PDA

Просмотр полной версии : Как переместить ночное кормление на утро?


Miss Friendly
14.11.2009, 15:55
Дорогие мамочки, как у вас получилось отучить ребенка кушать ночью?
Моему сынишке почти 5 месяцев, на ИВ и мы до сих пор кушаем каждые 3 часа.
Даже не представляю как малыши спят всю ночь)))))))))

Тигги
14.11.2009, 16:00
Сам стал первое ночное кормление "просыпать". Так и перешли с двух кормлений ночью на одно.

Тигги
14.11.2009, 16:01
Дорогие мамочки, как у вас получилось отучить ребенка кушать ночью?
Моему сынишке почти 5 месяцев, на ИВ и мы до сих пор кушаем каждые 3 часа.
Даже не представляю как малыши спят всю ночь)))))))))

К слову сказать, моему почти год и я тоже не представляю как малыши спят всю ночь. Для Вас ночь сколько? Для меня часов 8 :flower: Но ребенок столько непроблудно не спит, то попить ему, то пописать, то еще что, так и скачешь ночью без полноценного сна.

анжелика_пиклз
14.11.2009, 16:58
только ждать!!!!когда грудь ели каждые 2 часа кормила!!!!а сейчас сам перестроился послед.раз есть около 12 и потом только в 8 утра(сейчас мы на ИВ)

Miss Friendly
14.11.2009, 17:02
К слову сказать, моему почти год и я тоже не представляю как малыши спят всю ночь. Для Вас ночь сколько? Для меня часов 8 :flower: Но ребенок столько непроблудно не спит, то попить ему, то пописать, то еще что, так и скачешь ночью без полноценного сна.
Я просто мечтаю хоть бы 6 часов подряд поспать! я его кормлю в 11, он засыпает только часам к 12, а в 2 ночи готов опять лопать, я его снова кормлю и укладываю, в 5-6 часов утра - он снова готов кушать и после этого завтрака его просто не уложить, если на часик заснет - то хорошо!

Miss Friendly
14.11.2009, 17:03
только ждать!!!!когда грудь ели каждые 2 часа кормила!!!!а сейчас сам перестроился послед.раз есть около 12 и потом только в 8 утра(сейчас мы на ИВ)
вот так и я хочу! но я думала к этому приучают, а получается оно само собой((((

Юльчатай
14.11.2009, 17:05
Ночью стала одно кормление заменять просто ромашковым чаем, Итог засыпает в 20.00, пьет чай в 3.00 и просыпается в 7.00

Miss Friendly
14.11.2009, 17:06
Ночью стала одно кормление заменять просто ромашковым чаем, Итог засыпает в 20.00, пьет чай в 3.00 и просыпается в 7.00
а как его заваривать? как и для взрослых?

мама Димочки
14.11.2009, 18:49
девочки подскажите..мы едим в 3-6-9-12-15-18-21-24....вопрос такой лучше такого режима и придерживаться??просто поев в 21 сынуля в 22 засыпает и след.кормление в 24 может и не проснуться, я его кормлю сонного и дальше спать до 3-х.может если спит не кормить?тогда ночное кормление собьется и утреннее тоже то которое в 6.как быть??днем хочу четко соблюдать режим через 3 часа пока сам не перестроится на 4.
да, мы на св,но в 24,3 и 6 только грудь!

Miss Friendly
14.11.2009, 18:53
девочки подскажите..мы едим в 3-6-9-12-15-18-21-24....вопрос такой лучше такого режима и придерживаться??просто поев в 21 сынуля в 22 засыпает и след.кормление в 24 может и не проснуться, я его кормлю сонного и дальше спать до 3-х.может если спит не кормить?тогда ночное кормление собьется и утреннее тоже то которое в 6.как быть??днем хочу четко соблюдать режим через 3 часа пока сам не перестроится на 4.
да, мы на св,но в 24,3 и 6 только грудь!
ничего страшного, что малыш спит, его не стоит будить для кормления, когда он захочет - тогда и кормите, нам еще в роддоме говорила педиатр, что будить и кормить, если спит больше 3 х часов, но это лишь до месяца, а потом кормить по требованию малыша))))

мама Димочки
14.11.2009, 18:59
так потом весь режим на смарку.....ведь неизвес\тно когда он в след.раз захочет есть:(

Miss Friendly
14.11.2009, 19:03
так потом весь режим на смарку.....ведь неизвес\тно когда он в след.раз захочет есть:(
так все равно рано или поздно режим собъется, малыш же растет и время между кормлениями постепенно увеличиваться должно. я наоборот пытаюсь увеличить время между кормлениями))))

мама Димочки
14.11.2009, 19:07
т.е тогда не кормить в 24 если спит??в 21 едим ложимся спать а дальше как пойдет??

Miss Friendly
14.11.2009, 19:11
т.е тогда не кормить в 24 если спит??в 21 едим ложимся спать а дальше как пойдет??
да именно так я и советую, все равно проснется, когда кушать захочет, педиатр говорит, что постепенно нужно убирать ночное кормление, только вот как она мне не объяснила, пытаюсь своими силами увеличить промежутки, ведь у многих детки спят с месяца с 12 до 6 утра не просыпаясь:flower:

мама Димочки
14.11.2009, 20:49
нам тоже сказала, а как это делать нет :(

Максима
14.11.2009, 21:00
А когда обычно режим перестраивается не через 3, а через 4 часа. Мне вот в последнее время кажется, что через 3 мы еще особо и не голодные, но тоже стараемся придерживаться определенного режима... (ночью не бужу, сам через 3 часа встает, а иногда и через 2 :( )

i-par
14.11.2009, 21:19
Попробуйте дозу смеся на ночь увеличить.

Mais
14.11.2009, 21:35
Я просто мечтаю хоть бы 6 часов подряд поспать! я его кормлю в 11, он засыпает только часам к 12, а в 2 ночи готов опять лопать, я его снова кормлю и укладываю, в 5-6 часов утра - он снова готов кушать и после этого завтрака его просто не уложить, если на часик заснет - то хорошо!

Прямо все мое! И время совпадает, и скорость засыпания!!! :046:

vta
14.11.2009, 21:51
Мы с 3-х недель не едим ночью. Сначала укладывался спать в 0-00, просыпался в 4-00, кушал и засыпал до 7-00 где-то. Потом в 4-00 стал хныкать во сне не просыпаясь, стала давать водичку, несколько ночей так было, даже если просыпался давала водичку. В результате через неделю-полторы перстал просыпаться в 4-00 вообще. Значит, стали спать с 0-00 до 5-30 - 6-00. Потом стал укладываться раньше: в 23-30, потом в 23-00.
В 4 месяца итог: купаемся в 22-00, кушаем и засыпаем к 23-00, просыпаемся и кушаем в полусне в 6-00, дальше спим до 9-00 - 9-30.
Все довольны.........

sashakara
14.11.2009, 22:15
Когда мы перешли на три часа, педиатр сказала, что ночью надо делать перерыв шесть часов, т.е. получается всего семь кормлений за ночь. Значит, ночью можно поспать 5-6 часов подряд. У нас так и получается. Если график немного сбивается, то значит в следующий раз кормим в положенное время. Мы едим так: 04.00-07.00-10.00-13.00-16.00-19.00-22.00. Иногда 04.00 и 07.00 просыпаем или едим раньше, но завтрак всегда в десять часов.

Наталья_75
15.11.2009, 00:56
МОЙ КАК ТО САМ ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕСТАЛ НОЧЬЮ ПРОСЫПАТЬСЯ. СПАЛ С 20.30 ДО 8.УТРА.

-Juliana-
15.11.2009, 02:23
Для грудника главное не делать перерыв в кормлении больше 9, максимум 10 часов. В 5 мес. желудок уже достаточно адаптирован к увеличению потребляемой пищи. Давайте малышу чуть больше на сон грядущий)))
Я вот, к примеру, к пяти месяцам давала смесь в 22 или 22.30 180 гр, а потом уже в 7 утра сонной давала есть опять 180 гр. Ребёнок в полусне наедается и соотв. спит дальше)))) До 10 утра где-то... И собственно я тоже сплю))) и радуюсь. Потом в 10.30-11, далее в 15.00 и в 19.00. И усё нам через неделю 6 мес, а едим мы уже с 5 мес. 5 раз в день по 200 гр.
Фишка в том, чтобы заранее (когда нужно убрать одно кормление) начать постоянно увеличивать на чуть-чуть дозу корма. Буквально начиная с лишних 5 гр. Постепенно ребёнок будет наедаться, а время между кормлениями соотв. будет увеличиваться.
Вам, автор, пора переводить малыша на меньшее кол-во кормлений, но с бОльшим кол-вом корма))) Ведь уже время начала прикорма)))

Chik
16.11.2009, 11:20
Про бОльшее количество - ну не знаю.
Ребенку 7 месяцев - в 9 вечера ест кашу. А ночью обязательно (в час и в четыре) - смесь. заменить на водичку/чай/компот/шиповник - не удается. Если чувствует, что дают не смесь, а что-то другое - истерика. При этом больше 150 граммов - не съедает! - просто отворачивается и спит дальше- а если засовывать соску в рот - плюет. Поэтому - просто жду. когда он сам решит, что пора прекратить это безобразие.

ПозитиФФ
16.11.2009, 11:31
а как его заваривать? как и для взрослых?
чай заваривать как для взрослых, ромашка в пакетиках в аптеках продается, тока развести потом, чтоб не горький был, и я еще добавляю фруктозу (в магаз. продается), чуток, подсластить.Особенно сейчас полезно, в гриппозное время, и не только на ночь.
А спим мы тоже так-же по 3 часа, даже раньше лучше было, то ли погода, то ли перевод часов так сказался на сне ребятенка.....:(

zakijtis
16.11.2009, 11:31
А мы в три месяца перешли на промежуток между кормлениями 4 часа и едим по 150 гр, но ночью все равно просыпаемся в час и следующий раз в 5. Я тоже мечтаю спать всю ночь!

Evri
16.11.2009, 12:32
а вы не думали, что чаще всего ночных кормлений нет у тех, кто на ИВ или на СВ. Просто ночные кормления очень важны для лактации, если вы их уберете, то шансов, что у вас днем будет меньше молока, очень много. Я тоже все пыталась узнать, как убрать ночные кормления. И почитав литературу, поняла, что если их убирать - то через какое-то время придется сворачивать ГВ, а я кормить хочу подольше. Есть, конечно, уникумы, которые и спят по 6-8 часов и у мамы молока вдоволь, но такое редкость. Ночью вырабатывается гормон, если нет стимуляции ночью - вырабатываться он не будет.

-Juliana-
16.11.2009, 15:26
а вы не думали, что чаще всего ночных кормлений нет у тех, кто на ИВ или на СВ. Просто ночные кормления очень важны для лактации, если вы их уберете, то шансов, что у вас днем будет меньше молока, очень много. Я тоже все пыталась узнать, как убрать ночные кормления. И почитав литературу, поняла, что если их убирать - то через какое-то время придется сворачивать ГВ, а я кормить хочу подольше. Есть, конечно, уникумы, которые и спят по 6-8 часов и у мамы молока вдоволь, но такое редкость. Ночью вырабатывается гормон, если нет стимуляции ночью - вырабатываться он не будет.

я тоже про это читала... после продолжительных поисков информации пришла к выводу, что достаточно одного ночного кормления, чтобы молоко днём было в достаточном кол-ве, но долго покормить не удалось (из-за некоторых факторов не относящихся к данной теме). у меня ребёнка достаточно спокойно оказалась без ночного кормления, за 3-3,5 недели упорства и правильного подхода.

ampir
16.11.2009, 16:22
а мы на режиме днём через 4 часа иногда и поспать можем на час дольше (опоздать с кормлением), но я последующее кормление не переношу, кормимся вовремя...9.00-13.00-17.00-21.00 и спать.....потом можем побухтеть в 00.00 даю попить, потом либо мы спим до 5-6 утра либо ночью ещё в районе 3 просыпаемся....ну и подёъм в 7.30 потом уже никак не уложить только после завтрака!
А иногда как коротнёт так и ест каждые 2 часа. он может конечно и не есть хочет, но от воды и соски иногда всё таки просыпаемся, а с грудью хорошо засыпаем и спим потом спокойно
У подруги дочь перешла на СВ так теперь спит с 23.00 до 8 утра!! Вот и уникум..:004:

zepesasha
16.11.2009, 16:47
у меня до месяца ребь ел через каждые 3 часа. Теперь промежуток днем 4 часа, а аночью 4.5-5 часов (иногда). Увеличился объем смеси - увеличился и промежуток между кормлениями. Если колики не мучают, то ночью спим с 00.00 (кормежчка в 23.30) до 4.30, потом после еды до 9 утра, а если мучают, то приходится в 2.30 просыпаться - это наше любимое время для живота.
Старшая спала с 8 мес с 20.00 до 6 утра, с 10 мес с 20.00 до 9.00 утра.

даначка
16.11.2009, 17:04
Дорогие мамочки, как у вас получилось отучить ребенка кушать ночью?
Моему сынишке почти 5 месяцев, на ИВ и мы до сих пор кушаем каждые 3 часа.
Даже не представляю как малыши спят всю ночь)))))))))

Я,вообще-то,не специалист по ив.Грудью кормила)))Но,все-таки,на ив,кажется положен полноценный ночной перерыв в 6 часов?или я что-то путаю?Можно попробовать водички ночью дать.

Miss Friendly
22.11.2009, 13:21
А когда обычно режим перестраивается не через 3, а через 4 часа. Мне вот в последнее время кажется, что через 3 мы еще особо и не голодные, но тоже стараемся придерживаться определенного режима... (ночью не бужу, сам через 3 часа встает, а иногда и через 2 :( )
компьютер помер, теперь новый купили и поэтому с опозданием - я сейчас увеличила до 4 х часов, раньше каждые три часа лопал, а теперь промежуток составляет 4 часа ночью 5, правда и больше смеси навожу, зато все стал съедать

Miss Friendly
22.11.2009, 13:25
Прямо все мое! И время совпадает, и скорость засыпания!!! :046:
вот вот, а вам то 2,5 месяца, а нам почти 5 и мы с таким трудом увеличиваем время кормления

Miss Friendly
22.11.2009, 13:34
а вы не думали, что чаще всего ночных кормлений нет у тех, кто на ИВ или на СВ. Просто ночные кормления очень важны для лактации, если вы их уберете, то шансов, что у вас днем будет меньше молока, очень много. Я тоже все пыталась узнать, как убрать ночные кормления. И почитав литературу, поняла, что если их убирать - то через какое-то время придется сворачивать ГВ, а я кормить хочу подольше. Есть, конечно, уникумы, которые и спят по 6-8 часов и у мамы молока вдоволь, но такое редкость. Ночью вырабатывается гормон, если нет стимуляции ночью - вырабатываться он не будет.
так мы на ИВ, конечно если кормишь грудью, то скорее всего ночью обязательно кормить нужно, но у нас то нет такой необходимости

Miss Friendly
22.11.2009, 13:38
чай заваривать как для взрослых, ромашка в пакетиках в аптеках продается, тока развести потом, чтоб не горький был, и я еще добавляю фруктозу (в магаз. продается), чуток, подсластить.Особенно сейчас полезно, в гриппозное время, и не только на ночь.
А спим мы тоже так-же по 3 часа, даже раньше лучше было, то ли погода, то ли перевод часов так сказался на сне ребятенка.....:(

Спасибо, обязательно попробую ромашку

Молчунья
22.11.2009, 14:45
Мы на ГВ полностью. Сколько кушать ночью - определяет только он. Вот месяц кайфовый был ( с 3 до 4.5 мес. ) - ели в 23-23.30 и до 5.30 - 6.00 спал. А с 4.5 опять стал просыпаться перекус часа в 3 - 4 . Не хватает что ли молока ему ? Я говорю - " вспомнил детство " :)) . Так что жду теперь ввода прикормов :020: - может посытнее будет - подольше проспит.

Miss Friendly
22.11.2009, 15:21
Мы на ГВ полностью. Сколько кушать ночью - определяет только он. Вот месяц кайфовый был ( с 3 до 4.5 мес. ) - ели в 23-23.30 и до 5.30 - 6.00 спал. А с 4.5 опять стал просыпаться перекус часа в 3 - 4 . Не хватает что ли молока ему ? Я говорю - " вспомнил детство " :)) . Так что жду теперь ввода прикормов :020: - может посытнее будет - подольше проспит.
Ну вы то на ГВ, вам в принципе можно и не спешить с прикормами, все витаминки в мамином молочке есть)))
А мы с 4х мес. пюрешки начали давать, на ИВ же, теперь со стулом практически проблем нет, а раньше было очень тяжело.

Светик))
23.11.2009, 09:14
А мы вот как-то сами постепенно засыпаем приверно в 22 а просыпаемся с 8 до 9.Только иногда просыпаемся часов в 6...кормимся и снова спать...и где-то до 9.30)))нам щас неполных 4мес.Мы примерно месяц назад перешли на ИВ

lennoxx
23.11.2009, 11:17
да именно так я и советую, все равно проснется, когда кушать захочет, педиатр говорит, что постепенно нужно убирать ночное кормление, только вот как она мне не объяснила, пытаюсь своими силами увеличить промежутки, ведь у многих детки спят с месяца с 12 до 6 утра не просыпаясь:flower:

детки спят с 12 до 6, нверное, если они ложатся спать в 12. у нас так - засыпаем в 21 и спим те же 6 часов подряд, в 3 просит кушать - чаем не заменить - пытались.И потом уже ближе к 6-7. так что все зависит еще во сколько ложитесь спать.

Miss Friendly
23.11.2009, 11:37
А мы вот как-то сами постепенно засыпаем приверно в 22 а просыпаемся с 8 до 9.Только иногда просыпаемся часов в 6...кормимся и снова спать...и где-то до 9.30)))нам щас неполных 4мес.Мы примерно месяц назад перешли на ИВ
ну это вам прям таки везет!

Miss Friendly
23.11.2009, 11:38
детки спят с 12 до 6, нверное, если они ложатся спать в 12. у нас так - засыпаем в 21 и спим те же 6 часов подряд, в 3 просит кушать - чаем не заменить - пытались.И потом уже ближе к 6-7. так что все зависит еще во сколько ложитесь спать.
укладываемся мы поздно, в 11, но бывает еще и в 00-30, это смотря какое у него настроение)))

alaska-natasha
23.11.2009, 13:49
я за 9 ребенкиных месяцев ни разу не спала больше 2 часов подряд: то ест, то плачет, то просто проснулся и разгуляево устроил посередине ночи.

Иллюзи*Я
23.11.2009, 14:10
Дорогие мамочки, как у вас получилось отучить ребенка кушать ночью?
Моему сынишке почти 5 месяцев, на ИВ и мы до сих пор кушаем каждые 3 часа.
Даже не представляю как малыши спят всю ночь)))))))))
Мне повезло. И сын в свое время, и дочь ночью спят хорошо.
Дочь меньше 5 часов подряд спала крайне редко.
Когда была меньше - давала ей перед сном обе груди, видимо наедалась. Сейчас перед сном едим кашу, потом грудь и спать. Укладываемся всегда в одно и то же время: в 20:30 ванна, в 21:00 спать. Сейчас осталось одно ночное кормление в 4 утра, потом досыпает до 8:00.

Водяшка
23.11.2009, 18:32
Я тоже не представляю как малыши спят всю ночь ...... Мой как родился и по сей день, а нам уже 3,5 ночью перерывы по 2 максимум 3 часа, уже даже днем увеличили до 2,5-3, а вот ночью все никак. ну видемо ему так надо )))))

Miss Friendly
23.11.2009, 23:25
я за 9 ребенкиных месяцев ни разу не спала больше 2 часов подряд: то ест, то плачет, то просто проснулся и разгуляево устроил посередине ночи.
ну это уж совсем невезуха!

Miss Friendly
23.11.2009, 23:31
Я тоже не представляю как малыши спят всю ночь ...... Мой как родился и по сей день, а нам уже 3,5 ночью перерывы по 2 максимум 3 часа, уже даже днем увеличили до 2,5-3, а вот ночью все никак. ну видемо ему так надо )))))
вот! не мы одни такие))))))))

акулёнок
23.11.2009, 23:33
я стала вместо смеськи давать водичку (компот, чай) попить, через 2 недельки перестал просыпаться в 3 часа ночи. спит с 21 до 6 утра. а с 8 месяцев стала вместо смеси на ночь кормить кашей! ведь всем известно что сытый ребеночек лучше спит! да и я стала высыпаться! а значит и настроение днем хорошее)))

Miss Friendly
23.11.2009, 23:39
я стала вместо смеськи давать водичку (компот, чай) попить, через 2 недельки перестал просыпаться в 3 часа ночи. спит с 21 до 6 утра. а с 8 месяцев стала вместо смеси на ночь кормить кашей! ведь всем известно что сытый ребеночек лучше спит! да и я стала высыпаться! а значит и настроение днем хорошее)))
а вы кашу вводить в каком колличестве начинали?

мама Димочки
23.11.2009, 23:44
я стала вместо смеськи давать водичку (компот, чай) попить, через 2 недельки перестал просыпаться в 3 часа ночи. спит с 21 до 6 утра. а с 8 месяцев стала вместо смеси на ночь кормить кашей! ведь всем известно что сытый ребеночек лучше спит! да и я стала высыпаться! а значит и настроение днем хорошее)))

а каша на ночь пожиже и из бутылочки??

Miss Friendly
24.11.2009, 10:48
а каша на ночь пожиже и из бутылочки??
меня вопрос каши очень интересует, т.к. я раз своему навела на ночь кашицы, как и написано 150 мл, он у меня все скушал с удовольсвием через бутылочку (отверстие сделала больше в соске), но он у меня не то чтобы спал всю ночь и не просыпался, а вообще не спал практически, все время хныкал и ежился, газики мучили видать или уж не знаю что, но ребенок мучался после приема каши, может ее постепенно вводить нужно

акулёнок
01.02.2010, 14:01
кашу давала с ложки, а не с бутылки. порцию как для 6мес. и до сих пор так кушаем))

Катя-Катрина
01.02.2010, 14:27
ох это и наш кошмр. тоько он навострился ночник включать. проснулся- пость- пописать -тут же на каркчки, кнопочку тырк и стоит при свете гундосит

Змеище
29.03.2010, 12:36
А меня мелкий последние ночи просто изводит. Нам 7 месяцев, молока с самого начала было очень много, и ему всегда хватало. Но теперь по-моему в ночные кормления ему не хватает, раньше кормила 2 раза, он ел и отваливался, сейчас высасывает 2груди за раз, причем как то глобально, ощущение, что только мешочки потом остаются, и ему мало, так как просыпается каждый час-два и требует еды, в итоге кладу с собой, так он по мне пол ночи тарабанит руками и ищет сисю. Днем все нормально: утром каша+вечером пюре+остальное ГВ (и ест он 1 грудь, да и то отвлекается). И что делать? Попытаться поить чем-нибудь? или перенести кашу на вечер? Или самой пить что-нибудь на ночь для лактации (кстати почему то ночью перестала чувствовать прилив, как обычно, когда малой начинает сосать)?