PDA

Просмотр полной версии : Сильный зуд в правом подреберье


A85
06.11.2009, 01:47
В основном после еды или чая. Чешутся внутренние органы (кстати, что же там находится?) и просто почесать снаружи мало помогает. Продолжается около получаса, потом проходит само по себе. Мучаюсь этим около 3-х месяцев, все вокруг твердили, что этонервное. Но сейчас я заметила связь с приемом пищи и у меня есть все основания полагать, что нервы тут не при чем.

Делала УЗИ органов брюшной полости, все в норме, печень по размерам и структруре в норме, есть небольшой застой желчи (ничего с этим пока не делала). Ну и плюс ко всему частенько тошнит и аппетит снижен. Вес при этом стоит на месте.

Что это может быть? Перелопатила инет, ничего подобного не нашла.

phistashka
06.11.2009, 12:53
может лямблии в желчном пузыре....
Думаю надо сдать клинический анализ крови, биохимию(посмотреть работу печени) и ещё кровь на лямблии. Если не права, не ругайтесь, это мои предположения.

Anastas111
06.11.2009, 13:01
Лямблии в желчном не живут:ded:

A85
06.11.2009, 22:23
А я вот думаю, может, там кто похлеще живет? :065:
У меня такая врач, для нее это пустяк. Она тоже говорит, что это нервное или что мне это кажется, так что направление выбить не так-то просто.

BriZI
06.11.2009, 22:52
Однозначно кто то завелся, да фиг знает может не в желчном, а где то рядом и туда отдает.
Если после еды, мне кажется сразу понятно...обедают заразы!:028::0069:
Есть же какие то таблетки от множества разновидностей глистов...почитайте инт.или у врача узнайте!
По настойчивее с врачём и все!!!

A85
06.11.2009, 23:06
То есть, вы думаете, что это могут быть не паразиты типа лямблий, а самые настоящие глисты? :001::001::001:
Простите за дурацкий вопрос, а как на них действуют соответствующие препараты? (противоглистные). Они там просто растворяются или же выходят? :001:

BriZI
06.11.2009, 23:19
Может глисты, может паразиты какие. Не знаю как выходят...у кошки моей так дохлые выходили от куда надо.
Не волнуйтесь у всех у нас полно разной дряни внутри живёт...просто мы не знаем этого, а если не беспокоит ничего так и годами с ними живём!
Анализы нужно сдать не один раз и подобрать комплексный препарат!
Анализы тоже далеко не всегда показывают вообще что то...

Даша-Петя
06.11.2009, 23:23
думаю, автору не гадания нужны... а нужно просто посетить гастроэнтеролога.

Felicia
06.11.2009, 23:59
думаю, автору не гадания нужны... а нужно просто посетить гастроэнтеролога.

+1000
А то сейчас напридумывают диагнозов:001:

A85
07.11.2009, 02:17
Мне разве гастроэнтеролог нужен? А не паразитолог? :))
Вообще где такого врача можно найти, у нас в поликлинике точно нет.

Может глисты, может паразиты какие. Не знаю как выходят...у кошки моей так дохлые выходили от куда надо.
Не волнуйтесь у всех у нас полно разной дряни внутри живёт...просто мы не знаем этого, а если не беспокоит ничего так и годами с ними живём!
Анализы нужно сдать не один раз и подобрать комплексный препарат!
Анализы тоже далеко не всегда показывают вообще что то...

Вот я и не хочу терять время на сдачу этих анализов.
Надо сразу прогнать, для профилактики.

Felicia
07.11.2009, 16:08
А почему вы решили, что вам паразитолог нужен? может у вас дискинезия ЖВП, которая тоже может давать зуд... А гастроэнтеролог знает еще множество причин, которые могут давать такие симптомы, и назначит соответствующие анализы и, соответственно, лечение.

phistashka
07.11.2009, 19:48
Лямблии в желчном не живут:ded:

Очень даже бывают и живут. В здоровом желчном пузыре и желудке может и не живут, а когда есть болезнь, они там могут отлично размножаться. Хотя сколько врачей, столько и мнений.

A85
07.11.2009, 20:06
А почему вы решили, что вам паразитолог нужен? может у вас дискинезия ЖВП, которая тоже может давать зуд... А гастроэнтеролог знает еще множество причин, которые могут давать такие симптомы, и назначит соответствующие анализы и, соответственно, лечение.
Понимаете, у меня постоянно что-то болит и беспокоит. Я уже устала бегать по врачам! :010: Чувствую себя неважно, постоянно живу с какими-то дискосфортом, то одно, то другое. А по анализам и исследованиям все просто отлично. Вот я и подумала... может, меня подъедают изнутри? :073: Просто не знаю уже, на что грешить.

A85
07.11.2009, 20:07
Очень даже бывают и живут. В здоровом желчном пузыре и желудке может и не живут, а когда есть болезнь, они там могут отлично размножаться. Хотя сколько врачей, столько и мнений.
А разве на лямблии может быть зуд? Они ведь микроскопические.

phistashka
10.11.2009, 17:40
Да, лямблии маленькие- это же простейшие. А зуд... бывает аллергическая реакция на них. У мамы именно в желудке и желчном их нашли, т.к. кислотность желудочного сока была нулевая, и что-то там соответственно с желчным.

Anastas111
10.11.2009, 19:26
Очень даже бывают и живут. В здоровом желчном пузыре и желудке может и не живут, а когда есть болезнь, они там могут отлично размножаться. Хотя сколько врачей, столько и мнений.

Бред, Вы уж простите, в желчи могут найти их трупы, а уж в желудке думаю и трупов не найдут, в желчи они мрут, и если есть проблемы с желчным (ну или еще с чем), то они рады размножаться.

Место паразитирования лямблий - верхние отделы тонкой кишки.