PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про своего керри-блю-терьера..


Унция
25.04.2007, 13:57
Решили завести именно эту породу.. очень нравится..
Но мало знаем про их особенности, характер и т.д.
К чему готовиться?
Расскажите, плиз)

Наташа и Зоя
25.04.2007, 14:07
уууу!! Счас я Вам расскажууууу!!!!!
Когда мне было 7 лет мне очень хотелось.. пуделя, но мама купила мне керри блю терьера и навсегда это будет моя любимая порода.
Плюсы и.. минусы:
+ он не линяет. У папы астма он никогда не страдал от собаки, ни грамма шерсти нигде! Сейчас я это понимаю как это здорово, т.к. сейчас у меня метис лайки - ооочень шерстяной - шерсть везде сколько его не вычесывай:(
+ Очень послушный, управляемый, обучаемый. Мы никогда никуда не водили ни на какие тренировки, но пес слушался бесприкословно всегда.

- Эта порода очень драчливая и задиристая. Причем, сами понимаете, 50 см в холке, но чем больше собака тем интересней:( . Дрался со всеми огромными собаками...
Но!! Мой всегда слушался, уже в полете на собаку могла его остановить!!!

Берите керрика - не пожалеете, они такие классные:love:

Сейчас у моей мамы умер керрик (13 лет было), так она о другой породе и слышать не хочет. Это был уже второй керрик в нашей семье. Через месяц будет третий:)


Только сейчас их щенков НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ. Мы только что ходили на выставку, т.к. всех заводчиков знаем - у всех спросили, только осенью щенки будут. Мама моя берет подрощенного пса, 7 месяцев, по семейным обстоятельствам отдают, а так, совсем нет собак.

Унция
25.04.2007, 17:24
уууу!! Счас я Вам расскажууууу!!!!!
Спасибо большое за подробный ответ))
Кстати, у меня был пудель королевский, замечательная девочка.. умерла осенью.. ей было 15 лет ((((((((((((((((((((((((((((((
мы наоборот не хотим больше этой породы, чтобы не ассоциировалось с ней..
керрик супер.. только вот драчливость меня немного пугает..
как Вы понимаете, привыкли к пуделю (декоративная ведь собака)..
Интересно они все такие..?
А на счет щенков... мои родители звонили вчера в Кеннел клуб, там сказали, что щенки керрика родятся в конце мая))

OOFiC
25.04.2007, 17:56
керрик супер.. только вот драчливость меня немного пугает..
как Вы понимаете, привыкли к пуделю (декоративная ведь собака)..

ну керрик тоже не бойцвая :) , да и пуделю его декоративность не мешает иметь крутой нрав и 42 зуба ;) . Все породы, особоенно кобели, имеют желание повыяснять отношения, даже той-терьеры. Тут скорее индивидуальные особенности (ну суки по-мягче все же) собаки и воспитание: не страшно, что задира, страшно если не управляем (причем это страшно даже если не задира)

Наташа и Зоя
25.04.2007, 20:58
не страшно, что задира, страшно если не управляем (причем это страшно даже если не задира)ппкс

Облико Морале
25.04.2007, 23:56
Берите керрика!! И меня в гости приглашайте:). (шучу). Обожаю керри! Задиры, нахалы, хитрюги, но энергии и обаяния - бездна. Настоящий терьер!:support:

GALIA
26.04.2007, 09:40
У меня была кирюшка, девочка. Более деликатной и интеллигентной собаки я не знала. Да и не дралась она особо, только если ее кто-то задевал. Тогда давала такой отпор, что больше не лезли. А так - чудо, а не собака. Умница и красавица. И общаться с ней было очень легко.

Унция
26.04.2007, 11:54
Жду не дождусь своего керика)))
спасибо всем за ответы)

Наташа и Зоя
26.04.2007, 14:43
и фотки сюда выложите, ладно!??
А сколько нынче стоит керрик?

Унция
26.04.2007, 14:53
и фотки сюда выложите, ладно!??
А сколько нынче стоит керрик?

обязательно)))
сколько стоит пока не знаю..
щенки пока не родились, нам сказали стоимость будет зависеть от того сколько их будет..
мы хотим взять девочку.. девочки дороже...
как только.. сразу напишу)

Itakas
16.04.2009, 19:52
О! Вот это на темку наткнулась! :029: Привет керрикам! :030:
И куда же разбежались керристы? Ау! :022:)))

Наташа и Зоя
16.04.2009, 21:38
да уж... тему подняли давнюю :-))))

Itakas
16.04.2009, 21:45
А то! :0001: Про керрюшек поговорили, а фоток не показали даже. :032: Так есть еще на форуме керристы или попрятались все? :0054: ))

Наташа и Зоя
16.04.2009, 21:55
А то! :0001: Про керрюшек поговорили, а фоток не показали даже. :032: Так есть еще на форуме керристы или попрятались все? :0054: ))да вроде темы про керри не было.
Вот наша, т.е. мамина, но почти наша. На фото с моими двумя собаками (лабриха и метис из приюта на Стар. Деревне)

Itakas
16.04.2009, 22:01
Наташа и Зоя, какая симпатичная и дружная у вас команда! :0016: А метис-то красивущий какой!!! :0070: А керрюшу как зовут, чьих кровей девочка?

Наташа и Зоя
16.04.2009, 22:06
Наташа и Зоя, какая симпатичная и дружная у вас команда! :0016: А метис-то красивущий какой!!! :0070: А керрюшу как зовут, чьих кровей девочка?спасиб:love:
А керри зовут дома Таша - наверняка ее как-то по друкгому зовут в родословной но я не помню :008:. Заводчица Оля Решетникова - мы с ее первым кобелем нашего первого керрика Чифтана Смарта выставляли много (очень много:))) лет назад.

Itakas
16.04.2009, 22:12
Понятно.)) Нордик Керри стало быть вы. )))
мы с ее первым кобелем
Это Вы о Харте говорите? Так вы керристы с большим стажем.:003: А какой возраст у Таши?
Я не очень Вас вопросами замучила? :006:

Itakas
16.04.2009, 22:17
Наташа и Зоя, я знаю кто Таша и кличку полную тоже знаю - Нордик Керри Тет-А-Тет. )) Таша от Джаза и Никиты из Петрозаводска.)) Все верно? ))

Наташа и Зоя
16.04.2009, 22:17
Понятно.)) Нордик Керри стало быть вы. )))

Это Вы о Харте говорите? Так вы керристы с большим стажем.:003: А какой возраст у Таши?
Я не очень Вас вопросами замучила? :006:да да!! Харт его звали, а следущего вроде Гаррик?!

Таше в сентябре будет три года. В самом расцвете сил девочка. Но на выставки мама не водит - говорит надоело - с первым она даже ездила куда-то заграницу:008:

Наташа и Зоя
16.04.2009, 22:21
Наташа и Зоя, я знаю кто Таша и кличку полную тоже знаю - Нордик Керри Тет-А-Тет. )) Таша от Джаза и Никиты из Петрозаводска.)) Все верно? )):support: именно!!!!!! Тет а тет!!!! это я сразу вспомнила! Да, ее брали из Петрозаводска уже подрощенной. Насколько я помнию заводчица хотела оставить ее себе, но они начали конфликтовать с мамой... Девочка с характером. Моему метису прохода не давала - тут не стой, там не лежи :)) А он парень спокойный - не доминирующий - слушался ее во всем. Пока у него своя такая же пигалица 0 лабриха не появилась. Но с лабрихой у Ташки нейтралитет - она ее побаивается - лабриха с такой скоростью передвигается что может сбить с ног и зализать до смерти потом :))

Itakas
16.04.2009, 22:32
а следущего вроде Гаррик?!
Да, Гарик, а следующий Барник...)))
Как Вы хорошо о своих рассказываете! Здорово, что все нашли свои места в этой стае.)) А выставки - это не главное. Собака у вас красивая, вы и сами это знаете, самое главное - чтобы все здоровы были, а остальное всё ерунда.
Успехов во всех делах Вам и Вашей замечательной компании!!!:0015:

Югра ™
16.04.2009, 23:41
Ну надо же! Привет керристам! У нас тоже был керрик Казанова Фээри Френд, прожил с нами 13,5 лет. Брали с доброй подачи Оли Решетниковой:)В ее Хартика я была нежно влюблена. Накатили воспоминания...аж до слез.

Наташа и Зоя
16.04.2009, 23:47
Да, Гарик, а следующий Барник...)))
Как Вы хорошо о своих рассказываете! Здорово, что все нашли свои места в этой стае.)) А выставки - это не главное. Собака у вас красивая, вы и сами это знаете, самое главное - чтобы все здоровы были, а остальное всё ерунда.
Успехов во всех делах Вам и Вашей замечательной компании!!!:0015::flower:

Liliy
17.10.2009, 23:06
Поднимаю темку. После долгих раздумий остановились на керри блю терьере. Важно, что гипоалергенная собака - детки алергики. Среди кучи других вопросов самый главный - где купить щенка? Лучше девочку, помогите пожалуйста адресами, поролями, явками.

juja
27.05.2010, 23:22
Ой. Привет керристам!!!!!!!! Подниму темку. У меня тоже керрик. Уже тритий. До этого были две девочки, сейчас взяли мальчика-задиру:))))

Наташа и Зоя
28.05.2010, 00:36
Ой. Привет керристам!!!!!!!! Подниму темку. У меня тоже керрик. Уже тритий. До этого были две девочки, сейчас взяли мальчика-задиру:))))Отличное фото!!!!!!!!!!!!!!

Itakas
28.05.2010, 00:55
juja, какой симпатяга.)) А как зовут мальчишку, от кого он?

juja
28.05.2010, 10:41
Он из Волгограда.От Камильфо. Приехал к нам в 5 мес. Переживал очень (поздно от мамы оторвали)Вообщем нервная система у него не очень. Но мы его стараемся воспитывать и успокаивать ну и любить, конечно. Как и большинство керри он очень активный, но сам в драку не полезет. Если к нему задираются, то тогда беригись (не взирая на размеры собаки). Ну вообщем как и все керри:)))))))))) Сейчас ему 1,5года.

ViOlla
28.05.2010, 11:15
Какая замечательная тема! Нашему керриному счастью тоже 1,5 года! Задира страшный, его уже все собаки на выгуле в парке стороной обходят. :))

http://s45.radikal.ru/i109/1005/29/76aad0fb3fb2.jpg

juja
28.05.2010, 22:46
Симпатяга!
Жалко вы живете далеко!!!!!! Так бы можно было бы гулять вместе, а то нас тоже собаки не очень жалуют,т.к. он прикусывает(любя) и гавкает когда играет:)))))А собаки этого не любят:((

ViOlla
29.05.2010, 01:07
Какой славный! Нет, наш, увы, далеко не любя прикусывает. Сейчас уже как-то полегче стало, а в месяцев 7 и до года пытался подраться с любым кобелем невзирая на рост и размер. Сейчас маленьких не обижает, умничка, к большим тоже стал с почтением относится, после того как получил пару раз на орехи. А вот с ровесниками легко может подраться. У нас есть заклятый друг, с которым мы дружили с 4 месяцев и в 8 разодрались. Теперь эти два "друга" только на поводках в парке расходятся.
Но мы бы с удовольствием попробовали бы с вами погулять,вот только Гражданка для меня - край света. Мы там очень редко бываем. Да и зайчика моего тошнит в машине, далеко не уедешь. А жаль. :( Мы себе подобных только на выставке видим, на нашем выгуле кериков больше нет.

juja
29.05.2010, 17:45
У нас тоже была подруга в7-8 месяцев. Сейчас встретились и она на него набросилась:(( Теперь нет у нас подруги:))) А Вы на выставки с ним ходите? Мы вроде бы в сентябре-октябре собираемся его выставить.

ViOlla
29.05.2010, 22:48
Мой с девочками хорошо дружит. Только с ними и дружит. Еще есть друг кастрат, тоже видимо как девочка у нас проходит. Так мы и гуляем, куча девок, наш кобель и друг кастрат. :))
На выставке мы были где-то зимой и скоро пойдем на Белые ночи. Вы не идете?
Вы сами своего мальчика стрижете? Я, конечно, для выставки не смогу его подстричь никогда, а вот для дома может быть и научусь.

Grechiha
29.05.2010, 23:04
@Эта порода очень драчливая и задиристая. Причем, сами понимаете, 50 см в холке, но чем больше собака тем интересней . Дрался со всеми огромными собаками...@
Это точно

juja
30.05.2010, 10:35
Мой с девочками хорошо дружит. Только с ними и дружит. Еще есть друг кастрат, тоже видимо как девочка у нас проходит. Так мы и гуляем, куча девок, наш кобель и друг кастрат. :))
На выставке мы были где-то зимой и скоро пойдем на Белые ночи. Вы не идете?
Вы сами своего мальчика стрижете? Я, конечно, для выставки не смогу его подстричь никогда, а вот для дома может быть и научусь.

А у нас пока что девочки, что мальчики....Без полового различия:))
Хотела пойти на "Белые ночи" Но мы с сыном улетаем в Болгарию. Поэтому пойдем осенью. Стрижет нас Хрустицкая очень хорошо. Сама стригла свою предыдущую собаку, но для дома. Для выставки только Хрустицкая.

ViOlla
30.05.2010, 22:16
Половое различие у нас только в смысле подраться.
Хрустицкую я знаю! Замечательный человек! Она мне вместе с Itakas очень помогла в выборе щенка. :)
А стрижете Вы машинкой для дома? Я вот сейчас в раздумьях покупать ли мне машинку и какую.