PDA

Просмотр полной версии : писяки - как лечить?


miss76
05.11.2009, 17:29
Девушки, подскажите пожалуйста, как лечить писяки (ну кроме яйца, красной веревочки и плевков). как осень-зима, так они не сходят с глаз.....:(

Элпис
05.11.2009, 17:36
у меня когда раньше бывали, использовала мазь Тетрациклиновая глазная... и усе... пару дней и все проходило...

Ируша:)
05.11.2009, 17:37
у меня когда раньше бывали, мазала мазью Тетрациклиновая глазная... и усе... пару дней и все проходило...

+1 и капли Макситрол. Недавно ребенку так лечила.

miss76
05.11.2009, 17:40
а как часто можно мазать?)))

Lo*
05.11.2009, 17:42
У моей дочки периодически вскакивают.Врач прописывает капли Ципромед и глазную гидрокортизоновую мазь.

Элпис
05.11.2009, 17:53
а как часто можно мазать?)))
я мазала утром и вечером...
утром чуть-чуть, т.к. на работу надо было...+ чтоб еще и жирного блеска не было...
а вечером, точнее на ночь, под веки еще делала (так врач сказала)...

Солнечная поляна
05.11.2009, 18:00
у меня когда раньше бывали, использовала мазь Тетрациклиновая глазная... и усе... пару дней и все проходило...
Тоже пользовалась. Помогло.

miss76
05.11.2009, 18:07
ага, спасибо!!!!)))))

феникс64
05.11.2009, 18:11
Щас полетят в меня тапки от окулистов, но уж больно способ хорош... годится. правда только на первой стадии, когда только-только чувствуете. что веко начинает болеть. Нужно несколько раз в день смазать веко спиртом или простым дешевым одеколоном (типа "Тройного" или "Гвоздики"), то есть тем в котором минимум парфюмерных отдушек. Мазать с помощью обыкновенной ватной палочки. Аккуратно. стараясь чтобы спирт не попал в глаз, желательно намазать веко получше. Так несколько раз в день. Как правило, на второй-третий день воспаление проходит.

Ируша:)
05.11.2009, 18:18
Щас полетят в меня тапки от окулистов, но уж больно способ хорош... годится. правда только на первой стадии, когда только-только чувствуете. что веко начинает болеть. Нужно несколько раз в день смазать веко спиртом или простым дешевым одеколоном (типа "Тройного" или "Гвоздики"), то есть тем в котором минимум парфюмерных отдушек. Мазать с помощью обыкновенной ватной палочки. Аккуратно. стараясь чтобы спирт не попал в глаз, желательно намазать веко получше. Так несколько раз в день. Как правило, на второй-третий день воспаление проходит.

Зачем такие сложности?? Когда есть действенные и менее безвредные мази!:065:

Солнечная поляна
05.11.2009, 18:22
Щас полетят в меня тапки от окулистов, но уж больно способ хорош... годится. правда только на первой стадии, когда только-только чувствуете. что веко начинает болеть. Нужно несколько раз в день смазать веко спиртом или простым дешевым одеколоном (типа "Тройного" или "Гвоздики"), то есть тем в котором минимум парфюмерных отдушек. Мазать с помощью обыкновенной ватной палочки. Аккуратно. стараясь чтобы спирт не попал в глаз, желательно намазать веко получше. Так несколько раз в день. Как правило, на второй-третий день воспаление проходит.

Мне один врач посоветовал зеленкой "стрелки" на глазах нарисовать:)
Я как представила, какая я красивая буду:001:, пошла и купила мазь:fifa:

Ируша:)
05.11.2009, 18:25
Мне один врач посоветовал зеленкой "стрелки" на глазах нарисовать:)
Я как представила, какая я красивая буду:001:, пошла и купила мазь:fifa:

хорош дохтор...:065:
будто в каменном веке живем :001:

miss76
11.11.2009, 23:34
спасибо всем за советы!!!
про зеленку - сильно))))))

Порось Домашний
12.11.2009, 02:33
Сорри за офф, но в первый раз вижу название данного заболевания-"писяки". Сначала думала, что топ о другом:)

Тутики
12.11.2009, 20:36
))))

Тутики
12.11.2009, 20:38
муж сейчас ходит с халязионом.. ничего не делали, почти прошло..всего 5 дней
:)

DrMad
12.11.2009, 22:28
Ой как в детстве меня мучала эта напасть. Просто ужас. Гидрокартизоновая мазь хороша. Но, все исчезло с появлением золота в ухах. Парадокс.

laira
12.11.2009, 23:50
муж сейчас ходит с халязионом.. ничего не делали, почти прошло..всего 5 дней
:)

У меня вскакивал такой на глазу , вроде писят , красота, пошла к врачу и мази и капли толку не было , а оказался вот этот зверь халязион , долго я с ним ходила ,а потом в клинике глазных болезней делали укол в этот халязион , название не помню и прошло .

Lench
29.01.2010, 10:49
Халязион и писяк -это одно и тоже? кто подсскажет

Жабий Хвостик
29.01.2010, 12:34
Меня в детстве часто мучала это болячка,когда только начинается можно веко потереть золотым кольцом...бред,но помогало.

AliseM
29.01.2010, 13:19
Я это слово услышала вчера от сотрудницы...блин, улыбнуло!!!:)), знала данную штуку только под кликухой "ячмень":))

tutusya
29.01.2010, 15:02
по теме. тоже прижигаю спиртом как только чувствую, что начинается. на следующий день ни следа. кстати этот метод мне врач сказал. Можно еще йодом, так как это спиртовой раствор.

У дочки тут вскочило на глазу нечто. как выяснилось халязион. Это разные вещи. Писяк если и не будет задушен на корню, то дальше он вызреет как прыщь, егопрорвет и все пройдет. Халязион может долго быть. это закупорка сальной железы. вроде так. На сколько я поняла в особо тяжелых случаях может вообще понадобится участие хирурга.

ZlataToma
01.03.2010, 10:00
девочки мучаюсь сегодня уже четвертый день, если до этого веко было чуть припухши у корней ресничек и болело, то сегодня опухло веко... что делать? к окулисту сказали не попасть:001:

annin
01.03.2010, 15:40
Халязион и писяк -это одно и тоже? кто подсскажет

Нет , это разные вещи. Халязион - это безболезненное уплотнение внутри века, как горошина. Проходит само медленно и не всегда (мне вырезали:001:). А "писяк" или ячмень- это воспаление то ли сальной железы, то ли еще чего то. Короче, болит.: Но зато после созревания вся эта бяка прорывается и все проходит

бусирина
07.03.2010, 00:59
девочки мучаюсь сегодня уже четвертый день, если до этого веко было чуть припухши у корней ресничек и болело, то сегодня опухло веко... что делать? к окулисту сказали не попасть:001:

Та же фигня четвертый день,с первого дня стала за веко прикладывать мазь тетрациклиновую 3-4р/день, сегодня так болело жуть просто,до кучи лимфо узел возле уха припух....сомкнула сильно глаз и чуть гной вылез,боль немного спала,но шишка на веке так и остается пока и немного болит наверно не до конца созрел либо уже задергала глаз ...но короче хирург сказал надо бить тревогу принимать антибиотики(амоксиклав) и витамины

КТО ПИЛ АНТИБИОТИКИ?КАКИЕ?Помогло...