PDA

Просмотр полной версии : У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить...


Pichugina
03.11.2009, 14:37
Обычно даю нурофен и сразу все проходит температура скидывается, а тут вмсете заболели, причем я отвезла к бабушке дочку, т.к. когда у меня 39 было она еще кашляла только...
У меня каждый день чуть меньше хотя бы, а у нее все такая же...ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Врач приходила в первй деньназначила Нурофен который не помогает, пьем его, а также малину и клюкву

КАШЕЛЬ ЖУТКИЙ, но горло не красное (как и у меня) и хрипов нет....
Совсем ничего не понимаю(((

Даша-Петя
03.11.2009, 14:43
врача вызывать...
1. нурофен или парацетамол (внимательно читайте инструкцию - дозу рассчитывать по весу ребёнка).
2. если нет озноба: ребёнка раздеть, обтирать водой комнатной температуры.
3. много-много пить (не горячего!).

Brother
03.11.2009, 14:43
Вызвать на дом для ребенка врача из поликлинике. Это быстро и бесплатно.

Москвичка
03.11.2009, 14:44
сейчас в меня полетят помидоры, но я не разделяю повсеместного врачебного мнения что надо сбивать температуру любой ценой - это не самая критичная температура, если нет судорог в анамнезе, ИМХО не надо ее сильно сбивать - многие вирусы и бактерии погибают исключительно при такой высокой температуре!!!! пусть организм борется, а то наши врачи советуют при 38,5 уже сбивать - вот почему взрослые потом болеют неделями с температурой 37,7 - зачем подавлять свой имуунитет.
Если очень беспокоит, сдайте кровь с расширенной лейкоцитарной формулой - выявить природу инфеции, может это бактерия, а если вирус, то можно еще понаблюдать и ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!!!!!!!вдруг это ангина, хотя и грипп может дать такую температуру
Не болейте))

Москвичка
03.11.2009, 14:46
конечно, много пить - ни холодного и ни горячего, именно ТЕПЛОГО, плюс создать прохладный воздух в комнате, это очень важно

Pichugina
03.11.2009, 15:40
сейчас в меня полетят помидоры, но я не разделяю повсеместного врачебного мнения что надо сбивать температуру любой ценой - это не самая критичная температура, если нет судорог в анамнезе, ИМХО не надо ее сильно сбивать - многие вирусы и бактерии погибают исключительно при такой высокой температуре!!!! пусть организм борется, а то наши врачи советуют при 38,5 уже сбивать - вот почему взрослые потом болеют неделями с температурой 37,7 - зачем подавлять свой имуунитет.
Если очень беспокоит, сдайте кровь с расширенной лейкоцитарной формулой - выявить природу инфеции, может это бактерия, а если вирус, то можно еще понаблюдать и ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!!!!!!!вдруг это ангина, хотя и грипп может дать такую температуру
Не болейте))

а как сдать кровь? ведь не потащу я к врачу реьенка с такой температурой?((

Фигура
03.11.2009, 15:59
сколько лет ребенку?..у меня как-то тоже ребенку было долго не сбить тмпературу- не помогал парацетамол и аспирин.39 -39,5 .делала еще уксусные тряпочки- не помогало.
вечером вызвала неотложку, сделали укол и врач сказал что обтирать надо и не укутывать после этого...сам показал как...потом все равно побоялась.:005:

а про лекарства сказал, что до 38- стараться ничего не давать, 38-39- нурофен , либо парацетамол,либо аспирин. а после- 39- анальгин.


но случаи разные- лучше все-таки еще раз вызвать врача!

Каири
03.11.2009, 16:05
а как сдать кровь? ведь не потащу я к врачу реьенка с такой температурой?((
Пусть ваш папа или бабушка сходят в лабораторию пол-ки и договорятся с лаборанткой.
Я так делала весной-когда мелкий болел.
Лаборантка пришла через полчаса,взяла кровь.Еще через час позвонила исказала результаты.
Я заплатила 350 рублей за это.

mosotova
03.11.2009, 16:05
Мы в прошлом году переболели всей семьёй воспалением лёгких. Первый заболел сын, приходил врач из дет. поликлиники 2 раза, неотложка 2 раза, частный педиатр, температура сбивалась минимум до 38,5 - ХРИПОВ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ, возила делать рентген лёгких и кровь сдавать с температурой, причём исключительно по собственной инициативе. В итоге крупозная вирусная пневмония, хрипы не слышали, т.к. верхняя доля и отёк был сильный, что и не хрипело. Был очень сильный сухой кашель. Потом дочь, муж, мои родители, и только я уцелела. Всем остальным диагноз было ставить проще и лечение подбирать.

626
03.11.2009, 17:56
Мы в прошлом году переболели всей семьёй воспалением лёгких. Первый заболел сын, приходил врач из дет. поликлиники 2 раза, неотложка 2 раза, частный педиатр, температура сбивалась минимум до 38,5 - ХРИПОВ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ, возила делать рентген лёгких и кровь сдавать с температурой, причём исключительно по собственной инициативе. В итоге крупозная вирусная пневмония, хрипы не слышали, т.к. верхняя доля и отёк был сильный, что и не хрипело. Был очень сильный сухой кашель. Потом дочь, муж, мои родители, и только я уцелела. Всем остальным диагноз было ставить проще и лечение подбирать.


классический пример!

в вашем случае нужен осмотр педиатра не просто каждый день, а несколько раз в день
"свалиться" в пневмонию можно в любой момент, а развиваться она будет стремительно и с очень нехорошим прогнозом.
это совсем не шутка, я три дня отлежал в реанимации с такой пневмонией, практически с того света вытащили.

бегом за врачом!

Ksenyy
03.11.2009, 18:24
Врача обязательно надо. Когда дочь 2 года назад болела пневмонией - Темп. держалась 9 дней, сбили только в больнице. Причем и неотложку , и врачей вызывала по нескольку раз - никто не назначил Рентген. Ставили бронхит.
Так что звоните -и в поликлинику (хотя подздно уже) , и в Неотложку.
А сбить Темп. на некоторое время удавалось только Найзом.

koralla
03.11.2009, 18:45
А мы в феврале заболели.Температура 39-39,5 держалась 10 дней. Сбивала до 38,5.И все. Грипп такой подхватили,еще и в Финляндии были.Так мы в местную больницу возили ребенка раз 5.Сдавали кровь,мазки из горла,носа. Как вспомню,так вздрогну.:001:

MarBella
03.11.2009, 19:58
В прошлом году сын переболел гриппом. Температура держалась долго и пару-тройку раз поднималась до 40.7. Ребенок бредил. :001:Помогла только литическая смесь, сделанная врачом из Скорой помощи. Потом спасались свечками с анальгином.
Вам советую обязательно сделать все возможные анализы!

елена555
03.11.2009, 20:18
В прошлом году сын переболел гриппом. Температура держалась долго и пару-тройку раз поднималась до 40.7. Ребенок бредил. :001:Помогла только литическая смесь, сделанная врачом из Скорой помощи. Потом спасались свечками с анальгином.
Вам советую обязательно сделать все возможные анализы!

согласна.У нас тоже вчера была температура под 40(это уже вторые сутки),нурофен и свечи эфералган снижали температуру плохо и после чего она стремительно росла.Вызвала неотложку,сделали укол(анальгин+папаверин)температура спала на 7 часов,потом конечно поднялась но до 38 и выше не ползет уже целый день и состояние ребенка значительно лучше.

Pichugina
03.11.2009, 21:54
Вызывали врача - нам сказали, вызовов много никто к вам каждый день ходить не будет...

MILAYA
03.11.2009, 22:02
Какой возраст у ребёнка?

Сбивайте температуру народным методом (вода, водка, уксус в равных частях).

626
03.11.2009, 22:03
Вызывали врача - нам сказали, вызовов много никто к вам каждый день ходить не будет...

не надо слушать этот бред
просто вызывайте и все, отказать не имеют права
вечером-ночью неотложку

и не надо стесняться вызывать врачей если держится температура больше 39
!!!

павлинка
03.11.2009, 22:06
интерферон в свечах (виферон)

молочная фея
04.11.2009, 01:26
цифекон свечи......от температуры.....простые,но хорошие....

Ренесми
04.11.2009, 18:46
нам педиатр на четвертый день высокой температуры всегда назначает антибиотик

ВераБ
04.11.2009, 20:31
Какой возраст у ребёнка?

Сбивайте температуру народным методом (вода, водка, уксус в равных частях).
Нам доктор со скорой не советовала уксус. Обтирание простой водой комнатной температуры помогает не хуже.

планета детства
05.11.2009, 00:10
нам педиатр на четвертый день высокой температуры всегда назначает антибиотик
Вот это глупость полная! Моему тоже назначали, вот теперь у нас от этих назначений астма. Если нет видимой бактериальной инфекции, не давайте антибиотик, потом будете лечить и микрофлору кишечника, и весь иммунитет убьете.

626
05.11.2009, 19:47
Вот это глупость полная! Моему тоже назначали, вот теперь у нас от этих назначений астма. Если нет видимой бактериальной инфекции, не давайте антибиотик, потом будете лечить и микрофлору кишечника, и весь иммунитет убьете.

именно из-за таких перлов и появилось понятие "мамочки ЛВ"
у нас теперь есть новый микробиогический метод "на взгляд" ?

LOL

дай Бог вашему ребенку здоровья, вопреки всем вашим "стараниям"

rybki
05.11.2009, 20:41
нам педиатр на четвертый день высокой температуры всегда назначает антибиотик

У нас так долго температура никогда не держалась - а в этом году 5 дней:001:38.7 - 39.9. Участковый врач прописал Сумамед - вот уже два дня мы без температуры.

мимошла
05.11.2009, 20:47
вызывайте скорую и в больницу, возьмут анализы

дама Хозяйка
05.11.2009, 22:33
Автор, как у вас дела?
В этот раз тоже было сложно сбить температуру - помог Нимулид (пробовала парацетомол, колдакт, эфералган, обтирания). Только Нимулид сбивает надолго (почти весь день низкая). Врач нам еще посоветовал вот такую смесь: анальгин 1/4 часть таблетки, парацетомол (который 0,2) 1/2 часть таб., супрастин 1/4 часть таблетки. все растолочь и смешать и выпить. Попробовала на себе (все в 2 раза больше) - работает, сразу пропотела, Т упала.
Педиатр сказала, что в этом году температура держится 5-7 дней. Конечно страшно сидеть и ждать когда спадет, вызываю врача что бы слушали легкие.
Выздоравливайте!

дама Хозяйка
06.11.2009, 00:16
Про нимесулид Комаровский (http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-situaciya-proyasnyaetsya-delo-yasnoe-chto-delo-temnoe.html#comment-1141)