PDA

Просмотр полной версии : Садик - постоянно болеем.


Оксана-М
05.11.2009, 14:07
Пошли в садик. С 15 сентября почти постоянно болеет.
День в саду - заболели... Неделя в саду - заболели...больница. Неделя в саду - заболели...

Такое у многих, насколько я знаю. Вопрос в том, что с этим делать? Есть ли способ поднять иммунитет, который реально работает? Что-то нам ничего особо не помогает.
Может быть, кто-то что-то может рекомендовать?

Глупышка
05.11.2009, 14:10
Ёклмн,ну сколько раз можно говорить,что не нужно ничего поднимать:010:.....................Оставьет Вы в покое этот иммунитет,а то можно так "доподниматься",что потом не будете знать,куда бежать!

Оксана-М
05.11.2009, 14:17
"Ёклмн"?! Вы МНЕ это говорили уже много раз?!?!
Я спрашиваю здесь совета, если бы знала сама, то не спрашивала бы!
Если действительно знаете, что не нужно поднимать - объясните, к чему возмущение.

клякса3
05.11.2009, 14:20
Если есть возможность, то оставьте ребенка дома ещё на годик.
У меня так дочка доходилась в садик, что дебют астмы поставили и сказали до школы сидеть дома. Отсидели, только на кружки водила. ТТТ в школе не болеет. А сынок хорошо в садик ходил, но с 4 лет.

Оксана-М
05.11.2009, 14:22
Ой-ей, какой беспросвет((

клякса3
05.11.2009, 14:23
Ну почему беспросвет. Может через годик нормально будет ходить :)

клякса3
05.11.2009, 14:24
Мы с Вами соседи! Вы в какой садик отдали?

Глупышка
05.11.2009, 14:24
Тема иммунитета поднимается с периодичностью раз в неделю,можно набрать поиск ;)


Что касается иммуномодуляторов,эффективность их не доказана,а вот последствия от их применения могут быть весьма плачевными...

алекс$
05.11.2009, 14:30
мы пошли с 3 лет, тоже болели ,но не очень часто. А вот подруги и знакомые кто отдавал в ясли с 2 лет, то те болели как вы и писали, день два отходят и недельку дома... потом иммунитет поокреп с трёх лет уже ни так стали болеть .. но это проблема извечна в детских садиках и гос учреждениях, очень большая вероятность подхватить вирусы ,чем просто прогулки на площадках . терпите всё будит потом хорошо если есть возможность то конечно лучше отдавать к 4 годам . здоровья вам боооольшого:flower: А на счёт поднять иммунитет я не советую, вечно мы пичкаем организм всякими бякими:ded: вот он сам справляться и не желает, потом изнеженный становится- я лично против -ИМХО

Фигура
05.11.2009, 14:34
]Если есть возможность, то оставьте ребенка дома ещё на годик.[/B]У меня так дочка доходилась в садик, что дебют астмы поставили и сказали до школы сидеть дома. Отсидели, только на кружки водила. ТТТ в школе не болеет. А сынок хорошо в садик ходил, но с 4 лет.

+1.
а если нет возможности, то самое простое, ИМХО: приучать постепенно носик утром промывать подсолен. водичкой, после сада тоже,если маленькая и не сможете, то аквамарис закапывать. утром носик оксолинкой. пить отвар шиповника- укрепляет.витаминки курсами детские.что не подхватите- не гарантирует, конечно, т.к. в саду детки кто-нибудь обязательно болеет.

Оксана-М
05.11.2009, 14:58
Мы с Вами соседи! Вы в какой садик отдали?
В 22.
Тема иммунитета поднимается с периодичностью раз в неделю,можно набрать поиск ;)

Что касается иммуномодуляторов,эффективность их не доказана,а вот последствия от их применения могут быть весьма плачевными...
Да я про народные средства. Стараюсь лишних лекарств не давать тоже.

мы пошли с 3 лет, тоже болели ,но не очень часто. А вот подруги и знакомые кто отдавал в ясли с 2 лет, то те болели как вы и писали, день два отходят и недельку дома... потом иммунитет поокреп с трёх лет уже ни так стали болеть .. но это проблема извечна в детских садиках и гос учреждениях, очень большая вероятность подхватить вирусы ,чем просто прогулки на площадках . терпите всё будит потом хорошо если есть возможность то конечно лучше отдавать к 4 годам . здоровья вам боооольшого:flower: А на счёт поднять иммунитет я не советую, вечно мы пичкаем организм всякими бякими:ded: вот он сам справляться и не желает, потом изнеженный становится- я лично против -ИМХО
Обнадеживает... Спасибо!
+1.
а если нет возможности, то самое простое, ИМХО: приучать постепенно носик утром промывать подсолен. водичкой, после сада тоже,если маленькая и не сможете, то аквамарис закапывать. утром носик оксолинкой. пить отвар шиповника- укрепляет.витаминки курсами детские.что не подхватите- не гарантирует, конечно, т.к. в саду детки кто-нибудь обязательно болеет.
Промываем, оксолинкой тоже пользуемся. Пьем ромашку, шиповник совсем отказывается. Витаминки - биовиталь. Все лето ягоды, овощи со своей грядки.

Даша-Петя
05.11.2009, 15:52
автор, запомните главное - волшебных таблеток "для иммунитета" и "от всего" не существует. http://vkontakte.ru/video875044_132237438

Оксана-М
05.11.2009, 16:03
Я знаю. Просто не понимаю, как другим помогают травки и прочее.
Или, вот родился ты таким слабым, и что ни делай, так и остается? Это очень печально. :(

nevada
05.11.2009, 16:13
Я знаю. Просто не понимаю, как другим помогают травки и прочее.
Или, вот родился ты таким слабым, и что ни делай, так и остается? Это очень печально. :(

Почему это слабым родился?? +мульён что нежить иммунитет не надо, а то отвыкнет сам драться с бяками. И моя тоже в группе нд болела весь прошлый год, чуть что, сразу горло. А сейчас уже ноябрь, и тьфу тьфу всего разок дома посидели, и то чтоб сопли вылечить. Так что не паникуй!

Фигура
05.11.2009, 16:17
автор,не думайте,чтотакое только у вас - очень у многих, поверьте.. у меня вообще такое ощущение. что с осени и по весну только и лечимся(
несмотря на все закаливающие летом процедуры, витамины и пр., а также ежегодное море.
как сентябрь- ну максимум октябрь- начинается...у нас первый год садика было по схеме: неделя через неделю, а то и две...на след год чуть подлиннее перерывы.если б сейчас все снова- я бы год дома выдержала своего, а так все думала, что иммунитет к саду наработает)

Оксана-М
05.11.2009, 17:23
Почему это слабым родился?? +мульён что нежить иммунитет не надо, а то отвыкнет сам драться с бяками. И моя тоже в группе нд болела весь прошлый год, чуть что, сразу горло. А сейчас уже ноябрь, и тьфу тьфу всего разок дома посидели, и то чтоб сопли вылечить. Так что не паникуй!
Слабым, это я про себя. :) А сын в меня, как я думаю.
Спасибо, успокаивает.
автор,не думайте,чтотакое только у вас - очень у многих, поверьте.. у меня вообще такое ощущение. что с осени и по весну только и лечимся(
несмотря на все закаливающие летом процедуры, витамины и пр., а также ежегодное море.
как сентябрь- ну максимум октябрь- начинается...у нас первый год садика было по схеме: неделя через неделю, а то и две...на след год чуть подлиннее перерывы.если б сейчас все снова- я бы год дома выдержала своего, а так все думала, что иммунитет к саду наработает)
Я не думаю, что мы одни такие. Просто спросила, кто как с этим справляется. В больнице меня напугали, что такие частые болезни могут привести к очень неприятным последствиям.(

Летяга
05.11.2009, 17:27
Нам рибомунил помог. Сходите к вашему периатору. Возможно она, зная вашего ребеночка, что-то Вам посоветует. А так этот период надо просто пережить. У меня сильно болел с 1,5 до 4 лет. Потом все меньше и меньше

Оксана-М
05.11.2009, 17:31
Значит, есть надежда, что это закончится. :)
Про нашего врача промолчу..., уже ищу платного.((

ryjgrf
05.11.2009, 17:40
Моя в сад с яслей ходит. Год на год не приходится. Но осенью обычно хуже. Вот сейчас 3 недели отсидели, 4 дня в садик оходили и снова сели - сопли, кашель. Сижу и реально плачу, не могу я дома безвылазно сидеть, дел нерешенных накопилось - ужасть. Ох уж эта мамашкина участь(((

Оксана-М
05.11.2009, 17:57
Полностью с Вами согласна! Будем держаться! ;)

Vanilla Sky
06.11.2009, 01:05
Нам рибомунил помог. Сходите к вашему периатору. Возможно она, зная вашего ребеночка, что-то Вам посоветует. А так этот период надо просто пережить. У меня сильно болел с 1,5 до 4 лет. Потом все меньше и меньше

Нам тоже рибомунил очень помог. А про болезни в саду-это вечная тема, ее говорить-не переговорить......

