PDA

Просмотр полной версии : ребенок упал с турника спиной


андрияшка
06.11.2009, 09:29
девушки.помогите советом:вчера мальчик упал с турника(прыгал на него с отставленного стула на метра полтора)не удержался руками и упал на спину.кричал так-что пришла соседка сверху.вызвали скорую,в 5 б-це нам сделали рен.позв-ка,сказали,что ничего не видно-врач хирург-описывать снимок будут утром ,обещали позвонить.если что найдут.сказали наблюдаться в травме.я всю ночь не могла уснуть-может мрт сделать-это ведь надежнее.пока диагноз-ушиб грудной клетки.

Маева
06.11.2009, 10:20
если нужно будет МРТ сделать - вам назначат
на МРТ вылежать спокойно не каждый ребенок сможет, сколько лет ребенку?

em14
06.11.2009, 10:27
может мрт сделать-это ведь надежнее.пока диагноз-ушиб грудной клетки.
Не нужно. Для визуализации проблем в костной ткани достаточно КТ. МРТ - это из другой оперы. Удачи Вам с КТ, ну и на будущее... сами понимаете.... дети без шишек не растут, но это явный экстрим.

Натура
06.11.2009, 10:33
А вертикальную нагрузку проверяли: Ребенок стоит на пятках, а врач давит на голову сверху? Так компрессионный перелом проверяют. Если было затруднено дыхание сразу после падения - тоже косвенный признак.
Но пусть лучше ничего страшного. Удачи!

андрияшка
06.11.2009, 12:32
9лет,давили на голову,когда стоял.но у меня до сих пор вся картинка перед глазами-удар спиной с большой высоты и крик.сейчас проснулся.говорит- ничего не болит-поедем в травму.боюсь что-нибудь пропустить.

FRUttik
06.11.2009, 12:44
Сын тоже свалился как то с высоты выше метра , дома.на спорт. комплексе что то делал. Мы с мужем в Финку на 1 день поехали. С ним бабушка сидела. Бабушка думала, что с ума сойдет от страха, так как сын орал !!! Я вот толко удивляюсь, почему она не вызвала скорую.. Он упал н спину-на бок как то так. На руку еще.. Слава Богу ничего не было потом. Т.е. мы не ездили в травму потом.
Вы молодец, что поехали в больницу и сейчас в травму идете. пусть посмотрят.

Папина дочка
06.11.2009, 12:53
Я бы сделала МРТ.
Мой сын тоже упал спиной назад, с высоты.
Сделали снимок в травме. Этот снимок смотрели несколько врачей в течении нескольких дней в разных мед.учреждениях. Кто-тоговорил есть перелом позвонков, кто-то говорил, что нет.
В итоге, сделали МРТ в самостоятельном порядке, выявили компрес. перелом. И совсем не тех позвонков, на которые указывали врачи, смотря рентген.

em14
06.11.2009, 13:04
Сорри, пропустил что делали рентген. Если так - лучше для контроля сделать КТ при малейших сомнениях.

андрияшка
06.11.2009, 19:41
спасибо всем за поддержку.Были в травме.врач сделала запрос в больницу,чтрбы выдали снимок на руки .к ней пойдем аж 12 ноября.сын говорит,что ничего не болит.а врач сказала-если был перелом-он не смог бы подпрыгнтуть и боли были бы.но мне всеравно не спокойно.я думаю надо сделать ктм после выходных.

Натура
06.11.2009, 19:45
Ну не было у моего сына боли при коспресионном переломе двух позвонков в грулдном отделе. Не было. Говорил, что чуток в спину отдает, когда по ступенькам прыгает и все.

Вам удачи и чтобы пронесло.