Просмотр полной версии : Сынуля ужасно кусается!!!
Девочки, посоветуйте!
Детёнышу 1,10, и дня не проходит, чтобы он кого-нибудь не покусал (маму, папу, ребёнка на площадке, собаку, стол...). Началось это года в полтора, может, чуть раньше. Всё лето мучились, что я только ни делала, и спокойно реагировала, и ругала, и по попе шлёпала, и по губам, и жалеть укушенного научила, всё без толку!!:(:110: Потом вдруг враз прошло, я так радовалась, думала: перерос. Как бы не так! Перерыв был с месяц, а потом снова-здорово! Опять хожу по кругу: когда шлёпаю и наказываю, вижу, что он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что делает больно, да подойдёт пожалеет, но это механически, раскаяния нет. Не ругаю - начинаю думать, что понимает-не понимает, а что-то делать нужно, как-то приучать к мысли, что нельзя и всё!
Кто-то наверняка сталкивался и решение нашёл - подскажите! В сад скоро, не хочется проблем, да и вообще..
P.S. Уважаемый модератор, если такая тема уже есть и будете сообщение перемещать - большая просьба, бросьте ссылочку в личку, а то я искала - не нашла.
IRENA MISHKINA
15.11.2009, 01:18
и мой кусается, особенно в порыве дикой ...радости:004:
И у нас это один из поводов - проявление нежности. Но это ещё ладно, а вот когда злится (игрушку отняли, с ножом не разрешили поиграть) - тогда просто спасайся...
Grilyazh
15.11.2009, 01:32
У нас тоже такая проблема, я связываю это с тем, что зубы режутся. Тоже сильно кусается. Особенно любит локти мамы и папы. Но может просто подбежать и за ногу укусить. Тоже ничего не понимает. Только веселится или расстраивается, если громко сделать замечание. Почитала Ваше сообщение и задумалась, может, не в зубах дело:005:.
У меня старшая кусалась долго. Причем доставалось только мне, прчем только ноге :)). Летом народ просто офигевал на бедре у меня был эдакий браслет из черных синяков. Просто пару раз куснула в ответ (терпела долго, так как до сих пор не уверена, что была права), куснула больно, не понарошку. Как бабка отшептала. За покусы в более старшем возрасте (последний рецидив был в 2 и2) сразу следовали жесткие репрессии (с прогулки - домой, качать не буду + беседа на тему: "как я расстроена таким поведением" по Гиппенрейгер.
У меня кусается только когда пытаюсь изо рта что-нить ненароком затащенное вынуть...но таааааак что потом палец приходится под холодной водой держать....
YeniRaki
15.11.2009, 02:05
И у нас это один из поводов - проявление нежности.
и у нас кусается от избытка чувств:)), причем в основном меня...открывается такой вампирский рот и бежит ко мне:)..зубы рано появились,с тех пор и кусается..я ему стараюсь объяснить,смешно звучит, конечно, что кусать можно только маму:)), но вряд ли он вообще что либо понимает..само пройдет,надеюсь
Просто пару раз куснула в ответ (терпела долго, так как до сих пор не уверена, что была права), куснула больно, не понарошку. Как бабка отшептала. За покусы в более старшем возрасте (последний рецидив был в 2 и2) сразу следовали жесткие репрессии (с прогулки - домой, качать не буду + беседа на тему: "как я расстроена таким поведением" по Гиппенрейтер.
да, я тоже пыталась и кусать в ответ, и репрессии применять, но он либо правда не понимает, либо делает вид, чуть какой-то раздражитель, мигом берётся за старое.
один раз он очень больно куснул, до крови, причём без причины, так я от злости та-а-а-ак ему по губам заехала, он час орал, а мне его даже не жалко было, от боли и бессилия наверное. Это решило проблему на неделю, но потом всё стало по-прежнему. :( просто не хочется этот метод постоянно применять, я вообще его стараюсь физически не наказывать, только уж в самых крайних случаях. а уговоры, разговоры, все не-физические методы просто не действуют.:wife:
lelkanga
15.11.2009, 18:17
кусать в ответ совсем не выход. он будет думать, что кусаться - это нормально....
У нас такая проблема. сын вообще не кусался, но пару недель назад его на развивалках укусил мальчик. укусил не больно, так, прихватил. с тех пор сын меня уже трижды укусил. причем два раза довольно больно. Я "плачу" он меня жалеет, обнимает. не знаю пока, что лучше делать. знаю только, что кусать в ответ не буду.
Ой девочки, мой сынуля кусался страшно и просто так и когда злился, и когда радовался, в основном кусал меня и старшую сестру, ну и периодически манеж, скамейку для пресса мою всю обгрыз, но я честно говоря это воспринимала как нечто само собой разумеющееся,(ну люблю его просто сил нет) не то чтобы ругала но давала понять что мне больно и само прошло где-то к 2.5 г, давно уже вроде бы никого не кусал:)))
У нас тоже кусает всех и все подряд. Ждем, когда же это пройдет.
у нас в 1,1 тоже страшно кусалась. Сейчас 1,9, почти уже не кусает. Но в порыве радости и вообще бурных эмоций нет- нет да куснет!
Да, значит, все склоняются к тому, что перерастёт. Просто перед родителями укушенных детей так неудобно, не объяснишь же тем, у кого такой проблемы нет, что мол, вообще-то он у меня воспитанный, а это - так, возрастное...:087: Чуть на мгновение стоит бдительность потерять - всё, уже кто-то кричит, а моё сокровище стоит в сторонке со слегка смущённым видом. :104:
MythBuster
15.11.2009, 23:04
У нас кусался раньше много и больно. Сейчас ребенку год. Кусал только меня. Потом я его стала щипать за попу сразу после кусания. Очень удивлялся. Сейчас кусается гораздо реже, но уже слишком осознанно и только от злости:001:. Щипаться я не перестала:004:. Вот так дружно м живем :014:
У мен кусается, если зуы беспокоят Но как - это песня!!! Вчера прокусил мне ноготь на среднем пальце... Иногда кажется, что просто выдерет кусок... Но так жестоко достается только мне... Ждем, когда вылезут, что еще делать?
у меня доча ужасно кусалась и чипалась... обкусала всю сестру, все это еще сочеталось с гиперактивностью (не в медицинском смысле) и прорезкой зубов. Вы знаете, купили гомеопатическое успокоительно для детей, стали давать, доча действительно стала более уравновешенной и перестала кусаться. правда сейчас в2,1 тоже бывают прецеденты, но это скорее исключение
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.