PDA

Просмотр полной версии : Детский чай


Нитa
15.11.2009, 17:43
Девочки, Вы даете детям какие-либо детские чаи? Нам 2,5 месяца, свекровь уже с 2 ребенкиных недель плешь мне проедает с этими чаями. Каждый раз, когда звонит или приезжает спрашивает, когда же уже я дам ребенку чай. Я считаю, что это совсем необязательно, да и рано. Она просит давать хотя бы хипповский, который от месяца.
Нужно ли? Для чего вообще? И как-нибудь кому-нибудь чаи помогли?

Livian_a
15.11.2009, 17:45
мы пили плантекс, сейчас хипп пьем

а помогли в чем?

влад
15.11.2009, 17:46
мой врач сказал воду давать,так и пьем ,нам 4 чай еще не пробовали,только ромашку в чистом виде

Роза без шипов
15.11.2009, 17:49
Делайте, как считаете Вы и педиатр, которому доверяете.

По теме-плантекс хорош. Когда чувствовала, что ребеночку покакать трудно- давала компотик.

Нитa
15.11.2009, 17:49
мы пили плантекс, сейчас хипп пьем

а помогли в чем?

Она давит на то, что чаи помогут от коликов и газиков.

Livian_a
15.11.2009, 17:49
Она давит на то, что чаи помогут от коликов и газиков.

плантекс помогает, но если не сильные колики.

Livian_a
15.11.2009, 17:50
Делайте, как считаете Вы и педиатр, которому доверяете.

По теме-плантекс хорош. Когда чувствовала, что ребеночку покакать трудно- давала компотик.

мы после плантекса какали отлично

Мелкий
15.11.2009, 17:50
мы с 3-х недель пьём чаи,которые хипп с 4-х месяцев и водичку с сахаром,а с 1,5 месяцев начали пить чаи которые с 6 месяцев (вечерняя сказка,мамина сказка,весёлая песенка)!!! ;)

Мелкий
15.11.2009, 17:52
мы после плантекса какали отлично

а нам вот плантекс никак не помог((( какаем отлично только с дюфалака :008: (извиняюсь за отступление!)

Гайденыш
15.11.2009, 17:52
Мы ничего не пьем, хотя патронажная советовала водички давать. Помню, когда еще первого родила, в роддоме говорили никакой воды не давать, так как в грудном молоке достаточно и поесть, и попить. И жажда нас не мучает.

Роза без шипов
15.11.2009, 17:56
Все индивидуально.

Это вечный спор- допаивать или нет.

Нам рекомендовали с роддома допаивать, ребенок крупный, чтобы желтушка побыстрей ушла.
А иногда ребенок сам просил пить- отворачивался от груди, плакал, давала попить- и жизнь налаживалась.)))

Нитa
15.11.2009, 17:57
А Плантекс какой на вкус? А то я своему воду еле заливаю, терпеть ее не может (мы на ИВ).

Мелкий
15.11.2009, 17:59
А Плантекс какой на вкус? А то я своему воду еле заливаю, терпеть ее не может (мы на ИВ).

мы тоже на ИВ. плантекс сладкий (укропная водичка) у нас мелкий мог за раз 100 мл выпить, воду тоже пустую терпеть не может я туда сахара добавляю и сразу пить начинает:)

Нитa
15.11.2009, 18:01
мы тоже на ИВ. плантекс сладкий (укропная водичка) у нас мелкий мог за раз 100 мл выпить, воду тоже пустую терпеть не может я туда сахара добавляю и сразу пить начинает:)

а я сахар не добавляю, т.к. читала не одну статью, что это вредно малышам.

Мелкий
15.11.2009, 18:03
а я сахар не добавляю, т.к. читала не одну статью, что это вредно малышам.

ну опять же возвращаемся к тому,что сколько людей столько и мнений!!!:) нам педиатр наоборот сказала на кончике чайной ложке сахар класть.

Livian_a
15.11.2009, 18:04
мне плантекс не понравился на вкус))) но дочке-да))

Роза без шипов
15.11.2009, 18:04
А Плантекс какой на вкус? А то я своему воду еле заливаю, терпеть ее не может (мы на ИВ).


Уж точно вкусней воды.:))

Моя после плантекса не любой чай признавала.

А про воду с сахаром Вы не правы. Иногда рекомендуют допаивать водой с сахаром- глюкоза. В частности, против той же желтушки.

Нитa
15.11.2009, 18:05
ну опять же возвращаемся к тому,что сколько людей столько и мнений!!!:) нам педиатр наоборот сказала на кончике чайной ложке сахар класть.

так я, ни в коем случае, Вам ничего и не говорю. Просто это мое мнение))

Нитa
15.11.2009, 18:07
Уж точно вкусней воды.:))

Моя после плантекса не любой чай признавала.

А про воду с сахаром Вы не правы. Иногда рекомендуют допаивать водой с сахаром- глюкоза. В частности, против той же желтушки.

Попробуем Плантекс тогда. Сегодня же пошлю мужа в аптеку :))

Мелкий
15.11.2009, 18:11
так я, ни в коем случае, Вам ничего и не говорю. Просто это мое мнение))

а я и не против вашего мнения!!!!! каждая мамочка сама решает как ей свою ляльку растить и кормить))):)

Елисавета
15.11.2009, 19:17
Девочки, Вы даете детям какие-либо детские чаи? Нам 2,5 месяца, свекровь уже с 2 ребенкиных недель плешь мне проедает с этими чаями. Каждый раз, когда звонит или приезжает спрашивает, когда же уже я дам ребенку чай. Я считаю, что это совсем необязательно, да и рано. Она просит давать хотя бы хипповский, который от месяца.
Нужно ли? Для чего вообще? И как-нибудь кому-нибудь чаи помогли?

А вы на каком вскармливании? Если на ГВ, то ребенок не нуждается в дополнительной жидкости.

Наdежdа
15.11.2009, 19:34
я не сторонник раннего введения чаев!(если вы полностью на ГВ), мой кстати никакие не пил, ну, купите вы, дайте попробывать, скажите свекровушке, что не понравился, не пьет, пусть отстанет!

пенни
15.11.2009, 19:38
мы в месяц хипп пробовали-не понравился-и каки почему то позеленели

unintended
15.11.2009, 19:39
я не сторонник раннего введения чаев!(если вы полностью на ГВ), мой кстати никакие не пил, ну, купите вы, дайте попробывать, скажите свекровушке, что не понравился, не пьет, пусть отстанет!

Ну ну...нафиг, еще попросится сама всучить....ну этих свекровейнадо сразу посылать с их советами, если неадекватные

Нитa
15.11.2009, 19:39
А вы на каком вскармливании? Если на ГВ, то ребенок не нуждается в дополнительной жидкости.

Мы на ИВ, я воду даю.

Vazovski M.
15.11.2009, 19:41
Девушки, а сколько раз в день вы предлагаете ре попить чайку? Мы только начинаем пробовать и только после ванны

Мелкий
15.11.2009, 20:07
Девушки, а сколько раз в день вы предлагаете ре попить чайку? Мы только начинаем пробовать и только после ванны

например мы,миллилитров 100 на день растягиваем,иногда за день может 40 выпить иногда и полностью уже в течении дня (у нас дома оооооооооооооооооооооочень жарко,думаю с этим связано)

Файила
15.11.2009, 20:20
мы пьем охотнее всего плантекс!

Ally1
15.11.2009, 20:40
А я заваривала дочке семена укропа. Чтоб животик не болел. Проблем не было вообще. В смысле не мучались коликами. И пили в течение дня. А теперь пьет только воду :ded: Чай ни в какую. Молоко уже пробовали, тоже пару глотков и все!!

Malik.A
15.11.2009, 22:19
С 2 недель были на СВ, малышка плохо какала. Посоветовали допаивать водой. Пили Плантекс, а потом перешли на детский чай Бабушкино лукошко. Сейчас 4,5 месяца, на чистом ГВ, но к чаю привыкли. Выручает от икоты и вообще иногда от груди отказывается, потому что не голодная еще, а чай пьет.

Нитa
15.11.2009, 22:32
С 2 недель были на СВ, малышка плохо какала. Посоветовали допаивать водой. Пили Плантекс, а потом перешли на детский чай Бабушкино лукошко. Сейчас 4,5 месяца, на чистом ГВ, но к чаю привыкли. Выручает от икоты и вообще иногда от груди отказывается, потому что не голодная еще, а чай пьет.

А на чай с 4-х месяцев перешли? У них вроде только такие...

STARушка
15.11.2009, 22:40
Делайте, как считаете Вы и педиатр, которому доверяете.

По теме-плантекс хорош. Когда чувствовала, что ребеночку покакать трудно- давала компотик.

мы после плантекса какали отлично

Помогать-то помогает, но у мелкого от него все лицо в прыщах было:(
ссори, не по теме

Нитa
15.11.2009, 22:52
Помогать-то помогает, но у мелкого от него все лицо в прыщах было:(
ссори, не по теме

Может быть у Вашего малыша просто алергия на фенхель?

STARушка
15.11.2009, 23:25
Может быть у Вашего малыша просто алергия на фенхель?

Так и есть, но я месяц не могла разобраться в причине прыщей - была убеждена в его безвредности:(

murmushonok
15.11.2009, 23:50
Чай не давала, поила просто водой. А сейчас компот варю из яблок и чернослива без сахара. Пьет "на ура".

UKKA
16.11.2009, 00:33
Мы ничего не пьем, хотя патронажная советовала водички давать. Помню, когда еще первого родила, в роддоме говорили никакой воды не давать, так как в грудном молоке достаточно и поесть, и попить. И жажда нас не мучает.

+1.Нам тоже самое в роддоме говорили,чай пить начали только с 5 месяцев,водичку правда с 4 месяцев и то с не охотой пила.

IamHappy
16.11.2009, 00:40
А на чай с 4-х месяцев перешли? У них вроде только такие...

Я даю Бабушкино лукошко ромашка, он с 1 мес. Воду мой пить отказывался, а чай пьет. Я завариваю 1 пакетик на 100 мл и в течение дня предлагаю. Может 30 выпить, может 70, под настроение.
У нас дома тоже жарко.

*Белка*
16.11.2009, 00:56
мы с 3-х недель пьём чаи,которые хипп с 4-х месяцев и водичку с сахаром,а с 1,5 месяцев начали пить чаи которые с 6 месяцев (вечерняя сказка,мамина сказка,весёлая песенка)!!! ;)

А зачем? В смысле для чего давать в 3 недели то, что рекомендуется минимум с 4-х месяцев, а в 1,5, то, что предназначено для полугодовалого малыша?:016:

Когда доча совсем маленькая была пила плантекс, сейчас с удовольствием пьет Бабушкино лукошко - ромашку, мяту, шиповник. Ну и водичку, конечно.
Автор, вот Хипп я бы точно давать не стала, у него даже запах ужасный, сплошная химия.

Нитa
16.11.2009, 01:01
А зачем? В смысле для чего давать в 3 недели то, что рекомендуется минимум с 4-х месяцев, а в 1,5, то, что предназначено для полугодовалого малыша?:016:

Когда доча совсем маленькая была пила плантекс, сейчас с удовольствием пьет Бабушкино лукошко - ромашку, мяту, шиповник. Ну и водичку, конечно.
Автор, вот Хипп я бы точно давать не стала, у него даже запах ужасный, сплошная химия.

Вот я поэтому и не хочу. Для меня самой Хипп для кормящих - беее :0099:

Светуляღ
14.03.2010, 21:39
Мы ничего не пьем, хотя патронажная советовала водички давать. Помню, когда еще первого родила, в роддоме говорили никакой воды не давать, так как в грудном молоке достаточно и поесть, и попить. И жажда нас не мучает.
да! первый раз дала попить в 4 месяца,т.к. прикорм ввели,пьёт без охоты..... чай,вода,сок не нра,а вот компотик с удовольствим!

Мельба
14.03.2010, 22:15
Мы с 1 месяца пили чай "Бабушкино лукошко". Не хочу сказать, что дочка была в восторге от него, но, по крайней мере, пила охотнее, чем просто воду.

coral
15.03.2010, 15:41
Меня мама тоже сразу мучила: Я тебе уже в 1 мес. чай подслащёный давала. Я всё пыталась отнекаться. ))) Потом посоветовалась с врачем, начинали с плантекса. Потом, примерно с 1,5 мес. стала покупать "Бабушкино лукошко", взависимости от указанного возраста. Сейчас нам 10,5мес., соки не очень, а чай любим в течение дня.

Викот
15.03.2010, 15:45
В основном воду. Месяц пили соки, потом перешли на компоты, морсы. Чай не пили вообще. Плантекс не любит.

Евгешуленька
15.03.2010, 15:56
Девочки, Вы даете детям какие-либо детские чаи? Нам 2,5 месяца, свекровь уже с 2 ребенкиных недель плешь мне проедает с этими чаями. Каждый раз, когда звонит или приезжает спрашивает, когда же уже я дам ребенку чай. Я считаю, что это совсем необязательно, да и рано. Она просит давать хотя бы хипповский, который от месяца.
Нужно ли? Для чего вообще? И как-нибудь кому-нибудь чаи помогли?

Мы пили Плантекс от газиков.Потом пробовали Хипп первый чай с фенхелем,но у нас он не особо пошел.Хорошо пошел потом Хипповский с лесными ягодами.Попробуйте Хипп мой первый чай,но это совсем необязательно если вы на ГВ,можно просто водички попить в конце концов,но многие говорят,что лучше бутылками не баловаться в этом возрасте,а то мелкие быстро к ним привыкают и сисю потом плохо сосут,могут от нее ваще отказаться.

Kse
15.03.2010, 15:59
мы не пили до 5,5 месяцев вообще ничего кроме молока, хотя бабушки тоже на мозг капали, мол, допаивать надо. От жажды не умерли, а период коликов ввиду строгой диеты мамы пережили вообще без потерь, раз 5 за все 3,5 месяца страдали и то, после моих недиетических соблазнов

fialka85
24.03.2010, 15:16
я периодически допаивала водичкой, кода дома душно было, хотя считаю, что грудничкам маминого молока хватает, вот с 6 мес собираюсь уже регулярно давать водичку, потом чаёк попробую, потом сок, но я читала, что воду не может заменить ни сок, ни чай, так что вода обязательно нужна ребенку!
девочки, поделитесь опытом, кто давал чаёк? какой лучше? слышала только про бабушкино лукошко и хип...

лена*
24.03.2010, 15:41
нам 2 мес., мы пьем плантекс и ромашку. Мне кажется надо попробовать, ребенок захочет будет пить не захочет не будет. Моя в день 100-200 мл. выпивает, вреда от этого точно нет. Зато когда соплями заболели тепленькая ромашка шла на ура.