PDA

Просмотр полной версии : Про ОК!Дайте совет!!!


Julsi
05.11.2009, 13:09
Девочки,ситуация следующая:
уже год пью ОК,и тут меня угораздило пропустить таблетку(т.к. уезжала:(),причем прошло больше 12 часов:(,на следующий день я выпила 2 штуки,а когда прочитала инструкцию,оказалось что если прошло больше 12 часов после пропуска-ее не надо принимать уже а продолжить дальше:(:(:(
У меня одна грудь немного посинела (сосок),это может быть из-за этого???
И подскажите:091:,возможно ли забеременнеть после такого пропуска?!
И сильно ли отразиться сей факт на гормональном фоне???

KatyaWinter
05.11.2009, 16:10
эти вопросы лучше задать гинекологу. я во всяком случае про состояние сосков ничего не скажу.

я сама на ОК. довольно давно (но с перерывами). естественно, иногда бывает, что тоже пропускаю (( (как правило именно после длительных перерывов - отвыкаю).
если пропустила и вспомнила, то пью таблетку невзирая на то, что прошло более 12 часов. далее по графику.
если вспомнила только на след. день (через 20-24 часа), то пью только одну и забиваю на пропущеную.
(если точнее - забиваю условно. дополнительно к таблеткам предохраняемся пару дней с мужем еще и презервативами).

мне кажется, что от одной "лишней" таблетки гормональный фон не сломается, если вы уже регулярно их принимаете.

alba
05.11.2009, 16:13
если таблетка пропущена, то оральные контрацептивы уже не предохраняют от беременности так как положено, нужны дополнительные меры защиты

Julsi
05.11.2009, 16:43
Спасибки за инфо:flower:
Только вот в день когда пропустила таблетку-дополнительно не предохранялась:(
Может на УЗИ стоит сходить?Ведь сейчас я продолжаю пить таблетки,а это негативно может отразиться на беременность (если такова обьявится)?!

alba
05.11.2009, 16:44
Спасибки за инфо:flower:
Только вот в день когда пропустила таблетку-дополнительно не предохранялась:(
Может на УЗИ стоит сходить?Ведь сейчас я продолжаю пить таблетки,а это негативно может отразиться на беременность (если такова обьявится)?!
да, при возможной беременности следует прекратить прием ОК

Julsi
05.11.2009, 17:04
А если прошла всего неделя-врачи смогут определить?

alba
05.11.2009, 17:05
ну, я не спец, но думается, что нет

Julsi
05.11.2009, 18:12
:(Жаль!
Но все-равно,спасибо за советы:flower::flower::flower: