PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

ШПТ
30.10.2007, 06:22
Если можно, пожалуйста опишите эти точки, где находятся и как их разрабатывать...

Все точки на левой руке:
"Моро": 1. указательный палец, внутр сторона: растирания от основания до кончика
2. Точка: внутренняя сторона лодони, у её основания, на пересечение подушек большого пальца и ладонной подушки ( ну не знаю я как писать:))), круговые растирания попеременно по/против часовой.
3. мизинец внутр сторона от кончика к основанию.

"Мозги": (эт сложнее)1. внешняя сторона руки, между мизинцем и безымянным на 1,5 см ниже (у взрослого), т.е. ниже косточек на см, если сжать кулак, то на этом месте ямка.
Круговые растирания попеременно по/против.
2. Внешняя сторона руки, ниже кисти см на 5 у взрослого, там тоже нащупывается ямка, тож круговые растирания.

Скока раз в день так делать, я не поняла, но видимо чем больше, тем лучше.

Люда+Катя
30.10.2007, 08:07
Все точки на левой руке:
"Моро": 1. указательный палец, внутр сторона: растирания от основания до кончика
2. Точка: внутренняя сторона лодони, у её основания, на пересечение подушек большого пальца и ладонной подушки ( ну не знаю я как писать:))), круговые растирания попеременно по/против часовой.
3. мизинец внутр сторона от кончика к основанию.

"Мозги": (эт сложнее)1. внешняя сторона руки, между мизинцем и безымянным на 1,5 см ниже (у взрослого), т.е. ниже косточек на см, если сжать кулак, то на этом месте ямка.
Круговые растирания попеременно по/против.
2. Внешняя сторона руки, ниже кисти см на 5 у взрослого, там тоже нащупывается ямка, тож круговые растирания.

Скока раз в день так делать, я не поняла, но видимо чем больше, тем лучше.

Срасибо, будем разрабатывать! К нам логопед приходит, вот тоже всё говорит пальчики ладошечки трите массируйте, я конечно тру и массирую, по-бестолковому конечно. Так хочется верить в какие то чудодейственные точки!
Оля, а вот ещё можно вопросик, иголки вам когда делают, вы видите что допустим рука расслабляется сразу? У нас девушка возила к китайцу деток на иглоукалывание, правда в нашем городе и говорит что после 3-4 сеанса были видны улучшения но и в момент укалывания тоже было видно что рука распрямляется.. у вас так же? По сколько иголок ребёночку делают за раз?

ШПТ
31.10.2007, 06:50
Оля, а вот ещё можно вопросик, иголки вам когда делают, вы видите что допустим рука расслабляется сразу? У нас девушка возила к китайцу деток на иглоукалывание, правда в нашем городе и говорит что после 3-4 сеанса были видны улучшения но и в момент укалывания тоже было видно что рука распрямляется.. у вас так же? По сколько иголок ребёночку делают за раз?

Иголки временно отменили, сын приболел, температура небольшая, но вылезли все бронхо-ларингитные проблемы, вроде выкарабкиваемся...ттт
По поводу расслабления не знаю, дело в том, что у нас тонус переменный, и ярко выраженной спастики нет, поэтому судить сложно, но были моменты когда сын давал делать с ручками чо хош... иглы это или нет судить сложно...

и ещё добавлю про чудодейственные точки:
массаж при температуре сказали лучше не отменять, поэтому один раз в день продолжаем ходить в клинику, там док Лю (массажист), показал очередные точки для снижения температуры, после 10 мин его манипуляций темп падает на полградуса (с 37,4 до 36,8), у меня такое чудо не всегда выходит, но помогает...

TanNik
01.11.2007, 00:38
Олечка, выздоравливайте скорее!
А море шумит...Да?

TriPoli
01.11.2007, 00:39
Оля раскажите какие еще дети или взрослые лечатся в этой клинике, Вы же наверное встречаете кого-нибудь. Это китайцы?

TanNik
01.11.2007, 13:33
Аня (fyzy) собирается с начала февраля приехать...
Просила узнать насчет второй клиники (где до 3 лет, полный комплекс, дорого).

Оль, ты нашла эту клинику?

Fortezia
01.11.2007, 13:52
Удачи вам и успехов!

Скопировала про точки.
Моро нам актуально.(((

ШПТ
01.11.2007, 14:59
Олечка, выздоравливайте скорее!
А море шумит...Да?

Выздоравливаем, как умеем...
Море уже пару недель не видела, сегодня решила прогуляться от клиники до дома пешком, меня чуть не сдуло, вощем, ну их эти пешие прогулки...
Оля раскажите какие еще дети или взрослые лечатся в этой клинике, Вы же наверное встречаете кого-нибудь. Это китайцы?

Китайцы, довольно много, с чем сказать трудно, в соседней полате старенькая бабушка, лежачая, ходит одна тетка с ходунами, лежал кто-то глухо-немой, и к нему приезжало всё его глухо-немое семейство, которые приняли Серегу, как родного, когда я им объяснила, что он тоже плохо слышит... Ну это из тех, с кем здороваюсь, кто заглядывает в палату...
Детей видело несколько раз, но они скорее в гости приходят, а не лечатся, хотя кто их знает...
Я спрашивала у сестры есть ли ещё дети в клинике, она грит да...

Просила узнать насчет второй клиники (где до 3 лет, полный комплекс, дорого).
Оль, ты нашла эту клинику?
Тань, я пока забила на эту клинику, а там до 3-х лет???
Вроде как не зачем...жизнь покажет... Мне кажется, что если ехать в дорогую, то лучше в Пекин, хотя...

Тань, а Вероничке тож иглы только в голову и руки делали? Сегодня поговорила с Ли он грит на остальное хватит массажа... :001:

Удачи вам и успехов!

Скопировала про точки.
Моро нам актуально.(((
Да нам вроде не особо актуально, но спать на спине мы не могли, а щас спим...

Fortezia
01.11.2007, 15:56
Да нам вроде не особо актуально, но спать на спине мы не могли, а щас спим...

ну не до такой стпени у нас...
на ""паук" дикий

Leemonka
04.11.2007, 19:14
А мне кажеться я знаю почему в Китае так мало больных деток,нация большая,можно иметь одного ребёнка,если хочешь больше детей ,приходиться платить большие налоги.Так что думаю они просто слабых не реанимируют,так как у нас.Вот такие мысли.Вот почему в клиниках так мало их деток.

Atinamama
04.11.2007, 20:08
А мне кажеться я знаю почему в Китае так мало больных деток,нация большая,можно иметь одного ребёнка,если хочешь больше детей ,приходиться платить большие налоги.Так что думаю они просто слабых не реанимируют,так как у нас.Вот такие мысли.Вот почему в клиниках так мало их деток.
Очень умное замечание. Я тоже так думаю. Впрочем, роды тоже могут лучше принимать в такой стране с непрерывной медицинской традицией стольких тысячелетий.

Fortezia
04.11.2007, 21:21
Так что думаю они просто слабых не реанимируют,так как у нас.Вот такие мысли.Вот почему в клиниках так мало таких деток.

боялась обвинений в цинизме, но полагаю- да, так:(
В СССР тоже было мало, и вообще с тех пор как спасают от 500грамм вырос процент...
Переодичеки всплывает кто-то "умный" с мнением "а надо ли спасать":001:

мвБ
04.11.2007, 21:23
Девочки, а статью про Вероничку читали в МК? Который в питере.

Fortezia
04.11.2007, 21:34
залезь в " Надо подсказать и помочь" ))))))))

TanNik
04.11.2007, 21:55
Девочки, а статью про Вероничку читали в МК? Который в питере.


Вот уж ты спросилллааа...:009:!!!
Мы уже все обсудили!:))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=64603&page=25

TanNik
04.11.2007, 21:58
Девочки, а статью про Вероничку читали в МК? Который в питере.



подпись ваша-суперская! :support:
Токкко мало там маленьких бигамотикаффф!

...мадам БегемотЪ и бегемотовы дети... :017::017::075::070::100:

мвБ
04.11.2007, 22:36
А мне муж только газет кипу принёс...вот я и вчиталась.

Ну я всегда невпопад.:091:

TanNik
04.11.2007, 22:45
Ну я всегда невпопад.:091:

ЮЛь, а можно я опять "оффф"?!: дед морозик с мешочком -енто муж, да???:))
тогда предлагаю твой образ::067:

ШПТ
05.11.2007, 07:54
А мне кажеться я знаю почему в Китае так мало больных деток,нация большая,можно иметь одного ребёнка,если хочешь больше детей ,приходиться платить большие налоги.Так что думаю они просто слабых не реанимируют,так как у нас.Вот такие мысли.Вот почему в клиниках так мало их деток.
+1, м.б. и так, тока поправлю в семье, где муж и жена являются единственными детьми в семье, можно иметь двоих детей.
Со врачами грила, они грят много таких детей, вроде как и в нашей клинике есть...
Хотя может и правда лечат...

TanNik
07.11.2007, 18:49
Оля, вы чего затихли?
У нас снега, а у вас?
И как там Сереженька себя чувствует?

Laguna
07.11.2007, 18:57
Я уж тоже стала думать судорожно про Китай, на будущее, потому как иголки великая вещь - проверено на себе, но вспомнила про своего давнего любимого акупунктурщика, который мне в свое время очень помог. К нему огромные очереди в его небольшом уютном офисе, но рекламы его вы нигде не найдете - все люди приходят исключительно по совету довольных знакомых, как и я в свое время. Вот пришла мне мысль позвонить ему и спросить готов ли он в принципе взяться за такую проблему как у нас и он сказал "ДА" :091::091::091: Только когда сынок чуть подрастет, через 3-4 месяца. Он как-то еще чувствует ситуацию на расстоянии и людей, сказал что ни фига у него не ДЦП, а спастику и гиперкинезы снимет. Так что я еще больше успокоилась (последние дни как-то и так само пришло ощущение, что все у нас будет ХОРОШО с Божьей помощью!). Вот не выдержала, делюсь. Он сказал ни в коем случае его не рекомендовать никому, т.к. у него народу и так тьма. Но если честно, если пойдем и поможет, не удержусь, обязательно скажу желающим и особо нуждающимся, ведь такое нельзя скрывать.
Великий, сильный человек.. узнала от его секретаря и жены по совместительству, что у них погиб на том Анапском самолете единственный сын, а он вот так, продолжает трудиться на износ ради своих пациентов...

Люда+Катя
09.11.2007, 07:34
Оля как у вас дела? Постоянно заглядываю в темку в надежде что вы периодически отписываетесь о своём пребывании, лечении в Китае. Пишите, нам очень интересно!

ШПТ
09.11.2007, 18:49
Живы, вроде здоровы...
Врачи хвалят...
Сегодня принесли жесткий воротник, который я хотела купить, Сереге он не понравился, сразу пошли рвотные позывы, унесли, сказали посмотрят другой...
Опять начались ветра, а я хотела погулять на выходных, посмотрим...
За месяц прибывания здесь набрали кг или даже полтора, если верить местным весам, а при нашей скорости набирания веса, это можно назвать чудом... :))
Да и вообще у детя появился аппетит...
Отношение к нам хорошее, сестры ходят в гости, все встречные норовят потрогать детя, и даже поцеловать (за что готова просто убить, можно подумать нам только их микробов и не хватает)...Со взамопониманием стало гораздо легче, пытаемся даже вести диалоги на отвлеченные темы...
Устаю очень, сегодня прибавились головные боли, явно к смене погоды...
Пару дней назад меня в клинике уложили спать, не фиг типа надоедать своим уставшим видом, иди спи...поспала...:004:
Бывает ребенка вообще отдавать не хотят, сами его одевают, неумело, но при моих робких попытках вмешаться, категорически отказываются...
Выдали каталог с детской реабилитационной техникой, дойдут руки выложу на строгий суд ЛВ, по большому счету всё то же, что и у нас, но несколько др вида.
Пишите вопросы, буду отвечать...

TanNik
09.11.2007, 21:03
Как здорово, что вы прибавляете! :support:
Все-таки, как важно сохранить здоровый желудок и печень ребенку...
Оль, китайцы очень любят детей, очень! Особенно, наших, беленьких.:love:

Avka
09.11.2007, 22:55
Оля, а как дела с переводчиком? Дорого? Нет проблем с поиском? что делать вот приехала я в Китай и не бум бум.. Вы заранее искали? Простите, если уже писали где-то.

И еще, один, прямой-есть ли хоть какие-то продвижения у ребетенка за месяц в эмоциональном или физическом плане?

ТЁМАТИ
10.11.2007, 00:50
Вашим детям всего 3 месяца и им уже поставили ДЦП? А в чем проявляються ваши гиперкинезы и если можно то напишите что у вас в голове? У меня тоже у ребенка ДЦП спастико-гиперкинетическая форма нам 10 месяцев.

Laguna
10.11.2007, 01:12
Вашим детям всего 3 месяца и им уже поставили ДЦП? А в чем проявляються ваши гиперкинезы и если можно то напишите что у вас в голове? У меня тоже у ребенка ДЦП спастико-гиперкинетическая форма нам 10 месяцев.

Не им, а только сыну. Гиперкинетический синдром поставили еще в больнице, куда сын попал с рождения, проявляется в разбросанности движений, в основном ручками, вообще постоянно как бы куда-то ползет. Но последний невролог как ни странно про гиперкинезы ничего не указала, а поставила просто спастическую диплегию и чего-то там псевдобульбарное (проще говоря спастика языка). В голове, как выяснилось только у нее, есть небольшая киста. Фоменко, который это УЗИ делал, об этом ничего не сказал, а почерк у него известно какой. Скоро по ее указанию будем повторять НСГ И ЭЭГ.
А у вас как проявляется и когда поставили?
Нам то, что поставили сейчас, может и не плохо. Я уже была готова, а то, что это теперь и на бумаге - лучше раньше, чем позже, для врачей инфа, да и вообще. Хоть направления какие-то можно будет получить на лечение, заставить действовать и пр.

ШПТ
10.11.2007, 07:20
Оля, а как дела с переводчиком? Дорого? Нет проблем с поиском? что делать вот приехала я в Китай и не бум бум.. Вы заранее искали? Простите, если уже писали где-то.

И еще, один, прямой-есть ли хоть какие-то продвижения у ребетенка за месяц в эмоциональном или физическом плане?

Переводчик особо не нужен, хватает школьных знаний по англ языку, первые несколько дней сильно помогал Ваня, а теперь в нем особой необходимости нет.
Ваня - это китаец, который получал второе высшее на Украине, соответственно знает рус язык, и жаждет его совершенствовать, т.к. собирается вести бизнес с россией, + ещё мечтает о рус жене:)), но это не к нам...:))... Знания рус у него на бытовом уровне, + несколько мед понятий, но этого вполне хватает, остальное объясняется жестами...
Т.е. "переводчик" у нас б\п, нашли его через Таню (Пасиб!!!).

Продвижения... Ну, во-первых, есть, небольшие, но и в том и в др...
Врачи грят, что у него глаза стали "more activ" (более активные), я грю, что ребенок стал ржать много, иногда это пугает...
Физ: спина стала крепче, да и сам весь окреп, ещё прибавил в весе, стал похож на здорового ребенка, появилось больше хаотичных движений в руках (а гипотонус нам тож ставили), иногда движения становятся не такими уж хаотичными...
учу "падать" с дивана, при всей нерабочести рук, держится до последнего...Стал раскрывать кулаки при постановке на четвереньки, пальцы не всегда разгибает до конца, но опора идет на ладони...
Хорошо держит и поднимает голову лежа на пузе, но руки улетают назад крыльями, если перевести руки в опору может довольно хорошо стоять (было хуже)...
Сидит не продолжительно с опорой на спину, пытается удержать положение...
Плохое: стал сильнее забрасывать голову назад при вертикализации, чувство, что он пытается найти головой опору...
Если кратко, то вот основное...

Девочки, я и вас понимаю, и писать боюсь, как скажу чо нить хорошее про сына, сразу откат начинается:(.... Всё нажимаю "ответить" и надеюсь на лучшее....

Avka
10.11.2007, 11:21
ттт, все будет хорошо, вы умнички! Спасибо за ценную информацию! Оленька, а на какой срок вы там задержитесь?
Значит если ехать в Китай, надо учить английский!

Avka
10.11.2007, 11:23
Мамочки, кто еще, кроме fyzy собирается в Китай в январе-феврале?

ШПТ
10.11.2007, 11:31
Все собираются...никто собраться не может... :(
Билеты у меня на 4 января, если всё так и дальше пойдет, или лучше, то останусь ещё... может и на полгода (не пропадать же деньгам за квартиру :)) )

ШПТ
10.11.2007, 11:31
ттт

Avka
10.11.2007, 12:10
А за квартиру, не меньше чем за пол года платить надо? А квартира не далеко от больницы находится?

Avka
10.11.2007, 12:13
Да, я тоже думаю, что раз уж собираться, так на пол года! В конце концов, что такое пол года, что мы можем одним массажем изменить за пол года, если реально смотреть, детки тяжелые! А в Китае за пол года мне кажется можно многое поправить. ТТТ-ТТТ-ТТТ, Дай Бог!!!!!!!!!!!!!!

Мальва
10.11.2007, 12:23
Мы тоже собираемся, наверное, тоже на полгода, вот только как паспорт оформится, и сразу в путь. Предположительно будем жить с Ольгой, если нас кто-нибудь не опередит.:)

TanNik
10.11.2007, 13:16
Мамочки, кто еще, кроме fyzy собирается в Китай в январе-феврале?


Хотим в марте Веронику отправить...Хорошо бы еще компанию! :001:

Avka
10.11.2007, 13:25
а как про квартиру то узнать, это тоже я предполагаю заранее надо?

TanNik
10.11.2007, 13:41
а как про квартиру то узнать, это тоже я предполагаю заранее надо?

Оля, а напиши подробно про квартиру вашу. На каком этаже? Есть ли лифт?
Сколько народу там может максимально жить?:))

Avka
10.11.2007, 13:49
ага, если собираться так уж всем и в одно гнездышко, если возможность будет:)

ШПТ
10.11.2007, 16:04
Оля, а напиши подробно про квартиру вашу. На каком этаже? Есть ли лифт?
Сколько народу там может максимально жить?:))
Квартирка вот такая. Жить при желании смогут три семьи (без мужей :))), в тесноте, да не в обиде.
Т.е. имеются две спальни, один большой хол, кухонька, и ванночка, балкон. Дом новый, мы первые жильцы этой квартиры, 6 этаж, лифт (один раз не работал, больше не повторялось), ну там домофон, вот и всё наверно.
Дом ближе к элитным, т.к. имеется забор, т.е. свой дворик, типа сидит охрана на входе.
Могу тоже фоту "вид с балкона" кинуть, интересно???
Квартиры в основном сдаются на 6 месяцев, Ваня нашел только одну, которую давали на 3, но она была дороже этой и старая (не знаю как квартира, а дом в котором она есть выглядит очень не важно, но в двух шагах от клиники).
Заранее квартирой заниматься не надо, предложений много, агентств много...
Есть ещё одна проблемка, для тех кто хочет приехать в след году, у них же алимпийские игры здесь, так что возможно будут проблемы с билетами, да и вообще всё возрастет в цене, но это наши с мужем догадки...
Какие то соревнования будут и здесь в Циндао...

Avka
10.11.2007, 16:58
Здорово! Уютненько! Да еще в двух шагах от больницы-просто замечательно!

Точно-олимпийские игры-блиииин! Проблемы будут с билетами точно и цена на них соответственная...прилив туристов и болельщиков! Я думаю вы с мужем правильно предположили!

долго эти игры будут то?

ШПТ
10.11.2007, 17:23
Здорово! Уютненько! Да еще в двух шагах от больницы-просто замечательно!

Точно-олимпийские игры-блиииин! Проблемы будут с билетами точно и цена на них соответственная...прилив туристов и болельщиков! Я думаю вы с мужем правильно предположили!

долго эти игры будут то?
На счет игр не знаю...
А в двух шагах это не наша, а та, что дороже и хуже и на 3 мес.
Наша в минутах 30-40, если пешком, не то чтобы она далеко, просто местность холмистая, идти тяжеловато...и тратуары у них ненормальные, боюсь до конца наша коляска не доживет...
А ещё у нас такси подорожало, терь 8-9 юаней получается....

Avka
10.11.2007, 18:29
вот вот уже дорожает! Готовяться наверное постепенно...:(!

это хорошо, когда малыш в коляске сидит, а если нет, вот у нас (мой и ребенок fyzy)не любят коляски страх как, а на руках не натаскаешься.
а сколько один юань, на рублях если?

TanNik
10.11.2007, 18:34
1 доллар= 7,6 юаней...

ШПТ
10.11.2007, 18:45
Да мой тож не очень уважает каляску, катаемся когда спит, или по-вертикальнее его сожаю, ну а так у меня всё равно разговор короткий: сказала в коляске, значит в коляске...
А если честно, после его болезни я разленилась, пешком редко, всё на такси...
Последние данные 1 ю=3,35 р, но курс меняется постоянно...

ТЁМАТИ
11.11.2007, 00:38
Мой ребенок родился за 11 часов мне поставили слабость пот периода, а он не закричал задышал но не заплакал и его забрали в реанимацию мне сказали завтра отдадим, но на завтра его накололи люминалом (тк он размахивал ручками и ножками) и он все время спал кормили через катетор 2 или 3 дня, и еще у него на голове на затылке толи синяк был толи кефалогематома, но быстро прошла за 4 дня. Грудь не брал не было сил, а с бут ел только теребить приходилось что бы не спал. потом детская больница узи сказали все нормально, дети компенсаторны, узи в 3 месяца все нормально, ребенок за игрушками не следил, офтальмолог все нормально это неврологическое, да в 1 месяц стал плакать и делал это без остановки молчал только когда ел. И мы поехали в 1ДГБ там на первом приеме у невролога есть атрофические изменения ложитесь на обследование нам гдето 4 месяца было, сделали КТМ все плохо, офтальмолог частичная атрофия зрит нервов врач сказала что он слабовидящий олигофрен. Невролог поставила угоза ДЦП и казала что разные бывают и такие живут. А мы смотрим но в право не смотрим (парез), и вообще голову в 5 мес держать стали и улыбатся, в 6 на живот переворачиватся, а в 8 с живота на спину. Гиперкинезы он пальчиками перебирает и если игрушку дать то почти сразу руку разжимает. Проблем много обо всем не напишешь. Врачи говорили что хотябы до полугода диагноз ДЦП не поставить. тк у ребенка все на врожденных рефлексах. Странно что вам так рано поставили.

ШПТ
11.11.2007, 06:42
Да вы вообще молодцы!
Я думаю при тяжелых формах можно очень рано увидеть ДЦП.
Нам в 2 месяца поставили угрозу, мне месяцам к 6 только сказали, что "угроза" это на бумажках пишут, и что сомнений никаких нет. :(

Fortezia
11.11.2007, 12:26
при глубокой недоношенности это очень сложно диагностировать - там все рефлексы и так задерживаются

Avka
11.11.2007, 13:31
Оля, а кампьютер я так понимаю с выходом в интернет в квартире есть?

Avka
11.11.2007, 14:15
девочки, как вы думаете, могут китайцы вылечить сахарный диабет, ребенку 2,6, небольшое отставание в развитии, больше в речи.

ШПТ
11.11.2007, 15:08
девочки, как вы думаете, могут китайцы вылечить сахарный диабет, ребенку 2,6, небольшое отставание в развитии, больше в речи.
Компьтер(бук) привезла из дома, инет здесь в квартире подключили...
Насчет диабета сложный вопрос, я даж не знаю как у них узнать, может в словарике есть это слово?
Попробую спросить.

Avka
11.11.2007, 18:06
Олечка, буду тебе очень благодарна:091:! У моей хорошой знакомой ребенку в 8 месяцев поставили этот диагноз, так с тех пор все время на уколах, бедный ребетонок:(.

ШПТ
12.11.2007, 09:27
Олечка, буду тебе очень благодарна:091:! У моей хорошой знакомой ребенку в 8 месяцев поставили этот диагноз, так с тех пор все время на уколах, бедный ребетонок:(.
Короче, информация сумбурная...
Ну, обяснить про сахарный диабет оказалось не так сложно, а детю то скольео?...Чо делали? Или у нас ни чо не делают... (а С.Д. это когда много сахара или мало, или бывет и так, и так, тогда какой у детя...), первым делом меня спросили полная ли мама, хотя мне кажется, это особого отношения к делу не имеет...
Разговор я вела с сестрой, которая может грить на англ, соответственно она пошла к врачам с моим вопросом. Лю (массажист) сказал, что впринципе они борются с этим и проблемами, сказал, что могут помочь и иглы, только надо чтоб до этого их никто не делал ( в этом я не очень поняла, возможно трудности перевода....)... в общем ни чо не понятно...
А... и соответственно не в их клинике, всё таки она ортопедическая...
Потом она (Шилли) пошла к главному профессору (Ху, который), он сказал, что спросит в Детской Центральной Клинике, это самая большая клиника здесь....вот...так что ждем инфу...

Avka
12.11.2007, 10:41
спасибо!!! им 2,6 сейчас, не делают ничего, кроме уколов которые не дают сахару падать или подниматься(сама не сильна в этом), мама берет у ребенка кровь постояно с пальчика чтобы контролтровать содержание сахара в крови, так как сахар может упасть настолько, что у ребенка начинаются судороги, очень страшно, было при мне. вобщем мама вся уже никакая, надеется что пройдет, хотя такое почти во всех случаях остается на всю жизнь!
Иголки не делали никогда.
думаю, может китайцы - народ мудрый и сильный в медицине поможет!?

Да кстати, мама не полная, там вообще все в шоке почему у ребенка диабет...

ТЁМАТИ
12.11.2007, 15:10
ШПТ напишите пожалуйста сколько вашему ребенку и что он (у вас кажется мальчик) умеет делать.

ШПТ
12.11.2007, 17:26
ШПТ напишите пожалуйста сколько вашему ребенку и что он (у вас кажется мальчик) умеет делать.
Если быть точной, то 1 год 10 мес (жаль, что линейка сломоналась)...
Чо умеем... мало чо умеем, если со стороны смотреть... много чо, если брать в расчет наш диагноз...
Голову держим "нестабильно", руки нерабочие...этим наверно всё сказано...

vessnadi
12.11.2007, 17:27
Они спрашивают, делали ли иголки, потому что ПЕРВОЕ воздействие наиболее сильное, и надо идти только к очень хорошему специалисту.

ШПТ
12.11.2007, 17:29
Они спрашивают, делали ли иголки, потому что ПЕРВОЕ воздействие наиболее сильное, и надо идти только к очень хорошему специалисту.
И чо могут помочь при диабете?

vessnadi
12.11.2007, 17:49
Понятия не имею:). Мне эту фразу про ДЦП говорили знающие люди. Но принцип, думаю, тот же.

ШПТ
12.11.2007, 17:52
Понятия не имею:). Мне эту фразу про ДЦП говорили знающие люди. Но принцип, думаю, тот же.
:))
т.е. мы ваще зря поперлись, у нас первые иглы дома были, толчок дали...

vessnadi
12.11.2007, 18:01
А вот и посмОтрите, правду ли говорят:)

ШПТ
12.11.2007, 18:16
А вот и посмОтрите, правду ли говорят:)
Ой, лишь бы ваши "знающие люди" врали...... подло врали...........

TanNik
12.11.2007, 18:54
А вот и посмОтрите, правду ли говорят:)


на самом деле, говорят именно так, что первый толчок -самый сильный!
И все. Не более того...
Но это вовсе не означает того, что остальные разы не имеет смысла делать...

vessnadi
12.11.2007, 19:08
Я тоже так думаю. Это ведь касается ЛЮБОГО воздействия-и массажа, и физиотерапии. А мы их делаем, и делаем! Также и иголки.

Avka
12.11.2007, 22:16
я тут опять про диабет, это же тоже диагноз не из самых приятных, скажем так и если его не излечить в детстве, то это все! у нас не боряться с этим диагнозом, а принимают как должное и всю жизнь на уколах и постоянном контроле сахара в крови...
хочется верить, что китайцы все таки занимаются борьбой с диабетом не потому что считают что иголки -лекарство от всех недугов и почему бы не попробовать вылечить ребенка, а целенаправлено занимаются лечением СДиабета, т.е. есть опыт и соответственно результаты, хоть какие...

Мальва
12.11.2007, 22:47
А мы то как раз собрались на иголки перед Китаем сходить, теперь знаю, что ТОЧНО НЕ ПОЙДУ. Мы их не разу не делали:009:, т.к. врач не разрешал. А в Китае получается сделаем впервые.:080:

Avka
12.11.2007, 22:59
Мне кажется, что все равно программа будет подобранна индивидуально каждому ребенку и все будет постепенно и китайский метод, который непосредственно в Китае, даст в любом случае результаты!
Оля, не периживай, все будет хорошо, я в это верю! ДАЙ ВАМ БОГ!

ШПТ
13.11.2007, 05:30
Девочки, вчера в клинику принесли ляльку 3 мес, со сложной патологией ножек, я в этом не спец, но наверно это крайняя степень вальгусной стопы, ножки сильно завернуты во внутрь, очень сильно, практически сложены вдвое...
Я спрашиваю у врача, ему будут делать операцию? Он грит да. А затем приходит сестра и начинает ему медленно выворачивать ноги, ставить на место, делала она это в теч часов 1,5, столько ора, я не слышала никогда в жизни, ор маленького детенка, которого просто ломают....
Зачем? Ведь всё равно операция будет....

Avka
13.11.2007, 12:24
быть может хотят вытянуть помаксимуму сухожилия и оюойтись без операции

Avka
13.11.2007, 13:15
Оля, а прежде чем ехать нужно обязательно все выписки им прислать на английском языке. А они высылают если попросить подтверждение, что ребенок будет проходить лечение у них в клинике?

Мальва
13.11.2007, 13:22
уже говорили, что не нужно никаких выписок, нужен ваш ребенок, они же специализируютсяна этом. Про это(в нашем случае, про выписки уже говорилось в данном топе, в начале августа):)

ШПТ
13.11.2007, 14:17
Оля, а прежде чем ехать нужно обязательно все выписки им прислать на английском языке. А они высылают если попросить подтверждение, что ребенок будет проходить лечение у них в клинике?
Выписок не надо...
А про подтверждение...чего не знаю, того не знаю...а зачем?

Avka
13.11.2007, 14:19
девченки узнавали, что красный крест может выплатить какую-то сумму, если будет соответствующее подтверждение, того что мы лечимся в Китае и на какую сумму

Avka
13.11.2007, 14:21
Оля можешь спросить про это и что нужно сделать чтобы они нам это подтвержение прислали до того как мы приедим на лечение. Прости, я совсем тебя загрузила просьбами..., сама понимаешь, ты у нас единственная на данный момент ниточка связывающая с Китаем.

ШПТ
13.11.2007, 15:00
Вот это задание, подскажи как это жестами спросить? :)
Не, ну я попытась конечно, но слабо верю в успех... Потом, красному кресту же опред форма нужна наверно....
ох...загрузила....

Avka
13.11.2007, 15:26
:008:, прости ты моя единственная надежда:008::008::008:

Задумчивая Таня
13.11.2007, 15:42
avka.извини што вмешиваюсь ,но говорю определенно-китайцы не дадут подтверждения ,когда отправляли Веронику , спрашивали про приглашение-они отказали ,так как объяснил нам наш представитель в китае ,все лечение проводится неофициально(вернее по желанию самих приезжающих) ,надеюсь вы меня поняли .
Но может я ошибаюсь и у вас все получится.

Avka
13.11.2007, 15:56
как это не официально, не думала, что и там такое может быть:), такая развитая страна и вдруг такая сильная клиника и не официально, ну не знаю, будем надеяться...
если здесь откажут попробуем в другую клинику, в которую fyzy, поскорей бы она на форуме появилась..

ШПТ
14.11.2007, 08:59
Вощем, сегодня на моё счастье был Ваня, погрили сначала с массажистом Лю, потом они ходили к директору, он вроде как сказал, что могут бумажку нарисовать... Но чо то мне кажется, что не всё так просто.... Ну и надо учитывать "трудности перевода" могли недопонять...

Avka
14.11.2007, 11:01
Оленька,спасибо в любом случае!Что же мне делать теперь, может письмо написатьс запросом о приглашении? А куда писать на мыло или письмом заказным?

ШПТ
14.11.2007, 12:34
узнаю, есть ли у них мыло...если чо, мне пришлешь...
Мне кажется, надо все нюансы у кр.креста узнать....

Avka
14.11.2007, 14:03
ну там сказали приносишь им письмо или что там (я сама не ходила, сегодня позвоню другой маме узнаю точно), они заключают договор с тобой, что обязуются оплатить определенную сумму за лечение(зависит от стоимости) и потом едишь уже на лечение.

Avka
14.11.2007, 14:16
узнала, про письмо-просто подтверждение, что такая-то клиника берет таких-то на лечение, период и предположительная сумма за лечение(чтобы знать от какой суммы отталкиваться "Красному Кресту")

ШПТ
14.11.2007, 15:37
угу, понятно...про мыло завтра...
Берет на лечение понятно, период вы сами определяете, они грят от полугода и больше (в зависимости от детенка конечно, но я думаю что с простыми случаями сюда не едут...), предположительная сумма зависит от процедур, но я думаю набор стандартный...
А я чо то не совсем могу поверить в "чудо" они деньги дают перед тем как? Или возмещают частично после лечения?
В смысле если напишут, что надо лечиться в теч пяти лет, и платить по 1000$ в месяц, Крест оплатит? ну, это я так...теоретически...

Avka
14.11.2007, 16:34
Из последних сведений-Красный крест оплатит 80% от лечения, соответственно если это не миллион я так думаю, как мне сказали "в зависимисти от суммы"-??? Заключенный договор и есть гарантия! В свою же очередь Красный крест, зная заранее стоимость лечения, выделяет деньги, как мне обьяснили непосредственно во время лечения.
Я думаю правила у красного креста одинаковые, независимо в какой стране находится.
Еще у меня вопрос, визы в простом турагенстве можно сделать на пол года?

KatIva
14.11.2007, 16:37
Про оплату лечения заграницей Красным крестом. пишите пожалуйста поподробнее. Что для этого нужно, какие условия (доход на семью, инвалидность, наличие методики в России и т.д.)
Спасибо.