Dannye
10.12.2010, 17:30
больше свежего воздуха, каждый день цитрусовые(хоть по мандаринке), меньше консервантов в ежедневном рационе, закаливание по возможности(хотя бы контрастный душ), иммуномодулятор можно, а точнее желательно(мы анафероном обычно укрепляем, даже терапевты советуют кстати: http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/terapevty_sovetuyut/), также хорошо чеснок хоть иногда кушать, но моё чудо его есть отказывается :(

МЕЛАНИЯ
10.12.2010, 23:16
Нам тоже рибомунил очень помог. А про болезни в саду-это вечная тема, ее говорить-не переговорить......
а нам , наоборот , этот препарат принес неприятности - бросили , не завершив курс...все сугубо индивидуально...
по поводу "тренировки" иммунитета сАдовскими инфекциями - тоже не всем подходит...:008:
мы пошли в 4 года ...сначала держались 1,5 месяца ( видимо , потому что ребенок ранее вообще не болел) , а потом - пошло ,поехало...все насморки постепенно начали переходить в отиты (" спасибо "саду за это заболевание:010:), сейчас уже подг. гр - лучше не стало...последняя болезнь длилась месяц( оглохли после отита - долго к лору на процедуры ходили)...решили больше не ходить в дет.сад , где вечно пол группы с соплями ходит...посещаем только подготовку к школе ( ходим в гимназию) и надо отметить , что не болеем (ттт) , т.к. не видела там больных детей:fifa:

edeltely
11.12.2010, 00:20
Пока у ребенка не выработается иммунитет к самым распространенным вирусам и инфекциям - будет болеть. Переболел каким-нибудь стопятнадцатым риновирусом - иммунитет к стопятналцатому есть, начинаем знакомиться с гриппом...(хотя слава б-гу, от него вакцина есть) иммуномодуляторы иммунитет не смодулируют. Ну вот никак.

Сильно будете беречь - если не в садике, так в школе болеть много будет. По-другому никак.

Всё к лучшему
11.12.2010, 00:26
нам помог пиносол мазь в нос каждый день

Ivana
11.12.2010, 01:41
нам помог пиносол мазь в нос каждый день



А как долго вы его капали (неделя, месяц, год) и по сколько раз в день?

Всё к лучшему
11.12.2010, 12:35
а его не капать надо, а мазать! нужна мазь.
мазали по чуть-чуть каждое утро...Потом через день стали мазать. Потом пару раз в неделю.
Нам посоветовала это делать наша врач, когда я была просто в отчаянии, мы болели постоянно!

Anastas111
11.12.2010, 13:03
Моя в сад с яслей ходит. Год на год не приходится. Но осенью обычно хуже. Вот сейчас 3 недели отсидели, 4 дня в садик оходили и снова сели - сопли, кашель. Сижу и реально плачу, не могу я дома безвылазно сидеть, дел нерешенных накопилось - ужасть. Ох уж эта мамашкина участь(((

Ох, сама сижу слезы роняю.... в сад пошли в прошлом январе, 3.5 года было, и понеслась... аденоиды выросли, постоянно насморк храпеть стал, болеет постоянно, вот осидели 2 недели, 4 дня походил в сад, и сегодня темпер сутра 38 и нос... а ведь уже 4.5 ему:( а у меня еще младшая 1.5 месяца... депер короче, что делать ума не приложу....

Kroshe
11.12.2010, 21:39
Девочки, все эти иммуномодуляторы хорошо, только перед их приемом лучше сделать необходимые анализы. Потому что зачастую деткам не подходят препараты, и тогда лучше вообще не принимать. Мы в инвитро делали подобные анализы, там даже есть анализы на определенные препараты. Только после этого подбирали иммуномодулятор, вообще так удобно очень.

Оксана-М
11.12.2010, 22:08
Забыла про этот топ.))

Наше продолжение такое:
Все лето купание в озерах, 2 раза в день обливание босиком на траве в любую погоду.
В общем, долго писать, но практически все, что здесь рекомендуют делалось и делается.
И питание, конечно, тоже хорошее. Чеснок - почти каждый день, морс домашний и тд...тд...
Сейчас заканчивается третий курс Бронхомунала....

Так вот - эффект нулевой! Два дня в саду - заболевает. Причем теперь очень тяжело. Последний раз 6 дней держалась t 39 - 40.
Кроме того, ребенок часто плохо слышит.
Уже месяц не водим в сад. Болеет, но без такой высокой t.
Через неделю подходит наша очередь на обследование. На это вся надежда...

Оксана-М
11.12.2010, 22:10
Пиносол у нас тоже в ходу, но пока нам ничего не помогает.((

p.veronika1
30.08.2011, 13:36
Я/ вот читаю этот пост и у меня вопрос возникает, вы ведь психолог, я правильно понимаю? и не ужели вас не посищала мысль, что реакция ребенка в виде всех ваших болезней это психологический отказ от того места куда ребенка пытаются запихать?
У нас возникла такая ситуация когда мы пошли в ясли, но после проведеной беседы с воспитателем половино группы резко перестало болеть, аргумент был весьма убедителен, правда и возможности были жесткие аргументы вывешивать и показывать где у нас на кладбище глухие места есть.... подействовало мгновенно и без слез начали в группу заходить и сопли прошли и животы не болят....
Я знаю на все 100% детей специально высаживаю на болльничные няни и воспитатели и как бы вы не заколялись, простужзают во время сна, создают псилогический пресинг и ребенок танет на себя все болячки лижбы не там где плохо... может нуно взглянить на такую сторону ситуации...
это мое мнение, сейчас мы уже ходим в школу в сад отходили все время весь год, без перерыва на летние каникулы, и два раза только больничный...

Алилуйя
30.08.2011, 14:21
А мне кажется, первый год "на людях" всегда практически чреват болячками...У меня старший племянник не ходил в садик, зато весь первый класс проболел, а младший- пошел в садик и тоже первый год болел, хотя в садик ходит с большим удовольствием( там очень милые тетки работают). Тут и стресс от жизненных изменений и встреча с кучей незнакомых микробов..

alba
30.08.2011, 15:47
а чего вдруг такую старую тему подняли?

соль с перцем
30.08.2011, 16:04
а чего вдруг такую старую тему подняли?

вас тоже такая мысль посищала?

alba
30.08.2011, 16:11
ага :))

Ералашка
30.08.2011, 17:29
Видимо, перед первым сентября кому-то опять мерещится призрак детского сада. :)

alba
30.08.2011, 17:34
сейчас еще не время для тем о постоянных болезнях :)) они через месяцок где-то появятся :))

SveticSal
31.08.2011, 15:00
Я/ вот читаю этот пост и у меня вопрос возникает, вы ведь психолог, я правильно понимаю? и не ужели вас не посищала мысль, что реакция ребенка в виде всех ваших болезней это психологический отказ от того места куда ребенка пытаются запихать?
У нас возникла такая ситуация когда мы пошли в ясли, но после проведеной беседы с воспитателем половино группы резко перестало болеть, аргумент был весьма убедителен, правда и возможности были жесткие аргументы вывешивать и показывать где у нас на кладбище глухие места есть.... подействовало мгновенно и без слез начали в группу заходить и сопли прошли и животы не болят....
Я знаю на все 100% детей специально высаживаю на болльничные няни и воспитатели и как бы вы не заколялись, простужзают во время сна, создают псилогический пресинг и ребенок танет на себя все болячки лижбы не там где плохо... может нуно взглянить на такую сторону ситуации...
это мое мнение, сейчас мы уже ходим в школу в сад отходили все время весь год, без перерыва на летние каникулы, и два раза только больничный...
+1000

Оксана-М
01.09.2011, 21:35
Я/ вот читаю этот пост и у меня вопрос возникает, вы ведь психолог, я правильно понимаю? и не ужели вас не посищала мысль, что реакция ребенка в виде всех ваших болезней это психологический отказ от того места куда ребенка пытаются запихать?
У нас возникла такая ситуация когда мы пошли в ясли, но после проведеной беседы с воспитателем половино группы резко перестало болеть, аргумент был весьма убедителен, правда и возможности были жесткие аргументы вывешивать и показывать где у нас на кладбище глухие места есть.... подействовало мгновенно и без слез начали в группу заходить и сопли прошли и животы не болят....
Я знаю на все 100% детей специально высаживаю на болльничные няни и воспитатели и как бы вы не заколялись, простужзают во время сна, создают псилогический пресинг и ребенок танет на себя все болячки лижбы не там где плохо... может нуно взглянить на такую сторону ситуации...
это мое мнение, сейчас мы уже ходим в школу в сад отходили все время весь год, без перерыва на летние каникулы, и два раза только больничный...
Да, я психолог. И, как Вы думаете, посещала меня такая мысль? :)) Конечно! Это первое, что я проверяла. Заболевал и в особо любимых местах...
К сожалению, это не наш случай. Тема старая, а в садик мы до сих пор не ходим. Обследовались, оказалось всего понемногу. Но главное, конечно иммунная система. Переболел мононуклеозом, аденоидит обострился сильно и т.д.
Так что, не всегда дело в психологии.

Про воспитателей: к сожалению, к ОГРОМНОМУ сожалению и даже гневу, это правда очень часто. :015::(