PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Pusinka
03.02.2008, 02:13
P.S. 1 л. - это столовая ложка

Fortezia
03.02.2008, 02:24
Нельзя ваш метод при ознобе.

И ПОТОМ!!! Какая там водка???? сливовая ... фиииии

lubimaia67
03.02.2008, 02:35
Мальчуганам не болеть. Мамам терпения. И вот вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

IrinаВ
03.02.2008, 02:36
Да, литр водки разве что мамам поможет.....стресс снять. ;)

Pusinka
03.02.2008, 02:37
Почему при ознобе нельзя? Это постепенное, а не резкое охлаждение, никогда никаких осложнений не было.Там у девочек есть Carrefour - а это европейсая сеть магазинов, водка не должна быть проблемой.

Atinamama
03.02.2008, 12:43
Девчонки, может пригодится. Я своему неплохо снижаю высокую температуру 1 л. водки+ 1 л. уксуса + 1 л. воды, не теплой, перемешать и быстро растереть всего ребенка. Осторожно, чтобы на слизистую не попало и в паховую область. Всю голову тоже обтереть, лобик и виски. В течение получаса снижает на полградуса и больше. Главное, не вредно. Можно повторять при высоких температурах каждые 3-4 часа.
Ребенка не вытирать!!! Но прикрыть.
Да, мы пробовали после Копылова так сбивать температуру. Для моего это СТРАШНЫЙ стресс. Усиливаются гиперкинезы, реакция очень неприятная. Я перестала насиловать детский организм, даю нурофен теперь, если больше 38,5.

Fortezia
03.02.2008, 13:11
При ознобе - холодные руки и ноги - надо руки\ноги согревать. Иначе от спазма спасет только укол преднизолона.((( Если спасет - увы, я знаю прецеденты печально закончившиеся.
А вот если жар - то обтирания помогут (но Бу как и Атя - не выносит их, спастика нарастает дико 0-прям скрючивает). Главное руки\ноги трогать.

ШПТ
03.02.2008, 19:17
Так, девчат, подсчитываем "ошейники":
Tannik - 3 шт.
Fortezia - 2 шт
Атлантида - 3 шт
Basic - 2 шт
KatIva - 2 шт ( понятия "Китай" и "прочный" несовместимы :) )
Рита - 3 шт
Pusinka - 2 шт

Так, ни кого не забла? Никто не передумал? Желающие ещё будут?

ШПТ
03.02.2008, 19:19
Итоги лечения бум выкладывать завтра, пока всё стабильно "неочень"....

Pusinka
03.02.2008, 21:04
При ознобе - холодные руки и ноги - надо руки\ноги согревать. Иначе от спазма спасет только укол преднизолона.((( Если спасет - увы, я знаю прецеденты печально закончившиеся.
А вот если жар - то обтирания помогут (но Бу как и Атя - не выносит их, спастика нарастает дико 0-прям скрючивает). Главное руки\ноги трогать.


Хотелось просто помочь. Жаль, что дети так страдают.:(

Pusinka
03.02.2008, 21:19
Так, девчат, подсчитываем "ошейники":
Tannik - 3 шт.
Fortezia - 2 шт
Атлантида - 3 шт
Basic - 2 шт
KatIva - 2 шт ( понятия "Китай" и "прочный" несовместимы :) )
Рита - 3 шт

Так, ни кого не забла? Никто не передумал? Желающие ещё будут?


Можно присоединиться к заказу? Достаточно только обхвата шеи или и диаметр посчитать?

Pusinka
03.02.2008, 23:57
Так, девчат, подсчитываем "ошейники":
Tannik - 3 шт.
Fortezia - 2 шт
Атлантида - 3 шт
Basic - 2 шт
KatIva - 2 шт ( понятия "Китай" и "прочный" несовместимы :) )
Рита - 3 шт

Так, ни кого не забла? Никто не передумал? Желающие ещё будут?


Нам, пожалуйста, 2 шт. Обхват шеи - 26 см, диаметр 8 см. Спасибо.

микутелька
05.02.2008, 12:52
Мы вчера сбежали из больнички.
Маленький китайский новый год, который был неделю назад, кроме петард преподнес нам еще неприятный сюрприз, у Андрю вечером к поносу добавилась рвота.Таким образом, пути подачи лекарств в организм были блокированы. Температура росла, а свечки и сиропы засовывать было некуда. Кое как дожили до утра и помчались к братям китайцам в больницу. Когда вышли из дома, у Андрюхи опять случилась рвота, и я думала все, такси поймать не суддьба. Ошиблась, до больницы нас достаточно быстро домчало такси, по дороге мы уделались по полной, на редкость дружелюбный таксист оказался, тока вздыхал, но за то ехал быстро. Прибежали такие красивые мы на отделение, по пути в палату увидев врачей, бросилась к ним с кличем I NEED HELP. Нас сразу посмотрели, поставили капельницу. Андрю заснул и ппроспал часов 5, в общем все время капельницы. Поняла, что что-то в капельнице было едой, что-то водой, а что-то лекарством. Был антибиотик или нет - осталось загадкой. К вечеру сказали, что это у нас какая-то поносная инфекция. Температура упала, деть повеселел и мы вернулись домой. А зря....
Ночь опять провели в борьбе с температурой и с утра снова рванули в больницу. Опять капельница. В этот момент еще и горло у нас приобрело такой пурпурный цвет, какого ранее никогда при болезнях не наблюдали. теперь у нас начался вирусный фарингит. Волевым решением заставила себя остаться в больнице. Пока капали капельниц детю вроде бы явно становилось лучше, а к ночи опять температура, понос, слава богу не было рвоты, за то появился лающий кашель. Во всей этой ситуации хочется поблагодарить ШПТшку - она всю дорогу бодрила и еще умудрялась приезжать к нам с обедами:flower::flower::flower:. Ночью я забодала дежурную медсестру (все-таки вдвоем не спать веселее), температуру убили под утро тока уколом. Укол почему-то делают не как у нас, в верхнее внешнее четверть попие, а в бок. Видать больной жутко, мелкий рыдал, но тут же заснул совсем измученный. Извиняюсь, проснулись....закончу повествование позже

