PDA

Просмотр полной версии : Обойдемся без коляски!!


захарёнок
30.10.2009, 12:45
Девочки, расскажите, кгда ваши малыши отказались от коляски, стали ходить сами или вы их приучили.. Мы совсем немного ходим ножками, в основном на площадке, иногда можем покатать машинку метров 300..но потом просится на ручки, иногда даже в коляску потом не посадить!! а тащить на себе ребенка и везти коляску требует достаточной физической подготовки и умения:)) Когда ребенок слезет с ручек? Как укрепить ножки?..поделитесь

~Южный ветер~
30.10.2009, 13:05
Отказались 3 месяца назад-ездили в деревню на месяц без коляски, вернулись и фиг вам- отказывается и в коляске и в стульчике сидеть...Так что теперь мы и без коляски и без стула живем.Да и стаскивать с 3 этажа коляску, чтоб на ней не ездить- выше моих сил

приветик
30.10.2009, 13:07
у нас этот вопрос стоял перед летом, мы тоже были очень ручные и колясочные))) перед летом проще было))) сначало коляску умышленно не взяли на дачу (с глаз долой и с сердца вон)))) так что приходилось ходить ногами, отвлекала мячом, машинками, каталками, рисовала вскую фигню на осфальте......
ОООООООО!!!! попробуйте дать маленькую колясочку, всем малышам нравится катать, лялю посадите пусть возит)))) только ходите не далеко от дома что бы не таскать его потом всесте к коляской)))))
сейчас мы большие нам 2,1 годика и тоже переодически просимся на руки.... отвлекаю как могу, заговариваю зубы всякими стишками, называю новые предметы, короче развлекаю-отвлекаю как могу...))))
вот, коляску оставили у бабули и дудули, она ее не видет и прекасно стала обходится без нее ))))
короче!!!договорится можно!!)))
чего и вам желаю!!))

Tokio
30.10.2009, 13:09
В 2г.2м. поменяли коляску на мамины руки.:(

bysik
30.10.2009, 13:10
Только продолжать ходить,ходить и ходить. Вначале по площадке,потом до площадки,потом туда и обратно и т.д.Мы сейчас в стадии-до площадки+площадка,правда,
один разочек сходили туда и обратно,за метров пять до дома только попросился на ручки(но у нас площадка метрах 500 от дома)Если у вас далековато,то коляску переть неизбежно:(

Супермамуля
30.10.2009, 13:19
в год и пять, как-то само собой получилось, перестала брать коляску, правда поначалу на руки приходилось частенько брать, но потом (весной было дело) травка, цветочки и прочее стали привлекать внимание, ножки немного окрепли и стало интереснее ходить самому

Маруськин
30.10.2009, 13:26
Мы уже в год отказывались сидеть в ней, что мне очень не нравилось. Сейчас гуляем без коляски, ножками, иногда к концу прогулки просится на ручки, устает.

-о(а
30.10.2009, 13:27
года в полтора гулять стали без коляски, берем только если надо куда-то быстро добраться, а идти далеко

захарёнок
30.10.2009, 13:35
мы на дачу тоже ездим без коляски, там гуляет немного, возит тачку, колясочки, но минут 15 и все на ручки..папа говорит - не бери и все, но малыш кричит и топает ногами, стоит на одном месте, я не выдерживаю беру на руки..пробуешь опять ставить на ноги - снова визги и крики..

Тасенька
30.10.2009, 13:53
Уже месяц как стали часто гулять без коляски. Если только на площадке гуляем или в садике - то не беру, прекрасно час сама топает.
Если больше гуляем, то уставать начинает, конечно, но я стараюсь на руки не брать, пусть не приучается.

KEANA
30.10.2009, 13:56
В 1 год и 7,5 месяцев наши прогулки стали от 1 часа на ногах. сейчас 1 час 40 минут. какая коляска и какие руки??? нифига. ведет за руку и смотрит на окрестности. коляска пылится. если что надо везти тяжелое то беру коляску, а так- сами и ножками. сама уводит сдетской площадки. Мы- сейчас рост 92 см вес 13 кг, возраст- в подписи.

Анфиска
30.10.2009, 13:57
Мы иногда гуляем с коляской, иногда без. Но даже с коляской, она обычно идет рядом или помогает ее катить. На руки особо не просится на улице, ведь там столько интересного, а вот дома, это дааааааа.

AntiKsu
30.10.2009, 14:04
Как стала ходить - в коляску ни ногой... в 10 мес. начали гулять так, коляска дома стояла. Но пришла зима, и мы пока сели в нее, чтобы доезжать до площадки (далеко от дома).

oopsik
30.10.2009, 14:47
Моя отказалась в год, пришлось месяцев на 5 про коляску забыть, пока не находилась, потом опять, сама попросила. Сейчас коляска есть, но стараемся гулять пешком, чтобы не мрзнуть.

odyvanchik
30.10.2009, 14:57
Мы сейчас то с коляской,то без. В сад без коляски,но у нас сад через дом находится,а с сада иногда на коляске забираю если надо в магазин зайти,чтоб не тащить пакеты тяжелые)))

захарёнок
30.10.2009, 15:16
такие все молодцы..эх..крепыши и крепышки...что ж с моим-то не так?
может, когда он дорастет до роста 92 см и 13 кг все будет лучше..Мы 84 см и 10 кг..

Salita
30.10.2009, 15:28
Мы в 11 месяцев от коляски отказались, когда ходить еще не умели :)
Наше спасение - велосипед, на нем отлично ездим. Вот на зиму санки прикупила. С недавних пор стал снова в коляску усаживаться (в чужие коляски), надо будет легкую трость прикупить.

Тилимили
30.10.2009, 15:32
И мой очень редко в коляску садится,но и ногами идти не хочет.Так и ношу его на руках до площадки.

Тилимили
30.10.2009, 15:33
Мы в 11 месяцев от коляски отказались, когда ходить еще не умели :)
Наше спасение - велосипед, на нем отлично ездим. Вот на зиму санки прикупила. С недавних пор стал снова в коляску усаживаться (в чужие коляски), надо будет легкую трость прикупить.
Мой в чужие тоже залезает посидеть,а своя ему не нужна.

mama aprelenki
30.10.2009, 15:35
Нам сейчас полтора года. В коляске ездим только на далекие расстояния, в Карусель - чтобы не тащить продукты, а так в принципе передвигаемся пешком. До недавнего времени ходили по настроению - в большинстве случаев получалось, что немного походит и на руки просится. А потом начался сезон дождей - от топанья по лужам стали много ходить :) Теперь и в сухую погоду ходит сама, только уж если очень устанет, просится на руки.

olga urevna
30.10.2009, 15:42
Ребенку 2,5 года. Я коляску очень люблю. И использовала бы ее лет до 3-х, а то и больше. Но живем в Сталинском доме без лифта. С двух лет гуляем без коляски. А вот на дальние загородные поездки берем обязательно. Зачем рано отказываться от этой замечательной вещи? В нее можно много чего положить, посидеть в ней, пока ребенок ковыряется в песочнице, дать малышу отдохнуть в коляске чуток, съесть яблочко. Ребенок воспринимает коляску как свою крепость. А Ваш период (на ручки вместо коляски) быстро пройдет. А в плохую погоду это вообще спасение. Пусть уж грязной будет коляска, чем я.

Тилимили
30.10.2009, 15:45
Ребенку 2,5 года. Я коляску очень люблю. И использовала бы ее лет до 3-х, а то и больше. Но живем в Сталинском доме без лифта. С двух лет гуляем без коляски. А вот на дальние загородные поездки берем обязательно. Зачем рано отказываться от этой замечательной вещи? В нее можно много чего положить, посидеть в ней, пока ребенок ковыряется в песочнице, дать малышу отдохнуть в коляске чуток, съесть яблочко. Ребенок воспринимает коляску как свою крепость. А Ваш период (на ручки вместо коляски) быстро пройдет. А в плохую погоду это вообще спасение. Пусть уж грязной будет коляска, чем я.
Я тоже вчера впомнила,как хорошо было в прошлом году,когда положишь его спать в коляску и гуляешь себе спокойно.А сейчас всё пальто грязное от его сапожек:(

Tinky
30.10.2009, 16:02
Девочки, расскажите, кгда ваши малыши отказались от коляски, стали ходить сами или вы их приучили.. Мы совсем немного ходим ножками, в основном на площадке, иногда можем покатать машинку метров 300..но потом просится на ручки, иногда даже в коляску потом не посадить!! а тащить на себе ребенка и везти коляску требует достаточной физической подготовки и умения:)) Когда ребенок слезет с ручек? Как укрепить ножки?..поделитесьвот именно поэтому я пользовалась коляской долго - до 2л3мес. При этом дочка с года гуляла с папой только за руку, без коляски, и в 2 года они могли прогулять ногами 2,5 часа спокойно, причем именно ходить, а не на лавочке в парке сидеть :) А со мной она быстро начинала на руки проситься или требовать коляску и возмущаться, что мы ее дома оставили (коляску свою она очень любила). Тащить ребенка на себе мне тяжело. К тому же вечно надо что-то в магазине купить, значит, еще и пакет с покупками на себе переть. Поэтому я брала коляску и не парилась по этому поводу. Дочку в коляску, покупки в коляскин "багажник", и всем хорошо. На лето уехали на дачу, папа за это время коляску разобрал и убрал.

daru
30.10.2009, 16:27
у меня ребенок вообще коляску стал плохо переносить, когда перестал спать на улице (месяцев в шесть). Бери его на руки - и все тут. Не потому что на руках лучше, а потому что обзор лучше. а когда пошел - отказался совсем. Рекорд - это 10 минут сидения. Поэтому, в магазин, в аптеку еще куда-то не сходить особо...
Одно время пришлось даже сажать его на шею, брать спортивный рюкзак и топать по делам.
Потом шее стало невыносимо тяжело :)) и теперь только на руках в поликлинику, например... (а весим мы больше 12кг)

захарёнок
30.10.2009, 16:52
у меня ребенок вообще коляску стал плохо переносить, когда перестал спать на улице (месяцев в шесть). Бери его на руки - и все тут. Не потому что на руках лучше, а потому что обзор лучше. а когда пошел - отказался совсем. Рекорд - это 10 минут сидения. Поэтому, в магазин, в аптеку еще куда-то не сходить особо...
Одно время пришлось даже сажать его на шею, брать спортивный рюкзак и топать по делам.
Потом шее стало невыносимо тяжело :)) и теперь только на руках в поликлинику, например... (а весим мы больше 12кг)
о боже!!!! до поликлиники я точно своего не донесу, минут 30 ходьбы..я сажаю его тупо в коляску и он там едет и орет, а что делать?! но одно дело ехать до поликлиники, когда народ по пути видит нас первый последний раз, и совершенно другое, когда в парке все знакомые смотрят и думают, вот опять ручной мальчик на маме катается:065:

daru
30.10.2009, 16:57
о боже!!!! до поликлиники я точно своего не донесу, минут 30 ходьбы..я сажаю его тупо в коляску и он там едет и орет, а что делать?! но одно дело ехать до поликлиники, когда народ по пути видит нас первый последний раз, и совершенно другое, когда в парке все знакомые смотрят и думают, вот опять ручной мальчик на маме катается:065:

как я вас понимаю...а мы в том то и дело, что сейчас не особо-то ручные... очень любим самостоятельно ходить и из рук вырываемся всю дорогу. Ходим мы правда туда, куда глаза глядят...И единственный шанс все-таки добраться до пункта назначения...взять на руки.

luna24
30.10.2009, 17:06
если гулять идем во двор - коляску не беру, если дальше - то до места назначения на колясе! Если начинаем сильно капризничать и проситься на руки - сажаю в колясу и бегом до дома (действует. если рядом нет дополнительного сопровождения)!

Тилимили
30.10.2009, 17:20
как я вас понимаю...а мы в том то и дело, что сейчас не особо-то ручные... очень любим самостоятельно ходить и из рук вырываемся всю дорогу. Ходим мы правда туда, куда глаза глядят...И единственный шанс все-таки добраться до пункта назначения...взять на руки.
Вот именно!Ладно бы шёл куда надо,а то идёт в траву или грязь постоянно!

Akella7
30.10.2009, 17:27
мы на дальние расстояния, и если планирем гулять не только на площадках, то берем трость, а если идем конкретно на площадку, то за руку... ножками, иногда просится на руки, но не беру, спина не позволяет! Так по-тихоньку привыкаем, с приобретенным опытом)))

Мармышка-Настюшка
30.10.2009, 17:29
просто не беру на руки ...нам 1 и 2 иногда ходим без коляски...например рядом с домом,если просится на руки ...говорю...не могу тебя взять,иди сам или посиди отдохни...понимает или ложится отдыхать :046:
дочка с 1,2 месяцев без коляски бегала
ну что поделаешь ,если дети такие подвижные :065:

ВЕЙКА
30.10.2009, 17:30
не понимаю смысла отучения от коляски...меня коляска выручает если ходить по ТЦ,в метро например...иначе убегает

Olush
30.10.2009, 17:31
Мы полноценно пошли в год, а уже в 1.2 стали гулять без коляски:)) Сейчас на достаточно большие растояния уже сама ходит(ттт)

cofochok
30.10.2009, 17:38
В 1,9

кошка зеленая
30.10.2009, 17:56
Пока мне удобно(а это будет еще долго) будем в коляске. Во дворе погулять можно и без.

olga urevna
30.10.2009, 18:02
Если ребенок сидит в коляске - это совершенно не означает, что он плохо ходит. Коляска - это удобство. Мой сын очень шустрый. Он никогда не ходил рядом со мной, обычно бегал в противоположном направлении. А так, в коляску посадил, печенье, яблочко дал - маме отдохнуть можно.

крошка-капитошка
30.10.2009, 18:24
Мы могли уже в 1,3 без коляски обходится, только для собственного удобства малыша туда запихивали. Хотя до сих пор вдруг резко можем захотеть к маме на ручки

almakantra
30.10.2009, 18:36
Как же я ненавижу коляску! Скорее бы уже дочка ходить начала хорошо, чтобы выкинуть к чертям это колесатое чудище :))

занудушка
30.10.2009, 18:49
Старайтесь на руки не брать, присаживайтесь рядом и говорите, что сейчас отдохнет и пойдете опять. айдите что-то интересное к чему он захочет пойти. У нас это киоск союзпечати, где машинки продают. Не уходите далеко от дома.
У меня вот топал всю зиму, весной и летом ходили далеко. С коляской если надо быстро добежать куда-то и в магазин. А вот сентября пошли в ясли и всё, началос, впал в детство. Теперь из дома редко соглашаетс выйти без коляски, а на улице не хочет из неё вылезать. Такие истерики закатывает! Жуть! Но я стараюсь его уговорить пойти ножками, а то замерзает.

Мама-354
30.10.2009, 19:42
Мы до 3,5 лет гуляли с коляской.Гораздо удобнее,чем на руках таскать.Тут было 2 варианта:спасть на прогулке или доехать до какой-нибудь площадки,там погулять,обратно ехать в коляске.Но мы часто гуляли на дальних площадках,выбирали,где меньше народа,где поспокойнее,на солнышке или без ветра.

Мама-354
30.10.2009, 19:44
Как же я ненавижу коляску! Скорее бы уже дочка ходить начала хорошо, чтобы выкинуть к чертям это колесатое чудище :))
Почему?Чем Вам коляска не нравится?

президент
30.10.2009, 19:48
Старший ребенок отказался от коляски в 1,5 года, прекрасно ходил за руку даже на далекие расстояния. А младшему сейчас 2,5 года, так я не представляю как с ним гулять без коляски - убегает во все четыре стороны.

masha2009
30.10.2009, 20:52
Мой ребенок вообще коляску не взлюбил с рождения, счастье было если она на прогулке сначала заснет на руках, затем потихонько в коляску положить и катаешь её пока она не проснется(только нельзя было останавливаться-движение и ещё раз движение). Мы стали гулять без коляски когда нам исполнился годик, она ходила у меня на подвязках(по-моему это приспособление так называется), мы могли много пройти по парку. Затем через пару-тройку месяцев стала без поддержки ходить. Вот так нам и не понадобилась коляска до 3-лет, от силы до года и то полноценных 6 мес. только наберется наверное. Сейчас нам 2,5года мы можем много пройти(например как-то хорошим летним солнечным днём мы сами дошли от м. Электросила до м.Парк Победы и ни разу не просилась на руки)

Olayka
30.10.2009, 21:11
Ребенку 2,5 года. Я коляску очень люблю. И использовала бы ее лет до 3-х, а то и больше. Но живем в Сталинском доме без лифта. С двух лет гуляем без коляски. А вот на дальние загородные поездки берем обязательно. Зачем рано отказываться от этой замечательной вещи? В нее можно много чего положить, посидеть в ней, пока ребенок ковыряется в песочнице, дать малышу отдохнуть в коляске чуток, съесть яблочко. Ребенок воспринимает коляску как свою крепость. А Ваш период (на ручки вместо коляски) быстро пройдет. А в плохую погоду это вообще спасение. Пусть уж грязной будет коляска, чем я.
+1

не понимаю смысла отучения от коляски...меня коляска выручает если ходить по ТЦ,в метро например...иначе убегает
И здесь согласна.
Коляску люблю. Да и не так полезно малышам много ходить, нагрузка идет и на позвоночник, и на суставы. Спросите врачей.
Детки не просто так на ручка просятся, частенько они реально устают. Это нам кажется, что немного прошли.

У нас тоже где-то с 1,4 до 1,9 были период, когда дочка ненавидела коляску, сидеть там отказывалась, приходилось на руках много носить. А потом резко полюбила и спокойненько там сидит до сих пор. Нам почти 2,2. И думаю, что лет до 3 - 3,5 будем коляской пользоваться, когда выходим дальше двора.

Маргаритулька
30.10.2009, 21:19
мы давно не сидит в колясоне-месяцев с 11-не усадить е етуда-тока с криками

cosmo_katya
30.10.2009, 22:50
до 10 месяцев лежал в люльке, пока не стал ходить, и вот тут его было не остановить. Как только освоил все навыки хождения к годику, в коляску не садился вообще. Поставила летом прогулку.........и мы в ней ни разу не сидели. Все время сам со мной за руку ходил, мог пройти много. И так до сих пор, поэтому нам коляска пригодилась только до года.

Carly
30.10.2009, 23:01
Нам год и 4. Коляску свою любим:love:.
А я-то как ее люблю! Особенн, когда нагружаю ее в магазине. На руках бы никогда столько не дотащила.
А еще, сынок периодически спит в колясочке на улице:)

korinfus
30.10.2009, 23:28
А мы без коляски никуда :love:Только если во двор на часик выйти побегать коляску не беру, а так она всегда с нами гуляет ;) Мы и в магазин, и парк,и в гости. Если далеко и на долго идем,то даже вздремнуть в ней может. Были периоды, когда истерил - не хотел в коляске ездить,но т.к. на руки я его не брала,то коляску ему пришлось полюбить :)

siu-siu
30.10.2009, 23:32
Пару месяцев ни в какую было не усадить в коляску. Сейчас только радуется, если предлагаешь покататься. Набегался, наверное :))

захарёнок
31.10.2009, 00:19
так все понятно..выход неизбежен - садить в коляску - не поддаваться на крики - не брать на руки - набраться терпения:)) всем спасибо за отклики!!