PDA

Просмотр полной версии : Бруцеллёз - кто знает как вылечить?


*ВасилиСА*
05.11.2009, 19:11
Вот про эту болезнь http://ru.wikipedia.org/wiki/Бруцеллёз

У меня двоюродный брат живет в Киргизии. Недавно анализ показал, что у него Бруцеллез. Первый раз все симптомы проявились в апреле. В апреле же 1-й раз заподозрили Бруцеллез и сделали анализ, но результат был отрицательный. Начиная с апреля как только не пытались лечить его. И антибиотики и гармональные лекарства. И сердце лечили, так как болело. И суставы лечили... Короче у него болело все и всё пытались лечить. Но не саму болезнь. В октябре еще раз сделали анализ на Бруцеллёз, и подтвердили диагноз. Почему его сразу не нашли, не знаю. Может быть был какой-то инкубационный период.

У меня подозрение, что он заразился от собаки, которая умерла, как раз перед тем, как заболел брат.Возбудитель болезни — группа микробов рода бруцелл. Патогенными для человека являются четыре: мальтийская бруцелла (Brucella melitensis), бычья бруцелла (Brucella abortus bovis), свиная бруцелла (Brucella abortus suis) и собачья бруцелла (Brucella canis).

Помогите, подскажите, если кто слышал или сталкивался, не дай Бог, где и как можно вылечить эту болезнь. Врачи говорят, что можно. Но нужно 2-3 года. Родственники не хотели бы лечиться в Киргизии. Буду вам очень благодарна за помощь :flower: Очень люблю брата и очень за него переживаю.

Пожулуйста, только не нужно здесь в форуме выражать мне соболезнования, брат, слава Богу, жив, хоть и болен. Сообщения только по сути. Спасибо за понимание :flower::flower::flower:

ЯнамамаБогдан
05.11.2009, 19:58
Заболел он не из-за собаки.Бруцеллезом заболевают при поедании мяса крупного рогатого скота( говядины), а также питье некипяченного коровьего молока (от больной коровы). В киргизии и казахстане это заболевание встречается очень часто и лечить тамошние врачи умеют хорошо.

Маррго
05.11.2009, 21:04
Мой муж подцепил эту гадость, когда служил в Туркменистане, еще в начале 90-х годов, видимо, через молоко, которое мы брали у частников. Его госпитализировали и лечили в стационаре, чем, не знаю, но лежал недели две. Членов семьи не проверяли, никаких последствий больше не наблюдали. Думаю, врачи клиники Боткина знают, чем лечить эту бяку, попробуйте там получить консультацию...

alfortia
05.11.2009, 21:35
Для человека смертельно опасен только один вид. Бруцела мелитенсис-это козий вид. поэтому надо быть остарожным при покупке козьего молока , вне прилавка магазина.
А лечится бруцеллёз антибиотиками. Да, ещё, для мужчин более серьёзно заболевание, нежели для женщин, т.к. страдаее репродуктивная система, проще эпидидимит. Ну и у всех, страдают сильно суставы

*ВасилиСА*
09.11.2009, 17:51
Молоко он может быть и пил не кипяченное, но только от домашней коровы. Все в семье пили. От мяса мог, но если только ел его где-нибудь вне семьи.
Только вот он уже пол года мучается, суставы болят постоянно, давление скачет. Вот только на сколько эффективно будет лечение, после полугодовалой зарежки в лечении.
Спасибо за совет обратиться в Боткино.

Выяснилось, что у него уже хроническая форма :((

*ВасилиСА*
23.12.2009, 12:24
Брату назначили лечение препаратом Тянь-Ши. По-моему это выкачивание денег. Вы как считаете?

-able
23.12.2009, 12:46
Брату назначили лечение препаратом Тянь-Ши. По-моему это выкачивание денег. Вы как считаете?

По-моему, это вообще не лечение. Это где у нас так весело? :005: Или это в Киргизии?

*ВасилиСА*
23.12.2009, 19:14
Да, это в Киргизии :( Я им говорю, что в данной ситуации нужна вакцинация, вычитала в интернете. Они спросили у доктора, а он им сказал, что это можно вылечить Тянь-Ши. Они уже бояться лекарства есть, столько лишних съели, пока диагноз определяли....мама не горюй. Видимо поверили в "траву". :((

Даша-Петя
23.12.2009, 19:15
А нельзя ли болящего хотябы на недолго пригласить в гости и поместить в нашу Боткинскую? залечат ведь там...