TanNik
05.02.2008, 12:57
Ох, как все-таки тяжело, когда болеют деточки...:(
Самое главное, держитесь!
И выздоравливайте поскорее...:love:

fyzy
05.02.2008, 13:14
Свет, ну это у вас как боевое крещение. Да бог потом все гладко пойдет. Вам бы ночь простоять да день продержаться........ Ой, держитесь, девочки.
Ольга- молодец, как мать двоих детей ))) с обедами еще умудряется.
Вот, русский человек !!!

Мальва
05.02.2008, 13:15
@@@@@@@@

Шиповник
05.02.2008, 13:16
Скорейшего выздоровления вам. Не болейте.@@@@@@@@@@@@@@@@

микутелька
05.02.2008, 13:25
На третий день взяли у нас анализ крови (не знаю почему раньше не сделали этого и мне чо-то в голову эта мысль не приходила, да и вообще никакие полезные мысли в эти дни меня не посещали) и поменяли лекарство. смена лекарства подействовала чудодейственным образом. горло приобрело естественный цвет, температура тоже устаканилась. Только как-то кашель не радовал, все как и обычно у нас происходит, провалилось ниже. Теперь мы воюем с бронхитом, но уже в домашних условиях. Нагрузили нас домой антибиотиком, вот едим. хочется верить, что теперь пойдем на поправку. Да и новый год на носу.
Уффф, отчиталась

микутелька
05.02.2008, 13:28
Ой, девчонки, неблагодарная я :wife:. и вам всем спасибо за поддержку и Кулачки
:flower::flower::flower::support::support::support :

struna
05.02.2008, 14:00
микутелька, поправляйтесь! Ольге - респект!!!

Fortezia
05.02.2008, 15:03
Пусть скорее все наладится!!!

KatIva
05.02.2008, 15:06
Выздоровливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МалышАня
05.02.2008, 16:29
С возвращением! Выздоравливайте и больше НЕ БОЛЕТЬ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

KetiKs
05.02.2008, 22:37
Скорее Вам поправиться!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

микутелька
05.02.2008, 22:55
ОСОБЕННОСТИ КИТАЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ

Капельницы ставили нам в голову. надо сказать, что это неплохой вариант, помниться лежали мы в возрасте 5 месяцев с абструкцией в больнице, и пытались нам поставить капельницу в ручку, в ножку. Процесс этот занял полчаса и сопровождался нечеловеческими воплями Андрюхи. В итоге всего истыкали, а я потом 1.5 часа держала его за ногу, он не переставая орал, пришлось скандалить и под расписку снять капельницу. А тут все получилось коротко и надежно , и головой можно крутить, и руки у нас до туда не дотягиваются. Единственно, прическу опять попортили, теперь у нас мальчик смахивает на лишайного, потому как места, куда капельницу кололи, побрили.
Все детские лекарства у китайцев в виде гранулятов, которые растворяются в воде превращаясь либо в сироп, либо в суспензию.
Что меня удивило, так это то, что китайцы не только массаж в одежде делают, а и слушают детей фанендоскопом тоже поверх одежды.
Вот только укольчик в бок мне не понравился, я медсестре показываю классическое место. говорю "давай, сюда", а она мне "нет, туда никак нельзя, в бок надо". Ну надо так надо, пережили мы и это. Главное, чтоб на пользу.
А вообще, нас там все любят. И Андрюхе нравится, когда его нараспев зовут Анд-лю. "Р" по-моему никто не выговаривает.:004:

Fortezia
05.02.2008, 22:59
Да, какой опыт, Света, КАКОЙ опыт !!!!!

Ты девушка, крещенная Германией, Бельгией, Трускавцом (как вспомню вашу дорогу туда - так ой) и т.п
Но это сила...
Свет, но теперь ведь тебе можно уже на Луну!!! (только папе не говори))) )

TanNik
05.02.2008, 23:10
У вас , я вижу, настроение получше...:)
Это радует...!
Светочка, я тебя напрягу насчет визы в Китай, угу?;)
можно, после Нового года китайского...:)

микутелька
05.02.2008, 23:17
У вас , я вижу, настроение получше...:)
Это радует...!
Светочка, я тебя напрягу насчет визы в Китай, угу?;)
можно, после Нового года китайского...:)
Ну попробуй, Танюш, тока после нового года.