ШПТ
14.11.2007, 17:08
Еще у меня вопрос, визы в простом турагенстве можно сделать на пол года?
нет. Т.е. она есть, но она не на полгода прибывания, а ею можно пользоваться в теч полугода, выезжая и заезжая...
Может быть, если предоставить данные о необходимости пребывания в китае больше 3-х мес, чо нить и выйдет, мы пошли другим путем...
Ваня сказал, что в принципе визу можно легко (ну может не совсем легко, но можно) продлить, только это д.б. бизнес виза, а не туристическая...
Во всех тур агнетствах макс виза 90 дней прибывания.

Avka
14.11.2007, 17:12
Все узнала! У нас визы через министерство, нужно делать, опять же может все упереться в приглашение или подтверждения что нас ждут там-то!

TanNik
14.11.2007, 17:19
Все узнала! У нас визы через министерство, нужно делать, опять же может все упереться в приглашение или подтверждения что нас ждут там-то!


А вот с этим у нас и была проблема. Не давали в Китае такого подтверждения. Никак.
А потом в консульстве прониклись и дали визу на 2 месяца.

А теперь уже можно мультивизу просить на год..
.вроде. 200 долларов стоит.

Avka
14.11.2007, 18:21
эта вмультивиза уже ничего не требует, просто плати деньги и все ты в Китае!?

Avka
14.11.2007, 18:26
Про оплату лечения заграницей Красным крестом. пишите пожалуйста поподробнее. Что для этого нужно, какие условия (доход на семью, инвалидность, наличие методики в России и т.д.)
Спасибо.

пока сама еще толком не узнавала, поверхностно знаю, на неделе буду точно с подробностями, но все упирается (повторюсь) в приглашение со стороны Китая,-это сейчас главный вопроси помоему проблема!

vessnadi
14.11.2007, 20:38
А Красный Крест оплачивает только Китай? А если кто-то в Германию хочет? Или на Филиппины?
Повторю вопрос-где условия-кому, за что и сколько?

TanNik
14.11.2007, 21:00
эта вмультивиза уже ничего не требует, просто плати деньги и все ты в Китае!?

Да. Но ее дают как-то не очень понятно...Вроде, у Оли (ШПТ) -именно такая.
Если не 1-ый раз едешь, то можно, так?

Avka
14.11.2007, 23:27
А Красный Крест оплачивает только Китай? А если кто-то в Германию хочет? Или на Филиппины?
Повторю вопрос-где условия-кому, за что и сколько?

Нет, не только в Китай..., про условия, повторюсь,лучше сходить непосредственно в своей стране и узнать условия, а то я сейчас наобещаю горы золотые...
Мне сказала, моя знакомая про красный крест, у нее тяжелое материальное положение, пришла все рассказала, как говориться поплакалась и ей дали добро на часть оплаты лечения, а часть будет зависить от суммы, которую укажут в приглашении в клинику на лечение.

Avka
14.11.2007, 23:30
Оля как у вас дела? Как сынок? Не описывай подробно, сама знаю, как похвастуешься, сразу назад...

Скажи только идут дела в гору или нет, этого мне будет достаточно! И другим мамочкам тоже.

vessnadi
15.11.2007, 01:36
Нет, не только в Китай..., про условия, повторюсь,лучше сходить непосредственно в своей стране и узнать условия, а то я сейчас наобещаю горы золотые...
Мне сказала, моя знакомая про красный крест, у нее тяжелое материальное положение, пришла все рассказала, как говориться поплакалась и ей дали добро на часть оплаты лечения, а часть будет зависить от суммы, которую укажут в приглашении в клинику на лечение.

А Вы не в нашей стране живёте?:)
Тогда понятно. На Россию ни одного Красного креста не хватит:)

Avka
15.11.2007, 09:55
vessnadi, ну если так думать, то можно сидеть и ничего не пробовать...Сходите узнайте, тем более я не думаю, что каждый второй туда обращается и то что кол-во больных(тяжело) людей превышает кол-во здоровых!

Попробуйте, а вдруг получиться! Удачи!

ШПТ
15.11.2007, 10:14
Оля как у вас дела? Как сынок? Не описывай подробно, сама знаю, как похвастуешься, сразу назад...

Скажи только идут дела в гору или нет, этого мне будет достаточно! И другим мамочкам тоже.
Дела стоят пока, ну или ползут, ладно хоть не сползают...:009:
А про письмо: вы на каком языке хотите писать? А на каком ответ нужен?
Про мэйл не узнала, сорри...завтра...

Avka
15.11.2007, 10:54
Оля, я думаю на английском оптимальный вариант, вчера с fyzy говорила, подумали, если они согласяться бумагу эту прислать, то может нам просто тебе свои данные в личку скинуть?
А если мыло есть у клиники , то туда...

Ну а про дела ваши-может так и должно быть-передышка для организма?Держу за вас кулачки @@@@!

ШПТ
15.11.2007, 10:56
было бы идеально сли бы вы выслали уже готовое письмо, а я им на подпись отдала....