PDA

Просмотр полной версии : Инсульт. Подскажите пожалуйста!


Queen
06.11.2009, 10:00
Бабушке 82 года, произошел ишемический инсульт (следствия: левосторонний парез и нарушение речи). Положили в Александровскую больницу.
Подскажите пожалуйста, как в этой больнице с лечением данного заболевания и какие могут быть прогнозы в отношении бабушки? Возможна ли полная реабилитация? От врачей информации мало.

em14
06.11.2009, 10:14
Александровская больница - к сожалению всегда была не из лучших. Поэтому если нет возможности перевезти бабушку в другую клинику - сделайте все возможное чтобы находиться там максимальное время, наладить контакт с врачами и "выжать" из больницы максимально возможный уход за пациентом.
Прогноз Вам увы никто не скажет, а по ходу лечения очень рекомендую проконсультироваться у независимых неврологов очно или хотя бы здесь (http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57).

Queen
06.11.2009, 10:52
em14, Спасибо за ссылку. Конечно стараемся находится в больнице как можно чаще.
Но еще всвязи с выходным днем и долгим оформлением в приемном, лечение было назначено только на 3-ие сутки.
Подскажите, куда лучше было бы перевести и каким образом?

em14
06.11.2009, 10:59
Но еще всвязи с выходным днем и долгим оформлением в приемном, лечение было назначено только на 3-ие сутки.

Вот неторопливость собственно и есть основная проблема Александровской. Поговорите со 2-й больницей на Учебном. Естественно надо оценивать и возможность перевозки. Какие функции нарушены а какие сохранены?

almakantra
06.11.2009, 13:43
Я не врач, но мне кажется, полной реабилитации в таком возрасте сложно добиться :( У моей бабушки инсульт случился в 65, она лежала долго в больницах на реабилитации, но ходить не может, говорит еле-еле, в памперсах постоянно :(

AnuT
06.11.2009, 14:28
Бабушке 82 года, произошел ишемический инсульт (следствия: левосторонний парез и нарушение речи). Положили в Александровскую больницу.
Подскажите пожалуйста, как в этой больнице с лечением данного заболевания и какие могут быть прогнозы в отношении бабушки? Возможна ли полная реабилитация? От врачей информации мало.

было у моей бабушки в 72 года. Парез(рука конкретно) -восстановление прошло быстрее, чем проблемы с речью (путала буквы, окончания, в начале-забывала названия). Речь восстановилась полностью через год примерно. Сейчас ей 75, все для ее возраста неплохо-живет самостоятельно.

SabikoSveta
06.11.2009, 16:18
Моя бабушка тоже лежала в александровской больнице. Скажу вам честно, что и в александровской и в любой другой на пожилых людей после инсультов всем плевать!
вы наверное видели какой там ужас.
Моя бабушка лежала в платной палате, мы платили медсестре и сиделке, но когда навещала свою бабушку почему-то выяснялось что ее никто не кормил не переворачивал. все самой приходилось делать.
Именно в александровской больнице у бабушки начались пролежни.
качать права бесполезно, всем плевать если не сказать хуже, они и сами это признают что им параллельно до чужих стариков. Максимум что сделают всандалят со всей дури анальгин.
Так что совет такой- как можно больше времени проводите с вашей бабушкой, и трясите врачей как грушу.

Dicise
06.11.2009, 16:20
Я не врач, но мне кажется, полной реабилитации в таком возрасте сложно добиться :(
К сожалению, это так. У моей бабушки тоже был левосторонний в 82 г.

SabikoSveta
06.11.2009, 16:27
ой простите, все что написала это все было в Мариинской больнице на Литейном!!!! чего-то перепутала вообще все

Queen
06.11.2009, 16:37
К медсестрам нареканий не имеем (лежим в платной палате), они - молодцы, кормят, меняют грязное белье, переворачивают и разговаривают, и вообще у них хорошее отношение к больным (по крайней мере, пока плохого не заметили). Но нас пока они не обнадеживают...
Попробую взять выписку и будем думать дальше.

Dolara09
08.11.2009, 12:04
Бабушке 82 года, произошел ишемический инсульт (следствия: левосторонний парез и нарушение речи). Положили в Александровскую больницу.
Подскажите пожалуйста, как в этой больнице с лечением данного заболевания и какие могут быть прогнозы в отношении бабушки? Возможна ли полная реабилитация? От врачей информации мало.

Я с этой проблемой сталкивалась, советую для реабелитации и лечения 40 больницу в Сестрорецке

Dolara09
08.11.2009, 12:08
ой простите, все что написала это все было в Мариинской больнице на Литейном!!!! чего-то перепутала вообще все

Больница с ужасными условиями, но врачи там действительно хорошие, т.к рядом НИИ Головного мозга и они практически все работают и там и там...

Натура
08.11.2009, 12:23
Главное начать реабилитацию как можно быстрее. Говорят, первый месяц определяющий. У мужа подруги был инсульт, он был один в дома в Белоруссии, нашли через 6 дней. Отправили в больницу, потом перевезли сюда. Время было потеряно. Речь не восстановилась, ногу подтаскивает, одна рука не работает совсем. Врачи говорят, что уже все.
Думаю, окажись он рядом с родственниками, которые бы активно общались с врачами, ну и будь он настроен на выздоровление - все могло быть иначе.
Так что боритесь, действуйте настойчиво и без промедлений.


(Да, забыла: лежал в Мариинке - даже до туалета не помогали дойти. Один раз не удержался и сходил по большому в постели... Так и лежал, пока жена вечером после работы ни пришла...)

клякса3
08.11.2009, 14:29
советую для реабелитации и лечения 40 больницу в Сестрорецке

+1

Ира Храпова
18.01.2010, 20:50
А что в этой больнице? Они просто так берут больных?
Знаю, что работающих отправляют в санаторий в Сестрорецк на реабилитацию. А как дела с пенсионерами?