PDA

Просмотр полной версии : Рулеты из сыра.


Ti with Tea
06.11.2009, 20:35
Мужчина заказал... Делитесь вариациями :)

Matilda!
06.11.2009, 20:45
Я давно, еще когда в Питере жила делала сырный рулет. Сыр должен был быть одним куском.

Ti with Tea
06.11.2009, 21:05
Мне нужны холодные закуски... или горячие... Но маленькие :)

Matilda!
06.11.2009, 21:10
Я делала один рулет, потом он резался. Подождите может еще кто-нибудь с маленькими подскажет?

veda
06.11.2009, 21:57
Сыр на сковородку.. расплавится и в него начинку.например,грибочки

Ti with Tea
06.11.2009, 22:17
это вкуснее в духовке с сухарями делать... ммм)))

что еще можно придумать кроме стандартного заворачивания в сыр вкусняшек?

мамаАля
07.11.2009, 00:12
Берёте кусочек сыра грамм на 300-400, складываете его в поэлетиленовый пакет ( без дырок) и опускаете это сооружение в горячуюю воду. Сыр должен там размягчиться, НО не расплавиться.
Тем временем, а лучше заранее, делаем начинку. У меня любят куриную. Отварную курицу слегка обжарить+ обжаренный лук и чуточку майонеза для связки.
Сыр размяк, достаем его из пакета и раскатываем, как пласт теста, кладем на него начинку и сворачиваем рулет.
Рулет завернуть в плёнку и положить в холодильник. Далее режем и получаем замечательные завитки!
Начинка может быть любой на Ваш вкус. Тут главное не упустить момент с сыром и начинкой, все нужно делать быстро, пока сыр тёплый!!!
Удачи и приятного аппетита!!!

Ti with Tea
07.11.2009, 00:56
Берёте кусочек сыра грамм на 300-400, складываете его в поэлетиленовый пакет ( без дырок) и опускаете это сооружение в горячуюю воду. Сыр должен там размягчиться, НО не расплавиться.
Тем временем, а лучше заранее, делаем начинку. У меня любят куриную. Отварную курицу слегка обжарить+ обжаренный лук и чуточку майонеза для связки.
Сыр размяк, достаем его из пакета и раскатываем, как пласт теста, кладем на него начинку и сворачиваем рулет.
Рулет завернуть в плёнку и положить в холодильник. Далее режем и получаем замечательные завитки!
Начинка может быть любой на Ваш вкус. Тут главное не упустить момент с сыром и начинкой, все нужно делать быстро, пока сыр тёплый!!!
Удачи и приятного аппетита!!!

м! отличный рецепт, а какого типа сыр лучше?

мамаАля
07.11.2009, 01:08
м! отличный рецепт, а какого типа сыр лучше?

Дорогой не брала, типа "голландский"-"костромской", наш "российский" - за ним особо следить надо, быстрее плавится.

мамаАля
07.11.2009, 01:11
Дополню, сыр очень тонко НЕ надо раскатывать, на 1-2 завитка достаточно!!!

veda
07.11.2009, 12:03
а полиэтилен в кипятке..это не вредно?

Ti with Tea
07.11.2009, 12:10
А кстати полиэтилен то не скатается?

мамаАля
07.11.2009, 13:53
а полиэтилен в кипятке..это не вредно?

Не думаю, что вредно. Храним же продукты в полиэтилене.Да и не долго он там болтается ;)

А кстати полиэтилен то не скатается?

В смысле? Не расползётся, делала не один раз.

Jusijuly
07.11.2009, 17:01
а полиэтилен в кипятке..это не вредно?

Думаю, если смущает полиэтилен, то можно попробовать вместо него рукав для запекания. Он как раз расчитан на высокую температуру.

Ti with Tea
07.11.2009, 20:24
Думаю, если смущает полиэтилен, то можно попробовать вместо него рукав для запекания. Он как раз расчитан на высокую температуру.

Идея! :016:

Давайте еще рецептов :)

рубашка
08.03.2010, 01:15
Берёте кусочек сыра грамм на 300-400, складываете его в поэлетиленовый пакет ( без дырок) и опускаете это сооружение в горячуюю воду. Сыр должен там размягчиться, НО не расплавиться.
Тем временем, а лучше заранее, делаем начинку. У меня любят куриную. Отварную курицу слегка обжарить+ обжаренный лук и чуточку майонеза для связки.
Сыр размяк, достаем его из пакета и раскатываем, как пласт теста, кладем на него начинку и сворачиваем рулет.
Рулет завернуть в плёнку и положить в холодильник. Далее режем и получаем замечательные завитки!
Начинка может быть любой на Ваш вкус. Тут главное не упустить момент с сыром и начинкой, все нужно делать быстро, пока сыр тёплый!!!
Удачи и приятного аппетита!!!

+100
Такой же делаю, только с рыбкой красной! Обалденная вещь:019: