PDA

Просмотр полной версии : Накормить ничегонеешку


U2)
29.10.2009, 16:09
Поделитесь, пожалуйста, способами как накормить ничегонеешку. Сил моихбольше нет. Нам год и два (скоро 1ги3м). Вес 8300. На ГВ. Пишу что нам не помогает:
1. Кормить под просмотр мультиков
2. Читать книжки и кормить их героев
3. Кормить лялю, мишку, маму( всех кормим с такой щедростью, не передать, но чтобы хоть ложечку съесть самой - ни-ни:010:)
4. Ждать пока проголодается - с расчетом, что сама попросит - не попросит и есть не будет
5. Пили таблетки для улучшения аппетита - ничего не изменилось
6. Самые разние вариации на тему: подсолить, посластить,добавить банан в кашу и прочее - нет и все! Мы не любим НИЧЕГО.
7. Кормить покупным или самоприготовленным
8. Петь песни,танцевать, строить рожи, отвлекать - хоть цирк домой пригласи - есть не будет.
9. Все врачи (гастроэнт в т.ч.) пройдены, везде здорова - советов дельных не получено.
10. Арсенал ложек всех цветов, форм и размеров - присутствует. Тарелки разные тоже.
11. Отучить от груди пыталась - истерика до рвоты.
12. Пока кормлю грудью подсоввываю ложку - плюем
Пока все что вспомнила - но на самом деле пробовала намного больше - за 8 месяцев борьбы за аппетит чего только не применишь.
При всем этом какаем регулярно раз в день. Кусочничаем (сыр, печеньку) понемногу. Активна, развивается по возрасту. В весе прибавляет (правда грамм по 100-200). Грудь сосет всю ночь:001:

Расскажите, что помогло вам:091:

*FELINA*
29.10.2009, 16:14
как только ГВ отмените, будет кушать, она же у вас ночью кормится, значит наедается
у нас тоже самое (только вместо груди бутылка со смесью)
Так что не переживайте

мама-ания
29.10.2009, 16:19
мой тоже на гв и тоже плохо ест, точнее почти ничего, особенно в 1,2, сейчас получше.
главное у нас, это не старатся позавтракать, а погулять и перед сном пообедать(ест не много-но это хоть что-то), после обеда сисю и спать, потом ужин и вся еда. я уже не паникую, уверена это все гв.
однажды я услышала такую фразу " ваш малыш просто надеятся на ГРУДНОЕ МОЛОКО" поэтому смело отказывается от еды.

polox
29.10.2009, 16:20
нам помог детский толстый журнал. там много рекламы с фотками малышей. ну и каляски наш хит! еще давала есть большими кусками. варила марковь крупными кусками и картошку. длинные макароны. ОТЛУЧИЛА ОТ ГРУДИ! это нам оочень помогло!!! начала есть бутылку в полном объеме! + добавляю в смесь по утрам кашу туда и получается жидкая каша. иногда даю ее и на ночь. месяцев в 11 погало изменение места кормежки. она наотрез отказывалась садиться в стульчик! ела стоя за журнальным столом. съст 2 ложки, отойдет. потом еще 2. так не много, но с ложки ела. итог: сейчас вес 9540! я довольна!

U2)
29.10.2009, 16:33
Спасибо за ответы!
Про надеется на грудь - это точно!
Про смену места кормежки - летом я на улицу с собой брала еду в баночке - для смены обстановочки так сказать - помогало слАбо
Бутылочки мы не признаем с рождения. Не понимаем принцип их сосания - просто грызем их.
Про нагуливание аппетита: сейчас у нас такая загрузка: бассейн 2 раза в неделю, физеопроцедуры и массаж - каждый день (курс), гулять стараемся 2 раза в день, каждый день упражнениями физическими занимаемся (проблема с ножками). Загрузка я считаю очень приличная, аппетит должен быть,но нет его:(

Katrisa
29.10.2009, 16:36
А фрукты любит, ест?

U2)
29.10.2009, 16:39
А фрукты любит, ест?

нет:041:

может только банан или яболоко откусить - ради интереса, на пробу

U2)
29.10.2009, 16:41
. итог: сейчас вес 9540! я довольна!

очень хороший итог, поздравляю:flower:
с нашими темпами к двум годам до такого веса,надеюсь,дорастем

U2)
29.10.2009, 16:43
врач нам рекомендовала смесь второго года жизни. Соответственно есть мы ее не стали как и все остальное:005:

U2)
29.10.2009, 16:45
сейчас еще клыки лезут - что усугубляет обстановочку:010:

Konik
29.10.2009, 16:50
И нам ничего не помогает:010:. Дочь перестала нормально питаться месяцев с 10. Сейчас ей 2 года,уже лечили низкий гемоглобин, сейчас боремся с рахитом:wife:. От врачей только одно и слышу: бросайте грудь. А у меня уже страх панический, а если не начнет есть?!!!!
Кстати,днем спать перестала и сисю не получает с утра до ночи-на аппетит это не повлияло.

U2)
29.10.2009, 16:52
И нам ничего не помогает:010:. Дочь перестала нормально питаться месяцев с 10. Сейчас ей 2 года,уже лечили низкий гемоглобин, сейчас боремся с рахитом:wife:. От врачей только одно и слышу: бросайте грудь. А у меня уже страх панический, а если не начнет есть?!!!!
Кстати,днем спать перестала и сисю не получает с утра до ночи-на аппетит это не повлияло.

вот это перспектива:010:. А с весом у вас как?
гемоглобин один раз тоже повышали - я гречкой давилась и зел яблоками - повысили таки.

ЕленаМихайловна
29.10.2009, 16:55
И нам ничего не помогает:010:. Дочь перестала нормально питаться месяцев с 10. Сейчас ей 2 года,уже лечили низкий гемоглобин, сейчас боремся с рахитом:wife:. От врачей только одно и слышу: бросайте грудь. А у меня уже страх панический, а если не начнет есть?!!!!
Кстати,днем спать перестала и сисю не получает с утра до ночи-на аппетит это не повлияло.


Слушайте, вы не обижайтесь, но если и правда у вас уже такие проблемы, как гемоглобин и рахит - то может стоит послушаться врачей и закончить ГВ?
То что после окончания ГВ ребенок по-любому будет есть лучше - это факт. А от вашего молоко ему щас маловато полезностей передается.

Vardinka
29.10.2009, 16:58
И мы ничегониешки тоже.. 2и3 - 10,5 в одежде.. увы, уже не на грудном, сам отказался:( ставят гипотрофию..обошли кучу врачей - а толку.. кормите лучше:005: эндокринолог диету расписала каши, мясо и побольше, побольше:support: ест от силы треть дневной нормы..
но резвый:010:

Vardinka
29.10.2009, 16:59
То что после окончания ГВ ребенок по-любому будет есть лучше - это факт.
Да не факт, не факт:(
мы с 10ти мес без груди - НЕ ЕСТ:001:

мама-ания
29.10.2009, 16:59
а что гемоглобин влияет на аппетит? у нас легкая анемия, но с рождения, в весе ооочень хорошо прибавляет сейчас 13 кг. уже весит. И как влияет ГВ на гемоглобин и рахит - это же наоборот только польза

ЕленаМихайловна
29.10.2009, 17:02
Да не факт, не факт:(
мы с 10ти мес без груди - НЕ ЕСТ:001:


Да мы сами весим 13 кг. Сами плохо едим, но после отмены ГВ все равно ребенок лучше есть, чем до нее.:ded:

U2)
29.10.2009, 17:03
И мы ничегониешки тоже.. 2и3 - 10,5 в одежде.. увы, уже не на грудном, сам отказался:( ставят гипотрофию..обошли кучу врачей - а толку.. кормите лучше:005: эндокринолог диету расписала каши, мясо и побольше, побольше:support: ест от силы треть дневной нормы..
но резвый:010:

а да, про гипотрофию забыла! У нас она соответственно тоже

йока
29.10.2009, 17:04
Сейчас я накличу на себя...
Тупо, методично, с обоюдными криками и воплями совала/пихала/толкала еду в сына. До 2-х лет - ярый ГВ-ник.Через месяц он предпочёл насилию еду. Никаких!!! перекусов, развлекаловок, игр.

LaPrimavera
29.10.2009, 17:05
автор, дайте пожму Вашу мужественную лапку! у нас такая же проблема- мы хотим ТОЛЬКО сиську! возраст младшего видно на линеечке. правда, весим 11 кг. но кормимся грудью до 10 раз за сутки. держитесь!

U2)
29.10.2009, 17:05
Слушайте, вы не обижайтесь, но если и правда у вас уже такие проблемы, как гемоглобин и рахит - то может стоит послушаться врачей и закончить ГВ?
То что после окончания ГВ ребенок по-любому будет есть лучше - это факт. А от вашего молоко ему щас маловато полезностей передается.

я вот пробовала закончить ГВ - такая истерика была с посинением и рвотой, что ни одна мать такого не выдержит.Нервы ребенка для меня дороже

ЕленаМихайловна
29.10.2009, 17:06
Поделитесь, пожалуйста, способами как накормить ничегонеешку. Сил моихбольше нет. Нам год и два (скоро 1ги3м). Вес 8300. На ГВ. Пишу что нам не помогает:
1. ...
При всем этом какаем регулярно раз в день. Кусочничаем (сыр, печеньку) понемногу. Активна, развивается по возрасту. В весе прибавляет (правда грамм по 100-200). Грудь сосет всю ночь:001:

Расскажите, что помогло вам:091:

Вот ваша проблема - НИКАКИХ КУСОЧКОВ, НИКАКИХ. Пусть вообще не ест. И интервалы между грудью и кормлением не меньше 3-х часов, без кусочков! И грудь не предлагайте после кормления - съел 2 ложки - свободен, следущая кормешки через 2-3 часа. Это жестко, но на пару дней буквально, чтобы понял, что сисю после еды не дадут, надо есть то, что в тарелке, и ВМЕСТО еды уж тем более. За 2 дня не исхудает, а вот понять сможет!

ЕленаМихайловна
29.10.2009, 17:08
я вот пробовала закончить ГВ - такая истерика была с посинением и рвотой, что ни одна мать такого не выдержит.Нервы ребенка для меня дороже

Тоесть нервы вашего ребенка важнее его ЗДОРОВЬЯ что ли? Ну вы что, мамочка!!!! Ну поорет немного, ну это не надолго, а подорвать здоровье можно ой как серьезно и надолго. Вы почитайте здесь темки, кто как отлучает и действуйте!:flower:

U2)
29.10.2009, 17:09
Сейчас я накличу на себя...
Тупо, методично, с обоюдными криками и воплями совала/пихала/толкала еду в сына. Через месяц он предпочёл насилию еду. Никаких!!! перекусов, развлекаловок, игр.

да что, Вы! ничего не накличите! Все способы хороши, а особенно те, которые результат дают в итоге:flower:
У нас насильное кормление вызывает психоз. Еда выплевывается. Успокаиваемся сисей и только сисей:065:

автор, дайте пожму Вашу мужественную лапку! у нас такая же проблема- мы хотим ТОЛЬКО сиську! возраст младшего видно на линеечке. правда, весим 11 кг. но кормимся грудью до 10 раз за сутки. держитесь!

спасибо!
линеечка Ваша у меня не отображается почему-то:009:

U2)
29.10.2009, 17:11
Тоесть нервы вашего ребенка важнее его ЗДОРОВЬЯ что ли? Ну вы что, мамочка!!!! Ну поорет немного, ну это не надолго, а подорвать здоровье можно ой как серьезно и надолго. Вы почитайте здесь темки, кто как отлучает и действуйте!:flower:

я тогда тоже очень решительнаябыла. Поорет недолго- это не про нас. Потом еще очень долого вздрагивала и всхлипывала.
Темки про отучение читаю,конечно. Наматываю на ус. Что то безуспешно внедряю. (последний раз совет об отмене дневных кормлений - не тут то было,как грится

йока
29.10.2009, 17:14
[QUOTE=U2);33108483]У нас насильное кормление вызывает психоз. Еда выплевывается. Успокаиваемся сисей и только сисей:065:
Проходили и через это. Брала себя в руки, грудь категорически"нет" и продолжала насилие с едой. Он орёт/плюётся и я ору и шиплю как гадюка "Пока не съешь из-за стола не выйдешь". Не лучшим способом, но я вдолбила парню в голову, что в вопросах питания компромисса не будет.

U2)
29.10.2009, 17:15
думала про таблетки для прекращения лактации - но боюсь, что лактация прекратится, а аппетит не появится, тогда получается усугублю ещебольше

U2)
29.10.2009, 17:23
[QUOTE=U2);33108483]У нас насильное кормление вызывает психоз. Еда выплевывается. Успокаиваемся сисей и только сисей:065:
Проходили и через это. Брала себя в руки, грудь категорически"нет" и продолжала насилие с едой. Он орёт/плюётся и я ору и шиплю как гадюка "Пока не съешь из-за стола не выйдешь". Не лучшим способом, но я вдолбила парню в голову, что в вопросах питания компромисса не будет.

ой, мне кажется, что в нашем возрасте это неприменимо. Просто не поймет она. А на мой негатив - она очень плохо реагирует (может из-за непонимания почему мама злиться), поэтому такой способ не для нас, наверно

*Радость*
29.10.2009, 17:33
Нам помог только полный отказ от бутылок-сосок (мы на ИВ были), но в более позднем возрасте, после полутора лет. Правда проходил этот период без всяких истерик. После отмены питья молочной смеси из соски пришел интерес к другим продуктам. Аппетит неважный, но все-таки....

polox
29.10.2009, 17:55
я бы не советовала кормить насильно. не хочешь - не ешь. иначе выработается четкая неприязнь к ложке - тарелке. мы через это прошли. ела только руками и из бутылки месяца 2. стульчик обходила стороной! это результат маминого старания и переживаний накормить любой ценой. отлучила от груди легко. просто во время хотения груди меня рядом не было. был папа, тетя и бутылка.и так 3 дня.
у нас как зуб - так полный отказ от прикорма в пользу смеси и сушек.

LaPrimavera
29.10.2009, 17:58
спасибо!
линеечка Ваша у меня не отображается почему-то:009:
нам 1 год 2 мес.23 дня))) примерно Ваши ровесники.

Konik
29.10.2009, 18:37
Слушайте, вы не обижайтесь, но если и правда у вас уже такие проблемы, как гемоглобин и рахит - то может стоит послушаться врачей и закончить ГВ?
То что после окончания ГВ ребенок по-любому будет есть лучше - это факт. А от вашего молоко ему щас маловато полезностей передается.

А что обижаться! Только где гарантии,что есть начнет. Задавала вопрос на форуме,действительно у большинство начинает есть после прекращения ГВ. Но у 3-х мамочек ,которых я лично знаю,кормили до 1,8, 2 и 2,3 года не стали дети лучше есть!!! Вот и бросай,так она у меня за год наела 1,5 кг на "бесполезном молочке". 10,5 кг у нас сейчас при росте 85 см ,в год 9 кг было

devitsa-krasavitsa
29.10.2009, 18:44
Слушайте, вы не обижайтесь, но если и правда у вас уже такие проблемы, как гемоглобин и рахит - то может стоит послушаться врачей и закончить ГВ?
То что после окончания ГВ ребенок по-любому будет есть лучше - это факт. А от вашего молоко ему щас маловато полезностей передается.
Враки все. У нас правда ни рахита, ни проблем с гемоглобином не было. Мне тоже говорили, заканчивай ГВ, сразу есть станет.
Нет не стал!!!!
А проблем только больше. Сейчас очень жалею что поддалась на уговоры свернуть ГВ. У нас сейчас до сих пор нет 10 кг - 9550 весим. Инет этой борьбе конца и края.
Могу сказать что реально чуть-чуть помогло - это установление четкого режима кормления. С интервалом в 4,5-5 часов. Относительно помогло конечно, но хоть что-то стало можно засунуть.
Были на УЗИ, сдавали кровь и каки - все в порядке.
Сейчас хочу сводить к гастроэнтерологу, может у него какие-то белки не усваиваются. Просто слышала краем уха, если есть такая проблема, стоит исключить эти белки из рациона и ребенок начинает есть хорошо.

a_s_t
29.10.2009, 19:02
нам почти 1,2 тоже ничего не ели до недавнего времени,а именно тогда когда я убрала все сиси,кроме как перед дневным сном и ночным ну и ночью,пока так. стал значительно лчше есть,сам подходит интересуется,ворует из тарелки+ очень помог переезд кормлений в комнату,стоя,на диване,где угодно,во время игры+ никакого насилия,наоборот полное безразличие,ну не хочешь не ешь,я сама такую вкуснятину съем,через 20 сек подходит с открытым ртом. утром вообще не кормлю пол банана или пол йогурта бывает(видимо насасывается ночью) так что едим ближе к полднику и можно сказать до вечера ))) вес пока 8,5 (с 5 мес прибавляет ок 200г в мес) но мы сейчас начали ходить,надеюсь начнем набирать,если так же будем продолжать кушать

пысы а еще мы стали пить и писать!

Апельсиновый пудинг
29.10.2009, 19:54
Вот ваша проблема - НИКАКИХ КУСОЧКОВ, НИКАКИХ. Пусть вообще не ест. И интервалы между грудью и кормлением не меньше 3-х часов, без кусочков! И грудь не предлагайте после кормления - съел 2 ложки - свободен, следущая кормешки через 2-3 часа. Это жестко, но на пару дней буквально, чтобы понял, что сисю после еды не дадут, надо есть то, что в тарелке, и ВМЕСТО еды уж тем более. За 2 дня не исхудает, а вот понять сможет!
Как всегда, категорично выдаем рецепты. Все дети разные, то,что помогло вашему, может не помочь другому. Вы, очевидно, педиатр?


У нас насильное кормление вызывает психоз. Еда выплевывается. Успокаиваемся сисей и только сисей:065:
:

я бы не советовала кормить насильно. не хочешь - не ешь. иначе выработается четкая неприязнь к ложке - тарелке. мы через это прошли. ела только руками и из бутылки месяца 2. стульчик обходила стороной! это результат маминого старания и переживаний накормить любой ценой. .

Автор, вы не боитесь таких вот резульатов? Ребенок ест сисю, прибавляет (пусть немного) в весе, что еще надо? Ведь не худеет? Ну понятно, что хочется больше и лучше, но вы напрасно думаете, что в молоке мало уже полезного. Думаю, вашей детке хвататет. Я бы может, витаминки бы давала, если плохо кушает, чтобы не было анемии, ну и тем более рахита. Зачем ребенку невроз, связанный с едой, который мы своими же руками ему организуем?

oljkina
29.10.2009, 20:07
У нас то же самое((( Ребенку 1,1. Кроме груди вообще ничего не запихнуть. Педиатр каждый раз говорит: " Плохо, очень плохо, молоко - пустое!. Что за ерунда, всю дорогу учат кормить грудью, а тут на тебе - молоко пустое!!! А как от груди его отучить?

U2)
29.10.2009, 20:12
Как всегда, категорично выдаем рецепты. Все дети разные, то,что помогло вашему, может не помочь другому. Вы, очевидно, педиатр?





Автор, вы не боитесь таких вот резульатов? Ребенок ест сисю, прибавляет (пусть немного) в весе, что еще надо? Ведь не худеет? Ну понятно, что хочется больше и лучше, но вы напрасно думаете, что в молоке мало уже полезного. Думаю, вашей детке хвататет. Я бы может, витаминки бы давала, если плохо кушает, чтобы не было анемии, ну и тем более рахита. Зачем ребенку невроз, связанный с едой, который мы своими же руками ему организуем?

моя мама так же говорит: она у тебя что в обморок падает? весела и бодра - значит ей хватает.
но я же из лучших побуждений...
да и знаете ли хочется ночью поспать хотя бы пару часиков подряд и в удобном положении, и чтобы к утру все тело не ломило от затекания:019:

rikko
29.10.2009, 20:17
нам в свое врем помогла вилка - детю очень понравилась идея самому есть и чтобы не все было измазано. даже кашу ему варила такую густую чтобы вилкой можно было есть :)

*FELINA*
29.10.2009, 20:19
девочки, пишу еще раз КАК ПРАВИЛО, т.е. в большинстве случаев, ребенок наедается ГВ, обычная пища его уже не интересует
если вы не даете грудь, он голодает, но все равно НЕ ЕСТ, значит проблема кроется в другом, это уже к специалистам (эндокринолог, невропатолог, гастроэнтеролог и пр.)
Автор, поменьше читайте страшилки, и не примеряйте их на себя;)

Salita
29.10.2009, 20:21
Нам 1,3, но мы более-менее едим хорошо. Весим 8800. Сейчас сам отменил дневные кормления, осталась грудь на дневной и ночной сны и ночью. Не едим с развлечениями. Бывают периоды, когда плохо ест, но в целом все нормально.
Нам, кстати помогли любимые блюда. Я нашла, что ребенок любит. Оказалось - оладьи из патиссонов и кабачков. Как-то не ел каши, потом снова начал их есть. Любит рисовую кашу (хлопья). Ну, и есть вместе, это помогает.

U2)
29.10.2009, 20:26
нам в свое врем помогла вилка - детю очень понравилась идея самому есть и чтобы не все было измазано. даже кашу ему варила такую густую чтобы вилкой можно было есть :)

вилка нам помогала очень короткий период(да и то ела пару кусочков с нее). Я на радостях вилок детских накупила - и все, интерес прошел

U2)
29.10.2009, 20:31
девочки, пишу еще раз КАК ПРАВИЛО, т.е. в большинстве случаев, ребенок наедается ГВ, обычная пища его уже не интересует
если вы не даете грудь, он голодает, но все равно НЕ ЕСТ, значит проблема кроется в другом, это уже к специалистам (эндокринолог, невропатолог, гастроэнтеролог и пр.)
Автор, поменьше читайте страшилки, и не примеряйте их на себя;)

да тут не в страшилках дело. У меня чисто практический интерес к этому вопросу.
во-первых, фантазия иссякла на развлечения дитя во время кормежки.Да и надоело уже наизнанку выворачиватся, чтобы скормить хоть 50 гр
во-вторых, просто мечтаю о ночном сне. Полноценном, непрерывном,продолжительном - как для себя так и для ребенка. Постояное насасывание груди ночью связываюкак раз с тем, что доча голодная и хочет есть. (кстати, подсунуть еду в сонном состоянии у нас тоже не прокатывает).

*FELINA*
29.10.2009, 20:38
да тут не в страшилках дело. У меня чисто практический интерес к этому вопросу.
во-первых, фантазия иссякла на развлечения дитя во время кормежки.Да и надоело уже наизнанку выворачиватся, чтобы скормить хоть 50 гр
во-вторых, просто мечтаю о ночном сне. Полноценном, непрерывном,продолжительном - как для себя так и для ребенка. Постояное насасывание груди ночью связываюкак раз с тем, что доча голодная и хочет есть. (кстати, подсунуть еду в сонном состоянии у нас тоже не прокатывает).
ну тогда действуйте, а бутылка со смесью, подсунутая ночью в кроватку не прокатит?

кстати, я бы тоже хотела поспать хоть часа 4 подряд без ночных брожений:(

Апельсиновый пудинг
29.10.2009, 20:41
моя мама так же говорит: она у тебя что в обморок падает? весела и бодра - значит ей хватает.
но я же из лучших побуждений...
да и знаете ли хочется ночью поспать хотя бы пару часиков подряд и в удобном положении, и чтобы к утру все тело не ломило от затекания:019:
Согласна с мамой на все 100%
Понятно, что в отношении наших детей побуждения могут быть только лучшими. Но, тут мне кажется, и доля эгоизма присутствует ))))))))))))))
Понятно, что устали, что хочется спать ночью, и желательно без ребенка под боком вообще. Мы до сих пор просыпаемся ночью 2-3 раза чтобы покушать и я смирилась (2,1 год сейчас). Если ей это так надо, ну я потреплю еще немножко. А вообще, если хотя бы дневные кормления свести на нет, то будет легче и ночью ;) В смысле морально. Будет ли от этого кушать нормальную еду - не знаю :)


А у вас вообще нет ничего любимого? Моя любит супчики. И сыр. А в сыре, кстати, кальций! :)

U2)
29.10.2009, 20:44
ну тогда действуйте, а бутылка со смесью, подсунутая ночью в кроватку не прокатит?

кстати, я бы тоже хотела поспать хоть часа 4 подряд без ночных брожений:(

бутылочки не признает - просто не понимает что их нужно сосать:016:. Пожует и выплюнет.

U2)
29.10.2009, 20:46
А у вас вообще нет ничего любимого? Моя любит супчики. И сыр. А в сыре, кстати, кальций! :)

сыр мы кушаем и печенье - но все это по кусочку, я это не считаю за еду, это все кусочничество:))

КВА
29.10.2009, 21:48
сыр мы кушаем и печенье - но все это по кусочку, я это не считаю за еду, это все кусочничество:))

Курочка по зернышку клюёт... извините, я в хорошем смысле. Главное, чтобы рост/вес хотя бы по нижнему коридору прибавлял ребёнок. Обмен веществ у всех разный.

Дочка моя была страшная малоежка, младенчество на сцеженном грудном молоке практически насильно, прикормы тоже без энтузиазма... Дошло до присказки при осмотре врача:"Не бойся, кормить не буду, просто укольчик сделаем" :(. Голод был нашей любимой теткой. Ещё я разочаровалась в понятии калорийности питания, т.к. моя девочка по калориям месяцами недоедала, а прибавка была.

Прекратилось это, как пошли в садик в 1,5 года. Дома "ананасы и рябчиков" или простую еду плохо ест, а в садике отсажена, т.к. хватает еду из чужих тарелок и после своей порции тащит чужое. Воспитываем...

Вашей малоежке, может быть, тоже попробовать с кем-то поконкурировать за хлеб насущный?

U2)
29.10.2009, 22:00
Курочка по зернышку клюёт... извините, я в хорошем смысле. Главное, чтобы рост/вес хотя бы по нижнему коридору прибавлял ребёнок. Обмен веществ у всех разный.

Дочка моя была страшная малоежка, младенчество на сцеженном грудном молоке практически насильно, прикормы тоже без энтузиазма... Дошло до присказки при осмотре врача:"Не бойся, кормить не буду, просто укольчик сделаем" :(. Голод был нашей любимой теткой. Ещё я разочаровалась в понятии калорийности питания, т.к. моя девочка по калориям месяцами недоедала, а прибавка была.

Прекратилось это, как пошли в садик в 1,5 года. Дома "ананасы и рябчиков" или простую еду плохо ест, а в садике отсажена, т.к. хватает еду из чужих тарелок и после своей порции тащит чужое. Воспитываем...

Вашей малоежке, может быть, тоже попробовать с кем-то поконкурировать за хлеб насущный?

А у нашего врача любимая шутка, что мы в балерины готовимся - фигуру с младенчества бережем:))
Про конкуренцию - очень интересный совет, нужно попробовать.:fifa: Правда мы с ней большую часть времени вдвоем проводим, конкурировать не с кем

Konik
29.10.2009, 22:57
И я на садик бо-о-о-льшие надежды возлагаю!!! Но когда это будет? А вот компанию для совместной "обжираловки" не нашли. Пригласили дружка-такого же едока, глядя друг на друга носы от тарелок воротили.
Пробовали "воровать" еду из ее тарелки-сама отдает:046:
Пробовала морить голодом, еды не предлагаю,о кусочках речи нет,сися только на ночь-психует,в штаны назло писается:004:,но не ест ,то что предлагаю. Через пару дней такой войны,стала залезать в мои тарелки,но съедала из них ложку ,не больше:(
Сейчас готовлю кучу разных блюд, предлагаю часто по немножку. Так получше получается,в результате больше съедает за день. Но у меня голова целый день забита,что приготовить как подать:010:

lyapsik
29.10.2009, 22:59
может пригодиться:
плохо ели с самого начала прикорма, я насильно пихала оч долго, в итоге сейчас вообще не ест что либо напонимающее десткое питание в пюреобразном виде, потом плюнула. Стала кормить тем что любит- был хит макароны- давала на завтрак обед ужин, ну месяца 2-3 точно, сейчас их уже почти не ест, но сама ( без насилия) полюбила и суп и картошку( не пюре)- все что можно в руке держать( сыр, огурец, хлеб, иногда мясо, фрукты)- отрицание ложки.
перестала быть заинтересованной в том чтобы она поела( внешне)- хочешь давай поедим. нет, ну тогда мама поест, а ты мне не мешай и заинтересованно сажусь есть( то что можно ей) она пытается забраться на руки- нет, я ем а ты не хочешь, иди играй, на третий раз "великодушно беру на руки" и она ест из моей тарелки все что хочет
сажаю в кресло ее, ставлю тарелку даю ложку(детскую вилку) и гооврю- ешь сама- оч ей нравится, 10 мин она разбрасывает гречн кашу\суп по кухне, потом я подхожу и либо встаю взади и направляю её руку с ложкой-вилкой к ней в рот, либо другой ложкой локармливаю.

при этом ест всегда лучше после прогулки, мы на ГВ днем перед сном(иногда), на ночь и ночью
весит 9.5, для нас это круто!))))

lyapsik
29.10.2009, 23:01
и да, за компанию с друзьями, особенно если те уплетают за обе щеки, мы тоже лучше едим, думаю в дет саду её накормят)))

Апельсиновый пудинг
29.10.2009, 23:15
По следам коллег - очень хорошо ест, когда подружка ест рядом. Тут уже просто идет все, что раньше не канало. На чустве здоровой конкуренции. Но это могуть быть только разовые акции, а хотелось бы добиться регулярности приема пищи :))

Мальвинна
29.10.2009, 23:29
Та же ситуация, что у автора. ГВ, вес в год 8100. Прикорм с 9мес по 2 ч.л. в lym - ничего не запихнуть. Но 10 дней назад -О ЧУДО!- начал есть все по 150-200г за кормление, причем по жизни ничего не менялось. Видимо, просто надо ждать, пока детки подрастут, начнут очень активно двигаться и одного ГВ им будет не хватать. Старший ( а он был покрупнее) стал прилично есть с 11 мес.

Иришка-птичка
29.10.2009, 23:56
расслабьтесь! Нам год и пять - ситуация немного улучшилась - то есть может ложкой поковыряться в тарелке! И все! Еды как таковой нет только несколько перекусов! Есть только то что стащит - то есть мама как бы невзначай оставляет с краю стола кусочек морковки - если предложить не будет, а вот если сам добудет - съест - сегодня морщился , но ел стыренный чеснок :-)

Я думаю, что действительно грудью наедается, хотя ночью не ест, только под утро! Но тут как-то взвесила - 200 грамм за кормление - у меня до года таких "удоев" не было :-)
мы сейчас 9400 - ребенок отлично себя чувствует, активный даже черезчур!

Все вышеперечисленные способы не помогли! Поэтому теперь я просто не парюсь! Чего и вам желаю!

ЗЫ - все еще усугубляется зубами!

Полботинка
30.10.2009, 00:05
Мы тоже не ели до двух лет.
Уговоры и т.д. и т.п - реакция вплодь до рвоты. Недостаток веса. В день могли детский пакетик сока 0,2 выпить и все. В остальном все нормально: развитие, рост. Бабушка сказал "отстань от ребенка - придет время и будет есть" -оказалась права. В два года начали есть - причем с каши начали 4 раза в день по полной тарелке. До двух лет кашу даже не пробовали. Ребенок активный, растет, развивается - значит ему всего хватает.
В два года весили 10 кг., а в два года и два месяца 11кг. Сейчас кушаем с аппетитом. Придет и ваше время.

fotonovella
30.10.2009, 01:05
Девочки, всем привет!! Что касается страшилок врачей про недобор веса, то вот таблица, разработанная ВОЗ для детей на Г/В. http://www.kukuz******/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz Лично меня она очень успокоила, хотя наш педиатр о ней даже не слышал и слышать не захотел))) Мы тоже аппетитом не отличаемся, но в разное время всегда находились какие-то способы накормить детя (хотя особо не пихала). Напр., в вашем возрасте помог способ поедания пищи одновременно с ребёнком, кормила как бы невзначай, без навязывания. Было время (прорезывались зубки) когда мы не ели вообще ничего, кроме сиси (очень выручала). Не в коем случае не бросайте кормить грудью, только усугубите положение, вес, может и прибавится, но здоровее ребёнок не станет. Всё нормализуется естественным путём, придумывайте новые рецепты. У нас, напр., есть буквально пара блюд, кот-е мы едим в любом состоянии. Самое любимое - творожная запеканка
Вот рецептик (может пригодится):
Я делаю на глаз, беру примерно 1 ст. ложку творога, чуть больше 1/2 ст. ложки манки, 1/2 ст. л. сахара, 1 яйцо и большой стакан молока, всё взбиваю в блендере (получится жидкая масса, но манка потом загустеет), выливаю в пароварку, сверху сыплю горсточку замор. черники (можно заменить чем угодно, чернослив, курага, морковь...) и ставлю на 15 мин. Получается очень нежная и вкусная запеканка, типа омлетика, можно размешать вилочкой, будет как кашка.
Всем приятного аппетита и удачи!))