микутелька
05.02.2008, 23:18
Да, какой опыт, Света, КАКОЙ опыт !!!!!

Ты девушка, крещенная Германией, Бельгией, Трускавцом (как вспомню вашу дорогу туда - так ой) и т.п
Но это сила...
Свет, но теперь ведь тебе можно уже на Луну!!! (только папе не говори))) )

Да, Саш!
Папе точно нельзя, а то ведь отправит:004:

микутелька
06.02.2008, 12:33
Забываю сказать, что на днях в нашем полку прибыло, к нам присоединилась семья из Пскова мама Оксана с девочкой Полиной (3.5 г) (не ЛВшные). Так что скоро здесь будет перенаселение русскими. А то все китайцы, китайцы. Белого человека за все время видела дважды, и оба раза в Макдоналдсе.
А сегодня у нас приятное событие. Новый год. Хоть и китайский, но почему бы не отметить по русски. Оливье уже сделали, проблема только с майонезом, невкусный он у них (купила 5 разных, может какой-нибудь съедобным окажется). Даже шампанское нашла. Долго искала горошек, кто ищет тот всегда найдет.
Олю отправили засланным казачком к китайцам праздновать, сами остались с детями в тылу.
Дети сегодня радуют, выглядят бодренькими, температур ттт нетуть. Допиваем антибиотик.

В ОБЩЕМ, С НОВЫМ ГОДОМ!!! ДРУЗЬЯ!!!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!:support::support::support:

fyzy
06.02.2008, 13:05
С НОВЫМ ГОДОМ, СВЕТ !!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
ЗЫ и своих китайцев поздравлю )))

Шиповник
06.02.2008, 13:08
Света, Оля с Новым годом!!!! Крепкого здоровья вашим мальчишечкам!!

Мальва
06.02.2008, 13:25
А я все-таки (на всякий случай) еще подержу@@@@@@@@
И с Новым годом вас всех, девочки и мальчики! Здоровья, здоровья, очень крепкого здоровья и удачи!:flower::love::love:

Pusinka
06.02.2008, 15:47
Мамочек и детишек с Новым китайским годом!!!! Всем больших успехов, много сил и здоровья!

А интересно, елку китаезики наряжают и пьют шампанское?

микутелька
06.02.2008, 16:47
Мамочек и детишек с Новым китайским годом!!!! Всем больших успехов, много сил и здоровья!

А интересно, елку китаезики наряжают и пьют шампанское?

Спасибо. неа, не наряжают елки китаезики. Они варят пельмени, а когда их наедятся, идут изгонять злых духов петардами.
Вот, видимо уже наелись, потому как громыхает безудержно.:support::support::support:

Но мы уже выпили шаммпанского и благосклонно созерцаем происходящее из окна.:ded:

Avka
06.02.2008, 21:42
Оля и Света, и я вас поздравляю с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!Китайским!!!!)))))))))) Загадывайте желания и пусть они сбудутся!

TanNik
06.02.2008, 21:56
Оля и Света, и я вас поздравляю с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!Китайским!!!!)))))))))) Загадывайте желания и пусть они сбудутся!

Ура!!!:support::support:
Поздравляю вас всех , дорогие наши китайчата, с НОвым ГОДОМ!

(правда, не знаю, что написано на открытке...Пусть Ваня переведет! Привет и поздравление Ване...:love:)

Атлантида
07.02.2008, 02:32
Девочки!!!! С Новым ГОДОМ!!!!!!!!
Пусть этот Китайский Новый год в Китае :)) принесёт вам БОЛЬШОЕ РУССКОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!! :flower:

funny cloud
07.02.2008, 10:40
С Новым годом! Здоровья!

Tutta76
07.02.2008, 11:24
Светик !!!
Здоровья и любви!!:flower::)

KetiKs
07.02.2008, 17:56
С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья! Пусть все сбудется! :)

Pusinka
08.02.2008, 19:52
Девчонки и детишки!

Вы долго праздники китайские гуляете? До понедельника? Наверно очумели от пиротехники и веселья!

микутелька
09.02.2008, 18:44
Девчонки и детишки!

Вы долго праздники китайские гуляете? До понедельника? Наверно очумели от пиротехники и веселья!

Да это китайцы гуляют, а мы неее - ведем себя прилично, чинно ездим друг другу в гости чай пить под артобстрелы. На работу нам 13-го, чо то потерялась во времени :005:, какой это день недели не сообразить, но точно не понедельник.
Сегодня вот какому-то китайцу возжа под хвост попала, начал палить в 6 утра и похоже у нас прям под окнами. :015::015::015:.

У наших псковских друзей бытовые трудности, позавччера в квартире свет кончился. Позвонили Ване, оказалось, хозяева за свет не заплатили, а у них тут жестко. Свет оплачивают вперед, нет денег - нет света. Вся беда в том, что праздники и заплатить за этот свет некому, все празднуют.
Хорошо, что в квартире нормальное отопление центральное, тепло, а то б если кондиционерами отапливались, еще б и холодно стало. Вечера проводим у нас в теплой и светлой компании.
Но на этом их беды не кончились. С утра позвонила Оксана, газ умер. Позже оказалось, что газ умер от того, что разрядились батарейки в счетчике газа ( газ у них тоже по счетчику оплачивается). Счетчик газа работает от электричества, но к счастью, умеет работать и от батареек. Только с батарейками (какие и куда вставить) разобрались к вечеру, а Оксана ходила весь день к нам то кашу сварить, то обед сготовить, то чайник скипятить. В общем, у них тоже боевое крещение китайскими трудностями бытия.

А в остальном.......все у нас хорошо.:004:

TanNik
09.02.2008, 19:02
Насыщенная у вас жизнь:010:...Не скучно!:))

Fortezia
10.02.2008, 01:14
Да уж:001::001::001:, прекрасная маркиза:love:у вас там прям зашибись:010::010::010::010:
(:067:с нежностью думает об ЕКДС)

Pusinka
10.02.2008, 02:01
На душе стало спокойно за вас всех.:019:

Все у вас нормально, прям по-китайски, ни хрена не работает, значит все Ок! Странно было бы, если бы в быту все отлично было.
А вы далеко друг от друга? Как дети себя чувствуют?

микутелька
10.02.2008, 15:28
А вы далеко друг от друга??

Нам До Оли бодрым шагом с колясочкой ровно полчаса пешкарусом. Вчера проверили экспериментальным путем. Если лениво с колясочкой, то 5 мин на такси.:020:

Мы с Оксаной в соседних домах,.:support:
Как дети себя чувствуют?

О драконах ни слова (цитата, не помню откуда). Такие вопросы комментировать не хочется

ЦИРИК-бубуля
10.02.2008, 15:57
С китайским Нов. годом вас. Сейчас он наступит и будет всё Окей.Снова в бой за здоровьем!!!:support::support:

микутелька
12.02.2008, 13:44
И все -таки лучшие новости - это их отсутствие. А у нас есть новости - нас накрыло новой волной. Взрослая часть нашей компании захлебывается соплями, размазывая их по щекам. Хочется верить, что зараза не одолеет мелких, детки на анафероне. Я с утречка отправилась на розыски масок на сопливые лица. Предыдущая попытка найти маски закончилась покупкой ватномарлевой повязки, за то мне кажется, я знаю для чего она нужна. В общем ватно-марлевые повязки на китайцах я частенько наблюдаю в холодные ветренные дни. В такие дни реально холодно дышать, у меня мерзнет горло:065::065::065:.
Сегодня попытка увенчалась успехом, хотя была вероятность неудачи. Нашла аптеку на вид большую и приличную, но тут же расстроилась, что света нет, думаю- закрыта. Я каждый раз забываю, что китайцы народ экономный и в светлое время суток в магазинах свет не включают, и правильно, чо электричество жечь зазря. Вот,блин, как живется в странах, у которых проблемы с собственными энергоносителями:005:. В общем, когда я уже кинула грустный прощальный взгляд на заведение, и вдруг вижу, ходят там всякие. Ну я, вперед за родину, атаковала первого попавшегося фармацевта, говорю - фейс маск и много,.... а он мне с ужасом в глазах- но, но,..... я ему - никаких но, фейс маск давайте. Китайское "но" может означать что угодно. Поняв, что наша беседа зашла в тупик, я достаю из кормана заботливо припасенную маску, потрепанную жизнью, показываю и разговор направляется в нужное русло. Радостно покидаю аптеку, затарившись двумя упаковками масок, под радостные прощальные слова китайцев. БАЙ-Бай здесь все говорить умеют.

Вот сидим мы дома, все в масках - как зайки и ждем наступления трудовых будней.:support:.

микутелька
12.02.2008, 15:05
А еще, вчера к нам в гости приходило семейство Ли ( Ли-врач из ортопедической, а его жена ЧиЛин- делает нам иголки и массаж). По их мнению у нас в квартире невыносимо жарко (при том, что в футболках мы ходим с переменным успехом, чаще ковточку нужно одевать). Говорят, комфортная температура у нас царит на кухне. В нашем русском обществе обычно за вопросом "Кто пойдет на кухню?" следует гробовая тишина. Говорят, что болеем мы именно из-за невыносимой жары в квартире.
А еще к вечеру стали раздаваться уже привычные выстрелы и фейерверки. ЧиЛин обрадовалась как ребенок, и с грустью отметила, что в районе их дома такого не происходит. На вопрос Почему? оказался удивительно простой ответ -"Вы живете в районе, где обитают богатые аборигены, которым не жалко денежных средств на всякие стрелялки".:wife::wife::wife:.

TanNik
12.02.2008, 15:11
И. БАЙ-Бай здесь все говорить умеют.

Вот сидим мы дома, все в масках - как зайки и ждем наступления трудовых будней.:support:.

Свет, от твоих посланий только эмоции со знаком + :))....

Fortezia
12.02.2008, 15:18
Надеюсь ты все свои комменты сохраняешь на диске или флешке???

Это можно уже издавать.)))

Путешествие в иные миры ...

