PDA

Просмотр полной версии : Как болеют в этом году?


дама Хозяйка
05.11.2009, 18:34
29 октября (четверг) резко повысилась температура у старшего ребенка, не спали две ночи, сбить температуру трудно, помог Нимулид, в воскресенье температура спала до 37С, начался влажный кашель и насморк.
Лечила арбидолом, иммуналом, витамины, питье, при появлении кашля ацц. вызванный врач одобрил лечение. Сегодня (четверг) - второй день нет температуры, немного кашель, чуть-чуть насморк.

НО. В воскресенье заболел младший. Тоже высокая температура, две ночи без сна,
Лечила анафероном, питье, иммунал, растирки и т.п. Во вторник появился кашель, в среду Т пошла на снижение (думала, что это так протекает вирус, что два дня температура 37, а потом уже норма, ан нет). Сегодня 38,6С, слабое дыхание справа, вызванный врач назначил уколы антибиотика. Боюсь.

В добавок ко всему, во вторник заболела сама, тоже два дня температура, но кашель и насморк сразу. Но не про взрослых хочу узнать. Как все-таки болеют в этом году. Ведь если вирус один и тот же, значит его проявления одинаковы и лечить его можно одинаково.
Мой случай не показатель, так как младший ребенок неделю назад болел, то есть организм был ослаблен, но начало было одинаково.

FRUttik
05.11.2009, 19:45
да нет, не обязательно одинаково. Все же разные , у всех разхные организмы, у всех иммунитет разный. Так что очень может быть, что один и тот же вирус протекает по разному.

А вообще то, если я не ошибаюсь, там три стадии болезни, две - похожии, а третья - проблема с горлом.
поправляйтесь.

Milashka
05.11.2009, 19:46
Муж две ночи и один день с температурой 39. Кашель, боль в горле.
Дочка 7-ми месяцев двое суток с температурой 39-39,8. Сопельки.
Оба еще на больничном.
Сейчас сынуля 3-х лет покашливать начал.

rybki
05.11.2009, 20:28
Дочь заболела в пятницу, обнаружилось на массаже в поликлинике - резко так..сразу диагноз "грипп":001:. Температура держалась 5 дней от 38.7 до 39.9. Пили Нурофен - два часа температура ползла вниз, потом пару часов около 37, 5, потом опять повышалась. Жуткий лающий кашель, делали ингаляции, пшикали..ну и Арбидол, конечно.
На пятый день приняли антибиотик (врач прописал). Вот уже два дня без температуры и весьма активны, а до этого лежала пластом.
Мы с мужем и старшим сыном принимаем Арбидол для профилактики, носы мажем оксолинкой - вроде ТТТ ничего:065:

елена555
05.11.2009, 20:35
А мы антибиотик стали принимать сразу(врач назначил из-за горла),но особо он не помог.А ситуация такая в воскресенье заболели-стал подкашливать и температура под 40.Вызвала неотложку,сделали укол и температура выше 38 не понималась.Сегодня кашель усилился и насморк тоже.
Я тоже заболела вчера,температура была 39,кашель и насморк.Сегодня уже намного лучше.А вот у ребенка еще температура сегодня была.

Лентяйка
05.11.2009, 20:55
и моя болеет.... 39,5 ночью.... :(