PDA

Просмотр полной версии : Ваша грудь после ГВ


Katterina_S
15.11.2009, 11:24
Три месяца назад закончили ГВ - молоко пропало само, вопреки всем усилиям по его возвращению. Грудь не болела, таблеток никаких не пила...
Почему-то сейчас, спустя три месяца (!) есть ощущение, что грудь иногда "наливается", нажимаешь на сосок - появляются очень густые капли, отдаленно похожие на молозиво.
Интересно, это нормально? :073:
У кого-нибудь такое было?

severyanka
15.11.2009, 11:44
я не кормлю месяц, молоко ушло само, ничего не принимала. У меня никаких ощущений неприятных нет, грудь пока даже не трогаю, не хочу пока видеть грудное молоко :)

Екатерина77
15.11.2009, 12:43
Сходите к маммологу, он точно скажет нормально это или нет.

Либ и Ира
15.11.2009, 13:21
Три месяца назад закончили ГВ - молоко пропало само, вопреки всем усилиям по его возвращению. Грудь не болела, таблеток никаких не пила...
Почему-то сейчас, спустя три месяца (!) есть ощущение, что грудь иногда "наливается", нажимаешь на сосок - появляются очень густые капли, отдаленно похожие на молозиво.
Интересно, это нормально? :073:
У кого-нибудь такое было?

После первого ребенка такое было почти два года. Я этим даже пользовалась! Отпрашивалась из института, говорила кормлю младенца, а младенцу было уже три года

Аляша-Аляша
15.11.2009, 13:30
После окончания кормления еще где-то в течение двух лет может периодически появляться молоко. Это нормально.

Betty Boop
15.11.2009, 13:34
я бы посоветовала к врачу с таким вопросом, просто, советы советами, а это ВАШЕ тело

tenki
15.11.2009, 16:44
У моей подруги ребенку 3 года,а у нее досихпор если нажать на сосок появляются капли пожожие на молозиво. А вообще конечно лучше к врачу.

Schrodinger
15.11.2009, 18:05
У моей подруги ребенку 3 года,а у нее досихпор если нажать на сосок появляются капли пожожие на молозиво. А вообще конечно лучше к врачу.
ну,вообще-то, это гормональные нарушения.Пролактин высокий,а это не есть хорошо.К врачу бы сходить.Чревато может быть небеременностью

yana-
15.11.2009, 18:39
После окончания кормления еще где-то в течение двух лет может периодически появляться молоко. Это нормально.

согласна, до двух лет

Katterina_S
15.11.2009, 23:05
Спасибо всем!
Попробую сходить на "дни здоровой груди" :)

olga1611
15.11.2009, 23:10
Три месяца назад закончили ГВ - молоко пропало само, вопреки всем усилиям по его возвращению. Грудь не болела, таблеток никаких не пила...
Почему-то сейчас, спустя три месяца (!) есть ощущение, что грудь иногда "наливается", нажимаешь на сосок - появляются очень густые капли, отдаленно похожие на молозиво.
Интересно, это нормально? :073:
У кого-нибудь такое было?
Ходила к маммологу- сказали выделения из груди могут быть довольно долго. Но сходить к врачу нужно обязтельно примерно через полгода после завершения ГВ - пусть обследуют грудь.

mamo4ka_lena
16.11.2009, 02:06
вообще насколько я знаю,у женщины которая хоть раз кормила грудью выделения могут появляться даже спустя несколько лет или даже десятилетий...