PDA

Просмотр полной версии : хотела поделиться людским идиотизмом!


Страницы : [1] 2

Redkayaya
15.11.2009, 02:02
пишу, что бы просто поделиться, до чего у людей с башкой бо-бо!
у меня есть бабушка и дедушка! очень приличные по своей натуре люди, не пьющие, не курящие, интеллегенты! по какой-то своей непонятной мне манере любят с помойки что-нибудь домой принести: стул например ("он же совсем "новый"!!!!), ковер, который принесли нам (мы с мужем, сыном и моей мамой живем), якобы им друзья отдали, а у них есть ковер! и еще много всякой ерунды! про ковер из помойки я узнала через пол года, когда отдала его маме в комнату, а у той началась аллергия!:wife:
а тут вот новый "прикол"! после приезда бабушки (она остается посидеть с малышом, когда мне нужно по делам съездить) обнаружила в пакете на столе завернутую в салфетку соску! звоню, спрашиваю, че за соска? на что дедушка говорит - это Марату! я спрашиваю - откуда она? а тебе какая разница, говорит дедушка, ты ее кипяточком обдай и можно ребенку дать! после долгих выяснений оказалось, что "сосочка, красивая и почти новая" на улице валялась! :010: у меня одни маты на языке, орала я как ненормальная, что совсем они с ума сошли:015: теперь боюсь с ребенком оставлять, мало ли что еще "хорошее" найдут для него!
а еще давно подозреваю, что кормят в мое отсутсвие ребенка "взрослой едой", а он у меня атопик:( не раз проводила воспитательные беседы среди родственников на тему" что давать ребенку можно, а что нельзя", но теперь думаю, что бесполезно!
уффф, выговорилась! просто наболело!

Olgia
15.11.2009, 02:04
Сочувствую Вам. Держитесь.

Женюль-Ка
15.11.2009, 02:08
Крепитесь!!!
Делайте скидку на возраст, на "тяжелое детство" своих пожилых родственников. Они же хотят как лучше....

Вера-Ника
15.11.2009, 02:09
На улице валялась.....
:010::010::010:

arnat
15.11.2009, 02:11
Принимайте их такими, какие есть, а вот ребенка с ними точно оставлять нельзя.

ясно солнышко
15.11.2009, 02:12
мне это знакомо...
только не много другое и с моей мамой

дома куча живности коты собаки, грызуны, птицы....
и она вечно - на пол пустит ..ребь весь в шерсти...а она ему ни руки не соску не моет....и ещё орет на меня что мы с братом на полу выросли и ничего..... из грязной посуды есть дает, однажды супом рыбным накормила....потом неделю щеки лечила....
в общем теперь я ей ребенка не оставляю- о возможности с собой беру или со свекровью или мужем.
эххххх

Королева Я
15.11.2009, 02:18
да... нет слов. Надо проводить регулярные внушения, что живем в такое время болезней всяких (с перечислением)итп и что взрослому может и ничего, а ребенку зло и не просто зло, а ОГРОМНЫЙ вред могут нанести, зачем Грех на душу берут, почему так безответственно относятся к малышу. Пускай себе с помойки ложки и вилки носят, ребенку нельзя - все только новое. И жестко поговорить, так сказать последнее предупреждение. Не поймут, значит общаться только при маме и с ребенком их не оставлять.

Redkayaya
15.11.2009, 02:19
спасибо за поддержку всем!
у меня тут мама еще выдала... мы живем в коммуналке, я уборку в квартире делаю одной шваброй, а для комнаты, где мелкий ползает, купила отдельную швабру! маму предупредила, что бы ею не мыла пол в коридоре. сегодня наблюдаю картину маслом: мама моет этой "стирильной")))) шваброй пол у себя в комнате, а полощет в унитазе! я, мягко говоря, удивилась! стала убеждать маму что так делать не правильно, и если уж на чистоту, то туда ходят, как бы это помягче сказать,... писать и какать вся коммуналка! мама стала меня убеждать, что вода в унитазе чистая! а на мое предложение набирать из унитаза воду в чайник, почему-то обиделась!!!!
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!

Melamori Blimm
15.11.2009, 02:26
спасибо за поддержку всем!
у меня тут мама еще выдала... мы живем в коммуналке, я уборку в квартире делаю одной шваброй, а для комнаты, где мелкий ползает, купила отдельную швабру! маму предупредила, что бы ею не мыла пол в коридоре. сегодня наблюдаю картину маслом: мама моет этой "стирильной")))) шваброй пол у себя в комнате, а полощет в унитазе! я, мягко говоря, удивилась! стала убеждать маму что так делать не правильно, и если уж на чистоту, то туда ходят, как бы это помягче сказать,... писать и какать вся коммуналка! мама стала меня убеждать, что вода в унитазе чистая! а на мое предложение набирать из унитаза воду в чайник, почему-то обиделась!!!!
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!

:010::010::010::010::010:
чтоб ребенок ползал по по полу мытому водой из унитаза..............:010:

ясно солнышко
15.11.2009, 02:26
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!

не брюзгой....
просто больше стали обращать внимание в чем живете, ведь каждая из нас для своего ребенка хочет только лушего...и это естественно...а мамам...видимо не хватает нашего внимания -вот и привлекают всяческими образами

Натаshenka
15.11.2009, 02:31
спасибо за поддержку всем!
у меня тут мама еще выдала... мы живем в коммуналке, я уборку в квартире делаю одной шваброй, а для комнаты, где мелкий ползает, купила отдельную швабру! маму предупредила, что бы ею не мыла пол в коридоре. сегодня наблюдаю картину маслом: мама моет этой "стирильной")))) шваброй пол у себя в комнате, а полощет в унитазе! я, мягко говоря, удивилась! стала убеждать маму что так делать не правильно, и если уж на чистоту, то туда ходят, как бы это помягче сказать,... писать и какать вся коммуналка! мама стала меня убеждать, что вода в унитазе чистая! а на мое предложение набирать из унитаза воду в чайник, почему-то обиделась!!!!
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!

боюсь обидеть, но на мой взгляд это у мамы восприятие не адекватное...

Livian_a
15.11.2009, 02:33
ужс

Redkayaya
15.11.2009, 02:34
боюсь обидеть, но на мой взгляд это у мамы восприятие не адекватное...

про неадекват я и сама понимаю, так что не обидите:)
просто когда родственникам делаешь замечания, они сильно обижаются! их ведь правда сама правдивая из всех правд!!!!:ded:

DELETE_
15.11.2009, 02:35
Я вообще впервые слышу что пол (да хоть в туалете) водой из унитаза моют.:001:

Livian_a
15.11.2009, 02:37
Я вообще впервые слышу что пол (да хоть в туалете) водой из унитаза моют.:001:

+1

ясно солнышко
15.11.2009, 02:39
просто когда родственникам делаешь замечания, они сильно обижаются! их ведь правда сама правдивая из всех правд!!!!:ded:

+ 1 ...как бороться???!!:(

Redkayaya
15.11.2009, 02:44
+ 1 ...как бороться???!!:(
мдааа, "вся наша жизнь - борьба" (с)

Gindenburg
15.11.2009, 02:45
кошмар! :ded: в который раз убеждаюсь, что ребенка НИКОМУ доверить нельзя! Ни с кем оставить НЕЛЬЗЯ! Только если дома камера скрытая, чтоб потом отсмотреть и знать кто че делает :015:
Запирайте свою комнату на ключ!!!

Redkayaya
15.11.2009, 02:48
самое ужасное, что скоро у меня сессия в институте и посидеть кроме бабушки и дедушки больше некому с ребенком! сижу вот думаю, мужа уговаривать отпуск брать! ибо не оставлю больше с дорогими мне сердцу прародителями сына!

Livian_a
15.11.2009, 02:49
да блин вообще.. я б не знаю, что я сделала...

Тигги
15.11.2009, 02:49
Автор, мне кажется с головушкой бо-бо все-таки у Вас. Не в обиду.
Оставляете младенца с людьми, которые тащут вещи с помойки и дают ребенку еду, Вами запрещенную. Как еще объяснить такое поведение?
Дай бог просто обсыпет и почешется, а если отек, если стеноз? Будете топ создавать "Как моя дура-бабушка чуть ребенка не угробила".
Некому кроме полоумной бабушки с ребенком посидеть - сиди сама или с собой бери, вот и вся наука.

Livian_a
15.11.2009, 02:50
да я уж лучше бы ребенка на экзамен забрала, чем вот такое...

Redkayaya
15.11.2009, 02:56
Автор, мне кажется с головушкой бо-бо все-таки у Вас. Не в обиду.
Оставляете младенца с людьми, которые тащут вещи с помойки и дают ребенку еду, Вами запрещенную. Как еще объяснить такое поведение?
Дай бог просто обсыпет и почешется, а если отек, если стеноз? Будете топ создавать "Как моя дура-бабушка чуть ребенка не угробила".
Некому кроме полоумной бабушки с ребенком посидеть - сиди сама или с собой бери, вот и вся наука.
делаю вид, что совершенно не задета Вашими словами в свой адрес...
просто при мне родственники шелковые и покладистые, со всеми моими указами на счет ребенка всегда соглашаются! я все верила в чудо, что любимого ими правнука их легкие "фетиши" не каснуться! и заметь я бы все это раньше, давно бы прекратила длительные свидание с мелким без меня!

Livian_a
15.11.2009, 03:01
делаю вид, что совершенно не задета Вашими словами в свой адрес...
просто при мне родственники шелковые и покладистые, со всеми моими указами на счет ребенка всегда соглашаются! я все верила в чудо, что любимого ими правнука их легкие "фетиши" не каснуться! и заметь я бы все это раньше, давно бы прекратила длительные свидание с мелким без меня!

не думаю, что Вас задеть хотели. просто правду сказали.

Redkayaya
15.11.2009, 03:02
не думаю, что Вас задеть хотели. просто правду сказали.
видимо с головой проблемы - это семейное:))

Тигги
15.11.2009, 03:06
делаю вид, что совершенно не задета Вашими словами в свой адрес...
просто при мне родственники шелковые и покладистые, со всеми моими указами на счет ребенка всегда соглашаются! я все верила в чудо, что любимого ими правнука их легкие "фетиши" не каснуться! и заметь я бы все это раньше, давно бы прекратила длительные свидание с мелким без меня!

Я и не хотела Вас задеть, я Вас как-бы это...предостерегаю. У меня у самой есть бабушка, ей на данный момент 80 лет и сына моего она очень любит, честно. Но с головой у нее беда, что уж поделать, никто из нас этой участи не минует, плохое кровоснабжение сосудов головного мозга кислородом - и вот результат. При этом сама себя она себя считает вполне себе здравомыслящим человеком и это дуркование очевидно всем остальным, кроме нее самой. Договариваться с ней бесполезно. Она соглашается со всем что ей говоришь, но стоит повернуться спиной, как делает все ровно наоборот. Когда начинаешь возмущаться и вопить "Какого ... ты это сделала, мы ж только что договорились???" она опускает очи долу и бодро рапортует "А я подумала что так будет лучше." Своеобразная короче :065: Хотя внешне все чинно-благородно: и готовит и убирается и гладит и все что хошь.
Так к чему я это все...мало кто назовет меня умной, если я решу оставить с ней ребенка
:016:

Тигги
15.11.2009, 03:08
делаю вид, что совершенно не задета Вашими словами в свой адрес...
просто при мне родственники шелковые и покладистые, со всеми моими указами на счет ребенка всегда соглашаются! я все верила в чудо, что любимого ими правнука их легкие "фетиши" не каснуться! и заметь я бы все это раньше, давно бы прекратила длительные свидание с мелким без меня!

Вам надо любые прекратить без Вас.
Дать ребенку апельсин много времени не потребует или всунуть игрушечку с помойки.

Livian_a
15.11.2009, 03:11
у моей мамы нет возможности с ребенком посидеть. Но когда она приезжала, она вроде все ок у меня делала... но как то поняла, то не могу оставить дочку ни с кем... Так мы с ней вместе и ходим везде где можно))

Тигги
15.11.2009, 03:13
у моей мамы нет возможности с ребенком посидеть. Но когда она приезжала, она вроде все ок у меня делала... но как то поняла, то не могу оставить дочку ни с кем... Так мы с ней вместе и ходим везде где можно))

А у меня мама далеко, и вообще все родственники далеко. Так что тоже везде мы вдвоем, я и малыш, если уж совсем никак вдвоем езжу в выходные, когда муж может посидеть :flower:

Livian_a
15.11.2009, 03:14
А у меня мама далеко, и вообще все родственники далеко. Так что тоже везде мы вдвоем, я и малыш, если уж совсем никак вдвоем езжу в выходные, когда муж может посидеть :flower:

а мне даже нравится)

Тигги
15.11.2009, 03:24
а мне даже нравится)

Мне, конечно, тоже такая удаленность удобна, для моего независимого (читай """замечательного""") характера, но ребенку все-же лучше когда вокруг много любящих родственников. Я бы хотела чтобы он почаще виделся с моими родителями, моей сестрой (его крестной) да чего уж там, даже с моей дурноватой бабушкой :) А то только мама и мама, и немного папы по выходным и вечерам :017:

~Julia~
15.11.2009, 03:43
Мама рассказывала, что у родственников ее знакомых заболела дочка туберкулезом (на Украине). Начали искать причину, выяснилось, что бабушка на свадьбу подарила внучке "приданное" - 2 перьевые подушки, которые ей отдали соседи после смерти деда (умер от туберкулеза) по ее просьбе когда выносили выбрасывать.

полинчик
15.11.2009, 03:54
Мама рассказывала, что у родственников ее знакомых заболела дочка туберкулезом (на Украине). Начали искать причину, выяснилось, что бабушка на свадьбу подарила внучке "приданное" - 2 перьевые подушки, которые ей отдали соседи после смерти деда (умер от туберкулеза) по ее просьбе когда выносили выбрасывать.

какой ужас...я в шоке...
моя свекровь летом достала из кладовки, пока мы с малышастиком были на даче, какие то тряпки,старое постельное белье,а у нее раньше были кошки,у меня на кошек аллергия,она это знает,постелила нам,в комнате у нас стопки 2 положила,типа под ребенка класть.я приехала,поспала,не заметив подвоха,а потом почти неделю ходила с ОЧЕНЬ красными глазами,аллергия проявилась(((

Бармасита
15.11.2009, 04:09
Ой какие ужасы, не знаеш где соломки подстелить! Мы у мамы тоже как трава в поле росли, оставила как -то сыночка ей на 1 месяц, приезжаю, а он корм кошачий грызет ))))))))))), я ему: ТЫ ЧЕГО ЭТО!!!!, а он : МНЕ БАБА РАЗРЕШИЛА!
А она и не вкурсе ))))))), один раз спросил, мол можно попробовать, она и разрешила! Так он и хомячил как сухарики )))))))))))))))))!

~Julia~
15.11.2009, 04:19
Корм для животных еще и опасен, т.к. легко подавиться крошками, а они при намокании разбухают.
Когда сын начнет ползать придется коту или на подоконнике есть или в ванной (пьет только там, другие места не признает).
Чтобы еще от шерсти придумать, ковров и т.д. на полах давно нет, пол теплый (ДСП под линолеумом)...

NadiL
15.11.2009, 09:07
У нас тоже кот. Честно говоря проблемы не вижу особой. Кот ест на кухне, за ребенком на кухне глаз да глаз. Неужели успеет стянуть корм??? Я пока даже об этом не думала. Может просто когда реб на кухне - поднимать поднос с едой кота на верх????? Спасибо за подсказку, что и правда может сожрать ненароком)))))))) будем бдить. А вот шерсть.........от этого никуда не деться.
ПО ТЕМЕ: я бы просто не стала больше оставлять мелкого одного с бабашкой,раз такие дела. У вас есть муж и мама, лучше договариваться с ними.

Kuropatkina
15.11.2009, 10:43
Родители. Да вечная проблема многих (если не всех). У меня муж просто поступил. Когда родители уехали в отпуск выкинул с дачи все что смог. Правда сейчас (прошло 3 месяца) подвал опять забит всяким хламом ("вы же не понимаете а вдруг когда нибудь пригодится"-цитата папы мужа).
Поступите также: все обратно на помойку (чем быстрее тем лучше), ну а ребенка не оставляйте ни в коем случае с родителями. Банально наверно, но что еще сказать даже не знаю.

Micha
15.11.2009, 11:15
эээ не оставляйте с ними детку...
я родственникам которые не принимают наших с мужем "правил игры" даю общаться с дочкой только под присмотром.

Просто_Ната
15.11.2009, 11:25
спасибо за поддержку всем!
у меня тут мама еще выдала... мы живем в коммуналке, я уборку в квартире делаю одной шваброй, а для комнаты, где мелкий ползает, купила отдельную швабру! маму предупредила, что бы ею не мыла пол в коридоре. сегодня наблюдаю картину маслом: мама моет этой "стирильной")))) шваброй пол у себя в комнате, а полощет в унитазе! я, мягко говоря, удивилась! стала убеждать маму что так делать не правильно, и если уж на чистоту, то туда ходят, как бы это помягче сказать,... писать и какать вся коммуналка! мама стала меня убеждать, что вода в унитазе чистая! а на мое предложение набирать из унитаза воду в чайник, почему-то обиделась!!!!
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!


Автор держитесь :flower:, сочувствую ,крепких нервов вам и сил побольше. А я еще своей мамой была недовольна, когда она все белье детское стирала только мылом и только руками ,так боялась аллергии у ребенка, оказываются бывают перегибы и совсем в другую сторону :(

✰✰✰
15.11.2009, 11:31
мне повезло, я всех выдрессировала, теперь они даже чтоб снять носочки у меня спросят

severyanka
15.11.2009, 11:33
спасибо за поддержку всем!
у меня тут мама еще выдала... мы живем в коммуналке, я уборку в квартире делаю одной шваброй, а для комнаты, где мелкий ползает, купила отдельную швабру! маму предупредила, что бы ею не мыла пол в коридоре. сегодня наблюдаю картину маслом: мама моет этой "стирильной")))) шваброй пол у себя в комнате, а полощет в унитазе! я, мягко говоря, удивилась! стала убеждать маму что так делать не правильно, и если уж на чистоту, то туда ходят, как бы это помягче сказать,... писать и какать вся коммуналка! мама стала меня убеждать, что вода в унитазе чистая! а на мое предложение набирать из унитаза воду в чайник, почему-то обиделась!!!!
я вот думаю, это я после рождения сына стала такой брюзгой или меня окружают какие-то ... "странные люди"?!

Да мы все наверно с рождением ребенка становимся "немного странными" для окружающих, вот нам и кажется, что это они "странные!":)) Вас поддержу! С мамой можно построже:ded: А деду с бабушкой лучше ребенка не оставлять ИМХО

bаrbi
15.11.2009, 11:36
:010:нет слов

Наталья5
15.11.2009, 12:01
Не расстраивайтесь " странные люди" окружают многих! вот пару приколов от нашей бабушки мужа, мы живем вместе_
__ тряпка для мытья полов полощится всегда в унитазе
---одной мокрой тряпкой полы можно вымыть везде( на кухне, в коридоре, в комнате и т.п.)
--- коврик из-под двери вытряхивается в окно на кухне, как впрочем и все тряпки
-- все остатки и обьедки тоже летят за окно( кощкам, собакам, воронам и т. п.)
---когда я была беременна-притащила домой голубя какого- больного жил у нас в ванной,пока муж со скандалом его не выпустил
Что-то обьяснять бесполезно, у людей в таком возрасте уже мозги не воспринимают новую информацию, особенно которая противоречит их убеждениям!!

vta
15.11.2009, 12:30
Автор, мне кажется с головушкой бо-бо все-таки у Вас. Не в обиду.
Оставляете младенца с людьми, которые тащут вещи с помойки и дают ребенку еду, Вами запрещенную. Как еще объяснить такое поведение?
Дай бог просто обсыпет и почешется, а если отек, если стеноз? Будете топ создавать "Как моя дура-бабушка чуть ребенка не угробила".
Некому кроме полоумной бабушки с ребенком посидеть - сиди сама или с собой бери, вот и вся наука.

Ну знаете, Авторе же тоже не могла знать заранее, что родственники так себя поведут?
Моя свекровь тоже нормальная и адекватная вроде тетка, так пыталась 3 мес. чаю сладкого из своей кружки дать :010:. Вот теперь и не оставляю с ней, только гулять разрешаю с коляской.

vta
15.11.2009, 12:36
какой ужас...я в шоке...
моя свекровь летом достала из кладовки, пока мы с малышастиком были на даче, какие то тряпки,старое постельное белье,а у нее раньше были кошки,у меня на кошек аллергия,она это знает,постелила нам,в комнате у нас стопки 2 положила,типа под ребенка класть.я приехала,поспала,не заметив подвоха,а потом почти неделю ходила с ОЧЕНЬ красными глазами,аллергия проявилась(((

Это еще что! Моя свекровь предлагала нам кроватку и матрас :ded:, которые от младшего внука остались и лежат на даче в кладовке, а внуку - на минуточку - 14 лет уже. Я представляю, кого только не живет в этом матрасе, брррр.

Сашель
15.11.2009, 12:48
Я осилила только первую страницу и уже в оммороке, съезжать в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, однозначно

Livian_a
15.11.2009, 12:52
Мне, конечно, тоже такая удаленность удобна, для моего независимого (читай """замечательного""") характера, но ребенку все-же лучше когда вокруг много любящих родственников. Я бы хотела чтобы он почаще виделся с моими родителями, моей сестрой (его крестной) да чего уж там, даже с моей дурноватой бабушкой :) А то только мама и мама, и немного папы по выходным и вечерам :017:

по части общения, согласна конечно! я имела ввиду, что с дитенком везде вместе ходим, мне нравится)

kudrikus
15.11.2009, 13:02
Это еще что! Моя свекровь предлагала нам кроватку и матрас :ded:, которые от младшего внука остались и лежат на даче в кладовке, а внуку - на минуточку - 14 лет уже. Я представляю, кого только не живет в этом матрасе, брррр.

ох если б вы знали, что нам бабушка мужа из закромов родины приносит.... :010: :010: :010: Это при том, что мы совсем не бедствуем. Но и 83-х летнего человека обидеть не хочется. Просто складываю в сторонку....

@www@
15.11.2009, 13:21
мдя........у меня мама, такая же ......говорищь ребенку нельзя сладости, но все равно дает!!!!!!!!!как бороться не знаю

Betty Boop
15.11.2009, 13:30
люди, которые нас окружают, порой просто НЕ ПОНИМАЮТ, что решение единственное и главное принимает мама. их решения им кажутся более правильными ( в силу опыта и т. д.). я это поняла недавно и стало проще :) просто не оставляйте ребенка с теми, кто вас не слушает или пусть общаются только при вас! это единственное правильное решение!

Тигги
15.11.2009, 13:34
по части общения, согласна конечно! я имела ввиду, что с дитенком везде вместе ходим, мне нравится)

А, сорри, неправильно поняла :))
Да, мне тоже нравится, висит на мне в рюкзачке своем или в машине в кресле, довольный что мама рядом, я ему еще как правило стишата какие-нибудь читаю и мне хорошо, ребенок со мной, вижу что все с ним ок :flower:

Livian_a
15.11.2009, 13:35
А, сорри, неправильно поняла :))
Да, мне тоже нравится, висит на мне в рюкзачке своем или в машине в кресле, довольный что мама рядом, я ему еще как правило стишата какие-нибудь читаю и мне хорошо, ребенок со мной, вижу что все с ним ок :flower:

еще прикоьно наблюдать, как рассматривает все. особенно в магазах где-нить.. так смешно))

joutsen
15.11.2009, 14:06
А у нас две ПРАбабушки- они с помойки ничего не тащат, тряпки в унитазе не полощут, зато покупают ребенку ГОРЫ дешевых китайских вещей и игрушек, к которым я ребенка на пушечный выстрел не подпущу. Приходится бабушек благодарить, чтоб не обидеть(старенькие все-таки), и прятать все подальше с глаз долой.

Fiamma
15.11.2009, 14:20
Мама рассказывала, что у родственников ее знакомых заболела дочка туберкулезом (на Украине). Начали искать причину, выяснилось, что бабушка на свадьбу подарила внучке "приданное" - 2 перьевые подушки, которые ей отдали соседи после смерти деда (умер от туберкулеза) по ее просьбе когда выносили выбрасывать.
Офигеть :010: Бабушку не прибили, часом? Слава Богу, наши бабушки-дедушки далеко, да и не придет им в голову ни полы помыть, ни подушку подарить. Справляемся сами. Правда, летом моя мама, когда приезжала, пыталась дать семимесячному реб лизнуть шоколад. После чего ей было популярно русским языком объяснено, что если подбное повторится- внучку она будет видеть очень ограниченное время. Помогло вроде.

Kamea
15.11.2009, 14:47
Принимайте их такими, какие есть, а вот ребенка с ними точно оставлять нельзя.
+1

Bongo
15.11.2009, 15:02
А мои тоже все с помойки тащат, им уже под семьдесят. При том удивительно, у самих в квартире столько не нужного хлама, можно мусоровоз к подъезду подгонять... Молю Бога, не быть такой в старости!!!

Еlenika
15.11.2009, 15:06
автор, за ребенка несете ответственность ВЫ.
поэтому только ВЫ решаете, что и как делать с ребенком.

это должны понять все, с кем ребенок общается.
и эти все должны у ВАС спрашивать, что для ребенка предпочтительнее.
иначе общение наедине свести к нулю.

других вариантов я не вижу.

или растить здорового ребенка или ублажать всех родственников, чтобы они "не обижались".

Psisa
15.11.2009, 16:08
да, похожая ситуация с моей мамой... я знаю, что она неадекватна, увы... насмотрится еще "Малахов плюс", доброго ему здоровьичка, чтоб ему икнулось... и начинаются четвертые лунные суточки...
я уношу вещи на помойку. на вопрос мамы отвечаю: а не знаю, где они! где-то в квартире затерялись!

обманываю, да. иначе нельзя - сильно обижается. и никого не слушает.

~Julia~
16.11.2009, 03:46
да, похожая ситуация с моей мамой... я знаю, что она неадекватна, увы... насмотрится еще "Малахов плюс", доброго ему здоровьичка, чтоб ему икнулось... и начинаются четвертые лунные суточки...
я уношу вещи на помойку. на вопрос мамы отвечаю: а не знаю, где они! где-то в квартире затерялись!

обманываю, да. иначе нельзя - сильно обижается. и никого не слушает.Почитайте (http://www.gazeta.ru/science/2009/10/26_a_3276862.shtml)
«Мракобесие, с которым нужно бороться»
(Ведущие эндокринологи России, комментируя ответ Геннадия Малахова на статью в «Газете.Ru» про «лечение» диабета приседаниями, считают, что телеведущий должен понести ответственность за дезинформацию, и приводят примеры из своей практики, когда отказ от официального метода лечения приводил к тяжелым последствиям.)
А фото Малахова там вообще убойное :065:

Мне тут мама тоже пару советов дала из передачки, я ей статью дала почитать...

Kika2009
16.11.2009, 10:03
девчонки как все знакомо у меня бабка мужа по другому не назовешь уже достала тряпку смачивала в унитаза и мыла пол не только в коридоре и кухне а и лестничную площадку я как то вернулась с прогулке стершей было 1г 6 мес и увидела меня чуть не стошнила запретила ей вообще тряпки трогать так она обиделась и слава богу мы долго не роазговаривали я думала у меня уникум или она в носках по лестнице ходит к соседке наверх там же чисто сейчас второй родился ее забрала свекровь что будет когда вернется не знаю а пока кайфую

Redkayaya
16.11.2009, 10:33
мдааааа.... жесть!
чего только ненаслушаешься...

niko4ka
16.11.2009, 10:52
мдааааа.... жесть!
чего только ненаслушаешься...

Точно.

kendji
16.11.2009, 11:35
После этого поста начинаю дико любить своих свёкров =) Просто за то что они АДЕКВАТНЫЕ. =)

ПозитиФФ
16.11.2009, 12:06
Да-а-а--ааа!
Сочувствую.
Бабушки,дедушки, это, конечно, хорошо, НО... берегите Кроху!

Redkayaya
16.11.2009, 12:23
это мне еще повезло, что родственники мужа живут за много тыщ километров от питера!!!!

kket
08.12.2009, 12:08
А у меня с точностью до наоборот - бабушки маниакальные до чистоты. И пол надо по три раза на день мыть, а то дитё по нему ходит. И еду каждый раз только новую и лишь из свежекупленных продуктов. И руки надо мыть минимум раз 10 в день. И платье только новое и только самое красивое.

Всё это, конечно, хорошо. Но как объяснишь бабушке, что праздничное платье мы носим на праздники, а не как повседневное :100:. В итоге, все наши нарядные кофточки и платьица заляпаны красками, пищевыми остатками. И ничто это не отстирывает.

С другой стороны - я оставляю дитё с родственниками совершенно спокойно. Ребёнок напоен-накормлен-одет (ну и пусть во всё праздничное).

акулина
08.12.2009, 12:18
кошмар! :ded: в который раз убеждаюсь, что ребенка НИКОМУ доверить нельзя! Ни с кем оставить НЕЛЬЗЯ! Только если дома камера скрытая, чтоб потом отсмотреть и знать кто че делает :015:
Запирайте свою комнату на ключ!!!

ну не у всех родственники с приветом,а про унитаз-жесть!

Ryzhaya
08.12.2009, 12:21
я думаю, если бы у вас такая ситуация была, вы бы не делали скидки, нда я могу лишь посачувствовать, удачи вам.

акулина
08.12.2009, 12:28
мдя........у меня мама, такая же ......говорищь ребенку нельзя сладости, но все равно дает!!!!!!!!!как бороться не знаю

а у нас целиакия(непереносимость злаков),мама внуку говорит-съешь,котлетку,пирожок и т.п.,я ОРУ-там же мука,а она,ну немножко то можно,два года с ней борюсь,вот только сейчас вроде дошло,да и то иногда опять...

акулина
08.12.2009, 12:29
не думаю, что Вас задеть хотели. просто правду сказали.

ну правду можно и в других выражениях говорить.

Filis78™
08.12.2009, 12:34
пишу, что бы просто поделиться, до чего у людей с башкой бо-бо!
у меня есть бабушка и дедушка! очень приличные по своей натуре люди, не пьющие, не курящие, интеллегенты! по какой-то своей непонятной мне манере любят с помойки что-нибудь домой принести: стул например ("он же совсем "новый"!!!!), ковер, который принесли нам (мы с мужем, сыном и моей мамой живем), якобы им друзья отдали, а у них есть ковер! и еще много всякой ерунды! про ковер из помойки я узнала через пол года, когда отдала его маме в комнату, а у той началась аллергия!:wife:
а тут вот новый "прикол"! после приезда бабушки (она остается посидеть с малышом, когда мне нужно по делам съездить) обнаружила в пакете на столе завернутую в салфетку соску! звоню, спрашиваю, че за соска? на что дедушка говорит - это Марату! я спрашиваю - откуда она? а тебе какая разница, говорит дедушка, ты ее кипяточком обдай и можно ребенку дать! после долгих выяснений оказалось, что "сосочка, красивая и почти новая" на улице валялась! :010: у меня одни маты на языке, орала я как ненормальная, что совсем они с ума сошли:015: теперь боюсь с ребенком оставлять, мало ли что еще "хорошее" найдут для него!
а еще давно подозреваю, что кормят в мое отсутсвие ребенка "взрослой едой", а он у меня атопик:( не раз проводила воспитательные беседы среди родственников на тему" что давать ребенку можно, а что нельзя", но теперь думаю, что бесполезно!
уффф, выговорилась! просто наболело!

Бедненькая:flower::flower::flower::flower::flower:
не повезло вам :008::008::008::008::008:
не оставляйте и все:015::015::015::015::015:
потом проблемы будете сама разгрибать:ded::ded::ded:

alisa
08.12.2009, 12:35
автор, сочувствую!

у меня бывшая свекровь когда я стала полы каждый день протирать (когда сын пополз) говорила, что это плохая примета и что я ее таким образом из дома "вымываю" :))

lu4iya
08.12.2009, 12:44
Родители живут в коммуналке - в день моего приезда ВСЯ квартира вылизывается, причем ВСЕ места общего пользования и полы на кухне и в кладовке, куда не то, что ребенок - я не полезу, а ребенку вообще 5 месяцев и он еще даже не садится - вот такое отношение к младенцу.
Поэтому я не считаю, что надо делать ски дку на возраст или голодное детство - у меня эту генеральную уборку делает моя бабушка (дай Бог ей здоровья) 1934 года рождения, которая и войну прошла и прям скажем в детстве не жировала, просто она считает, что ТАК надо!
Автор - Вам терпения!

bogema_love
08.12.2009, 12:56
Это ужасно! у нас тоже такая проблема, мало того, что бабка неадекватная, то уксус прольет, то дихлофос, так еще и со свекровью не могу оставить - даже на 5 минут, куча собак, кошек - руки мыть их как будто вообще не учили.........вообщем тоже хожу в постоянном расстройстве. Вроде взрослые люди, а ничего не понимают.

Kedi_Kadin
08.12.2009, 13:05
ндаа, автор сочувствую :flower:
У меня примерно такие же прабабушки, слава богу не тащят с помойки, но тоже много чего ей дают (шоколад и пр.), не пристегивают ( - У тебя ребенок совсем весь изогнулся бедненькая привязали тебя... ) :001::001::001: короче, я вас понимаю :014:

*FELINA*
08.12.2009, 13:15
Родители живут в коммуналке - в день моего приезда ВСЯ квартира вылизывается, причем ВСЕ места общего пользования и полы на кухне и в кладовке, куда не то, что ребенок - я не полезу, а ребенку вообще 5 месяцев и он еще даже не садится - вот такое отношение к младенцу.
Поэтому я не считаю, что надо делать ски дку на возраст или голодное детство - у меня эту генеральную уборку делает моя бабушка (дай Бог ей здоровья) 1934 года рождения, которая и войну прошла и прям скажем в детстве не жировала, просто она считает, что ТАК надо!
Автор - Вам терпения!
ситуация, конечно еще та!
думаю, все таки надо делать скидку на возраст и старческий маразм
а вообще это редкий случай остаться в здравом уме и трезвой памяти за 70, видимо ваша бабушка исключение из правил, действительно, старики многое пережили, войну, блокаду, совок и пр.+ на все это наслаиваются старческие головные болячки
так что единственный выход - бдить и не оставлять, ищите возможность отселиться

*FELINA*
08.12.2009, 13:19
извиняюсь, не дописала
дело еще в том,что они живут у в своей квартире, уже долгие годы, привыкли вести хозяйство так как считают нужным, поэтому все ваши усилия перевоспитать и научить как надо бесполезны (это я про мытье полов из унитаза детской шваброй) Как говорится "яйца курицу не учат"

juditt
08.12.2009, 13:22
Сочувствую автору..... А я тут свекровь воспитываю.....она почему-то считает что если она с утра зашла в магазин, потом на тролейбусе проехала полгорода, то руки у нее чистые и мыть их не обязательно:wife:. С первой дочей было очень сложно заставить ее помыть руки, я ее встречала в коридоре с открытой дверью и включеной водой.... а она без мыла так водичкой обольет и об полотенце оботреться.Зато сейчас у меня помощница:019: есть и к младшей бабушку не подпустит пока бабушка тщательно руки не помоет))))))))))) еще и проверит чтоб руки мылом пахли!!!!! Но почитав тут я поняла это прото ерунда((((((

Redkayaya
08.12.2009, 13:24
ух, как неожиданно подняли тему))
спасибо всем за поддержку!
я думала, что у меня есть 1 нормальный адекватный родственник - мой дедушка! ну может и с заскоками, но гулять с ребенком без проблем может!
а тут на днях узнала, что он с коляской где это только возможно переходит дорогу... бегом... под машины...
как страшно жить....((((((((((((((((

Ляськи Масяськи
08.12.2009, 13:36
Не знаю как там на счет возраста..но по-моему -это маразм!!!:010:

У меня свекровь тоже со странностями,мягко говоря.У неё паранойя,стрижет ногти моему ребенку 3 раза в день,если ножницы не отберу и не спрячу,то будет стричь каждый день по 3 раза:015:Вот где ужас.
Хорошо живет далеко...

PureAmor
08.12.2009, 13:38
У моей мама моет квартиру тоже водичкой из унитаза, говорит, что таким образом воду экономит (не надо включать кран и счетчики молчат). На все доводы про здоровье ребенка, говорит, что таким образом иммунитет крепче будет. И спроить бесполезно. А еще она накормила трехмесячного малыша на даче клубгичкой "ведь она своя, с огорода, полезная очень", так что ребятенок оказался в больнице. На даче вообще за родственниками глаз да глаз нужен, чтобы лишнее малышу не впихнули

vinogra
08.12.2009, 13:42
мне это знакомо...
только не много другое и с моей мамой

дома куча живности коты собаки, грызуны, птицы....
и она вечно - на пол пустит ..ребь весь в шерсти...а она ему ни руки не соску не моет....и ещё орет на меня что мы с братом на полу выросли и ничего..... из грязной посуды есть дает, однажды супом рыбным накормила....потом неделю щеки лечила....
в общем теперь я ей ребенка не оставляю- о возможности с собой беру или со свекровью или мужем.
эххххх

У нас один в один, только про свекровь.:001:

*FELINA*
08.12.2009, 13:44
Не знаю как там на счет возраста..но по-моему -это маразм!!!:010:


дак маразм то он - старческий
по молодости другие диагнозы
свекровь у вас - жесть

juditt
08.12.2009, 13:53
Ой про дачу и свекровь это вообще:wife:....дочу в 3,5 отдали свекрови на дачу, через 4 дня по телефону я заподозрила не ладное, т.к. свекровь говорила, что все хорошо, только ест что-то плохо,а доча орала, плакала и просилась к маме. Уговорила мужа в тот же день ехать к ребенку, благо дача не далеко...... у ребенка температура почти 39, стоматит на весь рот, губы и язык, даже говорила с трудом. Оказывается они улиточек собирали и курочкам кормили, а потом ягодки ели чистинкие с кустика.:015:Результат 3 недели на больничном и сорванная поездка в отпуск. А свекровь даже когда увозили ребенка домой причитала, может ничего страшного, оставте..... пройдет....

vinogra
08.12.2009, 13:57
Не знаю как там на счет возраста..но по-моему -это маразм!!!:010:

У меня свекровь тоже со странностями,мягко говоря.У неё паранойя,стрижет ногти моему ребенку 3 раза в день,если ножницы не отберу и не спрячу,то будет стричь каждый день по 3 раза:015:Вот где ужас.
Хорошо живет далеко...

а как объясняет зачем стрижет?

Ляськи Масяськи
08.12.2009, 14:00
а как объясняет зачем стрижет?

Ой,говорит,у неё ногти опять вырости..длинные такие:005:А как меня увидит,так весело и говорит:"А мы опять ногти подстригли":010:

Ляськи Масяськи
08.12.2009, 14:02
У моей мама моет квартиру тоже водичкой из унитаза, говорит, что таким образом воду экономит (не надо включать кран и счетчики молчат). На все доводы про здоровье ребенка, говорит, что таким образом иммунитет крепче будет. И спроить бесполезно. А еще она накормила трехмесячного малыша на даче клубгичкой "ведь она своя, с огорода, полезная очень", так что ребятенок оказался в больнице. На даче вообще за родственниками глаз да глаз нужен, чтобы лишнее малышу не впихнули

:046:извините смешно,но я б убила за такое:005:

lu4iya
08.12.2009, 14:03
Я очень часто подарки свекрови "теряю";)
Последний ее подарок 5 -месячному малышу - ложка силиконовая для прикорма - нашла на старой квартире своих работодателей. Говорит - ложка хорошая, практически новая - ей совсем немного ребенка кормили - ребенку сейчас 8 лет. Когда там силикон изобрели и стали из него делать?
Я ей даже ничего объяснять не стала и указывать на то, что я соски силиконовые каждые 3-4 недели меняю - тоже и то, что ложка вся желтая и с трещинками ее не смутило:010::010:

Delfina
08.12.2009, 14:06
Я даже не знаю что сказать..... просто нет слов! Я бы убила бы за такую безолаберность!!!

Lakis
08.12.2009, 14:24
Автор,к сожалению, бесполезно внушать.....
надо смириться......

и максимально оградить ребенка


Я просто в шоке, от того, что тут пишут. Куда мир катится.......

Я Мамко!
08.12.2009, 14:32
Читаю и удивляюсь:"Неужели это всё правда?"

Redkayaya
08.12.2009, 14:40
Читаю и удивляюсь:"Неужели это всё правда?"
к превеликому сожалению - ДА!(((

крошка-капитошка
08.12.2009, 15:23
Принимайте их такими, какие есть, а вот ребенка с ними точно оставлять нельзя.

+1000. Ребёнка оставлять нельзя, а раз ругаись, они теперь втихую будут совать "подарочки"с улицы. Вы только выговориться здесь можете, а их уже не изменишь.
Вот у нас бабушка сегодня приезжала погулять с внучатами, и хотя была предупреждена, что никаких сладостей ребёнку нельзя (может случиться достаточно серьёзный ферментный сбой и сыпь появляется) и сок не давать (тоже расстройство желудка и писаться начинает), первым делом сунула старшему шоколадку и коробку сока, и это в присутствии моего мужа, а наш папуля отобрать никак не смог, потому что у ребёнка истерика. Естественно мы никогда не оставляем на неё детей. Но после этого наша бабуля к внуку видимо приедет, когда он в школу пойдёт

*Белка*
08.12.2009, 15:31
Сочувствую автору..... А я тут свекровь воспитываю.....она почему-то считает что если она с утра зашла в магазин, потом на тролейбусе проехала полгорода, то руки у нее чистые и мыть их не обязательно:wife:. С первой дочей было очень сложно заставить ее помыть руки, я ее встречала в коридоре с открытой дверью и включеной водой.... а она без мыла так водичкой обольет и об полотенце оботреться.Зато сейчас у меня помощница:019: есть и к младшей бабушку не подпустит пока бабушка тщательно руки не помоет))))))))))) еще и проверит чтоб руки мылом пахли!!!!! Но почитав тут я поняла это прото ерунда((((((

Вот это "водичкой обольет" меня просто выбешивает:087: Ну лежит же мыло рядом, что, не потратить 10 секунд:009: Причем так руки моются после похода в туалет:wife: И сказать ничего не могу, не буду же я стоять в ванной над душой и говорить: "помойте руки еще раз, теперь с мылом!" В итоге во время прихода таких гостей все время дочке руки намываю, чтобы в рот не успела запихнуть.

У моей мама моет квартиру тоже водичкой из унитаза, говорит, что таким образом воду экономит (не надо включать кран и счетчики молчат). На все доводы про здоровье ребенка, говорит, что таким образом иммунитет крепче будет. И спроить бесполезно. А еще она накормила трехмесячного малыша на даче клубгичкой "ведь она своя, с огорода, полезная очень", так что ребятенок оказался в больнице. На даче вообще за родственниками глаз да глаз нужен, чтобы лишнее малышу не впихнули

Ужас:010: И что, даже после этого случая до мамы ничего не дошло?:005:

Ой про дачу и свекровь это вообще:wife:....дочу в 3,5 отдали свекрови на дачу, через 4 дня по телефону я заподозрила не ладное, т.к. свекровь говорила, что все хорошо, только ест что-то плохо,а доча орала, плакала и просилась к маме. Уговорила мужа в тот же день ехать к ребенку, благо дача не далеко...... у ребенка температура почти 39, стоматит на весь рот, губы и язык, даже говорила с трудом. Оказывается они улиточек собирали и курочкам кормили, а потом ягодки ели чистинкие с кустика.:015:Результат 3 недели на больничном и сорванная поездка в отпуск. А свекровь даже когда увозили ребенка домой причитала, может ничего страшного, оставте..... пройдет....

:001::001::001:

Ой,говорит,у неё ногти опять вырости..длинные такие:005:А как меня увидит,так весело и говорит:"А мы опять ногти подстригли":010:

Это уже клиника, по-моему:046:

+1000. Ребёнка оставлять нельзя, а раз ругаись, они теперь втихую будут совать "подарочки"с улицы. Вы только выговориться здесь можете, а их уже не изменишь.
Вот у нас бабушка сегодня приезжала погулять с внучатами, и хотя была предупреждена, что никаких сладостей ребёнку нельзя (может случиться достаточно серьёзный ферментный сбой и сыпь появляется) и сок не давать (тоже расстройство желудка и писаться начинает), первым делом сунула старшему шоколадку и коробку сока, и это в присутствии моего мужа, а наш папуля отобрать никак не смог, потому что у ребёнка истерика. Естественно мы никогда не оставляем на неё детей. Но после этого наша бабуля к внуку видимо приедет, когда он в школу пойдёт

Да уж... Интересно, отчего все это делается: от тупости или из вредности?:016:

Читаю, и понимаю, что мне повезло, только руки надо нормально мыть научить родственников и все будет тип-топ))

Lo-Li
08.12.2009, 20:04
Это еще что! Моя свекровь предлагала нам кроватку и матрас :ded:, которые от младшего внука остались и лежат на даче в кладовке, а внуку - на минуточку - 14 лет уже. Я представляю, кого только не живет в этом матрасе, брррр.
Фигня. Свекровь хотела внучкУ отдать детское одеяло дочери, а дочери то 25 лет :005: так это тоже фигня, моя мама, внучку моё одеяльце привезла :046: тридцатилетней давности :046: ничего, укрываемся, когда на балконе спим :019:

Lo-Li
08.12.2009, 20:08
Офигеть :010: Бабушку не прибили, часом? Слава Богу, наши бабушки-дедушки далеко, да и не придет им в голову ни полы помыть, ни подушку подарить. Справляемся сами. Правда, летом моя мама, когда приезжала, пыталась дать семимесячному реб лизнуть шоколад. После чего ей было популярно русским языком объяснено, что если подбное повторится- внучку она будет видеть очень ограниченное время. Помогло вроде.
да? А я сама давала дитю лизнуть шоколадку:008: все были довольны, ничего не высыпало :))

Брррунька
08.12.2009, 20:25
Я тоже заметила, что бабушки и дедушки в большинстве совем одинаковы - всякий хлам складируют))))) Списываю это на их тяжелую жизнь, как правило в военное время жили вот и запасали всё и с улицы приносили что находили. Так у них эта привычка и осталась и бесполезно с ней бороться. Говорить , конечно, надо, чтобы ничего ребенку не давали, но будут давать втихаря.

А мамы (наши мамы, бабушки наших детей) - это даааа, любители что-нибудь дать пожевать ребенку, того что еще по возрасту не стоит давать. Это прямо у многих смотрю такое:))
Знакомая рассказывала как её мама укоряла её, что дескать кормит она ребенка невкусно, говоря: " воооот, сама-то с майонезиком, да с кетчупом ешь, а сыну (10 мес) маслом растительным поливаешь...." Типа без майонезика ему невкусно.:))

МамаСережи
09.12.2009, 00:39
Кошмарр чего тут начиталась......У меня получается все родственники-тьфу-тьфу вменяемые) ну только мой дедушка, приходя с улицы проходит в свою комнату-через пол квартиры в ботинках,там их снимает.Это при том что видит,как я каждый день полы намываю- ребенок везде ползает...Уже несколько раз ему мягко предлагала снимать в коридоре - ноль реакции.Больше не буду,а то еще обидется .Чтож,приходится еще лишний раз подмести.

Lavrik2704
09.12.2009, 00:48
:010::010::010:

Anna1977
09.12.2009, 01:04
Господи! Спасибо тебе за моих родственников! Засовывание сухарей в рот 6 месячному ребенку - это такая ерунда!