PDA

Просмотр полной версии : Помогите приготовить Птичье молоко!


_Ksu_
31.10.2009, 19:34
Вот собственно и вопрос-просьба.
Как приготовить вкусный и не очень заморочный торт, хочется мужу на ДР сделать приятное, он очень любит этот торт.

Rynechka
31.10.2009, 21:53
http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html
Вот тут посмотрите, подробный рецепт с фото. (у меня слюнки потекли, от такой красоты).:)

ikh2005
31.10.2009, 23:04
я делала вот по этому рецепту:
тесто:
1 стакан сахара, 4 яица взбить,
добавить 130гр. сливочного масла растопленного.
1 стакан сахара высыпать, добавить 4 яица.
1ч.л.соды, погашенную уксусом
1 стакан муки.
Все перемешать и выпечь 2 коржа.
Крем:
2 стакана молока + 3ст.л.манки сварить манную кашу.
1 лимон натереть на терке вместе с кожурой.
300гр. сливоч.масла +1 стакан сахара растереть,
Добавить в остывшую кашу лимон и масло с сахаром.
крем взбить и поставить в холод на полчаса.
Шоколад: 2ст.л. сметаны, 2ч.л. какао, 3ст.л. сахар, все перемешать и вскипятить, добавить кусочек масла и снова еипятить до загустения.
Коржи промазать кремом. А сверху и боков обмазать шоколадом.

мариуш
31.10.2009, 23:49
я делала вот по этому рецепту:
тесто:
1 стакан сахара, 4 яица взбить,
добавить 130гр. сливочного масла растопленного.
1 стакан сахара высыпать, добавить 4 яица.
1ч.л.соды, погашенную уксусом
1 стакан муки.
Все перемешать и выпечь 2 коржа.
Крем:
2 стакана молока + 3ст.л.манки сварить манную кашу.
1 лимон натереть на терке вместе с кожурой.
300гр. сливоч.масла +1 стакан сахара растереть,
Добавить в остывшую кашу лимон и масло с сахаром.
крем взбить и поставить в холод на полчаса.
Шоколад: 2ст.л. сметаны, 2ч.л. какао, 3ст.л. сахар, все перемешать и вскипятить, добавить кусочек масла и снова еипятить до загустения.
Коржи промазать кремом. А сверху и боков обмазать шоколадом.


Рецепт из моего детства, давно потерянный. Самый вкусный торт который когда-либо делала. Спасибо огроменное за рецепт. А, вспомнила, еще орехи грецкие с верху

_Ksu_
01.11.2009, 00:03
а вкус манки чувствуется?

манка наверное за место желатина, что бы держала форму?

ikh2005
01.11.2009, 12:37
а вкус манки чувствуется?

манка наверное за место желатина, что бы держала форму?

нет. манка абсолютно не чувствуется...
насчет формы даже не задумывалась, скорее как основа крема идет..

ikh2005
01.11.2009, 12:38
Рецепт из моего детства, давно потерянный. Самый вкусный торт который когда-либо делала. Спасибо огроменное за рецепт.

Пожалуйста:)
я этот рецепт узнала от своей учительницы, она на ДР в школе приносила:)

natasha31
01.11.2009, 12:58
у меня мама такой делала в детстве, очень вкусно, но у меня с манкой нет согласия.

Богатство
01.11.2009, 22:31
А я люблю очень на желатине, без манки, раньше часто готовила, а теперь очень редко, т.к. в него идут сырые белки, он на желатине . По заморочности -наверное да, но, когда чего-то очень хочется. то это не кажется заморочным. Так моя подруга пекла его чуть ли не через день месяца три подрят пока мальчишки её не наелись. Если хотите рецепт стукните в личку напишу здесь, т.к. печатать не менее заморочно;)

Богатство
02.11.2009, 20:42
Крем: 1,25 ст сахара, 1,5 ст л. желатина, 0.3 ст воды,6 белка,0.25 ч.л.лимон кислоты, 200 гр слив. масла 200 гр. сгущенки . шоколад для отделки.
тесто: 6 желтков, 1 ст муки, 1 ст сахара, 100 гр маргарина, 0.25 ч.л. соды (погасить), ванилин.

Маргарин размягчают до сметанообразного состояния ирастирают с сахаром, постипенно добавляют желтки и ванилин, Муку просеивают соеденяют с содой и смешивают с маргарином, жетками, подливаю ложку уксусу перемешиваю (это оригинал, но я кладу муки на 2 ложки меньше и добавляю 4 л. какао) Выкладываем в обмазанную маслом и присыпанную мукой форму. Этот рецепт хорош тем, что если бискит не получиться этого никто не заметит. одно , но бисквит должен быть охлажден до конца, иначе масло в креме отскочит. Если бискывит у вас хорошо поднимется, то его можно разрезать и прослоить частью крема. выпекают при 220 гр.
Крем: Желатин замачивают водой от 40 до 60 мин., добавляют сахар и нагревают на слабом огне, до полного растворения и сахара и желатина (желатин нежолжен закипеть). сильно охлажденные белки взбивают с лимоной кислотой в крутую пену, не прекращая взбивать очень тоненькой струйкой подливают горячий сироп с желатином и продолжают взбивать 10-15 минут. взбиваю масло со грущенкой, до пышного состояния. Кладу ю эту массу маленькими порциями с белками на маленьком ходу миксера. на охлажденный бисквит выливаем крем в разъемную форму (т.е. бисквит должен выпекаться в форме чуть меньше, чем у вас разъемная. рисунок можно слелать растопренным шоколадом по верху , но я поливаю, когда торт полностью застынет. Когда торт застынет аккуратно ножом отделяю от стенок формы.
это мой любиный торт, никто не верит, что самодельный, а получается очень вкусно.только яйца хорошо помойте с щеткой перед тем, как отделять яйца
желаю удачи

natasha31
02.11.2009, 21:00
я тоже боюсь с сырыми яйцами, будут деревенские попробую.