PDA

Просмотр полной версии : боли в левом боку


Katyonok
05.11.2009, 14:48
периодические - несколько месяцев могут не беспокоить, а потом опяяять. усиливаются при физической нагрузке, т.е. если прилечь, то беспокоит не так сильно. + урчание при движении там же в левом боку. ну узи ничего не обнаружили. врач говорит - кишечник на нервяке, выписывает всякие травки. да, на нервяке или когда устаю сильно повторяется. вот сейчас антибиотики пропила сильные (слабость после них и ум в ушах уже неделю отойти не могут), позавчера устала сильно - весь день на ногах - вчера опять бок заболел :( у кого еще такое бывает? это не может быть поджелудочная? как ее проверить?

Даша-Петя
05.11.2009, 15:55
любые боли слева в верхней части живота требуют проведеиня ЭКГ и исключения патологии сердца. Для исследования кишечника, поджелудочной и т.п. органов, которые там рядом висят: УЗИ органиов брюха и почек, ФГДС, колоноскопия, анализ крови клинический, анализ мочи, амилазу, креатинин, мочевину, глюкозу.

ShamANN
05.11.2009, 16:58
У меня болит левый бок уже лет 5 .Делала узи,все более-менее.Пошла к гастроэнтерологу,он направил на колоноскопию(процедура ужасная),но нашли причину-дивертикулез кишечника.

Katyonok
05.11.2009, 18:28
У меня болит левый бок уже лет 5 .Делала узи,все более-менее.Пошла к гастроэнтерологу,он направил на колоноскопию(процедура ужасная),но нашли причину-дивертикулез кишечника.
и что с этим теперь делаете? чего колоноскопию без наркоза делали? я вот думала сделать колоно и фгдс вместе под наркозом. но пока вроде никто не направлял.

Аннушка Май
05.11.2009, 22:17
И мне сюда. Да, вот периодически хожу в Мариинку (платно в поликлиническое отделение) к гастроэнтерологу. Принимает заведующая отделением. Последние года два болит слева под ребрами (не сердце), особенно после плотной еды (или вредной еды). Задавала врачу этот вопрос: Почему? Делали УЗИ, ФГДС. Обострение гастродуоденита (по-моему так называется). Врач говорит ничего страшного. А на вопрос: Почему болит? НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Может поджелудочная, спрашиваю? Нет, говорит. И ВСЕ - ИДИТЕ ДОМОЙ. НО ведь болит, а это ненормально в возрасте 32 лет. Может у кого были такие же боли, к кому обращались? Кто помог?

Katyonok
05.11.2009, 22:36
не, мне после еды наоборот легче становится. в такие периоды ем часто, но по-малу.

Аннушка Май
06.11.2009, 13:11
Да чего только не бывает... А вот все же где можно поджелудочную проверить?

Ирина312
09.11.2009, 02:00
Вот и у меня слева болит под ребрами уже второй год,я думаю что поджелудочная,тк есть признаки хр. панкреатита,да и эрозии 12-ти перстной кишки,правда они уже купированы,и справа постоянно ноет на уровне пупка,видимо кишечник,да и периодами аппетит снижен.

tychy
10.11.2009, 00:50
Похоже на хранический панкреотит, нужно сдать анализ крови на биохимию, кал, УЗИ, дробное питание (стол№5) лекарство должен выписать врачь,лучше не запускать

Katyonok
10.11.2009, 02:27
ой, девочки! у меня похоже на фоне всего этого еще панические атаки начались.(у меня еще ребенок полгода с животом мучается - уже чего только не лечили, а тут еще и я до кучи) так что теперь не столько бок болит, сколько приступы паники замучали и всд разбушевалась. не знаете, куда по этому поводу можно обратиться?

plushechka
10.11.2009, 20:22
У меня та же беда. Болит слева внизу, довольно продолжительное время, а врачи как в сказке про репку: терапевт - к гинекологу , гинеколог -к урологу, уролог - к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог - к хирургу, хирург - на колоноскопию. Но, почитав интернет, и медицинскую энциклопедию;))):0071:, обнаружила такую болезнь как сигмоидид, воспаление сигмовидной кишки. Теперь собираюсь к гастроэнтерологу - проконсультироваться с коллегой;)) по поводу методики лечения:0046: