PDA

Просмотр полной версии : Приглашенный Дед Мороз - как проходит действо?


Мрия
30.10.2009, 16:09
Задумалась: вызывать домой или нет...
Поделитесь впечатлениями - как это проходит обычно.
- сколько длится
- где проходит (в прихожей? в комнате?)
- переодевают ли артисты обувь??? :wife: не хотела бы пускать в уличной дальше порога!!!

-желателен костюм ребенку и учить ли стих? :))

Кракозябра
30.10.2009, 17:35
Чаще всего продолжительность 30, максимум 40 минут - зависит от того, сколько деток будет. В это время входят игры с детьми, хороводы, стихи, разговоры - у каждого ДМ своя программа.
Но бывают (по договоренности) и экспресс-поздравления: пришли, стишок послушали, похвалили, подарок вручили - минут на 10-15 примерно.
Проходит там, где родители решают :) Однако, в прихожей разве что экспресс-поздравление организовать можно. Обычно гостей в комнату проводят, там можно и поиграть ,и присесть старенькому дедушке, и елочкой полюбоваться вместе с ребенком.
С обувью тоже все по разному решают. Мы, например, в машине переобуваем валенки с одетыми на них бахилами (каждый визит новыми), доходим в бахилах до квартиры, перед дверью их снимаем. Выйдя из квартиры натягиваем обратно и шлепаем до машины. Вообще, мне кажется, это уже нормальная практика - не пачкать полы в домах, куда пригласили, тем более у многих не ламинат, а светлые ковры лежат :) Но лучше оговорите с теми, кого планируете позвать этот момент отдельно.
Костюм - дело выбора ребенка и Вашего :) Некоторые одевают его, некоторые просто нарядную одежду. Главное, создать ощущение праздника у малыша, думаю! Стихи тоже - решение детей. Нам часто попадались те, кто не рассказывал. На мой взгляд, печали в этом никакой - есть чем заняться и "порадовать" дедушку Мороза и без стихов, поэтому никогда внимания не заостряли. Расскажут - здорово, если нет, то не беда.

Вы спросите к чему готовиться у тех , кого позовете, потому что у каждого артиста свои нюансы, обычно все рассказывают и на все вопросы отвечают :)
Новогоднего настроения!

Egick
30.10.2009, 17:45
Вам с этими вопросами лучше к самим Дедам Морозам и Снегурочкам обратиться. У каждого это по-своему. Кто-то приходит на 5-15 мин, а кто-то на час (от этого и цена зависит). Кто-то переодевается/переобувается у Вас на этаже, а кто-то и в маршрутках в костюме разъезжает. Праздник проходит, как правило, там, где Вы сами решили (не будут же, в самом деле, ДМ и Сн рваться в квартиру без Вашего разрешения, да и оговорить сей момент Вы сможете ДО того как они к Вам придут). Костюм и стих - тоже только Ваша инициатива. Прошли те времена, когда ДМ ставил ребёнка на табуретку и все взрослы глумились (простите, другого слова не подобрать) над онемевшем от неожиданности малышом. Если ДМ и Снегурочка адекватны, то ничего подобного они просить не будут и только Вы со своим чадом решаете в костюме встречать ДМ или в пижаме и читать стишок или нет.


Вот, пока печатала, ещё одна Снегурочка ответила :)):flower: