PDA

Просмотр полной версии : Ребенка стало рвать на ровном месте!


antanata
29.10.2009, 12:51
Рассказываю,что с нами произошло. Моему малышу год и четыре. Пошли вчера вечером на прогулку, всё было как обычно. Погуляли на площадке и поехали кататься в коляске по окрестностям. Вдруг ребенка вырвало, сильно. Пока ехали домой,вырвало ещё раз. Дома тоже тошнило, в общей сложности вырвало около 10 раз. Ребенок в целом вел себя как обычно, температуры не было и нет. Сегодня, т-т-т, всё нормально, веселый, кушает, пьет.
Что с нами могло быть такое? Вирус, отравление?
P. S. Помидорами просьба не бросаться, в неотложку вчера звонили, их указания выполняли, сегодня ждем врача из поликлиники. Просто интересуют мнения форумчан, вдруг у кого-то было нечто подобное.

Mamyr
29.10.2009, 12:54
У нас так было отравление кефиром.

cosmo_katya
29.10.2009, 12:55
да и вирус мог быть, щас их куча, или руками грязными в рот залез на площадке, дождитесь врача думаю он посоветует что-нибудь, темболее если сейчас все хорошо и темпы нет и кушает.

MamaRemont
29.10.2009, 13:01
Мы только что из больницы, бушует ротавирус и инфекционная пневмания. У нас тоже начиналось все со рвоты и без температуры. Нам выписали креон и кипферон. Исключить молоко цельное. Диета: каши на воде, кисель (черника, черная смородина, черемуха, шиповник), чай, разбавленный водой бульон, картошка-пюре на воде, из кисломолочных - только бифилакт (без добавок), из фруктов, только яблочное пюре.

Выздоравливайте!!!

antanata
29.10.2009, 13:11
Мы только что из больницы, бушует ротавирус и инфекционная пневмания. У нас тоже начиналось все со рвоты и без температуры. Нам выписали креон и кипферон. Исключить молоко цельное. Диета: каши на воде, кисель (черника, черная смородина, черемуха, шиповник), чай, разбавленный водой бульон, картошка-пюре на воде, из кисломолочных - только бифилакт (без добавок), из фруктов, только яблочное пюре.

Выздоравливайте!!!
Спасибо большое!
А что у вас было потом, как долго болели?

Наталия 84
29.10.2009, 15:27
У нас было подобное, потом в понос правда переросло. Я думала сначало отравились, потом уже поняла что вирус это у нас был.

matveikasa
29.10.2009, 15:54
Похоже на ротовирус.

lubimica
29.10.2009, 16:01
у нас такое было, мес 5 назад, тоже раз 10 вырвало, но я не выдержала и на предложение скорой о больнице поехали (правда скорая дважды к нам приезжала, за вторым разом поехали с скорой) попали в больницу, там денек пролежала дочка под капельницей, затем еще дней 5, дочь чув-ла себя как обычно, выписали на дом лечение, тут начался понос + переболели все домашние, в итоге отходили от этого где то месяц, врач сказал, что простое отравление..

Valerius
29.10.2009, 16:10
Если ребенок нигде не ударялся головушкой или не было сильной истерики (у малышей бывает на стресс такое), то наверное и правда вирус какой. При отравлении мне кажется температура должна быть...

MamaRemont
29.10.2009, 18:04
[QUOTE А что у вас было потом, как долго болели?[/QUOTE]

В больнице провели 7 дней, на третий день поднялась температура до 38,5, еще два дня держалась в пределах 37,2 и был жидкий стул. Первый день дома, чувствуем себя нормально, но еще слабенькие.

Лелечка23
29.10.2009, 18:24
У нас при ротовирусе так было.

Евгешуленька
29.10.2009, 18:25
Наблюдайте за ребенком.Если такое повторится,хотя бы раз,то скорее всего вирус,и за поносом тоже смотрите.У нас такое было летом.Ребенка тошнило,но не целый день,а раз в день или два,и так несколько дней,потом понос,а потом решили принимать Энтерофурил и все прошло.У нас скорее всего был ротовирус или инфекция какая-то.

Anik
29.10.2009, 18:28
У нас так болеет пол садика, тоже началось со рвоты без температуры, потом температура дня два, потом понос. Анализы показали энтеровирус.

zelezo
29.10.2009, 19:35
У старшей так было неделю назад. Рвало все утро, даже воду пить не могла, чуть в больницу не забрали с обезвоживанием. Отпаивали компотом из изюма по чайной ложке, диета. Она даже стоять не могла от слабости. И все - больше ничего, ни температуры, ни поноса. На след. день только слабость осталась. Сдавали все анализы - все чисто.

Парящая
29.10.2009, 19:55
Мы тоже заболели уже 3 дня, первых два дня рвота без температуры ,сегодня понос.... нам поставили ротовирусную инфекцию.....диета лачебная без молочки и сырых фруктов и овщей.....нам виферон выписалии хилак фотре.

antanata
29.10.2009, 22:11
У нас, слава Богу, кажется всё обошлось! Ребенок весь день играет, веселится, кушает хорошо. :091:
Но отношение врача к происходящему мне показалось чересчур легкомысленным. Очень долго выговаривал, почему мы не пришли к нему на прием, а сделали вызов, ведь ребенок чувствует себя хорошо. Мои ответы, что так мне было велено врачом из неотложки и что боюсь заразить здоровых детишек (сегодня грудничковый день), обсмеял. Сказал, что нас стали бы принимать в отдельном боксе,что можно было бы сразу сдать анализы. Первое возможно было только в теории, второе невозможно в принципе (анализы принимают до 10.00, а прием начинается в 11.00).

Leshka-solnze
29.10.2009, 22:53
Мы так отравились йогуртом. И тоже такая история - рвота раз 10,без поноса,температуры,на след.день все вернулось в норму. При ротавирусе была и температура,и понос,и рвота.Поправляйтесь!

antonovamaria
30.10.2009, 01:44
И мы такие же. Сегодня забрала дочку из сада - во время тихого часа была рвота. Уже 9 раз вырвало, плюс понос. Ну и ко всему темпа поднялась до 38.7. Ждем вот доктора. Но в больницу жуть как не хочется. Как думаете, возможно ли остаться дома??? У меня еще старшая дочка, а папа весь занятой...

pinairina
30.10.2009, 01:55
Было в июне, сначала рвота на ровном месте, несколько раз а к вечеру началось обезвоживание сами справится не смогли, ребенок отказался пить и есть и утром следующего дня оказались в больнице.А там и понос водой два дня. . Дочке 1,8 было. Три дня под капильницей и антибиотики.Пролежали в больнице 5 дней, потом дома 10 дней диета. и ферменты и пр. Диагноз точный так и не поставили. Скорее всего вирус такой противный.И все родные переболели.
Главное при рвоте и поносе чтоб обезвоживания не было.

ВОДИЧКА
30.10.2009, 02:09
Сегодня утром была рвота,потом понос и еще 3 раза рвота:(.Приняли абсорбент(импорт.активированный уголь),энтерофурил .Потом принимать будем Линекс.Думаю что отравление(сосиской):015:.При ротовирусе скорей всего была бы температура.А вообщем то по городу уже идет и свинной грипп и простой.Надо остерегаться:016:

antonovamaria
30.10.2009, 02:23
А нам вот поставили только что диагноз гастроэнтерит. Собирались в больницу класть. Рыдала тут сама, как ребенок. Разрешили до утра остаться дома, чтобы если вдруг что - самим ехать в больницу.
Буду пытаться выпаивать, Регидрон, вроде, пьет...

MamaRemont
31.10.2009, 10:46
Нам тоже сначало гастроэнтерит поставили, после сдачи всех анализов оказался ротовирус.
Молодец, что пьет регидрон!