PDA

Просмотр полной версии : креон и кальций


onvi
09.11.2009, 12:32
Подскажите, пожалуйста, кто принимал креон и кальций. Их можно давать одновременно? И то, и то надо мешать с пищей. Причем если кальций, например, 2 раза в день, то креон - с каждым приемом. Можно ли перемешивать эти препараты в еде вместе?
Врачу смогу позвонить попозже, а время обеда близко)))

заранее спасибо!

Inness
09.11.2009, 13:05
я в самом начале подмешивала креон в ложку с пищей, а когда закруглялись питаться давала размельченный кальций, опять же в ложке

onvi
09.11.2009, 13:33
я в самом начале подмешивала креон в ложку с пищей, а когда закруглялись питаться давала размельченный кальций, опять же в ложке

а можно креона всю дозу в маленькой ложке мешать?
и, если не сложно, напишите, по сколько вам его назначали - нам сказала врач - пол капсулы, принимать с каждой пищей. Но я задумалась - пол каспусы - это каждый раз или на весь день растягивать?..

Барбара
09.11.2009, 13:42
Думаю вместе препараты принимать можно.
Нам назначали по разному: и 4 раза по 1/4 капсулы, и 1/2 2 раза в день. И по 1/3 3 раза в день. Итого всегда 1 капсула в день.

oopsik
09.11.2009, 15:11
Мы Креон с кальцием не пили, но сам креон нам назначали по 1\3 капсулы в день, 3 раза. Итого одна капсула в день.