PDA

Просмотр полной версии : тыква


ласточка1611
02.11.2009, 20:11
Девочки, что можно приготовить из тыквы? Есть излишки тыквы, но ничего кроме пшенной каши не знаю. Посоветуйте что-нибудь вкусное:008:

Matilda!
02.11.2009, 20:31
Я давала в своем топике "Рецепты из Германии". Я супы люблю.

irodiada
02.11.2009, 21:27
икру - как из кабачков, остренькую
соус-рагу с мясом и овощами - тыква, лук, перец, картофель, помидоры, специи скромно, зелень

Львица
02.11.2009, 21:53
Оладьи тыквенные. Очень вкусные, всем нравятся.
На 1,5 кг тыквы 1ст. молока, 1 ст. муки, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, соль, раст, масло для жарения.
Очищенную тыкву натереть на мелкой тёрке, добвить молоко, потушить до готовности, охладить. В охаждённую массу добавить растёртые с сахаром желтки, соль, хорошо перемешать, всыпать муку и ввести взбитые в стойкую пену белки, осторожно перемешивая сверху вниз, чтобы сохранить структуру пены. Тотчас раскладывать массу ложкой на РАСКАЛЁННУЮ сковороду, обжаривая в масле с обеих сторон.
По этому рецепту, пеку уже много лет, только с отдельным взбиванием и добавлением желтков и белков не парюсь, взбиваю с сахаром сразу всё.

GALASSIA
02.11.2009, 22:36
Я сегодня ризотто с тыквой готовила.:)
На оливковом масле слегка обжариваешь порезанный лук, туда же добавляешь порезанную мелкими кубиками тыкву. Обжариваешь всё вместе. Добавляешь туда сырой рис и когда рис стал прозрачным добавляешь немного белого вина. Оставляешь выпариваться. После этого в сковороду добавляешь стакан-полтора овощного бульона и готовишь на маленьком огне под крышкой. Ну и посолить-поперчить по желанию и по вкусу.
На отдельной маленькой сковородке обжариваешь бекон. И когда рис готов, добавляешь в ризотто бекон и всё перемешиваешь.
Кушать подано.:flower:

Rynechka
02.11.2009, 22:47
Я сегодня ризотто с тыквой готовила.:)
На оливковом масле слегка обжариваешь порезанный лук, туда же добавляешь порезанную мелкими кубиками тыкву. Обжариваешь всё вместе. Добавляешь туда сырой рис и когда рис стал прозрачным добавляешь немного белого вина. Оставляешь выпариваться. После этого в сковороду добавляешь стакан-полтора овощного бульона и готовишь на маленьком огне под крышкой. Ну и посолить-поперчить по желанию и по вкусу.
На отдельной маленькой сковородке обжариваешь бекон. И когда рис готов, добавляешь в ризотто бекон и всё перемешиваешь.
Кушать подано.:flower:

ООО!!! Как интересно! А вино сухое? И сколько надо, конкретно его добавлять?:flower:

Соняш-Ник
02.11.2009, 22:52
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1812548&highlight=%E1%EB%FE%E4%E0+%E8%E7+%F2%FB%EA%E2%FB

GALASSIA
02.11.2009, 22:58
ООО!!! Как интересно! А вино сухое? И сколько надо, конкретно его добавлять?:flower:

Да, вино сухое. А сколько лить....:016:, я лью на глаз, ну, наверное пол стакана получается.:)