микутелька
12.02.2008, 16:19
Девочки, вы даже не представляете, как мы ждем ваших сообщений в этом топе. Спасибо вам огромное за кулачки, подбадривания и все высказывания в наш адрес.:flower::flower::flower:
Мы первым делом придя домой, бежим к компу отталкивая друг друга, глянуть, вдруг нам кто нить чо нить написал. Расстраивает только закономерность, что если мы ничего не напишем, то нечего и от вас чего-то ожидать. Пишите нам просто так, о своем о девичьем. Нам тоже интересно. Как будто дома;)

TanNik
12.02.2008, 16:29
Пишите нам просто так, о своем о девичьем. Нам тоже интересно. Как будто дома;)


пишем о девичьем: погода у нас "что-то ах-ох-ой":010:Вчера было +4 , наступила "странная весна", утром поют птицы...Ребенок требует в садик "на санках", а я пытаюсь объяснить, что снега не будет в этом году.
Сегодня прошел слух, что в апреле будет +20:))...Мдяяя...

А еще у нас выборы 2 марта!!!

Будут давать пирожки с брусникой
(Аня моя их называет "пирожки с грустникой" :))) по 1 рублю, шоб народ шел на выборы...:028:
Как говорится, заодно и подкрепимся...
Будут и танцующие девушки:070: и шарики детям. :063:
Земли - крестьянам, заводы - рабочим!

Кстати, у вас там есть пунКТ для голосования, а??!!!

Королева Полуцикла
12.02.2008, 17:29
@@@@@@
:support::support::support:
:flower::flower::flower:

Но пасаран!!!

Шиповник
12.02.2008, 19:07
Девочки Света, Оля очень интересно читать ваши отзывы о Китае. Если когда надумаю ехать, то уже буду подкована.:support:
Так что делитесь впечатлениями нам очень интересно
Выздоравливайте и больше не болейте.:flower:
Девочки скажите а иголки ставят только на головку или и на ручки, ножки, спинку?

Pusinka
12.02.2008, 19:53
Девчонки!

А культурная программа в вашей трудовой жизни есть? Ведь там все совсем другое.

Pusinka
12.02.2008, 19:59
У нас тут недалеко от дома китайское бистро. Одно время ели, ели, теперь уже мутить начинает от одного вида блюд на рекламе. Вообще, в Праге их развелось видимо-невидимо в последние пару лет. Еще у нас рынки китайские есть, туда ходить одно удовольствие. Товары лучше, чем в Питере, китайский-чешский язык просто умора!! Торгуются с очень серьезным видом. А вообще тутошние китаезики народ добрый.

Fortezia
12.02.2008, 20:02
Девчонки!

А культурная программа в вашей трудовой жизни есть? Ведь там все совсем другое.

Я падаю. И больно стукаюсь башкой

А что ТУТ у нас есть культурная программа???? Посидеть поговорить с мужем - и то некогда, чаю не попить, никуда не сходить...

Утром массажики и гимнастики-разминки, легкие растяжки -завтрак - занятие для башки - отъезд
Днем гимнастика-обед - лежание с чтением - растяжки - полдник - свош -
Вечер гимнастика- вертикализатор - ванна - ужин

немножко убраться, немножко поработать и мозг отключился:001:

Pusinka
13.02.2008, 02:26
Я падаю. И больно стукаюсь башкой

А что ТУТ у нас есть культурная программа???? Посидеть поговорить с мужем - и то некогда, чаю не попить, никуда не сходить...

Утром массажики и гимнастики-разминки, легкие растяжки -завтрак - занятие для башки - отъезд
Днем гимнастика-обед - лежание с чтением - растяжки - полдник - свош -
Вечер гимнастика- вертикализатор - ванна - ужин

немножко убраться, немножко поработать и мозг отключился:001:

Я про китайскую культурную жизнь спрашивала.
То, что у нас дома у всех нет времени ни на что, мне знакомо. Я даже и с мужем порой не успеваю вечером поговорить. Мы сыночка называем Кристик-эгоистик. Ему принадлежит все мое время, тоже постоянные занятия и поездки. Читаю и мечтаю по ночам, хоть немного тишины. Я уже смеюсь, что на улице порой пою детские песенки вслух и цитирую стихи и сказки к месту и не к месту. Клинит и глючит периодически, наверно, как и всех.
Ничего девчонки, прорвемся! По капельке.....по капельке....

Атлантида
13.02.2008, 02:51
Кстати, у вас там есть пунКТ для голосования, а??!!!

:016: двайте позвоним в инв. общество и скажем, что Света очень хочет проголосовать :))
пусть ей урну привезут :))
мне вот таси для голосования предлагали, могу своё уступить, пусть на моём такси к неё едут :))
и пироги везут :065:

Fortezia
13.02.2008, 03:04
Я про китайскую культурную жизнь спрашивала.
То, что у нас дома у всех нет времени ни на что, мне знакомо. Я даже и с мужем порой не успеваю вечером поговорить. Мы сыночка называем Кристик-эгоистик. Ему принадлежит все мое время, тоже постоянные занятия и поездки. Читаю и мечтаю по ночам, хоть немного тишины. Я уже смеюсь, что на улице порой пою детские песенки вслух и цитирую стихи и сказки к месту и не к месту. Клинит и глючит периодически, наверно, как и всех.
Ничего девчонки, прорвемся! По капельке.....по капельке....

ААА...
понял.
У на не только я , у нас и папа ходячий детский цитатник - деточка ОЧЕНЬ любит книжки.
Но уже второй год я пытаюсь выдерживать график: не меньше 26 часов общения с мужем в год.
По 2 часа в месяц + по доп часу на деньрожденные его и мой месяцы.)))
Трудно.
В январе не получилось 2 -только 1.

TanNik
13.02.2008, 11:34
Света и Оля, можно ли брать с собой в карту (деньги) и какую лучше ?

Fortezia
13.02.2008, 13:15
ой

Света и Оля, можно ли брать с собой в карту (деньги) и какую лучше ?
Чего это ты спросила??????

fyzy
13.02.2008, 13:26
ой


Чего это ты спросила??????
Саш, так в "Помощи" собирают денги на Вероничкину поездку. Наверное как удобнее вести продумывают

TanNik
13.02.2008, 13:50
Саш, так в "Помощи" собирают денги на Вероничкину поездку. Наверное как удобнее вести продумывают

Все правильно...Речь идет о том, чтобы не брать с собой много денег. И чтобы была вохможность доложить денежку ...:001:

TanNik
13.02.2008, 13:51
ой
Чего это ты спросила??????


Как говорят: " а сам -то понял, что сказал?":))

извините, что бестолково задала вопрос...:009:

крастик
13.02.2008, 13:58
Девочки, привет! Доброго вечера вам:)):flower:
У нас похолодало, обещают к пятнице - 10:001:
пока 0 (ну, у нашего дома) и немного снега пытается нападать:080:
Стоматологи тут ходят:)) всякие, диспорта дожидаемся, сил наберемся после лечения и вперед:support:
Не скучайте и пишите. Выздоравливайте! Мальчиков не заразите:ded:

fyzy
13.02.2008, 14:00
Все правильно...Речь идет о том, чтобы не брать с собой много денег. И чтобы была вохможность доложить денежку ...:001:
Тань, помнишь, как здесь уже обсуждали с девчонками, что иначе придется в красных труселях на булавочке вести деньги )))))))))))))))))))

fyzy
13.02.2008, 14:06
Девчат, ну и я вам тогда про погоду )))
У нас -9, солнечные дни. Очень потеплело.
Наши китаёзики нарядные с герляндами, но без хлопушек, слава богу ))) Дары сьестные , праздничные стоят на полочках.
Все, через 40 мин выходим. Пойду собираться

TanNik
13.02.2008, 15:58
Тань, помнишь, как здесь уже обсуждали с девчонками, что иначе придется в красных труселях на булавочке вести деньги )))))))))))))))))))

Год назад так и везли! :))

микутелька
13.02.2008, 16:50
Света и Оля, можно ли брать с собой в карту (деньги) и какую лучше ?

Ситуация с деньгами следующая. В крупных магазинах и супермаркетах берут и визу и мастер-карт. Советую брать и наличные и карту, на тот случай чтоб потеряв карту не остаться без денег (ну всякое в жизни бывает). В маленькие магазинчики суваться с картами бессмысленно. Снимать деньги с карты без проблем, банкоматов везде полно, рядом с клиникой тоже есть, надо только иметь в виду, что при снятии наличных банком взимается процент (какой, зависит от банка) за операцию, а при оплате покупок картой никакой процент не снимается. Пополнять счет можно в России, как правило, нужно знать номер счета ( и номер карты в некоторых случаях) и предъявить паспорт того, кто вносит деньги на счет. Вот в общем-то и все по данному вопросу. Но стоит поинтересоваться у банка, в котором будет открываться счет, какие требования для внесения денег на счет не владельцем счета (раньше требовалось заранее в банке оформить доверенность от владельца счета на конкретное лицо, которое сможет вносить средства, но мне кажетсяч, сейчас это упразднили) .

TanNik
13.02.2008, 16:53
Спасибо большое, все толково объяснила...


Трудовые будни уже начались?

микутелька
13.02.2008, 17:01
Девчонки!

А культурная программа в вашей трудовой жизни есть? Ведь там все совсем другое.

С культурной программой у нас бааальшая напряженка. Сил не хватает, да еще Андрюша у нас в дурацком режиме полуночника. Когда его усыплю, уже даже до компа не дойти.
В ресторан один раз сходили, даже в два подряд, потому как в первом не наелись. У тети было день рождения, надо было сообразить праздник, правда, с детьми как-то не очень празднуется.
Еще одна неудачная попытка у нас была с Олей сходить в бар с европейской музыкой. Уложили детей в 12 ночи, и решили что можем расслабиться, отправились в бар не смотря на острое желание поспать. Успели выпить по 2 стакана пива, позвонила тетя с грустным известием, что Андрюше не спится, через 3 минуты были дома. Вот в общем-то и вся наша культурная программа.:005:.

микутелька
13.02.2008, 17:09
Первый рабочий день состоялся по укороченной программе, без ванн и логомассажа (не вернулись еще с отпусков). За то иголочки были. У Андрюши и Сережи горе началось прям в тот момент, когда стали рукава закатывать. Иголки помимо головы нам ставят в руки, ноги следующим образом, сначала повтыкают все иголки в одну руку, когда все воткнут, начиная с первой все прокуручивают, а потом в той же последовательности вынимают..... следующая рука....ноги также. Сегодня завели разговор с ЧиЛин какие иголки куда и отчего ставятся, ...не хватает английского для такой беседы ни нам , ни ей. Резюме было такое, чтобы знать китайскую медицину, надо учить китайский язык. На том закончили. Для общей эрудици порассказывала она нам про инь и янь, все у них на эти инь и янь делится (все- это в прямом смысле все, спина, живот, верх туловища, низ туловища, внутренние органы) .

микутелька
13.02.2008, 17:18
:016: двайте позвоним в инв. общество и скажем, что Света очень хочет проголосовать :))
пусть ей урну привезут :))
мне вот таси для голосования предлагали, могу своё уступить, пусть на моём такси к неё едут :))
и пироги везут :065:

А чо, мысль неплохая.:support:Мы только "за". Тетя очень проголосовать хочет, я залезла на сайт посольства, проголосовать можно только в Пекине, Шанхае, Гуаньчжоу, Гонконге. Циндао видать деревня в масштабе Китая.:004:

TanNik
13.02.2008, 17:49
Даешь гонца в Циндао! :075:
Наши люди голосовать хотят!:support:

Pusinka
14.02.2008, 18:58
Как дела, как детишки? Наверно вы там все уже свободно шпрехаете по-китайски?)))))))))))))))):)
А массажи какие-то специальные или типа как у нас точечные? Может на видео запишете что-нибудь нужное. Тут Оля как-то писала про снятие вздрагиваний и тремора.

ШПТ
14.02.2008, 19:12
Жизнь входит в лечебное русло... А завтра пт (дожили :))).
Массажи как у нас обычные, безточечные :), так что и записвать особо интересного нечего.
А вот со времен первой клиники у меня осталась запись логомассажа (лица и всей черепушки, с нажатием различных точек), мне показалось интересным... Но вот как выложить и куда у меня не хватает соображаловки. Может кто нить проконсультирует?

TanNik
14.02.2008, 19:12
у нас похолодало....Бррр...А у вас как?


"А из нашего окна
Площадь Красная видна..." :))

JoyStick
14.02.2008, 19:17
Жизнь входит в лечебное русло... А завтра пт (дожили :))).
Массажи как у нас обычные, безточечные :), так что и записвать особо интересного нечего.
А вот со времен первой клиники у меня осталась запись логомассажа (лица и всей черепушки, с нажатием различных точек), мне показалось интересным... Но вот как выложить и куда у меня не хватает соображаловки. Может кто нить проконсультирует?
В контакте легко ролики выкладывать. Может попробуешь?
vkontakte.ru

ШПТ
14.02.2008, 19:45
Ок. Но это будет завтра.... Споки ноки! Страна!

Pusinka
15.02.2008, 02:26
Жизнь входит в лечебное русло... А завтра пт (дожили :))).
Массажи как у нас обычные, безточечные :), так что и записвать особо интересного нечего.
А вот со времен первой клиники у меня осталась запись логомассажа (лица и всей черепушки, с нажатием различных точек), мне показалось интересным... Но вот как выложить и куда у меня не хватает соображаловки. Может кто нить проконсультирует?

Оль, а какой объем?

ШПТ
15.02.2008, 04:00
92 MB. Много?

TanNik
15.02.2008, 13:16
Помню, что Жанна (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=6418) выкладывала клип про Криса...

Напиши ей, узнай, как...

JoyStick
15.02.2008, 13:25
Помню, что Жанна (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=6418) выкладывала клип про Криса...

Напиши ей, узнай, как...
Она почти в самолете, так что думаю врядли быстро ответит.

Pusinka
15.02.2008, 18:19
92 MB. Много?

Я посоветуюсь на выходных с мужем, он у меня больно умный :) в таких вопросах. Надо сжать и можно будет сбросить сюда. У тебя ни диске?

Fortezia
16.02.2008, 03:01
Меня тоже надо научить сжимать, плииз

А то я на ЛФК сняла смешно как Лизу учат локтями махать, сложенными за голову.
Валя: Лиза ты Бабочка, Бабочка
А у Бу гримаса как у корсара.:))

Кнопка Светик
16.02.2008, 12:41
Девочки, милые, читаю, и душа кровью обливается... Какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! Вы не вешаете носы, Вы верите в лучшее! Вы НЕ СДАЕТЕСЬ!!! Я горжусь Вами!!!
Весь топ прочла на одном дыхаии!!! :)
Девченки - ВЫ ГЕРОИНИ!!!
Добра Вам, здоровья Вашим пупсикам!!! Много-много здоровья!!! Я очень надеюсь и верю вто, что все наладится!!!
Спасибо Вам всем за то, что Вы такие сильные!!!

Pusinka
17.02.2008, 02:32
Меня тоже надо научить сжимать, плииз

А то я на ЛФК сняла смешно как Лизу учат локтями махать, сложенными за голову.
Валя: Лиза ты Бабочка, Бабочка
А у Бу гримаса как у корсара.:))


Пока узнала вот что::016:
Есть в интернете так называемые "камеры хранения". Там надо зарегистрироваться и можно сложить туда инфо до 100 МБ на несколько дней(потом это уничтожается). Всем, кому надо,дать пароль и можно скачать.
Завтра мужа домучаю и напишу, что еще можно предпринять.

Fortezia
17.02.2008, 03:03
это у меня есть - как сжать файл?

ШПТ
17.02.2008, 07:52
Ну, запись вроде грузится... я пока расскажу предисторию: массаж делает док Лю из ортопедической клиники, человек мягкий, на орущем ребенке не работал, пока не успакоит не начинал... Но в день киносьемок главный герой фильма находился в предболезненном состоянии, очередной (точнее один из первых) раз поймали простуду. Поэтому настроение у актера было отвратное, в общем вот что вышло...

ШПТ
17.02.2008, 11:19
Вот уж почти 3,5 часа прошло, а запись всё грузится и грузится... что то не нравится мне это....

ШПТ
17.02.2008, 18:09
Ну, вроде работает.
http://vkontakte.ru/video21676238

ШПТ
17.02.2008, 19:17
http://vkontakte.ru/video21827896
А это ОФФ, просто эта живность меня очень поразила. Называется морской ангел, увидела в "Подводном мире"...

Pusinka
17.02.2008, 20:59
http://vkontakte.ru/video21827896
А это ОФФ, просто эта живность меня очень поразила. Называется морской ангел, увидела в "Подводном мире"...

Оль, спасибо. Только ты поместила "В контакте", а они не разрешают скачивать. Я пока себе перенесла. Если тебе надо будет стереть, предупреди. Боюсь, что и у меня сотрется.
Муж сказал, что сжимать видео не рекоменд., во-первых много не сэкономишь, во-вторых, качество теряется.

Шиповник
17.02.2008, 23:17
Оля спасибо. Все скачалось.Сережик молодец, мужественно держался.

микутелька
18.02.2008, 14:05
КИТАЙЦЫ ОВОЩИ И ДОРОГИ
Особого внимания заслуживает тот факт, что китайцы абсолютно не умеют стоять в очереди, если она не организована технически (узкий проход, загородки и другие приспособления). По этой причине очень не нравиться мне в Чалафу посещать овощной и фруктовый отделы. Я – человек воспитанный, и когда разложив по пакетикам, необходимые продукты, подхожу к весам, всегда испытываю чувство растерянности, т.к. подойти к весам удается не с первой попытки, здесь царят нравы «кто быстрей, того и тапки». Игра заключается в следующем, первым этапом надо протолкаться как можно ближе к тетеньке с весами – поверьте это не просто, китайцы –народ шустрый и ловкий. Вторым этапом надо бросить на весы свою морковку в тот момент и таким образом, чтобы с весов только-только только исчезла предыдущая партия овощей и не успела навалиться следующая. Первые походы в овощной отдел доводили меня до белого каления, сначала - от безуспешных попыток найти конец очереди, которой нет, потом – от отсутствия опыта и необходимой сноровки. Щас у меня есть пара приемов прорваться к весам, типа – громко по-русски сказать «так, ребята, чо здесь твориться?» или что-то в этом роде. Действует на ура. Вот так и живем.
Ситуация на дорогах схожа с ситуацией в овощном отделе, благо, здесь я – сторонний наблюдатель, сижу, хихикаю (если, конечно, не опаздываю в клинику). На дорогах китайцы – как стадо баранов, лезут в одну дырочку всем скопом и упрямые ровно на столько же сколь и упомянутые животные. В общем-то, похоже на наш принцип дорожного движения, за одним существенным исключением, китайцы ездят медленно, медленно – это значит совсем медленно. Т.е. сидишь и как будто замедленное кино смотришь, вот это ща полезет туда-то, а этот перегородит ему дорогу, в них уткнется третий, а дальше как бог на душу положит. И еще, китайцы совсем не знают для чего служит палочка под рулем, их в автошколах, вероятно, учат в любых ситуациях и при любых обстоятельствах пользоваться бибикалкой. И посему бибикание на дорогах не прекращается, и когда поворачивают, они тоже бибикают, поворотниками не пользуются вовсе. Я уже попривыкла, а по-началу этот вой бесил жутко. Дети тоже в тихий час спят под непрекращающиеся звуки улицы. Поворачивать налево незазорно с полосы встречного движения, уже тоже не напрягаюсь, и к этому привыкла. За то китайцы не умеют поворачивать из правого ряда налево. На красный тоже можно ездить, нельзя только на тех перекрестках, где видеокамеры стоят. Пешеходов пропускать позорно, никто этим и не занимается. Паркуются абы как, т.е. на тратуарах, да так, что с коляской надо на проезжую часть выходить, где опять же никто не забудет тебе побибикать.

крастик
18.02.2008, 15:22
Света! как здорово и интересно пишешь!!! :support:сохраняй все и по приезду напишешь книгу про китай. будет здорово!:flower:
У нас зима - снег и - 2-3 градуса. Солнце светит. - Красота! :080:надолго ли - не знаю, скоро весна вроде должна быть.
Настька говорит "Сете пивет и Адюше пивет":))

struna
18.02.2008, 15:51
Нда уж, вам после Китая ничего не страшно будет)))