили
31.10.2009, 10:59
Я думаю, что часто когда человек начинает делать зарядку, он больше обращает внимание на свою фигуру, одергивает себя когда хочется съесть что-н неполезное и получается эффект похудения.
Может быть:)

Птица О
01.11.2009, 00:08
ИМХО гуляние веса 1-2 кг за неделю возможно и без всяких тренировок и диет. Это не жир или мышцы, а вода уходит и накапливается. 20 минут в день даже самых интенсивных тренировок без диеты не дадут никаких изменений веса - объема. Оно, конечно, для здоровья лучше, чем ничего. Но говорить об изменениях веса или объема - анриал.

max_tc
01.11.2009, 21:11
Летом встал на ролики, слегка изменил режим питания. Лихо скинул 9 кг. Уперся в цифру 83 и никак. Вес болтается взад-вперед, а хотелось бы чтоб он около 80 болтался. Согласен, что 2 кг - это банально вода. Играя в футбол легко за матч скидываю 1,5 кг, которые в течение дня набираются обратно. А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится

clara_lit
02.11.2009, 11:59
.......... А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится

Эх, сразу вспоминается диета Майи Плисецкой - "надо меньше жрать" :))

Тилимили
02.11.2009, 13:31
А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится
ППКС:ded:
А без сладкого тоже немогу:(

Светик
05.11.2009, 01:09
Контролируйте свой пульс во время занятий. У недостаточно тренированных людей частота пульса во время нагрузки должна быть не более 120-140 ударов в минут. Не переусердствуйте. В противном случае у организма начинается кислородное голодание, он работает на износ - и как следствие депрессия, усталость и забрасывание спортивных занятий на неопределенное время. Лучше пройти 30 минут с пульсом 120 стабильно, нежели пробежать 15 минут с пульсом 150-170 и потом упасть. Увеличивайте нагрузку постепенно. Когда я начинала заниматься, понятия не имела об этом, думала, что работая на износ, быстрее достигну результатов. А результатом была хроническая усталость и нежелание идти в клуб. И лишь когда начала заниматься с тренером, и он объяснил, что и как, получаю удовольствие от физических нагрузок, потому что контролирую свое состояние. Кстати, вес начинает уходить только после месяца стабильных нагрузок, и то не у всех. Показатели объема должны быть более красноречивы. Мышцы тяжелее, поэтому не исключено, что даже при уменьшении объемов тела, вес может увеличиться.

мне кажется пульс у каждого индивудуален, у меня например пульс при нагрузке (бег на 6 км) всегда 167-170.

ЛяБлонд
05.11.2009, 19:44
мне кажется пульс у каждого индивудуален, у меня например пульс при нагрузке (бег на 6 км) всегда 167-170.

Пульс у каждого индивидуален. Как и давление, например.
Но есть крайние нормы для разных возрастных категорий.
И, например, если в возрасте за 30 бегать по 6 км с постоянным показателем пульса 170 то так можно себя угробить.
http://www.medmax.ru/article14O51O150.htm

Светик
06.11.2009, 00:22
Спасибо за статью . Но что делать если мне в этой зоне удобнее всего, и бегается легко и пульс не сбавляется. хотя и понимаю,что многовато.

Izzolda
06.11.2009, 13:33
Не очень поняла...то есть если тренируешься интенсивно, вес сбрасывается хуже?

vishenka7274
06.11.2009, 13:51
вообще могу сказать точно, что занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнесом: 30 минут бега, плюс комплекс на ноги и пресс, занимаюсь пол года, ем столько же. сколько ела раньше, вес не ушел даже на 100 грамм, так что все дело в питании!! я ем поздно вечером, много сладкого, мучного, молочного:028:
вобще надо что-то менять:075: но как отказаться от вредного я не знаю:019:

ЛяБлонд
06.11.2009, 16:02
Спасибо за статью . Но что делать если мне в этой зоне удобнее всего, и бегается легко и пульс не сбавляется. хотя и понимаю,что многовато.

Я вообще в этом не специалист, но я так понимаю, что если длительно тренироваться на высоком пульсе, то это может плохо сказаться на сердце.
Почитайте вот тут, например
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=63407#63415

К вопросу "что делать" -- ну я бы попробовала бегать медленнее но дольше, например. Или бегать в рваном ритме.

Светик
06.11.2009, 20:26
Я честно говоря и бегаю не быстро, у меня на 6 км 50 мин уходит. ладно записалась в зал, буду бегать на дорожке, посмотрим.

natalka.sh
08.11.2009, 14:20
Третий год хожу в спортклуб.:0096: За все это время занятия спортом не повлияли на мой вес ни на сколько. Только пересмотренный режим питания позволил сбросить вес.
Спорт для меня - это для тонуса мышц, для хорошего настроения

ППКС:ded:
А без сладкого тоже немогу:(
То же самое пару лет могла сказать про себя.:0001: Но теперь поняла, что все-таки могу. Бывает "хочется чего-то вкусненького", но когда начинаю перебирать варианты - это всегда что-то несладкое, или орехи или рыбка или фрукты. А ведь раньше когда хотелось вкусненького, в голове всегда пролетали пироженое, конфетки, шоколадки.:0097:

Anhellikka
08.11.2009, 15:29
Даже от каждодневных занятий по 20 минут вес нельзя сбросить, только мышцы укрепить.

Простите, но можно. В любом случае при занятиях спортом идет увеличение каллорийной потребности организма. Плюс укрепляющиеся мышцы требуют больше энергии для жизни чем жир. Плюс улучшается лифмодренаж организма, сердечно-сосудисая система становится более эффективной.
Но для улучшения эффекта снижения веса требуется снижение общего количества каллорий. А лучше бы перейти на дробное питание с большим количством белка и средним углеводов.

А что бы убедиться в эффективности упражнений можно контролировать не вес, а объемы. Они будут уменьшаться, даже при небольшом увеличении веса.

Сципион
12.11.2009, 18:39
Не очень поняла...то есть если тренируешься интенсивно, вес сбрасывается хуже?

Разница в том КОГДА.
Интенсивно - жир гораздо лучше уходит ПОСЛЕ тренировки
Низкая интенсивность (аэробная нагрузка) жир лучше уходит ВО ВРЕМЯ тренировки.

За тренировку сожжете не больше 600 калорий (заметьте калорий, а не килокалорий). Посмотрите на упаковку любого продукта, сколько там КИЛОкалорий. И большой ли смысл в такой низкоинтенсивной тренировке, если Вы ее полностью "покроете" одним ужином.
Целью должно быть раскрутка своего обмена веществ, чтобы организм в "нетренировочное" время работал как жиросжигающая машина. Ну а это возможно только при тренировках, развивающих мышцы, тренировках интенсивных (интенсивных не значит до потери пульса). Определите свой максимально допустимый пульс, и опускайтесь на безопасную величину пульса, когда он достигает 80%-90%. Опускаете до 60%, потом снова вперед. Тренировка должна быть нагрузкой, а не легкой прогулкой, с тонометром на перевес.

Сципион
12.11.2009, 18:42
вообще могу сказать точно, что занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнесом: 30 минут бега, плюс комплекс на ноги и пресс, занимаюсь пол года, ем столько же. сколько ела раньше, вес не ушел даже на 100 грамм, так что все дело в питании!! я ем поздно вечером, много сладкого, мучного, молочного:028:
вобще надо что-то менять:075: но как отказаться от вредного я не знаю:019:

Для начала самое элементарное: перенесите бОльшую часть углеводов на первую половину дня.
До 12 можно и сладкое в любом количестве. Чем ближе к вечеру, бем больше белков. После 18 вообще никаких углеводов. Вечером же только клетчатка. Сложно? Нет. А эффект будет абсолютно точно.
Не Вы первые, не Вы последние

Сципион
12.11.2009, 18:51
Простите, но можно. В любом случае при занятиях спортом идет увеличение каллорийной потребности организма. Плюс укрепляющиеся мышцы требуют больше энергии для жизни чем жир. Плюс улучшается лифмодренаж организма, сердечно-сосудисая система становится более эффективной.
Но для улучшения эффекта снижения веса требуется снижение общего количества каллорий. А лучше бы перейти на дробное питание с большим количством белка и средним углеводов.

А что бы убедиться в эффективности упражнений можно контролировать не вес, а объемы. Они будут уменьшаться, даже при небольшом увеличении веса.

Нельзя. Это НЕ рост, это приход к своей норме. Мышцы становятся более плотными. Даже подъем чашки с кофе для совсем нетренированного будет нагрузкой. Но это ничего не значит:)

starosta
13.11.2009, 11:17
Для начала самое элементарное: перенесите бОльшую часть углеводов на первую половину дня.
До 12 можно и сладкое в любом количестве. Чем ближе к вечеру, бем больше белков. После 18 вообще никаких углеводов. Вечером же только клетчатка. Сложно? Нет. А эффект будет абсолютно точно.
Не Вы первые, не Вы последние
Согласен на все 100%!

hudeyu2009
13.11.2009, 17:50
вот..тоже задалась вопросом, основная цель спортзала.это скинуть кг, рельеф делать мне рано...вопрос в чем...чего надо делать в спорт зале??? что бы именно упор был на снежение веса, питание само сабой разумеется.

но что эффективнее, степы всякие? либо занятие на тренажерах?

max_tc
13.11.2009, 18:15
А овощи и фрукты это что? Что вообще к углеводам относится? Мне жена утверждает что и овощи на ночь есть категорически нельзя

Сципион
13.11.2009, 18:31
А овощи и фрукты это что? Что вообще к углеводам относится? Мне жена утверждает что и овощи на ночь есть категорически нельзя

Углеводы: каши, хлеб (мучное), макароны, крахмал (картофель и проч.) И другое. Есть с так называемым низким гликемическим индексом, есть с высоким.

Овощи разные бывают. Ну а фрукты точно нельзя. Там фруктоза. По сути это тот же сахар. А в бананах еще и крахмал. То есть их нельзя в квадрате:)
Мне тренер советовал капусту на ночь жрать: объем большой, создается видимость сытости, а на деле одна клетчатка.

Сципион
13.11.2009, 18:34
вот..тоже задалась вопросом, основная цель спортзала.это скинуть кг, рельеф делать мне рано...вопрос в чем...чего надо делать в спорт зале??? что бы именно упор был на снежение веса, питание само сабой разумеется.

но что эффективнее, степы всякие? либо занятие на тренажерах?

Я думаю, и то, и другое. Сначала силовая (минут 30), потом аэробная минут 30. Групповая даже лучше, чем аэробика (по сути это интервальная тренировка)
Ну а после силовой, когда гликоген сожжен, метаболизм раскручен, хороша аэробная:)

hudeyu2009
13.11.2009, 19:31
Я думаю, и то, и другое. Сначала силовая (минут 30), потом аэробная минут 30. Групповая даже лучше, чем аэробика (по сути это интервальная тренировка)
Ну а после силовой, когда гликоген сожжен, метаболизм раскручен, хороша аэробная:)

клево, а я обычно наоборот делала=))))) т е вначале групповая, потом силовая, хотя вчера был правильный вариант.
А если на народ посмотреть, реально у них всегда вначале групповая, потом силовая, а потом сауна с бассейном-)))
вот последние мне пока больше всего нравится=)

hudeyu2009
13.11.2009, 19:32
Мне тренер советовал капусту на ночь жрать: объем большой, создается видимость сытости, а на деле одна клетчатка.
Это типа если уж совсем не в моготу на ночь не жрать, то есть капусту?

hudeyu2009
13.11.2009, 19:34
А овощи и фрукты это что? Что вообще к углеводам относится? Мне жена утверждает что и овощи на ночь есть категорически нельзя

Овощи фрукты по таблицам углеводов, содержат до фига в себе их, но тут есть люди которые на фруктово-овощных диетах худеют(кишечник хорошо работает и т д и тп)..а есть кто от такого же рациона толстеет=)))